Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

ив.ив

Больше года в клубе
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ив.ив

  1. понял, в Москве буду вероятно в понедельник, л/п прочел.
  2. Бумажное руководство по уходу, 60е годы, отдам, состояние 3+, самовывоз Москва.
  3. Раф 983. Эти фотографии уже были?
  4. ив.ив

    Предметы на опознание

    Такие битые фары в зарядной валялись, от напольного электротранспорта, вероятнее всего болгарский погрузчик (на телегах вроде без ручек были).
  5. предположительно Даманский
  6. ив.ив

    Ацетон+Бензин

    Когда-то пришла в голову очень хорошая идея: промыть каналы карбюратора не снимая его с машины ацетоном. Снять всасывающий шланг с бензонасоса, сунуть в бутылку с ацетоном и завести мотор минут на десять... Старшие товарищи отговорили. Так как по их мнению ацетон не смешивается с моторным маслом то при работе двигателя возникнет "суходрочка" в паре кольцо-цилиндр. Предложили провести эксперемент: взболтать в бутылке смесь ацетона и моторного масла и дать отстоятся. Экперемент был проведён, через три дня б бутылке жидкости разделились - что то в чём то шариками плавало. А с бензином ацетон вообще-то хорошо смешивается? C химиками посоветоваться бы... Вспомнилось как когда то изчез из продажи нафталин - тоже в бензобаки пошёл...
  7. на фото в газике 11 человек вот как выглядят "крючки для пулемёта"
  8. ив.ив

    Девиз для ГАЗ-69 (афоризм)

    Кризис. Ем сыр с плесенью. Пью старое вино. Езжу на машине без крыши. Ужас.
  9. ив.ив

    Девиз для ГАЗ-69 (афоризм)

    Спасибо деду! За мотор от "Победы".
  10. Наберусь смелости и поправлю: 1) Компас компас капитана Андрианова. 2) телефон ТАП - 57, не в каждом контрольный наушник есть. ( ТАИ-43 тоже есть). 3) самая древняя БСЛ мной там найденая 1916 года. (дрянь - при царе делали) 4) Вместо Советских МПЛов пытаются подсунуть немецкие (с маркировкой третьего рейха) Просят огромные деньги: за "малый сапёрный топор" РККА - 250 рублей выложил - грабители.
  11. Верхняя стрелка - 151 ЗиС? Или БТР 152? Вроде все приборы там такие были. На бессчётном количестве специальной техники - от дорожных катков до САКов могли стоять. На ГАЗах мне встречались только со "стрелкой вверх."
  12. Спасибо за ответ. Вопрос был вызван попыткой вымоганием у меня денег сержантом милиции за " езду на машине без поворотников" . 401 москвич. Ели-ели объяснил ему что постановление Моссовета от 54 года в Калининской области не действует. а установка на транспортном средстве осветительных приборов не предусмотренных конструкцией запрещена. Я попытался прочитать свежие нормативные акты - очень многостраничные документы. Упёрся в фразу "транспортные средства с оригинальной или отреставрированной рамой с момента выпуска которых прошло более 30 лет..." Подписан Путиным. Кто то пытался осмыслить этот документ?
  13. В Южном порту, в самом магазине 1 этаж, есть ларёк. Узкая специализация фильтры-ремни. Подбирают любые размеры и типы. Последний раз покупал ремень на ВАЗ 2110 с ГУР и кондиционером. Метр семьдесят длинной. В ВАЗовских магазинах продавцы шарахались, а там в наличии был.
  14. Тельфер г/п. 1тонна. 1990 г\в. В эксплуатации не был. Отдам за соки/пиво. Для гаража "обычного" малопригоден - большой тяжёлый и трёхфазный Если кого заинтересует выложу более подробную информацию. Только самовывоз из Москвы. Реальное фото чуть позже но по ключевым словам тельфер болгария то самое выходит. С завода данный аппарат был полноценной кран-балкой. "Самобеглые" тележки были давно использованы для привода сдвижных ворот. Тело тельфера 20 лет валялось. Краска побита. Трос и крюк - заводская намотка. Забрал по причине сдачи в лом. В комплекте: блок управления (внутри акт отк ), пульт управления на 6 кнопок. Вес от 130 до 170 кг. В зависимости от длинны троса. Сколько на этом не знаю.
  15. Ставил пайкой заплатку на капот 403 Москвича. На заплатку пошла консервная банка - уже луженая - удобно. Шпатлевал оловом - капотом хлопать буду полиэфирная шпатлёвка 100% отвалится от ударов . В качестве флюса использовал "паяльную кислоту" (хлористый цинк). По всем справочникам классический флюс для чёрных металлов. На МЗМА на конвейере также использовали хлористый цинк, специально у рабочих спрашивал. Ставил заплатку лет 15 назад, до сих пор на лицевой поверхности следов ремонта не видно. Правда машина больше стоит в гараже больше чем ездит. Предполагаю в ближайшее время заняться подобными работами. Хотел бы узнать почему все рекомендуют ортофосфорную кислоту? Есть преимущества? P.S. Паял чистым оловом, вспоминая исторический анекдот о наполеоновских солдатах убегавших из России держа штаны руками. Якобы оловянные пуговицы от мороза рассыпались. Похоже анекдот.
  16. " Танковый" ампервольеметор (ВА-240) - 1980 год выпуска, с хранения, шунт в комплекте. 24 вольта. На Газ 69 "приколхозить" можно. Силовой провод идущий на амперметр в таком случае становится слаботочным. " Танковый" тахометр - 70е годы, с хранения, датчик в комплекте. Как "приколхозить" на Газ не знаю. Самовынос из Москвы. Цена: Пиво/соки.
  17. "А есть смысл такие детали,или чуть меньше размером,в коробку скажем картонную из под (газ-плита,холодильник,водогрейка) засовывать?!" С дополнением полностью согласен в следующий раз буду использовать какой нибудь подручный ящик. И песок не придётся со всего помещения собирать и охрану успокаивать - песок так летел из дверей помещения, что охрана решила что пожар.
  18. Моделисты при отсутствии нужной матовой краски в глянцевою добавляют тальк, например из детских присыпок. Результат очень хороший. Не в коем случае не советую этот способ для настоящих машин. так как на масштабе 1\1 я не знаю пользоваться ли им кто. Написал скорее для сведения.
  19. Решил опробовать на чугунной литой детали Результат работы. Использованный песок и ситечко для посеивания
  20. Бюджетная пескоструйка цена в магазине "за углом" 500 руб.
  21. ив.ив

    Газон не катится

    Ситуация прояснилась - Уазовская ходовая - Уазовский сервис.
  22. ив.ив

    Газон не катится

    Любой сервис где не гнушаются Уазами. Большой разницы в диагностике Газ - Уаз нет. Советовать не буду. Гарантировать честность незнакомых людей не могу. Работы должны проводится в Вашем присутствии. Оставь - мы посмотрим не самый лучший вариант. Не подходит " армян сервис". Если делают от "Оки" до "Мерседеса" - значит всё делают плохо. На мой взгляд - сервис специализирующийся на Уазах. Смотри уазбуку. А мосты у Вас какие? "Родня до 68 года"? Уазовские ? Самоблоки? "Вояки"? Если проблемма в мостах то там есть нюансы.
  23. ив.ив

    Газон не катится

    Поставите машину на подставки так чтобы все 4 колеса свободно вращались. Отсоедините карданные валы. Проверните колёса. Клинят мосты? Поставите в раздатке нейтраль, проверните за хвостовик. Вращается свободно? Раздатка включена в коробке передач нейтраль - вращается свободно? Отсутствие выбега или колодки заклинины или подшипник. Ручной тормоз точно исправен?
  24. ив.ив

    Удлинение кузова

    Сегодня разговаривал с хозяином Газика. Рама и кузов удлинённы. Примерно на столько же. Жаловался что задним свесом цепляется там где раньше проходил. Машина используется как средство передвижения.
  25. Вварив вместо сгнившей части пола машины ровный лист металла понял что сделал по сути барабан. Нажмёшь с одной стороны - хлопнет в другую. Потянуло металл при сварке ручной газовой горелкой... Решил выбить рёбра жёсткости. Инструмент: газовая горелка, молоток, поддержка. Технология: разогрел до красна, тюкнул, опять разогрел, опять тюкнул,сталь материал податливый. Рисунок рёбер жёсткости под ногами водителя копировал с более целого пола пассажирского сидения. Пол хлопать перестал. После зачистки, грунтовки, окраски был удивлён тем что заплатку было сложно заметить. Вы чеканкой в детстве не увлекались? При помощи молотка и поддержки художественные произведения создавать можно. Может быть Вам этот метод подойдёт? Второй вариант: при разгромлении спеццеха ЗиЛа мне досталось несколько массивных стальных плит с выпуклыми рисунком: крест, крест в квадрате, овалы. Вероятнее всего это бывшие детали прессового оборудования. Пару из них я использую в качестве наковален. Но простучав на них стальной лист деревянным молотком можно получить неплохие заготовки для ремонта пола. У Ваших соседей по гаражу подобные железяки не валяются? Третий вариант: если Вам не очень важна полная аутентичность можно использовать имеющиеся в продаже ремонтные детали пола от других машин. На них как правило уже выполнены подштамповки, или посмотреть на чермете кабины грузовиков может что оттуда использовать удастся. 100% совпадения не будет, но похожий рисуночек может попасться. Кроить же заплатку из заводской заготовки намного легче чем делать её из ровного листа. Это уже ближе к мастерству.
×
×
  • Создать...