-
Публикации
1 302 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
24
Тип публикации
Профили
Карта пользователей
Форум
Блоги
Галерея
Календарь
Все публикации пользователя esaul1
-
Сань, да пришлось как-то ехать с ней... Отстегивать было лень. Шпеньки на пассиках были тугие, ради десяти минут возиться не хотелось. Шашка пристегивается не на карабины. Верхний пассовый ремень проходит через скобу с внутренней стороны устья, нижний - через кольцо. Оба фиксируются сквозными шпеньками. На снимке офицерское снаряжения, пассовые ремни закреплены на поясной муфте, однако шашка к ним пристегивается аналогично.
-
С шашкой (и с драгункой тоже) очень неудобно садиться в ГАЗик. И при езде мешает. Опробовано. А иак - фото зачетное. Жаль, что смешение временных рамок имеет место. П.С. Интересно, а запаска у него где?
-
Вот вам Нижегородский порт в последний период издыхания.....
-
Регистрация на IX-й Всероссийский слет-фестиваль клуба любителей ГАЗ-69 "Нижегородская стрелка".
esaul1 ответил в тему пользователя шейх в Клубные мероприятия
Перевел. Возможно, буду с женой, за нее внесу на месте. Мне скидка за игнорирование разливного пива. -
При внимательном рассмотрении ВСЕ ключи были убитые..... Губки стерты.... П.С. На всякий случай. Снято в п. Ольгинка Туапсинского р-на.
-
Так из-за нее и выложил......
-
Саш, уже пьем за твое здоровье! Поздравляю!
-
Валентиныч, поздравляю! Пока ты старший в колонне - мы мпокойны!
-
Помогите, выбивает раздатку в нейтраль.
esaul1 ответил в тему пользователя Павел Першин в Трансмиссия
Шарики-фиксаторы на штоках смотрел? Где-то висит моя тема аналогичная. Шарики не вставали на места, РК выбивало в нейтраль. Рычаг фиксировал лямкой. Шарики перебрал, промыл, пружинки заменил, вошло в норму. -
Стекла боковин уже УАЗовских примерно на 15 см.Стекла заказывал на Бору (Нижегородская обл.), триплексы. Для более подробного ответа желательно было бы посмотреть внешний вид твоего аппарата сбоку.
-
Юр, просмотрел, извини раздолбая! С Днюхой тебя, дорогой! Обнимаю! Семье нижайший поклон. Пойду, сейчас, пепла во дворе наберу и в морду вотру.
-
Короче. Если сам не в теме - найди хорошего моториста, пусть проверит мотор (компрессию, трамблер, свечи, прочее...). Остальное - производные, но - важные.
-
Масло меняю ежегодно, весной, вне зависимости от пробега. В том числе и на Джимнике жены. Никому ничего не советую, так, ни о чем. Сорри за флуд.
-
Вы меня не обидели, но учить матчасть надо перед началом эксплуатации, а не после. Возьму на себя труд процитировать "Инструкцию по уходу за автомобилями ГАЗ 69 и ГАЗ 69А", издание 1962 г. Раздел "Шасси", подраздел "Коробка передач". УХОД ЗА КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ "Уход за коробкой передач заключается в поддержании уровня масла в картере, его периодической смене, а также в выявлении и устранении неисправностей. Уровень масла в коробке должен находиться у кромки наливного отверстия или ниже ее на 5 - 10 мм. Менять масло следует через каждые 6 тыс. км пробега, а также при смене сезона (весной и осенью). Нужно периодически следить, не засорен ли сапун коробки передач, и, если необходимо, очищать его от грязи. Следует периодически проверять затяжку гайки крепления фланца карданного вала. Ослабление посадки фланца не допускается. Отработанное масло спускать из картера коробки передач следует теплым (сразу после остановки автомобиля), иначе не будет обеспечено его полное удаление. Если отработанное масло оказалось загрязненным и в нем имеются продукты износа (металлические частицы), то после спуска масла коробку нужно промыть керосином. Для этого необходимо: 1) залить в картер 1 л керосина (через наливное отверстие); 2) правый рычаг раздаточной коробки (см. раздел „Раздаточная коробка") поставить в нейтральное положение, т. е. выключить задний и передний мосты. Включить первую передачу в коробке передач и пустить двигатель на малые обороты на одну-две минуты; 3) спустить промывочный керосин и залить в картер свежее масло до уровня маслоналивного отверстия". * Подчеркнуто мной. Аналогичная процедура подробно описана для мотора, мостов и РК. А также для прочих узлов, требующих наличия смазки. П.С. А в современных машинах замена масле не предусмотрена, поскольку производителю выгоднее, когда агрегат ломается чаще. Но даже в них масло менять все-таки надо - дешевле выйдет на круг.
-
Абсолютно серьезно
-
Ну, так отрегулируй его. Или - выкини и поставь 131А. Расход увеличиться незначительно, зато этот карб проще и РОДНОЙ для данного мотора.
-
Вдогонку... Масло в трансмиссии и в моторе следует менять хотя бы раз в год, вне зависимости от пробега. Лучше - два раза. Оно имеет свойство портиться со временем. Со времен развала СССР прошло больше 30 лет. Вопрос на засыпку - что станет с маслом, которое залили в прошлом веке? Даже - с нигролом? Под машиной сухо? Стесняюсь спросить - а в радиаторе жидкость с тех же времен?
-
Саш, нигрол - это производное. Масло в мостах иногда нужно менять. Ежели его не меняешь - и об остальном можно забыть.
-
Ну, так сними фильтр и посмотри.
-
В разделе FAQ раздела Трансмиссия написано, как определить число зубьев ГП. Масла в моторе и в трансмиссии лучше поменять с промывкой, "нигрол от деда" - уже превратился в густую каку, со всеми последствиями. Регулировка трамблера на УМЗ 451-451М подробно описана в руководстве по УАЗ-452, доходчивей не скажешь. Мотор заводишь, на холостых слушаешь обороты на прогретом. Желательно проверить компрессию. Давление в шинах качаю 2 - перед, 2,2 - зад. Карб какой стоит? Отрегулировать по мануалу для данной модели.
-
ГП 41, двигатель тот же, карб 131 (однокамерный). Резина ФС-510. Скорость по трассе 75- 85, при нужде разгоняю аппарат на короткое время за 100. Вывод - мотор, если с выбегом все в норме. П.С. Хотя, на 469-м был случай. Не едет машина выше 50-ти, хоть тресни. Оказалось - погнута ложка. В пол упирается и все....
-
Паш, поздравляю! Извини за опоздание.
-
А по месту выгнуть никак? Они ж мягонькие....
-
В наличии тройника. По иному - в конфигурации подводнОй трубки