Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Arthyr

Датчик топлива барахлит - в чем проблемы?

Рекомендованные сообщения

И - показометр точно исправен? ?

Вот, вот. Хотя, указатель ломается очень редко - четыре катушки провода диаметром 0.18 мм в эмалевой изоляции. Надо проверить свободность перемещения стрелки и места пайки внутри указателя. При избытке кислотного флюса (пьяный ПТУшник в третью смену),кислота могла за длительное время захавать медь. Не помню, но может быть, для родного указателя для полного бака нужен ноль сопротивления, а для пустого-90-95 Ом. Спросите у Тауруса, он все помнит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не помню, но может быть, для родного указателя для полного бака нужен ноль сопротивления, а для пустого-90-95 Ом. Спросите у Тауруса, он все помнит :)

 

У родного 60 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, а ты напругу в собранную схему от чего подавал?

И - показометр точно исправен? Может, исправен был как раз датчик, а прибор загнулся, потому и не показывал?

 

Нашел причину! на показометре провернулась клемма при затяжке, нашел случайно. Покрутил клемму и все заработало без сопротивления. Датчик при поднятии и опускании попловка показывает правильно! Теперь возникла другая проблема, закисли шурупы крепления старого датчика на баке, месяц омачивал всякими WD не помогает, а сами шурупы сыромятина. Как вывернуть? Греть, стучать и пилить нельзя, вдруг искра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вывернул обычными щипцами с рег. захватом губок(типа плоскогубцев) за головку винта. Высота головок винтов примерно 1.5 мм., зацепиться с трудом но можно. Винты правда потом на выброс(вся головка винта в зазубринах будет). Если сильно закисли. то можно и башку винту отвернуть. Отверткой без толку. Шлиц очень мелкий, сразу срывается.

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вывернуть? Греть, стучать и пилить нельзя, вдруг искра...

Не буду касаться темы безопасности.Мне пришлось выкручивать из бака четыре винта,свёрнутых заподлицо.Каждый залом я зачистил болгаркой,потом разложил на них гайки М6 и приварил полуавтоматом.После остывания отвернулись легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была та же проблема. Прихватывал головки винтов шведкой и проворачивал. Один пришлось высверливать, очень аккуратно, на малой скорости, молясь при этом.... Помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была та же проблема. Прихватывал головки винтов шведкой и проворачивал. Один пришлось высверливать, очень аккуратно, на малой скорости, молясь при этом.... Помогло.

 

 

Побрызгал на шурупы проникающим ружейным маслом и помолясь при помощи шуруповерта за минуту без проблем отвернул все шурупы ;). Вынул датчик и о удивление! он по поводку с поплавком оказался один в один с вновь приобретенным датчиком! Установил новый, заменил шурупы на новые , проверил-все работает! ВСЕМ СПАСИБО за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы взять образец датчика родного для сравнения?

А то есть в одном магазинчике несколько коробок с новыми датчиками. Отчего хз. Вдруг от 69-го окажутся! Тогда весь форум можно будет новыми датчиками снабдить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, ты реквизиты родного датчика выложи сюда, и длину поводка замерь, если еще не выбросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, ты реквизиты родного датчика выложи сюда, и длину поводка замерь, если еще не выбросил.

 

Похоже датчик у меня стоял не родной , но хз... я родной тоже не видел в живую. Я покупал на Южке и он позиционировался как от 452 УАЗа, фотки я выкладывал выше, в сообщении № 15, маркировки на датчике не нашел.

Изменено пользователем Драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы взять образец датчика родного для сравнения?

А то есть в одном магазинчике несколько коробок с новыми датчиками. Отчего хз. Вдруг от 69-го окажутся! Тогда весь форум можно будет новыми датчиками снабдить :)

 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/115725/page__st__20 Дима, вот здесь фотки родного датчика есть, возьми для сравнения. А у меня наверное и правда стоял уже от 452.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/...25/page__st__20 Дима, вот здесь фотки родного датчика есть, возьми для сравнения. А у меня наверное и правда стоял уже от 452.

 

 

Новый датчик от 452 прожил одну поезку в лес и сдох! Вот блин, качество З\Ч! :dontknow: Поставил новый!вроде работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, на восьмиместку датчик бм 124 просто заменяется , или поплавок нужно подгибать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам отвечу : подходит , все работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл добавить - современная маркировка этого датчика -   50.3827 , он же бм 124

post-29025-0-10484200-1460665304_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму старую тему. Столкнулся с проблемой - указатель при включении зажигания показывал постоянный уровень на нулевой отметке, при выключении зажигания - падала ниже нуля влево. Датчик в бензобак поставил от УАЗ, немного подогнув тягу поплавка под размер родной. На положение датчика указатель не реагировал.

Суть проблемы оказалась внутри - окислился контакт массы внутри, зачистил его, нормально притянул к корпусу и обеспечил контакт между корпусом показометра и приборкой (там есть специальный язычок, контактирующий с корпусом указателя), и указатель стал показывать уровень!

IMG_20201029_160321.jpg

IMG_20201029_160110.jpg

Изменено пользователем Kovalski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...