Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
wano69

К Козлиководам с глупыми вопросами

Рекомендуемые сообщения

wano69    0

Доброй ВСЕМ ночи!!!! ВСЁ!!!! Мозги закипели напрочь!!! Я новичок. Читаю сайт, слушаю Вас и одновременно ищу своего козлёнка только ещё неделю ( тяжёлая эта штука).

Прошу не посылать меня в поиск и не кидаться табуретками!!!

Знаю новички Вас задолбали!!! Ответте мне на несколько вопросов учитывая опыт Ваш и ваших близких. 

1. В 69-м в кузове сильно трясёт? ( можно ли это смягчить)???

2. Очень тяжело просидеть семье ( в том чесле и детям, а у меня их много ) 2 часа на таких скамейках?  И может кто что то придумал???

3. Не докопаются ли менты что я перевожу людей под тентом ( и как Вы поступаете в таких случаях)

4. 69-й считается восьми местка ( по правилам это уже категория автобуса) менты не докапываются???

Блин пишу и понимаю что глупейшие вопросы, но на поиск уже сил нет. Прошу у ВСЕХ прощения!!!

Куплю козлёнка, успокоюсь и буду спокойно читать ( жена ещё не знает!!! ВИЗГУ будет на всю нашу деревню!!!) не чего пусть привыкает и на жостком сидеть!!!

Спасибо!!!!!

Поделиться этим сообщением

Федот68    2 698

Доброй ВСЕМ ночи!!!! ВСЁ!!!! Мозги закипели напрочь!!! Я новичок. Читаю сайт, слушаю Вас и одновременно ищу своего козлёнка только ещё неделю ( тяжёлая эта штука).

Знаю новички Вас задолбали!!! Ответте мне на несколько вопросов учитывая опыт Ваш и ваших близких. 

2. Очень тяжело просидеть семье ( в том чесле и детям, а у меня их много ) 2 часа на таких скамейках?  И может кто что то придумал???

3. Не докопаются ли менты что я перевожу людей под тентом ( и как Вы поступаете в таких случаях)

4. 69-й считается восьми местка ( по правилам это уже категория автобуса) менты не докапываются???

Блин пишу и понимаю что глупейшие вопросы, но на поиск уже сил нет. Прошу у ВСЕХ прощения!!!

Куплю козлёнка, успокоюсь и буду спокойно читать ( жена ещё не знает!!! ВИЗГУ будет на всю нашу деревню!!!) не чего пусть привыкает и на жостком сидеть!!!

Спасибо!!!!!

4) когда получишь "права" ( водительское удостоверение) - почитай, что написано в  расшифровке категорий ТС, к которым может быть допущен водитель. Особо - количество посадочных мест ( водитель + ( повторяю - "+" !!!) пассажиры. 

Для плоховидящих повторю : "категория "Б" -  легковые автомобили , максимальная разрешённая масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, ПОМИМО сиденья водителя не превышает восьми.

По остальным пунктам - тоже нечто подобное - неплохо ЧИТАТЬ научиться, ПРЕЖДЕ !!! чем задавать вопросы.

wano69    0

Спасибо что не в голову попали!!!! У меня больше вопросов к форумчанам нет!!! 

Доброй ночи!!!!

Миша69    1

2. Очень тяжело просидеть семье ( в том чесле и детям, а у меня их много ) 2 часа на таких скамейках? И может кто что то придумал???

Спасибо!!!!!

Кратко по пунктам, что б пальцы о клаву не стереть.

1. Если по колдобинам, конечно трясет. Зато весело, впечатлений масса. У самого такие поездки из детства еще в памяти. Что можно сделать: смазать пластины рессор графиткой, поставить телескопы вместо родных рычажников( может на том что купишь они уже будут, как плод чьего то тюнинга), под зад мягкую подушку )))

2. 2 часа, конечно, не близкий путь. Выбирай А-шку- там сиденья, а не лавки. Иначе,семье крепчать, если нет другого транспорта.

3.Не докопаются. Он для этого и предназначен. Если такой вопрос встанет, предложи тебя до кучи оштрафовать за непристегнутый ремень.

4.Федот уже ответил. Дополню, в ТП у тебя будет стоять категория "В" - совсем не "D".

Вот как то так.

wano69    0

Спасибо Вам огромное за ответ!!! smile.gif ( Не хватает времени и мозгов всё в короткое время понять). Последний раз с похожим козлёнком ( 469-м) служил в Армии ( 20 лет назад). А машинку уже себе присмотрел ( как у Вас) в другом городе. Осталось, деньги и ехать смотреть. Вот и спешу!!!

Изменено пользователем wano69

Миша69    1

Вот и спешу!!!

Удачи.

Не обижайся на суровых форумчан biggrin.gif , просто по первости спрашивают почти одно и тоже.

Вот и напрашивается у аксакалов (100 раз уже отвечавших) вопрос, мол неужто поиском лень поюзать и осмыслить прочитанное...

Разберешься, сам потом свои первые вопросы будешь вспоминать с улыбкой.

Аким    90

Ту wano69

Прежде чем покупать, сходи пофотай с разных ракурсов: снизу, под капотом, салон, в общем все. Кидай фоты сюда. Тебе не без изящества и в особо циничной форме разложат как и че с аппаратом, степень колхозности и ты ды. Про ценник тоже, хотя бы для ориентации в каких-то пределах. Ну и наставят на путь истинный куда приложить тандем из рук и денег.

По поводу эксплуатационных качеств - не переживай (трясет-не-трясет). Если любишь - приноровишься. Гы.

Как 8 душ детей посадить - ну, например, подколхозить съемный ряд сидений (не вдоль, а поперек). У мя товарищ так сделал. Классно. Хошь пассажирский вариант, хошь грузовой.

wano69    0

Спасибо Большое!!! Обязательно выложу фото! Сколько бы я не читал и Вас не слушал, я всёравно ещё многово не увижу. Вы уже сабаку съели на этом, а я ещё даже таракана не проглотил!!!huh.gif

Век живи, Век учись!!!

А то что делают ребята с 69-ым я уже запоминаю ( очень поучительно)!!!rolleyes.gif

2 часа в газоне, учитывая его небольшую скорость, тяжко будет ездить при условии, что для таких поездок берется машина. и детское кресло не приделаешь

Изменено пользователем маратка

Mr. Schmitt    205

Напиши (попунктно в порядке важности) зачем тебе машин! Как будет эксплуатироваться?

Дальше фотки выкладывай того, что нашел и примернуyou цену, как Аким говорил. Будет тебе анализ.

LND_Inquisitor    1 727

2 часа в газоне, учитывая его небольшую скорость, тяжко будет ездить при условии, что для таких поездок берется машина. и детское кресло не приделаешь

Тяжело из за уровня шума я б сказал, а так - этой осенью когда ездили в оффроуд экспедицию, я по 7 часов за рулем сидел, и ничего, кайф только ловил - зато понимаешь что под тобой ТАНК! Приехал в город, сел в легковушку, так настолько привык к 69, что часа 2 не понимал как на пузотерах люди ездят вообще

wano69    0

ВСЕМ Большое спасибо за понимание!!!!

( Блин прочитал вы едите в Бородино! Завидую белой завистью У меня старший сын там учавствовал. Он морской катдет)

Всё сделаю как Вы сказали!

Козлёнок мне нужен для: Езды по городу ( редко), Езда на дачу ( летом и зимой), по полям и не дремучим лесам прокатиться ( что бы ВСЕ видели что козлёнка в утиль рано!!! Пусть завидуют!!)

Что бы сыновья умели управлять им и  помнили на чём их прадед и дед ездили!!! 

Фото старое! ( это ещё не Всё и не Все!!!) Я думаю эта Гвардия будет не плохо смотреться в Газике  

http://talks.guns.ru/forums/icons/contest_pictures/000008/full/8147.jpg

wano69    0

1.

Днём с работы звонил сюда.   http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7034622-01cd.html    Цена 100.000 р.  Продавец сказал что ещё что то осталось ( не всё раздербанили). торговаться не хочет, говорит и так дёшево. В эти выходные не смогу, а вот на следущей недели поеду. Может найду себе нового друга. 

wano69    0

2.

Вот вариант. Дороговат,  про себя не чего не написал. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6939467-911f.html    Неизвестно , может уже продан.

wano69    0

3. 

Вот ещё. Но я думаю Вы его уже видели в объявлениях. Вот тут я могу голову сломать. Газик делали к первоначальному виду 

http://irr.ru/advert/81127789/

Бампер и двигатель заметил

всем добрых время суток. еще никто незаморачивался с современными гусянками/mattraks/ на69. и скока эта хрень стоит.

speedoff    2 545

1 вариант - очень интересно что это за выставка-продажа газиков и откуда их столько там взялось. если поедете обязательно отпишитесь что да как.

2 вариант - по-моему совсем недавно обсуждали в какой-то теме. Вывод был- не стоит он того.

3 вариант - кроме двигателя и бампера, заметили еще и самопальные жабры. Имхо, человек вводящий в заблуждение о полной реставрации не заслуживает доверия. Если сэкономил на мелочах, значит экономил во всем.

Изменено пользователем speedoff

wano69    0

Спасибо! Съезжу и отпишусь.  

Федот68    2 698

Писал уже стовосемьдесятпятьмульёноффраз:

1) ГАЗ69 без родных мотора, рамы и раздаточной коробки - ну не ГАз69 ниразу.( КПП , салон, двери , верх железо иль нет - безразличны для реальных ходовых качеств ГАЗ69 в его родной стихии. " военмосты" и аммморты - телескопы - их лишь улучшают.) 

Чтобы понять эту простейшую истину - надо на ГАЗ69 " в родне" по агрегатам покататься по полям/лесам/заброшенным "дорогам".Желательно - в сравнении с УАЗ469.....

2) "Ашка" с УАЗоначинкой - есть УХУДШЕННЫЙ вариант УАз469. Ибо - тупо салон теснее. А вот прелестей ГАЗ69 - уже нет ( кроме взглядов чайников восторженных) 

3) крайне веселят абсолютно безграмотные объявления. Коль человек не удосужился понять, как заполнять графы объявления ( объём мотора- "80" к примеру) - то о какой адекватности можно говорить????( ну и сидухи " от старого ЛАЗа" в глаза лезут на " восстановленном рырытете") 

kedr    154

Подведу небольшой итог, ребята мы собственно добрые и безобидные но советы Вам сейчас совершенно не помогут. Кроме того не зная особенностей старого автомобиля вы реально подвергаете себя и близких реальной опасности.

По этой причине я бы посоветовал эксплуатацию ограничить а лучше прекратить. Изучить с карандашем в руках книгу, есть электронный вариант на сайте, потом сделать сразу капитальный ремонт или проведя дефектацию делать постепенно . Вы не игрушку приобрели а довольно хлопотный непохожий на других часто отказывающий автомобиль. Приведу несколько ситуаций из своего опыта. Полное обесточивание на оживленном перекрестке, остановка на скоростной трассе, отказ дворников в сильнейший снегопад. Полный отказ тормозов в дальней дороге с горушками. Разрушение главной пары заднего моста с неподключенным передним, замыкание и частичное возгорание электропроводки. Отказ поворотников, стопсигналов и др. Ну и много еще чего, такие мелочи как нерабботающая печка, поржавевший кузов, старые кресла я уж и не вспоминаю. Все это приходилось устранять самому в том числе и в дороге а если нет такого умения то я не знаю, каждый раз на трал, без штанов останешься. Какие теперь впечатления?

wano69    0

Федот68  Спасибо учту!!

kedr  Я это понимаю ( это может произойти  любой маркой автомобиля)

LND_Inquisitor    1 727

1 вариант - очень интересно что это за выставка-продажа газиков и откуда их столько там взялось. если поедете обязательно отпишитесь что да как.

Да-да-да! Причем машины то на фото очень ничего, я бы сказал близки к оригиналу и не выглядят гумном! Консервация? По моему туда надо вообще ехать в любом случае, тем более 52 км к юго-востоку от Москвы Изменено пользователем LND_Inquisitor

Аким    90

И еще +5 копеек к выступлением Кедра и Федота.

Неспешность и вдумчивость - гарантия от будущих разочарований.

1. Все-таки 69 или А-шка?

2. Понять чего хочу? - внешне привлекательный "подколхоженный" и "улучшенный" Козел (например, как моя А-шка) стартует в продаже от 60 до 100 тыр (++/-) с вложениями, которые сводят экономику проекта к большому минусу, т.е. условная перепродажная цена будет меньше вложенного. Пределы, где заканчивается ГАЗ-69 как таковой и начинается катастрофический тунинг изделия, внешне напоминающего 69, довольно размыты. Но та А-шка голубо-металликовая у меня вызвала печаль.

3. Имею ли желание и возможности возиться сам? Тогда есть смысл искать машину не сел-поехал, а искать хорошую лодку, потом все остальное и строить что хочешь - рырытет, покатун, пляжный, городской и т.д. (Рыритет отдельная статья, до этого надо дожить и до... в общем, до-).

4. Авто.ру - не совсем тот ресурс, где стоит искать 69. Если чел с грудой наследственного железа добрался до интернета, то ценник он лупит по полной. Какой "тот" - не знаю, наверно местные глубинные газетки и народная молва. Ашка из ИРР вроде ничо с виду, но ребята уже высказались.

Если на первые 3 вопроса ответ "не знаю" - стоит подождать, посмотреть, потусить в среде так сказать.

Да, еще об опыте. Вот Mr.Shmitt больше полугода искал аппарат. Купил в разборе, наметил смету и порядок работ. Можно быть уверенным, что выйдет не колхоз. Еще Лось13 скрупулезно подошел - почитай его ветку. Ну и я прикупил второго для восстановления в родне.

Вот так оно примерно.

swat    94

Хм... неплохой FAQ для новичгов получаецо... Нука камрады, поднапрягитесь исчо чутка, и будем делоть посыльную для новичкоф

:)

Очень ма хочецо увидеть здесь мнение камрадоф: cthutq71, w_raven, Robinzon, AlexL, Nat, kfxb, sab62 и многих других, сорри если невключил в список...

Отдельно хочецо сказать, что здесь былобы интересно услышать мнение Lev и Gazon, но их увы, нет с нами...

Вячеслав    6 812

Вот теперь...вот теперь...я не стал бы задавать общие вопросы на сайте..а попытался бы втереться в этот чуткий колектив...и через разговоры и визуальное снятие информации узнал бы столько...о-о-о-о..сколько бы я узнал...и пальцы лишний раз уже не сунул бы...идеальное место наблюдения-стол на берегу реки Жданка...Многие из перечисленных модератором присутствуют ежегодно..

П.С.Сват,я завуалировал вводную:)

П.П.С.. У старшего на фотке..береточка неуставная...нехорошо :D

Изменено пользователем Вячеслав

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти