Перейти к содержимому

Фотография

окна в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:33

сейчас везде металопластик
стоят они везде по разному
но вот думаю я что делают их на коленки
покупают профиль

вопрос
кто знает технологию изготовления окна из профиля и стеклопакета

#2 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:13

Технология несложная. найдеш поиском по сайтам производителей профиля. но по личному опыту заморачиваться не рекомендую. нет ничего лучше дерева. окна не плачут, не плавятся сигаретами от солнца не коробит. да и от рака подальше.

#3 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:32

Делают в основном на коленке. Даже Гомельский завод (оч серьезный всю москву завалил своим Рихау) одинаковые окна а створки поменять не получается. ДЕРЕВО ЛУЧШЕ, и служит хоть 100 хоть 200 лет
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#4 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 03:29

Металлопластик + стеклопакет - реально дешевле, чем НОВАЯ деревянная рама ( + стекло+ покраска+ установка) .
Сейчас даже в коровники новые рамы - только пластик.
Дерево+ стеклопакет - на порядок дороже ( имею ввиду " фирменную" технологию) " обныкавенные", " старорежимные " рамы - тоже дороже ( при заказе их спецам).
"рак", " экологичность" - смешно слышать применительно к гаражу ( если это не тупо " хранилище для техники , без ремонта и обслуги , да в заповеднике каком") .
В " обычном" гараже - проблема другая - защита от " непрошенных гостей". Тут - металлопластик - до сих пор " приманка" для этих тварей. Особенно в гараже.
Но если " сделай сам " - то дерево . Наиболее бюджетно - найти " старые" ( они бывают и абсолютно новые, "тока поставленные" ) , " старорежимные" деревянные окна. ( у тех, кто в квартире/ офисе меняет их на " новьё).
Самому делать металлопластик - не советую. Слишком много "хитростей". Как при изготовлении, так и при их установке. Потому и ставить их - лучше " профям"( которые каждый день это делают) доверять...
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#5 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:51

Делают в основном на коленке. Даже Гомельский завод (оч серьезный всю москву завалил своим Рихау) одинаковые окна а створки поменять не получается. ДЕРЕВО ЛУЧШЕ, и служит хоть 100 хоть 200 лет

если в гараж, да без створок - чего проще? покупаешь профиль, пилишь, склеиваешь раму, потом по размеру заказываешь стеклопакет, вставляешь и все дела. Думаю выйдет дешевле раза в два, чем "фирменное". А вот если створочное, то тогда лучше заказать. всетаки в цехах точность повыше будет, хотя и дома можно сделать, но времени уйдет больше.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#6 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:58

Слишком много "хитростей". Как при изготовлении, так и при их установке. Потому и ставить их - лучше " профям"( которые каждый день это делают) доверять...

Хитрости при установке три: не перетянуть раму, чтоб "бочкой" не стала, не перекосить ромбом и не пустить "винтом".
Мне первое окно фирма ставила, я наблюдал внимательно. Второе уже сам воткнул за полдня в одно литсо, почти полторы тысячи выигрыш..

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 13 Февраль 2009 - 08:59

#7 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:57

Коллеги, стеклопакет, деревянные и недеревянные рамы это три большие разницы. Стеклопакет можно и в дерево установить, только профиль рамного бруска нужно делать другой. Этим летом вновь делал рамы, обошелся убитым станком, (стругалка и пила), шлифмашинка, компрессор для покраски и по мелочи. Главное предостерегу от синего леса. Дерево с серыми пятнами и разводами через 3-5 лет превращается в труху, можно отверткой проткнуть, не сделайте ошибки. А брусок делать просто, купил готовую обработанную и сухую доску, разрезал на бруски, сострогал откос, выбрал четверь и готово. Рекомендую вначале сделать раму а затем коробку, мне так проще, коробка делается из досок, отбираешь две четверти. Несколько сложнее вязать углы, тут точность нужна, запилил, выдолбил, потом ответную часть уточнил и запилил, затем на клей и деревянный шкант. Если не нужно открывать, действительно в оконную коробку вставляешь стеклопакет, (это два стекла потолще и прокладка посредине), или стеклину и закрепляешь штапиком потолще. Рекомендую или тонировку или просто занавески, пленку и др. Дорогое окно действительно привлекает воров. Н-да краткость не моя сестра.

#8 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 02:14

Хитрости при установке три: не перетянуть раму, чтоб "бочкой" не стала, не перекосить ромбом и не пустить "винтом".
Мне первое окно фирма ставила, я наблюдал внимательно. Второе уже сам воткнул за полдня в одно литсо, почти полторы тысячи выигрыш..

Про горизонтальность горизонтальных деталей позабыл. И про уклон окна относительно вертикали внутрь - тоже...
Да и для каждого типа открываемых створок - свои допуски/посадки.
Кстати: качественное окно ( из пластиковых. ессно) -варится одновременно все четыре угла в кондукторе. А не по одному " по очереди". А эту установку дома слишком накладно воспроизвести...

Когда мастер работает , глядя на него кажется,что всё легко и просто.Но это " не совсем так"...

#9 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 07:06

Согласен, нужна основа от которой можно оттолкнуться, с нуля не получится. Еще хочу добавить, обычно неопытные мастера, делают большую ошибку, не придавая должного значения шлифовке и покраске, а это процентов 70 внешнего вида.

#10 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 14 Февраль 2009 - 07:57

Согласен, нужна основа от которой можно оттолкнуться, с нуля не получится.

Это нужно ВСЕГДА! :rolleyes:

#11 yurgen25

yurgen25

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 00:31

В " обычном" гараже - проблема другая - защита от " непрошенных гостей". Тут - металлопластик - до сих пор " приманка" для этих тварей. Особенно в гараже.
Но если " сделай сам " - то дерево . Наиболее бюджетно - найти " старые" ( они бывают и абсолютно новые, "тока поставленные" ) , " старорежимные" деревянные окна. ( у тех, кто в квартире/ офисе меняет их на " новьё).

ставил перебранные рамы - дерево ( им лет , наверное 70 ). Так для усиления и безопасности проткнул их вертикально арматуринами с палец толщиной с такой частотой , чтобы никакой гном-форточник не пролез.Получилось в аккурат между наружным стеклом и внутренним. Концы арматуры заделал в кладку сверху и снизу.
Крепенько , солидненько.
Вот , думаю, может зеркальной пленки на окна наклеить... Но тогда не будет снаружи видно крепости и солидности...
Чисто писано в бумаге , да забыли про овраги...(Л.Н.Толстой)

#12 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 00:59

ставил перебранные рамы - дерево ( им лет , наверное 70 ). Так для усиления и безопасности проткнул их вертикально арматуринами с палец толщиной с такой частотой , чтобы никакой гном-форточник не пролез.Получилось в аккурат между наружным стеклом и внутренним. Концы арматуры заделал в кладку сверху и снизу.
Крепенько , солидненько.
Вот , думаю, может зеркальной пленки на окна наклеить... Но тогда не будет снаружи видно крепости и солидности...

А ты её на ынутреннюю раму наклей - и солидность с крепостью всем видна, и с улицы не видать, что внутри гаража...

#13 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 21 Февраль 2009 - 01:00

А зачем в гараже окна!!!! Лишний вход и выход для не прошенных гостей! Лучше ,помоему, надо подумать об отличной вентиляции и освещении с отоплением. Ну а если поставил окно, то сразу ставь растяжку, только сам не забудь. Ха-ха

#14 yurgen25

yurgen25

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 02:50

Давеча смотрел по телеку оперативные ужастики. Так там сводный хор мальчиков - зайчиков пробивали стену в крайнем гараже , а потом долбили межгаражные перегородки.Проходили за раз 10 - 12 гаражей ( как червяк в яблоке ). Брали все шо не попадя ( пионэры, блин!)А о растяжках уже много лет думаю...
Но мне легче - мой гараж во дворе стоит , хотя и стеной наружу к потенциальным плохишам :(
Чисто писано в бумаге , да забыли про овраги...(Л.Н.Толстой)

#15 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 11:35

Это давнишний прием, кувалдой исполняемый, решение простое, раствор покруче и потолще на стену, сетку потолще и усе, задняя стенка включительно.

#16 Bazilevs

Bazilevs

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 18:07

если в гараж, да без створок - чего проще? покупаешь профиль, пилишь, склеиваешь раму, потом по размеру заказываешь стеклопакет, вставляешь и все дела. Думаю выйдет дешевле раза в два, чем "фирменное". А вот если створочное, то тогда лучше заказать. всетаки в цехах точность повыше будет, хотя и дома можно сделать, но времени уйдет больше.

а что мешает оплатить изготовление, но установить всё самомму? вот и экономия, если руки на месте. а чё изголяться - искать профиль, чё-то пилить, потом заказывать стекло под то, что выпилил и склеил... по телику как-то показывали процесс изготовления. там совсем не на коленке, там технология.

#17 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:26

Да тут каждый сам решает, есть опыт побольше сам, нем поменьше. Главное угадать с "консистенцией" иначе результат скверный будет. А насчет растяжки не стоит, посодют, проще сигнализация простенькая, пищалка и др.

Сообщение отредактировал kedr: 28 Февраль 2009 - 11:28

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей