Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Rasha

Газонщики
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rasha

  1. Rasha

    Прошва

    А как насчет отправки в Казахстан, получится?
  2. Подскажите, где можно приобрести сам фильтр или может от какой-то другой машины подходит, может даже от иномарки?
  3. Взади стоит KUMHO видимо со спецтехники, возможно с погрузчика, но достаточно крепкая и думаю подходящая как раз для Газика.
  4. Сейчас тоже на стадии восстановления двух Газиков, один 69, второй 69А. У одного кузов отличный,зато рама гнилая, у второго наоборот. Вот думаю один из двух собрать или все-таки оба. Что посоветуете?
  5. Я пробовал красить мосты краской "Добра", которая по ржавчине с молотковым эффектом. Мне очень понравилась. Растворяется обычным 646 растворителем, расход очень экономичный, ложится легко и ровно. После высыхания образуется очень прочный слой, что-то типа лака.
  6. Rasha

    Выбор карбюратора

    gen19-04-06!Жиклеры не менял,оставил родные?. Ставил на свой (м-20),не могу понять в чем дело: Заводится только на подсосе,когда убираю подсос через 5-10 секунд глохнет.Потом опять завожу и только на подсосе(без п.не заводится).Подскажи на что обратить внимание? Скорее всего где-то воздух подсасывает, скорее всего из под крышки.
  7. Rasha

    Воздушный фильтр на М20

    Поищи, было где-то про переделку фильтра от Космича 2141. Разрезаешь его пополам, а разрезанную часть заливаешь герметиком или силиконом и все!
  8. Rasha

    Всё про Тент

    черный.
  9. Rasha

    диски 69/Победа

    Мне достались несколько дисков, было сказано что от "Победы", при установке оказалось меньше центральное отверстие. Вы считаете, что это диски от "Ныси"? На вид они абсолютно похожи на "Победовские", а что на "Ныси" ступица меньшего размера?
  10. Rasha

    диски 69/Победа

    На вид они действительно одинаковы, но отличаются не только пружинками для колпака, но и центральным отверстием, у Победы оно уже и не встает, особенно на задний мост, но в принципе можно конечно сточить.
  11. Rasha

    Карбюратор К-131 на М-20

    Мне кажется намного проще поменять без проблем нижнию часть, чемь мудохаться с переходником
  12. Rasha

    FAQ по Карбу Jikov

    Спасибо! Может еще какие-нибудь варианты есть?
  13. Rasha

    FAQ по Карбу Jikov

    Коллеги! Так кто подскажет, какой и как именно поставить воздушный фильтр? Кто сам устанавливал и от чего именно?
  14. Rasha

    FAQ по Карбу Jikov

    Да! Тоже интересует наименее затратное изготовление переходника на воздушный фильтр. Карбюратор достался с кучей запчастей. Вчера разобрал, конструкция очень простая, все откручивается легко и все сопряженные плоскости остались неизменными, не то что у наших карбов, которые приходится напильником стачивать. На запчасти есть еще один карб без верхней крышки, так что если решить проблему с креплением воз.фильтра, то думаю поставить.
  15. Rasha

    Задний мост

    Братцы форумчане, помогите! Собирался ставить на свой Газон недавно приобретенный задний мост, причем сняли с рабочей машины, кое-как привезли в гараж, там я его почистил и покрасил краской по ржавчине и вот вчера узнаю, что мой гараж вскрыли и какие-то мягко говоря бандерлоги его уволокли и еще массу полезных и представляющих только для настоящих газоводов ценных запчастей, скорее всего на металлолом. Эх поймать бы.., я бы им рассказал, показал и сделал бы кое-что. Я живу в другом городе и сейчас еду в отпуск на 10 дней, думал займусь как раз машинкой, так вот теперь вопрос - что ставить? Я понимаю, что задний мост подходит от УАЗа-452, но может кто подскажет еще варианты, потому что не уверен, что за короткое время найду от УАЗика. У моего знакомого есть от Волги 21 и от Победы, может подойдет или от каких нибудь иномарок? Заранее всем спасибо!
  16. А тент какой планируете поставить, родной? И какие дуги под него?
  17. Если можно поподробнее. От Г-52 фильтрующий элемент короче же родного, что делаете, подкладываете какие-то шайбы или как?
  18. Поздравляю коллега! Очень неплохой экземпляр, может стоит его узаконить или это нереально?
  19. Rasha

    Передний мост

    Конечно подойдут, тем более потом будет проще резину поставить на 15 от того же Уазика.
  20. Видел я такого милицейского китайца в аэропорту Душанбе. Очень даже приличная машинка с жестким верхом.
  21. Rasha

    Передний мост

    У меня тоже предстоит решать проблему с передним мостом. Купил еще одного Газика, решил посмотреть передние муфты, а когда снял, то с левой стороны вообще ШРУСа нет. Так что тоже придется разбирать мост или наверное проще купить б/ушный от УАЗа, конечно за приемлимую цену.
  22. Rasha

    Передний мост

    Если с обоих сторон закрутил шестигранники, то муфты должны заблокироваться. Подними передние колеса да покрути с каждой стороны, этим убедишься что колесные муфты заблокированы. А так включи раздатку да посмотри крутится ли передний кардан.
  23. Rasha

    Начало строительства

    Что за передний мост и от чего кронштейны для верхних креплений аммортизаторов.
  24. Rasha

    Краска

    Красил Мобихелом, цвет хаки, на 69А ушло 2 литра, маляр предлагал акриловую, для того, чтобы потом можно было легче полировать, но машина предназначена для охоты и рыбалки, поэтому думаю до полировки дело не дойдет. Краска уже год держится хорошо, никаких сколов и помутнений, просто цвет какой то ближе к коричневому.
  25. У меня на обоих Газиках тоже гнутые и на других, которые видел тоже.
×
×
  • Создать...