Перейти к содержимому

Фотография

Почему происходят аварии.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:33

Понял я наконец почему меня на встречную унесло. Еду сегодня и опять уже в другом месте наблюдаю аналогичную картину. Видимо при температурах ниже 30 дерьмо что сыпят на дорогу замерзает и становится катком, когда солнце встает и движение начинается это все подтаивает и нормально, но если на обочинах здания высокие тень падает на дорогу и часто тормозят, (например на повороте, примыкании), то каток просто великолепный практически целый день. Жалко что не очень это заметно, уж если ГАЗик на скорости 30 таскает, что про иномарки говорить и никто никак не реагирует, великолепно мля.

Это тоже к организации движения относится. А соль с песком - я считаю полное вредительство для авто, для природы, для здоровья и безопасеости движения. (Сколько случаев у самого было когда фуру обгоняеш нехрена не видя из за соляного шлейфа а там встречная.)
Кстати у супостатов солью и абсорбентом только в теплых странах сыплют, а в холодных гранитной крошкой или ни чем (просто снег убирают).
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#22 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 19 Февраль 2009 - 18:42

Странно что у нас не используют машины как в авиации. Реактивным двигателем греют асфальт и плавят все это безобразие. У нас вообще все в основном сказки рассказывают вместо работы, а такое состояние к творчеству не располагает.

#23 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 19:40

Неее, все гораздо проще. Я раз еду по финляндии километров под 100, снег валит, короче зима - скользко. По заркалам смотрю - что-то приближается и догоняет, что-то непонятное и большое. А это SCANIA самосвал с огромным ножом для снега километров за 110 валит и трассу чистит. Снег от ее ножа мертов за 10-15 от дороги отлетает, и скоросному потоку на трассе она не вредит. Ну я пропустил конечно и поехал уже по чистому асфальту.
А у нас ЗИЛы зачуханные пускают в лучшем случае или трактора, а они и сами не едут и другим не дают, да и убирают медленно и плохо.
Короче для каждого случая должна быть техника подходящая : для трассы например - КАМАЗ лапотник (а лучше VOLVO или SCANIA) с ножом, а для дворов мини-трактор с хапом.
Это как пословица: Не бывает плохой погоды- бывает плохая одежда.

Ну конечно проще заслать бюджетных денег на еле дышаший ЗИЛ, попелить их между чинушами и руководством, наделать у*бищных поливалок (они же бульдозеры и соль бросалки) и пофиг че там на дорогах будет.
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#24 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 22:33

Я за рулем 18 лет,мои наблюдения такие: Большинство людей совершенно не представляет себе тяжести последствий ДТП,а ездят так,будто играют в компьютерную игру. Это касается и девочки на Матизе,которая выныривает из-под правого колеса огромного Краза, подрезая его, абсолютно не понимая,что водила грузовика ее просто не может увидеть ; и горе-гонщиков,что вжаривают на всем что ездит,на все деньги, и людей,которым жажда наживы затмевает разум: вот как раз сегодня наблюдал, как газель-маршрутка остановилась на повороте в Третьем (!) ряду, включила аварийку,что бы подобрать пассажиров. Пассажиры ПДД не знают, думают,что газель это как трамвай,и машины,едущие правее газели,должны их к ней пропустить. Итак, справа от газели пытается проскочить жигуль, в это время из газели вылезает ему под колеса пассажир. Итог: пассажир на капоте, скорая, травмотология, человек искалечен.
Попробуйте поехать на газоне по Москве: да,вы грамотный водитель,понимаете,что тормоза-гавно,и пытаетесь держать дистанцию. Черта с два вам дадут это сделать- постоянно перед вашей машиной будут влезать другие машины, тормозить под самым вашим носом. Понимают эти люди,что вы не в состоянии так резко останавливаться? Да нет конечно,им до фонаря это все. Репу они почешут только тогда,когда газик разнесет им зад до передних сидений, и хоть это оплатит ваше ОСАГО,но они полгодика подождут своей очереди на кузовной ремонт,и походят пешком,без машины.

#25 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:35

Ага, а он тебе даст? на дороге прав тот у кого облицовка крепче. а лучший способ избавится от проблем, сидеть дома и носа не казать на воздух.

А я что дурак? Правило же Дай Дорогу Дураку. Получается, что если мне уступают дорогу, то я Дурак :o ? Ну, брат Газоновод, спасибо тебе на добром слове :( Или дурак дураку должен дорогу дать? Я всегда дураков-жжыгитов пропускаю (если не могу прижать осторожненько или выпихнуть на бордюр) ;) .
Анекдот. 1. Водителю Белаза дорожные знаки это для развлечения.
2. Правила проезда перекрестков на КАМАЗе. Подъезжая к перекрестку убедись, что другой КАМАЗ находится на достаточном удалении от перекрестка. После проезда перекрестка убери за собой.
Взаимно, и Вам того же!!!

#26 Дрягин

Дрягин

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 20:02

А я что дурак? Правило же Дай Дорогу Дураку. Получается, что если мне уступают дорогу, то я Дурак :o ? Ну, брат Газоновод, спасибо тебе на добром слове :( Или дурак дураку должен дорогу дать? Я всегда дураков-жжыгитов пропускаю (если не могу прижать осторожненько или выпихнуть на бордюр) ;) .
Анекдот. 1. Водителю Белаза дорожные знаки это для развлечения.
2. Правила проезда перекрестков на КАМАЗе. Подъезжая к перекрестку убедись, что другой КАМАЗ находится на достаточном удалении от перекрестка. После проезда перекрестка убери за собой.

Большое количество аварий на дорогах-это результат "развития" нашего общества:
1. Полное отсутствие информации у населения -куда и как уходят деньги-налоги. (население догадывается но ничего делать не может и не хочет)
2. Создание "передовых" технологий нашего автпрома-(главное количество, а не качество)
3. Создание "условий" для прохождения тех. осмотра транспортных средств.
4. Увеличение продаж алкоголя, сигарет, наркотиков, продуктов питания неуд. качества.
и т. д.
Про тормоза: при прохождении инструментального контроля не больше 50% (я в этом уверен) авто имеют исправную торм. систему-причин уйма, взять к примеру ныне выпускаемые уазы вазы и т.п. -у половины по одному колесу вообще не тормозит-и это стало нормой-и ведь ездят и не думают....-поэтому ГАЗ-69 со своей штатной тормозной системой не стоит "особняком" в этом ряду. При ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНОЙ тормозной системе газик способен справиться с ситуацией на дороге-тут главное самому водителю быть в хорошей физической форме.

#27 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 20 Февраль 2009 - 22:20

Ну, информация о налогах вряд ли будет способствовать противоаварийной езде... :-))
Алкоголь-отдельная тема (имею опыт быть потерпевшим от пьяного водителя, водителя скорой помощи(!!!), хотя тогда он был не на "рабочей" машине ).
Маршрутки-погоня за прибылью...
Автошколы-можно ли научить за 20 занятий? А вождение?
Кредиты?... Чтож, тоже хочу согласиться...
Много на дорогах выпендрежников и пофигистов...
Но много так же аварий из-за невнимательности и усталости.
Чаще замечаю, что в авариях одним из участников является девочка...
926-300-55-85

#28 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 20 Февраль 2009 - 22:20

сорри, дубль...

Сообщение отредактировал E_Gor: 20 Февраль 2009 - 22:21

926-300-55-85

#29 affendy

affendy

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Я на драйв2.ру-http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/affendy/

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:37

сорри, дубль...

Могу рассказать как у нас Карелы ездят, мож кто посмеется а может и нет, перестроится невозможно, едешь по своей полосе надо например перестроится в другую полосу, показываеш поворот водитель едущий по соседней полосе (чаще всего это сынок на типа крутом немце 7-10-15 летнем, либо пацанская 99, либо дед пенсионер) они маневр твой воспринимают как личное оскорбление ни зачто не пропустят, не притормозят, со двора не выехать на главную не пропустит никто, ездил в других городах все нормально показал поворот перестроился проблем нет, во Владивостоке был разворачивался чараз ТРИ полосы ПРОПУСКАЮТ (молодцы) это я к тому что культуры вождения нет, другая категория водителей типа кредитчики им в автосалоне напели, поушам наездили мол машина крутая ничего делать ненеадо тока сиди рули она все за тебя делать будет, на любой скорости поворачивай руль как по рельсам ехать будет, делай что хош мол, они так и ездят, потом в лучшем случае в сугробах сидят вместе с машиной когда на летней резине в повороты на льду входят а потом удивляются типа машина подвела как по рельсам не едет,НЕУСТОЙЧИВАЯ, ну и наши дорогие пенсионеры (не хочу никого обидеть) просто на днях был случай еду по узенькой дороге две колеи, снег нечищен, ползу потихоньку внатяг, машина Газель резина типа всесезонка ( не шипы как летняя ), навстречу дед на ниве по моей колее прет заметил Газель так топнул на тормоз Нива как вкопанная встала выворачивает руль до упоравправо (типа выехать на свою половину хочет) газ в пол нива роет на месте у деде глаза по 5 копеек, типа машина подводит джип а из колеи не выехать, пришлось мне потихоньку выехать с колеи и обьехать а дед там и остался погазовал так прямо потом и поехал, по моей половине. Наверно много я наболтал тут но так накопилось как то с каждым годом все больше таких водил за рулем. Вот и аварий соответственно больше

#30 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 17:46

Могу рассказать как у нас Карелы ездят, мож кто посмеется а может и нет, перестроится невозможно, едешь по своей полосе надо например перестроится в другую полосу, показываеш поворот водитель едущий по соседней полосе (чаще всего это сынок на типа крутом немце 7-10-15 летнем, либо пацанская 99, либо дед пенсионер) они маневр твой воспринимают как личное оскорбление ни зачто не пропустят, не притормозят, со двора не выехать на главную не пропустит никто, ездил в других городах все нормально показал поворот перестроился проблем нет, во Владивостоке был разворачивался чараз ТРИ полосы ПРОПУСКАЮТ (молодцы) это я к тому что культуры вождения нет, другая категория водителей типа кредитчики им в автосалоне напели, поушам наездили мол машина крутая ничего делать ненеадо тока сиди рули она все за тебя делать будет, на любой скорости поворачивай руль как по рельсам ехать будет, делай что хош мол, они так и ездят, потом в лучшем случае в сугробах сидят вместе с машиной когда на летней резине в повороты на льду входят а потом удивляются типа машина подвела как по рельсам не едет,НЕУСТОЙЧИВАЯ, ну и наши дорогие пенсионеры (не хочу никого обидеть) просто на днях был случай еду по узенькой дороге две колеи, снег нечищен, ползу потихоньку внатяг, машина Газель резина типа всесезонка ( не шипы как летняя ), навстречу дед на ниве по моей колее прет заметил Газель так топнул на тормоз Нива как вкопанная встала выворачивает руль до упоравправо (типа выехать на свою половину хочет) газ в пол нива роет на месте у деде глаза по 5 копеек, типа машина подводит джип а из колеи не выехать, пришлось мне потихоньку выехать с колеи и обьехать а дед там и остался погазовал так прямо потом и поехал, по моей половине. Наверно много я наболтал тут но так накопилось как то с каждым годом все больше таких водил за рулем. Вот и аварий соответственно больше

Ты в Москву съезди, потом тебе карелы будут казаться безукоризненными джентльменами.

#31 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 18:40

Уважаемые коллеги. Не нужно что то домысливать и изобретать велосипед. Вопрос, почему происходят аварии, давным-давно поставлен на научные рельсы. Ещё лет тридцать назад для оценки состояния безопасности была разработана пресловутая система ВАД (ВОДИТЕЛЬ, АВТОМОБИЛЬ, ДОРОГА), которая действует до сих пор. Так вот. согласно этой системе 80% аварий происходит по вине водителей, 10% из-за неисправности транспортных средств (в том числе конструктивные недоработки и заводской брак) и 10% это неудовлетворительное состояние дорожного полотна. И вот, что самое интересное. При комплексном воздействии на эти факторы (а это как раз и есть то, чем должны заниматься менты) количественное выражение аварий сокращается, а процентное соотношение этих факторов остаётся неизменным. Примерно такая же система учёта просшествий в авиации, только состояние дороги заменено на действия наземных служб (дорожников). Проценты примерно те же. Так что главным является человеческий фактор и поэтому правило три д действительно является главным (принципы обойдутся себе дороже, осознавать что ты был прав, лежа в реанимации, не есть хорошо. И это при хорошем раскладе). Ну а толщина железа вообще ничего не значит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей