Александр89

Вопрос по фильтру грубой очистки масла

8 сообщений в этой теме

У меня возник вопрос- я так понял что для лучшей очистке масла заместо фильтра грубой очистки ставят переходник на жигулевский фильтр, а фильтр тонкой очистки глушат.Ну а нельзя подобрать в корпус фильтра грубой очистки бескорпусный фильтр от другого двигателя?Это для того что бы не менялся внешний вид двигателя.

Поделиться этим сообщением

Лучшей очистки?- не думаю...Скорей из-за дефицита сменных элементов, ещё одна причина- как кто-то сказал, избавится от "геморроя".

Однозначно "жигулевская" система лучше. Меньше проблем с заменой масла и сменой фильтра.

Если хочшь все родное, то,конено, оставь все как есть. Но новая система точно лучше.

Однозначно "жигулевская" система лучше. Меньше проблем с заменой масла и сменой фильтра.

Если хочшь все родное, то,конено, оставь все как есть. Но новая система точно лучше.

Полностью согласен!

в процессе установки "жигулевского фильтра" см. http://www.4nik.ru/69/filter.htm масло не менял.

Визуально, после некоторого пробега, масло очистилось.

Ну фильтр тонкой очистки ведь не полнопоточный , и насколько я понял из этого форума , система принятая на ГАЗ-69 необеспечивает нормальной чистоты масла.Или я ошибаюсь?Так какая система лучше работает?Стандартная или переделанная на жигулевский фильтр , при своевременном замене фильтров?

Для движка самое главное,когда хорошее масло заливают.

А кто определял,какая система очистки лучше?

Перебрал двигатель, поставил все новое. Фильтр тонкой очистки, а фильтр грубой очистки был старый, но промытый. После обкатки, поменял фильтр тонкой очистки. кстати последний у меня он, а грубой очистки разобрал и офигел, там столько прелестни было. Собрать его не вышло, т.к. очень много пластин и все они ломаные. Купил новый. Сейчас подумываю о переделке системы очистки масла, а заодно и воздуха, т.к. воздушный фильтр тоже не обеспечивает хорошой фильтрации. Маслянную систему буду делать под жигулевский фильтр, а систему тонкой очистки масла глушить.

Перебрал двигатель, поставил все новое. Фильтр тонкой очистки, а фильтр грубой очистки был старый, но промытый. После обкатки, поменял фильтр тонкой очистки. кстати последний у меня он, а грубой очистки разобрал и офигел, там столько прелестни было. Собрать его не вышло, т.к. очень много пластин и все они ломаные. Купил новый. Сейчас подумываю о переделке системы очистки масла, а заодно и воздуха, т.к. воздушный фильтр тоже не обеспечивает хорошой фильтрации. Маслянную систему буду делать под жигулевский фильтр, а систему тонкой очистки масла глушить.

При грамотном уходе и старая система неплохо работает.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти