Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
СлаваЛи

замена лобовых стекол

Рекомендованные сообщения

Я вот давеча стал обладателем ГАЗ69 1969г. хочу избавиться от маленькой рамки и стекло пересадить напрямую на опрокидывающуюся рамку, кто-нибудь делал такое? хотеллось бы посмотреть, услышать реальные отзывы об эксплуатации такого авто

Я сделал,в рамку по контуру вварил кромку шириной 12мм со смещением вовнутрь 12мм из двойки,уплотнитель от ГАЗ-3307,лишнее отрезал,потом склеил "суперклеем.Стекло сами резали,про это тут.

Фото есть у меня в альбоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в альбоме не нашел толковых, из видов на стеклоочиститель узрел отсутствие внутренней рамки, сейчас ищу подходящую вторую рамку, для опыта :) не охота на своей эксперементировать

Изменено пользователем Rex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом большая рамка со вклеенным стеклом, зимой просто сплошное во внутренней рамке. Отзыва самые положительные. Увеличился обзор, новое стекло лучше очищается, меньше щелей.

post-9206-1326444264,5479_thumb.jpg

post-9206-1326444338,3927_thumb.jpg

post-9206-1326444458,4614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с очистителем.

вот, то что хотел, а можно еще покрупнее место перехода вала щеток очистителя через рамку с обоих сторон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту: после смерти резинок при выковыривании из рамок остатков сталинита, когда прострелили окна уроды какие-то ночью во дворе, заказал себе триплексы. А если точнее, то они новенькие уже были только-только купленные, т.к. неделей раньше в одно стекло угодил камень, и я сперва заказал триплекс, а потом уж случайно в гараже нашел дедовскую заначку - одно целое стекло, и поставил его пока триплекс был в работе. Так вот, ехать надо было срочно, поэтому был очень неаккуратен, да и зол вдобавок что резинки пропали, стекла оказались размерами по самому верху допуска и еле влезли в рамки, и потому, что за неделю второй раз приходилось заниматься всё тем-же. В общем кроме герметика ничего под рукой не было больше. И как не старался я, а контакта стекла с металлом избежать не удалось, иначе не собиралось. После установки, через какое-то время, пошли трещины от места стыка полурамок, концентрически к верхней и нижней кромкам. Отсюда вывод: кроме всех мной допущеных неправильностей, есть еще и фактор - излом плоскости, возникающий при притягивании рамки со стеклом барашком к лобоывой рамке. Как бы там ни было ржаво и плотно, в месте стыка полурамок, но излом этот возникает. А при контакте в этом месте стекла с металлом, он и дает трещины. Но ведь это же не у всех так ) значит надо просто сделать правильно, и всё будет ништяк. Вот такие мои грабли, авось кому пригодится сия информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сборке шкафов КУПЕ для установки стекол 4мм используется резинка П образного профиля продается метражем в магазах где торгуют мебельной фурнитурой,стоят не дорого. Может кто попробует самому нет необходимости и времени.

Изменено пользователем Сергей ЕКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......... . После установки, через какое-то время, пошли трещины от места стыка полурамок, концентрически к верхней и нижней кромкам. Отсюда вывод: кроме всех мной допущеных неправильностей, есть еще и фактор - излом плоскости, возникающий при притягивании рамки со стеклом барашком к лобоывой рамке. Как бы там ни было ржаво и плотно, в месте стыка полурамок, но излом этот возникает. А при контакте в этом месте стекла с металлом, он и дает трещины. Но ведь это же не у всех так ) значит надо просто сделать правильно, и всё будет ништяк. Вот такие мои грабли, авось кому пригодится сия информация.

 

При сборке машины я срезал болгаркой кронштейн для "барашки" на рамке лобового стекла и вилку на лобовой раме.Пришлось повозиться с подгонкой аккуратного и плотного закрывания,особенно с боковыми держателями рамки стекла и петлями,но теперь закрывается без изгиба.Эта система с "барашкой" порядком мне надоела,всё время боялся стекло поломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту:

ОООО!!!!!!!!!!!!!!!! Несколько лет назад я пытался это объяснить сообществу. Дело чуть не дошло до драки. Все орали что герметик это прогрессивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стекла оказались размерами по самому верху допуска и еле влезли в рамки, ... И как не старался я, а контакта стекла с металлом избежать не удалось, иначе не собиралось.
ОООО!!!!!!!!!!!!!!!! Несколько лет назад я пытался это объяснить сообществу. Дело чуть не дошло до драки. Все орали что герметик это прогрессивно.

Артем, Вы не обратили внимания на фразу, что стекла оказались чуть больше... Ну и дальше понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сборке шкафов КУПЕ для установки стекол 4мм используется резинка П образного профиля продается метражем в магазах где торгуют мебельной фурнитурой,стоят не дорого. Может кто попробует самому нет необходимости и времени.

 

Я те как мебельщик мебельщику скажу... Стекло/зеркало в купе - 4мм. На больший размер она не лезет. А паз, куда она уже со стеклом/зеркалов вставляется - 10мм. Я тупо из 5 ки стекла ( без всяких триплексов и сталинитов) (И да простят меня форумчане!!!) вырезал и вставил 6 лет назад, до сих все нормуль. Уплотнитель - заехал к знакомому в цех производства пластиковых окон и выбрал на складе подходящую резинку... не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя совместить-сначала установить в рамку сырую резину, а потом пройтись силиконом.спрашиваю потому что на моей праворульной японке так стекло боковое было вставлен в рамку с завода, а в газике еще это предстоит сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я те как мебельщик мебельщику скажу... Стекло/зеркало в купе - 4мм. На больший размер она не лезет. А паз, куда она уже со стеклом/зеркалов вставляется - 10мм. Я тупо из 5 ки стекла ( без всяких триплексов и сталинитов) (И да простят меня форумчане!!!) вырезал и вставил 6 лет назад, до сих все нормуль. Уплотнитель - заехал к знакомому в цех производства пластиковых окон и выбрал на складе подходящую резинку... не течет.

 

Исправляй обязательно! Попадал я давним летом, на ГАЗоне словил крепкий камушек, сталинитом посекло лицо и руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя совместить-сначала установить в рамку сырую резину, а потом пройтись силиконом.спрашиваю потому что на моей праворульной японке так стекло боковое было вставлен в рамку с завода, а в газике еще это предстоит сделать.

 

Такой способ установки влияет только на снять/ поставить следующее стекло....

Трудности, они канечно преодолимы, да и стекла бьются на ГАЗиках не каждый день... Основная причина замены(Я так думаю) царапанье аутентичными щетками стекла и ессно "дорожки" от них. Иногда тупо чешутся руки, когда новые стекла на полке лежат:):): .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно спасибо.новых стекол нет, а для покраски разбирать обязательно буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Исправляй обязательно! Попадал я давним летом, на ГАЗоне словил крепкий камушек, сталинитом посекло лицо и руки.

 

Я на ем уже три года не выезжал, нет времени.... Думаю обычное стекло разбившись все равно в рамке останется, посему безопасней сталинита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сталинит можно наклеить пленку прозрачную тонировочную или даже бронированную :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в наличии сырая резина , но побоялся что стекло все-таки лопнет , поэтому искал подходящий резиновый уплотнитель. После нескольких переборов остановился на дверном уплотнителе . Резина "микропорка" (пористая) . Профильсечения U с горизонтальной перемычкой сверху . Установочный комплект резал перемычку , результат на фотографиях . Первый раз ставил на сухую , порвал резинку , пришлось смазать рамку растительным маслом . Будет подтекать , пройдусь дополнительно герметиком по шву .

post-3909-0-06148300-1344053657_thumb.jpg

post-3909-0-31064200-1344053678_thumb.jpg

post-3909-0-42575800-1344053701_thumb.jpg

post-3909-0-98755200-1344053717_thumb.jpg

post-3909-0-46424700-1344053745_thumb.jpg

post-3909-0-58330400-1344053764_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обстоят дела с новоделом - 76-5206050 уплотнитель ветрового стекла,

76-5207060-а уплотнитель каркаса ветрового стекла, здесь на форуме предлагают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявляю ответственно: герметик в соединении уплотнитель-стекло не работает. Если резинка не обеспечивает герметичности - используйте специальную мастику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обстоят дела с новоделом - 76-5206050 уплотнитель ветрового стекла,

76-5207060-а уплотнитель каркаса ветрового стекла, здесь на форуме предлагают??

Да Бодиаер в барахолке точно не помню но найти можно.

У него ник латиницей пишется.

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел, но на сколько будет эффективна установка таких уплотнителей?????

Хочу поменять, в связи с необходимостью ремонта рамки ветрового стекла......

На счет герметика и или сырой резины, не понял Форумчан, зачем изобретать велосипед????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...