Перейти к содержимому

Фотография

Серьги рессор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 22:17

Купил себе ГАЗ 69 8 мест кузов с консервации, первый хозяин пытался его собратьно видать у него терпения не хватило теперь собераю я, так вот он  поставил под кореной лист  ГАЗ 69  от 452, они выступают на несколько мм наружу. Я вот только не понял, зачем он вставил трубки в стремянки крепления ресор?

<{POST_SNAPBACK}>

Стремянки наверно от 469 - а они шире чем рессора 69-кая вот трубки и одел.

Опиши подробнее пожалуйста как установлены листы от 452 и под коренной от 69? там только коренной родной? листы от 452 все поставлены? не сломается ли коренной на перегибе при отсутствии подкоренного листа?
Удачи!

#22 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 09:28

Я ставил от ГАЗели, примерно таким же макаром, как ты собираешься (т.е. подрезал пальцы) за одно и машина немного выше стала.

Я вчера собрал зад.подвеску.Поставил серьги от ГАЗели... да машина стала выше на5-6 см.НО серьги стоят почти под прямым углом!!!и такое ощушение как будто колеса сместились в перед!!!!
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#23 necks

necks

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:00

Назрел один вопросец. Переборка передней подвески в процессе. Втулки рессор видимо давно не менялись и поэтому съело палец на раме и пальцы на серьгах. Но вопрос по последним. Заглянул в каталог - оказалось те что стоят еще и не родные, скорее всего самопал. В каталоге 8-образные, а те что стояли прямые. Собственно вопрос, где взять размеры родных(!) серег? Может кто владеет такой информацией и готов поделиться?

#24 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 02 Июнь 2010 - 22:37

У меня часть серег 8-образные, честь прямые. Расстояния между пальцами одинаковые. Не заморачивайтесь на восьмерки!
926-300-55-85

#25 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 23:22

Тебе " для музею"( когда - год выпуска каждой конкретной деталюшечки имеет значение) , или " для ездить" ??? 

Коль "для ездить" - успокою. Один ( не самый лучший, правда) из способов лифта рессорной подвески - тупо удлинение серёг свободного конца рессоры.

Помогает и работает .

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#26 necks

necks

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 00:19

Дык, в том и фигня, что НЕ для музею, а чтобы ездить! Только не думаю, что вариант серег газели будет лучше (дискуссии немалые были по этому поводу - читали, в курсе). В мануале явно указан угол, наклона "нижнего конца шкворней вперед" и сказано что достигается путем установки рессор, чтобы передние ушки были выше задних. Поэтому и думаю отталкиваться от размера именно родных.
...
Пока писал то что выше, вспомнил что кроме тех что стояли больше никаких не мерял, но это смысла не меняет, ибо покупать все равно, либо делать самопальные новые. Поэтому что в первом, что во втором случае хотел узнать размеры. Ну хотябы расстояние между центрами пальцев серьги...

#27 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 04 Июнь 2010 - 20:50

расстояние между центрами пальцев серьги...

70 мм. Пальцы делал из волговских,обрезая на 20 мм.
Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#28 necks

necks

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 00:38

70 мм. Пальцы делал из волговских,обрезая на 20 мм.

Спасибо за инфу! Как раз то что нужно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей