Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ashas

Фотовыставка колхозных переделок.

Рекомендованные сообщения

Наглядевшись в процессе поиска Газона и запчастей к нему на крыши из бронелиста и радиаторы самопальных печек из кусков радиатора от Белаза,подумал на досуге: газик уникален тем,что не имея изначально жесткой крыши,и многих других приятных мелочей,он в заботливых и не очень руках за свою многотрудную жизнь обрастал переделками и всякими доп. приспособлениями,облегчающими шоферу жизнь. Иногда у владельцев получалось нормально,иногда -не очень,но факт остается фактом: мы имеем дело с настоящим народным творчеством, пренебрегать которым не следует. И не надо кричать,что это оскорбляет ваши эстетические чувства: В конце концов,в Кунсткамере в банках триста лет уже мокнут в спирту всякие уродцы,и люди толпами прут на них поглазеть. Посему предлагаю в список альбомов добавить раздел: "Колхоз",и туда всем сливать запечатленые на фото переделки. Польза от этого будет еще чисто практическая- ну,хотя бы в том,что появятся наглядные пособия,как не надо делать. Хорошо,если все будут снабжать фото комментариями типа: "Предидущий хозяин смастерил вот это и вот то,и подробный отчет,чем оно оказалось плохо."Ну,хотя это наверное,больше к админу сайта вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наглядевшись в процессе поиска Газона и запчастей к нему на крыши из бронелиста и радиаторы самопальных печек из кусков радиатора от Белаза,подумал на досуге: газик уникален тем,что не имея изначально жесткой крыши,и многих других приятных мелочей,он в заботливых и не очень руках за свою многотрудную жизнь обрастал переделками и всякими доп. приспособлениями,облегчающими шоферу жизнь. Иногда у владельцев получалось нормально,иногда -не очень,но факт остается фактом: мы имеем дело с настоящим народным творчеством, пренебрегать которым не следует. И не надо кричать,что это оскорбляет ваши эстетические чувства: В конце концов,в Кунсткамере в банках триста лет уже мокнут в спирту всякие уродцы,и люди толпами прут на них поглазеть. Посему предлагаю в список альбомов добавить раздел: "Колхоз",и туда всем сливать запечатленые на фото переделки. Польза от этого будет еще чисто практическая- ну,хотя бы в том,что появятся наглядные пособия,как не надо делать. Хорошо,если все будут снабжать фото комментариями типа: "Предидущий хозяин смастерил вот это и вот то,и подробный отчет,чем оно оказалось плохо."Ну,хотя это наверное,больше к админу сайта вопрос...

 

Идея хорошая. а где фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея хорошая. а где фото?

а с мира по нитке? :D ни кто не отменял :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В колхоз можно отправить почти все наши газики, ибо настоящий оригинал мало у кого есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду краток.

Во-первых не стоит обижать колхозников, руки растут из разных мест в том числе и у горожан.

Во-вторых проще назвать усовершенствования ГАЗона, расширение потребительских возможностей. :blink::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду краток.

Во-первых не стоит обижать колхозников, руки растут из разных мест в том числе и у горожан.

Во-вторых проще назвать усовершенствования ГАЗона, расширение потребительских возможностей. :blink::D

"Колхоз" по-моему,общепринятое на форуме название незаводских переделок. Совершенно не ставил целью обидеть колхозников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, собственно, весь фотоальбом и состоит из "колхозных переделок"! И чё??

Так надо их систематизировать! Я говорю,видел радиатор печки,сделаный полностью вручную,т.е. человек сам паял трубки,изготовлял бачки,где еще такое увидишь? А в альбомах пользователей много чего еще.Просто переделки надо отдельной темой пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так надо их систематизировать! Я говорю,видел радиатор печки,сделаный полностью вручную,т.е. человек сам паял трубки,изготовлял бачки,где еще такое увидишь? А в альбомах пользователей много чего еще.Просто переделки надо отдельной темой пустить.

А проще, точнее всего - лучше, сделать на форуме у каждого пользователя под аватаркой ссылку на личный фотоальбом. А то если хочется посмотреть фотоальбом какого либо пользователя, то приходится перелопачивать иногда чуть ли не весь список. Пример можете посмотреть на нашем проф.форуме (не реклама) www.rescuer.ru (спасатель.ру). Очень удобно - заинтересовал какой либо чел своим сообщением, хочешь посмотреть его фотки, ткнул ссылку на альбом под аватаркой и хорошо. А то к примеру у меня в данный момент выход в интернет через сотовый модем и найти чей-то фотоальбом занимает кучу времени и седает не мало денег - скорость медленная и трафик не дешевый.

Админы, сделайте так, народ только спасибо Вам скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А проще, точнее всего - лучше, сделать на форуме у каждого пользователя под аватаркой ссылку на личный фотоальбом. А то если хочется посмотреть фотоальбом какого либо пользователя, то приходится перелопачивать иногда чуть ли не весь список. Пример можете посмотреть на нашем проф.форуме (не реклама) www.rescuer.ru (спасатель.ру). Очень удобно - заинтересовал какой либо чел своим сообщением, хочешь посмотреть его фотки, ткнул ссылку на альбом под аватаркой и хорошо. А то к примеру у меня в данный момент выход в интернет через сотовый модем и найти чей-то фотоальбом занимает кучу времени и седает не мало денег - скорость медленная и трафик не дешевый.

Админы, сделайте так, народ только спасибо Вам скажет.

Вадим! +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А проще, точнее всего - лучше, сделать на форуме у каждого пользователя под аватаркой ссылку на личный фотоальбом. А то если хочется посмотреть фотоальбом какого либо пользователя, то приходится перелопачивать иногда чуть ли не весь список.

Админы, сделайте так, народ только спасибо Вам скажет.

Вадим, +2

Кстати, раньше так и было: кликнул аватару - нужный фотоальбом и открылся.

Самому пришлось чуть ли не всё перерыть, пока своё нашёл.

Неудобно!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так надо их систематизировать! Я говорю,видел радиатор печки,сделаный полностью вручную,т.е. человек сам паял трубки,изготовлял бачки,где еще такое увидишь? А в альбомах пользователей много чего еще.Просто переделки надо отдельной темой пустить.

 

Да, раньше было удобно - нажал на аватару, перешел в альбом автора!!! Почему сейчас такого нет?!?

А вот еще бы можно было сортировать альбом по именам пользователей, по алфавиту - было бы очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

оказывается не один я такой

Господа админы, обратите внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100

оказывается не один я такой

Господа админы, обратите внимание!

вот вам колхоз из колхозов

13102007(002).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри конечно за мое невежество, но как создать личный фотоальбом, а? :rolleyes:

гыыы :D я как то случайно смог создать :) но не обьясню :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас попробую объяснить как это делаеться

читая данный топик поднимаетесь на самый верх

и вверху под надписью Интеренет клуб любителей русского джипа газ-69

вы увидите строчку в которой написано

 

о клубе Помощь Поиск Пользователи Календарь Конференция Фотоальбом

 

подтаскиваете курсор мышки к слову фотоальбом и нажимаете левую кнопку мыши

 

открываеться окно

 

в котором будут такие ссылки

 

Домой :: Моя галерея :: Загрузить файл :: FAQ :: Выход [Ваш Ник]

Конференция :: Список альбомов :: Последние добавления :: Последние комментарии :: Часто просматриваемые :: Лучшие по рейтингу :: Избранные :: Поиск

 

вот под этими надписями висят еще кнопочки

Создать и упорядочить мои альбомы Изменить мои альбомы Профиль Сортировать мои изображения

 

подтаскиваем курсор мышки к первой кнопочке

Создать и упорядочить мои альбомы

нажимаем левую кнопку мыши

 

появиться окошко менеджер альбомов

там будет пустое окошко

а под ней кнопочкм

удалить и новый

подводим курсор к кнопочке новый и нажимаем левую кнопку мыши

и появляться в окошке надпись новый альбом

такая же надпись появляеться в строчке под кнопочками

если мы подведем курсор мыши к этой строчке и нажмем левую кнопку мыши то у нас появиться возможность редактировать название альбома

после того как мы вписали нужное нам название тащим курсор на кнопку которая распологаеться ниже на кнопке написано,применить изменения,и нажимаем левую кнопку мыши ...и все альбом создан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как добавить фотку в альбом

 

как входить в галлерею мы уже научились

как создавать альбом тоже

теперь будем добавлять фотки в альбом

находясь в галлерее видим меню

 

Домой :: Моя галерея :: Загрузить файл :: FAQ :: Выход [Антон Фрайберг]

Конференция :: Список альбомов :: Последние добавления :: Последние комментарии :: Часто просматриваемые :: Лучшие по рейтингу :: Избранные :: Поиск

 

 

подводим курсор к пункту загрузить файл и нажимаем левую кнопку мыши

появляеться окошко загрузки файлов

видим строчки рядом с каждой из которых находиться кнопка обзор

нажимаем эту кнопку появляеться окно, типа проводника в котором ищем нужную нам фотку,

найдя ее тыкаем курсором в нее и нажимаем кнопку открыть

пустьс названием файла фотки появится в строчке рядом с кнопкой обзор

за один раз максимум можно загрузить максимум 5 фоток и то если их суммарный размер не будет привышать 20 мегабайт

далее нажимаем кнопку продолжить,если появиться надптсь загрузка прошла успешно , то еще раз нажимаем кнопку продолжить,чтобы потом сделать подпись к фотке и разместить ее в вашем альбоме

если будет надпись успешных загрузок 0 то значит вы чтото не правильно сделали на предыдущем шаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наглядевшись ..................."Ну,хотя это наверное,больше к админу сайта вопрос...

 

Ashas, а ты вообще зачем хотел завести такой фотоальбом?!?! Видишь, всего 2-3 фотки, а хохоту уже сколько! Такой альбом превратиться в "фотку и 5-10 язвительных комментов, фотку и дальше 5-10 язвительных комментов...". А зачем?!?!? Нет, я хочу знать!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ashas, а ты вообще зачем хотел завести такой фотоальбом?!?! Видишь, всего 2-3 фотки, а хохоту уже сколько! Такой альбом превратиться в "фотку и 5-10 язвительных комментов, фотку и дальше 5-10 язвительных комментов...". А зачем?!?!? Нет, я хочу знать!!!!!!

Мне виделось это так: Тема в альбоме:"Крыша"-и фотки самопальных крыш,"Бампер"-и бампера; "Печка"-и печки стройными рядами... А под фотками подробные коментарии,чем оно хорошо или плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что дают :huh:

http://gaz-69.by.ru/

Тогда это уже не "колхоз", а "аул"! Ведь сделали это "чЮдо-юдо" в Дагестане!

Особенно "уместны" фары от "десятки"!...

Ужас, одним словом

P.S. Прошу не считать данное высказывание разжиганием межнациональной розни - просто у всех наций и народностей встречаются отдельные чудаки и мастера-в-попке-руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда это уже не "колхоз", а "аул"! Ведь сделали это "чЮдо-юдо" в Дагестане!

Особенно "уместны" фары от "десятки"!...

Ужас, одним словом

P.S. Прошу не считать данное высказывание разжиганием межнациональной розни - просто у всех наций и народностей встречаются отдельные чудаки и мастера-в-попке-руки

 

Ну не знаю Юр, чем тебя не устроило , а лично мне понравилось узкоглазая переделочка. Да ты и сам прекрастно знаешь что оригинал очень тяжело содержать, а тем более восстановить. Вот люди и стремяться оставить облик ретро и добавить что-то новое и современное более комфортное и легко доставаемое. Вот к примеру на Авто.ру постаянно появляются такие гибриды:

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1249412.html

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1488290.html

 

Согласись эти авто и их мастера достойны уважения, хотя как говориться остались от "козлика" -"рожки" да "ножки". Но ведь приятно на это смотреть, правда цена оставляет желать лучшего, особенно первого авто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...