Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
SDV_36RUS

Какое масло лить???

Рекомендованные сообщения

Только что, Baters сказал:

пропало в продаже

тут - не было(в продаже.. хотя , климат. условия - "уральский коофициент")) спецом заскакивал (в маслолабазы , когда - по пути)) "..так мол и так.. прикупил б.. нету?? ладно - у васи  куплю.."))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗМЗ-4021. ТНК 10W40 полусинь. Прежний хозяин движок новый поставил и токмо этим мазал. И я тоже. В минус 30 заводится. 100тыщ пробега, всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 О двигателях и необходимости  масла для них, уровня хотя бы или его доливки, так скажем. Приехала однажды одна особа женского пола на б/у ВАЗ 21053 2002 года рождения. Купила с рук за девяносто тысяч в рублях у человека, у которого машина четыре года почему то стояла колом где то в районе огорода..)  Ну то, что  хоть один замок или ручка на дверях работали, это так, к слову..)Типа вот, что то там где то плохо работает. Ессно полез в двигатель, посмотрел уровень масла  тосола. Масла долил  всего два с половиной литра тосола ( Дзержинского ) четыре литра. Пришлось долго убеждать даму, что и первой и второе надо доливать и проверять. И что воду в радиатор зимой не стоит пробовать заливать  Было такое ощущение, что это я это все, простые и элементарные весчи кирпичной стене рассказываю  и обьясняю...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, uncle Gena сказал:

ЗМЗ-4021. ТНК 10W40 полусинь. Прежний хозяин движок новый поставил и токмо этим мазал. И я тоже. В минус 30 заводится. 100тыщ пробега, всё в норме.

тут зной - за сорокет(в теньке).     и ветрА(с песочком.. дождик казахский)).  в спину , дунет - набегающего нету..   потому - надо , вязкость(горяч.) - по верху(при прайсе -  дозволяющем))                                                                                                                                                                                                                                      пы.сы. зимой -   %D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB_%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80_5W-40_4L.jpg   в торгточках , однако, "палева" - поболе непалева..  года с три - белёсое (почти , без "медовости" в цвете) - вода водой(и при заливке, и - "по давлению")

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из личного опыта.

Сделали пару машин с маслом от компании Купер https://cupper-shop.ru результат очень понравился, использовали не только масло но и консистентную смазку.

Сейчас эти машины прошли всего по 100 км это мало, но эффект уже виден! БРДМ с маслом Купер может толкнуть с места один человек, для сравнения БРДМ на Лукойле один человек сдвинуть не может!

Наш механик   залил в свой Ниссан Экстреил присадку к маслу, мотор масло жрал! проехал уже более 6ткм, масло жрать перестал.

Рассуждать что типо реклама и прочий бред я не буду.

Масло работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели ,  предаваясь грёзам )) - отбросить , финансовую (чисто теоретичецки))      ---  QUAKER STATE Advanced Durability 20W-50 0,946 лиÑÑа   один сезон , заливали (презент).     весьма недурно, зарекомендовало.  

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2019 в 19:08, gazonchik1969 сказал:

давление выросло (заметно, при проч. равных),  цена - 1000р(5л) терпимо))

приглядываю...пугает разброс цены от 800 до 2000 руб., где-то производитель Германия, где-то Литва :dontknow:

https://market.yandex.ru/product--motornoe-maslo-mannol-safari-20w-50-5-l/12799456/offers?track=tabs&local-offers-first=0

15W50 ЛикиМоли лил в своё время в ВАЗ2108, правда моторчик был немного нестандартный ;) может его? али Мотюль??(:hang: сука дорого<_< )недельку ещё подумаю...но бюджет(читай жаба), как обычно, победит :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиквиМолли хорошее масло.У меня 15W40 залито..с десульфидом молибдена.Но на это лето попробую Маннол 20W50 залить..оно у нас в крупных автолабазах есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maxx1969 сказал:

ЛиквиМолли хорошее масло.У меня 15W40 залито..с десульфидом молибдена.Но на это лето попробую Маннол 20W50 залить..оно у нас в крупных автолабазах есть..

Маннол - самая поганая марка.

 Синтетика - та очень быстро теряет свойства , к примеру. ( срабатываются присадки ??)

 

ЛиквиМоли, если не подделка - на голову круче.

ну а если подделка - то все они из одной бочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Maxx1969 сказал:

ЛиквиМолли хорошее масло.У меня 15W40 залито..с десульфидом молибдена.Но на это лето попробую Маннол 20W50 залить..оно у нас в крупных автолабазах есть..

Не губи мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

час от часу не легче...по-мнению одних Маннол хороший, у других гавно )))...кому верить? :suicide:

2 часа назад, Федот68 сказал:

Синтетика - та очень быстро теряет свойства

минералку хочу, пробег весна/лето/осень не более 5 тыс.км 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Алекс сказал:

час от часу не легче...по-мнению одних Маннол хороший, у других гавно )))...кому верить? :suicide:

минералку хочу, пробег весна/лето/осень не более 5 тыс.км 

На ликвю жаба душит ?

 Попробуй Энеос ( в жестяных банках. японическое)

 мне - оченно в своё время именно на уставшем М20 понравилось ( убрало начинавшиеся шатунные стучки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Федот68 сказал:

На ликвю жаба душит ?

нее, на Мотюль

мотор относительно свежий, 10 тыс.км пробега

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюль 20/50 тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Алекс сказал:

нее, на Мотюль

мотор относительно свежий, 10 тыс.км пробега

А Спектрол - совсем пропал/кончился ?

 волшебное масло в своё время было.

 Просто моё любимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Федот68 сказал:

Спектрол - совсем пропал/кончился ?

честно говоря не пользовал, что за зверь не знаю :)

такое?  http://www.spectrol.ru/global-20w-50/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то это всё гаражные масла были. Для постсоветского пространства. Оно же люксойл, люкс, олрайт и иже с ними, вычищенные из отработки на совковых передвижных маслоочистительных установках, которым положено за наступающей танковой колонной следовать и технику "чистым свежим маслом" снабжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mers126 сказал:

люксойл, люкс, олрайт и иже с ними,

ужас!! (не антиреклама))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mers126 сказал:

Не губи мотор

взято - на опытную эксплуатацию (на лето.. газик попрёт в пески.. край чё.. пробег - за двести.. ремонт дам))  внешние признаки - густота(давл. на горячую) липучесть и скользкость(руки - три раза , с хозмылом)) цвет (медовый - характерен для минералок) ,  соответствуют (примерно надлежащим).       пы.сы. других минералок(20w50) тутома (в продаже) нетути (ети..ети..))                             "синьки"( горячегустые) есть.. по ценам , бесовским  (к тому - "палёнки", поболе настоящего)   селяви

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, gazonchik1969 сказал:

взято - на опытную эксплуатацию (на лето.. газик попрёт в пески..))  внешние признаки - густота(давл. на горячую) липучесть и скользкость(руки - три раза , с хозмылом)) цвет (медовый - характерен для минералок) ,  соответствуют (примерно надлежащим).       пы.сы. других минералок(20w50) тутома (в продаже) нетути (ети..ети..))                             "синьки"( горячегустые) есть.. по ценам , бесовским  (к тому - "палёнки", поболе настоящего)   селяви

Есть Газпром в этой вязкости. Цена в опте (по крайней мере у меня) на сегодня 607 рэ за 4 литра. Менять почаще, да и хрен с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mers126 сказал:

Есть Газпром в этой вязкости. Цена в опте (по крайней мере у меня) на сегодня 607 рэ за 4 литра. Менять почаще, да и хрен с ним.

тут - нету (манол - кой как, выцыганил))   "газпром" - чей НПЗ (дислокация)??  ответ - без комментов (рекламы и анти..)) просто - интерес)

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, gazonchik1969 сказал:

тут - нету (манол - кой как, выцыганил))   "газпром" - чей НПЗ (дислокация)??  ответ - без комментов (рекламы и анти..)) просто - интерес)

2389901332 каталожный OEM-номер его. Щас попробую фотку вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маннол Сафари 1000 с копейками за 5 литров смотрю я, закупка нонче. У ТНК эта вязкость есть. Дизельное М10ДМ - та же вязкость. Hyundai XTeer Gasoline 20W50, номер 104101, тоже почему бы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...