Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

ВладимирВ

Газонщики
  • Публикации

    1 057
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    228

Все публикации пользователя ВладимирВ

  1. Войлок на капоте ложится на радиатор, тем самым замыкая резонансный объем, сформированной в переднем усилителе камерой Геймгольца. Благодаря этому, шум двигателя эффективно снижается в диапазоне неприятных человеку частот. Отказ от войлока на автомобилях ВаЗ привел к тому, что снаружи резкий, неприятный звук цепи ГРМ заметно слышнее, чем в салоне. Отчасти поэтому, возле работающего Газика собираются одобрительно покачивающие головой знатоки, а возле не сильно отстающей по возрасту Шестерки - нет.
  2. У меня при демонтаже из ФГО прям куски асфальта с маслом выходили. Поставил переходник под жигофильтр, а ФТО заглушил, вставив в подающий шланг алюминиевую заклепку, полукруглой головкой в сторону маслонасоса. Ничего не течет, и демонтировать недолго.
  3. Тепло стоит небывалое. Хорошо бы капот до дождей закончить...
  4. да, шмурыгать ручку туда - сюда. На ранних версиях тяга шла к приводу стартера, при каждой заводке проворачивал ногой пластины фильтра.
  5. За 12 тысяч, может развод ? Дозвониться не смог. https://www.avito.ru/tula/zapchasti_i_aksessuary/gaz_704_1490246058
  6. Вот, за городом 4 линии из 4х.
  7. фм оч. хорошо. Даже когда лежит на задней лавке. Главное на кузов не замыкать.
  8. Конечно ловит. Подключена к спрятанному Пионеру.
  9. Мне на правом заднем борту мешается меньше всего. Видел, что скобу цепляют за буфер.
  10. Конец восьмидесятых. Мальчишка за рулем 131го - Я...
  11. Я под большой горшок не встречал. Только с фарой по 1200. http://retroparts.7910.org/product_info.php?products_id=1935
  12. Тихий осенний петербургскиий вечер. Середина 19–го века. По Фонтанке едет говновоз. Усталая лошадка, телега, огромная бочка говна. И 2 ассинизатора – старый и молодой. Покуривают неспешно одну самокрутку на двоих. На бочке болтается и стучит об край ковшик для черпания говна. Проезжают мимо театра. Вдруг распахиваются двери и из театра начинают выходить люди: шикарные дамы, блестящие офицеры, богатые купцы и их жены в соболях. Старший ассинизатор поворачивается и говорит младшему: — смотри Васька, чтоб ковшик не спи__или !..
  13. У меня на ЗиЛе тоже красный раструб, и тоже пластик ! )))
  14. Весь в катафотах,, как велосипед Салют ! Неужель так было?
  15. Золотая осень. Прокатился в шиномонтаж, и наконец забрал капот. Мне понравилось. Все лопины заварены, клюв выровнен, можно делать дальше.
  16. У меня белая эмульсия на маслозаливной пробке была осенью на стареньком опеле, когда термостат не закрывался. Мотор даже в пробке с включенной печкой не прогревался.
  17. метал. скобка с отверстием под крюк.
  18. Армяне по железу всегда славились. Им и доверил рихтовку. Когда ободрали ведро шпаклевки - я обалдел. Севан говорит, что похоже этот капот на ходу открылся. Ну и общая геометрия ппц. Под правым усилителем железо сгнило в кружева. вырезали кусок и заваривали сплошным швом. Сейчас конец уже виден. Очень надеюсь, что капот удастся вернуть к жизни.
×
×
  • Создать...