Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по фильтру грубой очистки масла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Driver89

Driver89

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 22:45

У меня возник вопрос- я так понял что для лучшей очистке масла заместо фильтра грубой очистки ставят переходник на жигулевский фильтр, а фильтр тонкой очистки глушат.Ну а нельзя подобрать в корпус фильтра грубой очистки бескорпусный фильтр от другого двигателя?Это для того что бы не менялся внешний вид двигателя.

#2 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 01:00

Лучшей очистки?- не думаю...Скорей из-за дефицита сменных элементов, ещё одна причина- как кто-то сказал, избавится от "геморроя".

#3 Driver89

Driver89

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 14:03

Ну фильтр тонкой очистки ведь не полнопоточный , и насколько я понял из этого форума , система принятая на ГАЗ-69 необеспечивает нормальной чистоты масла.Или я ошибаюсь?Так какая система лучше работает?Стандартная или переделанная на жигулевский фильтр , при своевременном замене фильтров?

#4 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 11:46

Однозначно "жигулевская" система лучше. Меньше проблем с заменой масла и сменой фильтра.
Если хочшь все родное, то,конено, оставь все как есть. Но новая система точно лучше.

#5 Serg

Serg

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:автомобиль ГАЗ-69, горный велосипед, сноуборд, горные лыжи

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:24

Однозначно "жигулевская" система лучше. Меньше проблем с заменой масла и сменой фильтра.
Если хочшь все родное, то,конено, оставь все как есть. Но новая система точно лучше.

Полностью согласен!
в процессе установки "жигулевского фильтра" см. http://www.4nik.ru/69/filter.htm масло не менял.
Визуально, после некоторого пробега, масло очистилось.

#6 АВИАТОР

АВИАТОР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69,ГАЗ-21.

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 21:41

Для движка самое главное,когда хорошее масло заливают.
А кто определял,какая система очистки лучше?
ГАЗ-69м,1968г.в. ГАЗ-21,1967г.в. К-58(мотоцикл моего деда)58г.в.

#7 Коньков Андрей

Коньков Андрей

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Активный отдых, охота, рыбалка, встречи с хорошими друзьями

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 11:54

Перебрал двигатель, поставил все новое. Фильтр тонкой очистки, а фильтр грубой очистки был старый, но промытый. После обкатки, поменял фильтр тонкой очистки. кстати последний у меня он, а грубой очистки разобрал и офигел, там столько срани было. Собрать его не вышло, т.к. очень много пластин и все они ломаные. Купил новый. Сейчас подумываю о переделке системы очистки масла, а заодно и воздуха, т.к. воздушный фильтр тоже не обеспечивает хорошой фильтрации. Маслянную систему буду делать под жигулевский фильтр, а систему тонкой очистки масла глушить.
Нет в жизни счастья

#8 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 23:50

Перебрал двигатель, поставил все новое. Фильтр тонкой очистки, а фильтр грубой очистки был старый, но промытый. После обкатки, поменял фильтр тонкой очистки. кстати последний у меня он, а грубой очистки разобрал и офигел, там столько срани было. Собрать его не вышло, т.к. очень много пластин и все они ломаные. Купил новый. Сейчас подумываю о переделке системы очистки масла, а заодно и воздуха, т.к. воздушный фильтр тоже не обеспечивает хорошой фильтрации. Маслянную систему буду делать под жигулевский фильтр, а систему тонкой очистки масла глушить.

При грамотном уходе и старая система неплохо работает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей