Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

ВладимирВ

Газонщики
  • Публикации

    1 057
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    228

Все публикации пользователя ВладимирВ

  1. Добрый день. После (или до) пескоструя штампованные диски ГаЗ 69 прокатать есть возможность?
  2. Наверно, полмиллиметра при монтаже ловить непросто...
  3. Копнуть пяток кубов, и зимний бассейн... )
  4. Ну да. А на кнопку RAID или рубль советский с гербом приклеить, или просто закрасить...)))
  5. Во какая красота продается ! Разминирователь (камикадзе) https://www.avito.ru/lobnya/avtomobili/uaz_469_1982_1675754118
  6. Несколько секунд - много. Обычно допускается кратковременная - три - четыре "звонка". На М-20 смотри как у других стоит распределитель ( по вакуумнику) и ставь себе. Не сильно ошибешься. Да, и детонации я тоже не добился.
  7. ДетОнирует, считай фронт горения превысил скорость звука. Частный случай горения - взрыв.
  8. А с какой скоростью движется фронт горения стехиометрической смеси аи 92 и а 80 ?
  9. А фото присадки нет? Что она с бензином делает?
  10. Да, восьмерка реально мало ела бензин. В одном ГСК пошутили над владельцем новенького зубила. Бензин в те славные времена был весьма доступен по цене. Я за три рубли покупал 120 литров 76го, причем с привозом на дом (в гараж). Итак, хозяин новенькой восьмерки нарадоваться на нее не мог. После Волги расход был микроскопическим. И так он всем хвалился, что обкатку проходит, и расход все меньше, уже в семь литров укладывается. Вот народ и начал ему потихоньку по вечерам бензин в бак подливать. Через пару недель расход снизился до фантастических цифр. Пришла пора ехать на ТО. Покрутили карб заодно, цо померяли. Ну, а ребята в ГСК бензин лить перестали. Мужик через неделю в СТО устроил скандал, что ему всю регулировку сбили, раньше на двух литрах сотню проезжал, теперь жрет в три горла все восемь ! )
  11. Чтоб на Газике зимой поездить в мск и обл, нужно еще очень серьезно к антикор мероприятиям подойти. Хлебнув пару раз рассола рамой, с ней можно прощаться.
  12. Ездить на каноничном Газике с каноничным тентом можно, если он свернут под лавкой. Я всего раз проехал на Газике со штатным тентом. Удовольствия нет, ничего невидно и неслышно, опасно. Газик для меня как мотоцикл. Не транспорт. И солнце в лицо, и ветер в лицо, да и летний дождь - не беда. Небольшая брезентовая накидка вполне годна. Один знакомый вообще плащпалаткой обходится на случай если дождь в дороге застает. Перед под внутр. рамку зажал, две веревочки сзади подвязал. Другое дело если ГаЗ затачивается для других целей. Тут такой простор по формам и материалам !
  13. Цвет красивый, а вот произведение столярного искусства вместо руля я б сменил. Скользкий обод, острые спицы. И тумблеры подписать значками на отдельной панельке в стиле ГаЗ .
  14. Вот и у меня на трассе при 40 - 50 кмч 12 литров и даже меньше. Но уже при 60-65 заметно выше 15-и.
  15. Когда бежит бензин мимо, по запаху это нельзя не заметить.
  16. У меня 11-12 литров летом, при скоростях 40 - 50
  17. пробовал. Появляется запах горелой резины
  18. Перетяг - вряд ли. При попытке провернуть за вентилятор последний начинает проскальзывать в такте сжатия. И по прогибу смотрел, похожие на книжку сантиметры.
  19. Куплю в Железяке баллончик для ремней. Канифоль, боюсь, может превратить газик в скрипичный квартет по звукам ).
  20. Упаковка 68 года. Похожие могли стоять на Газике в то время.
×
×
  • Создать...