Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
bit

ЗМЗ 402 НА 69

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я поставил 402 двигатель на подушки от нивы и у меня раздатка встала четко на свое место, но у меня сомнения по прочности и надежности этих подушек? Может кто-нибудь юзал эти подушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные подушки!

И мягче чем уазовские. Вибраций на них поменьше!

Вообщем ходить будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мягче чем уазовские.

 

Вот это и смущает, уж больно они мягкие. Но если говорите что будут ходить, тогда я спокоен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и смущает, уж больно они мягкие. Но если говорите что будут ходить, тогда я спокоен )))

Нормально ходят,нивский мотор с редуктором тоже немало весят.

http://www.gaz69.ru/..._20#entry210911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял на моем газике 24д на нивских подушках,нормально,замечаний не было,но захотелось помягче....,поставил Опель Омега,оченьхорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ВСЕМ! ВОПРОС к тем кто уже установил 402 на 69 у всех диск сцепления по шлицам подошол к 69 коробке на 6 ушей - шлицы на коробке крупней, кто что с диском творил или под волговскую корзину продаются диски под крупные шлицы? ЖДУ ОТВЕТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходиш в магаз  обьясни лучьше возьми два диска у нас в уазвском диски такие есть там волк на коробке нарисован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волк на коробке - это Серпуховская фирма "Триал".

Невредно ПРЕЖДЕ чем задавать наибанальнейший вопрос - покурить хотя бы ФАК раздела.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный да... Ты пойди на Сахалине найди диск на ГАЗ 69 - на тебя смотреть будут как на идиота (я пробовал), на УАЗы и тем более ГАЗы у нас запчасти тяжелей найти чем на японяку. Поэтому теперь и пришлось покупать лепестковую корзину 406 с триаловским диском под большой шлиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое слово "кооперация". Чем тут собственно народ и занимается. Надо налаживать горизонтальные связи, искать пути сообщения, короче- партизанить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем ,если не секрет, 402 лучше змз-21?

А какой тут секрет? Читаем ТТХ , а в остальном одного поля ягоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну мож есть какие то конкретные косяки или болячки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот уже много раз объяснял разницу.Во многих темах.Если поискать в разделе "двигатель",там всё это будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный да... Ты пойди на Сахалине найди диск на ГАЗ 69 - на тебя смотреть будут как на идиота (я пробовал), на УАЗы и тем более ГАЗы у нас запчасти тяжелей найти чем на японяку. Поэтому теперь и пришлось покупать лепестковую корзину 406 с триаловским диском под большой шлиц

 

То и есть самый правильный выбор.

 И на М20 и на ЗМЗ 402 и на ЗМЗ 410...

На М20 такой комплект - не то что машину - хозяина переживёт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток подниму темку, поделитесь умными мыслями ПЛИЗ с начинающим юзером 69го.

Установил после М-20го (не поддающегося капиталке за разумные деньги и силы) 402й на свою Ашку.

С учетом занятости на работе и пр. проблемами ушло 2 мес.

Много чего взял полезного с форума, в т.ч. из темы. 

Двиг 402 нашел в оч хор состоянии по цене лома. С установкой особых проблем не было. Все уже описано.

Двиг бодрый, давление оч хор.

"Обкатку" после установки прошел, но после М-20, ожидал от 402го бОльшего.

Возможно не прав, но в чем тогда может быть проблема.

 

ЗМЗ 402, мосты колхозы, перебраны, что-то подделано, что-то заменено, КПП-РК родные, все перебрали, карб. 126-Г (не новый, но и не хлам) - отрегулирован.

Не могу добиться норм. динамики. Авто тупит. Только ли проблема в "медленных" мостах или еще что-то?

По прямой не могу сделать больше 50 км/ч. Запас хода педали практически исчерпан, редко-редко проскакивают чихи при долгой езде.

Изменено пользователем охотничек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГБЦ, ее высота... соответствует бензину? ...92-му?

Карб. лучше 131 ( по отзывам...)

У меня при родной трансмиссии ( с медленными мостами ) 70км/ч легко идет ( двиг. УМЗ-414... почти те же яйца, только в профиль ), даже до 100 один раз разогнал ( больше не буду... страшно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "головой" не разбирался вообще (((.

Двиг как стоял на 3102 после начальника ментовского, так и был снят и вновь установлен на 69го.

ГБЦ не снимали, надобности лезть в механизм не было. После установки промыли, новое масло и завели с пол пинка.

Про 131 тоже читал и слышал, но только ли в нем м.б. причина. 126й тоже не совсем гуано карб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоту головки проверь - не повредит, хотя не очень-то и сильно из-за нее динамика страдает ( расход топлива в основном...).
 

Машина хорошо идет "накатом" ( на нейтралке...)? Тормоза не подклинивают?
 
...и еще один... самый смешной вариант : сцепление проскальзывает. У меня пару лет назад динамика стала ухудшаться ( помаленьку так...). За год от привычных 70км/ч... осталось 40-45.

На сцепление даже не думал: стояло ЛУК лепестковое. Всю голову себе сломал ( двиг.-то откапиталенный - давление ого-го! Карбюратор - настроенный, проверенный ( менял и его - не помогало!)).
А оказалось... корзина кончилась ( 8 лет отработала - видно срок пришел)
Заменил корзину ( опять ЛУК... ну нравится мне оно) - и вот она скорость... и вот она динамика!

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 - это для 402-го вообще нет ничего.  Считай что он у тебя вообще не едет.

Он легко машину до 100 разгоняет даже на медленных мостах.

Смотри зажигание, топливоподачу, карбюратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сцепление не думаю, пока.

Оставил дисковое, но диск покупал новый под крупный шлиц, все встало норм. Была проблема с провалом педали,

оказалось надломленный шланг (поленился искать новый и поставил старье). После прокачал и все стало опять гуд.

Но динамики не было как до, так и после.

Все-таки думаю на карб. Зажигание отрегулировано.

А как поймешь, что дело в нем? Только экспериментальным путем (заменой)?

Регулировки на нем держатся (двиг работает ровно, тихо), на резкое увеличение подачи реагирует тоже адекватно.

Только вот эти чихания при полностью открытой заслонке (периодически)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сцепление не думаю, пока.

Оставил дисковое, но диск покупал новый под крупный шлиц, все встало норм. Была проблема с провалом педали,

оказалось надломленный шланг (поленился искать новый и поставил старье). После прокачал и все стало опять гуд.

Но динамики не было как до, так и после.

Все-таки думаю на карб. Зажигание отрегулировано.

А как поймешь, что дело в нем? Только экспериментальным путем (заменой)?

Регулировки на нем держатся (двиг работает ровно, тихо), на резкое увеличение подачи реагирует тоже адекватно.

Только вот эти чихания при полностью открытой заслонке (периодически)...

первая причина чиха при значительном открытии  дросселя - бедная смесь(цвет свечей - белее какавы с молоком)) раз система ХХ и ускоритель обеспечивают корректную работу ДВСа(на своих режимах), то закавыка мож иметь место быть в главной дозирующей системе.  к126ые оч. чувствительны к уровню топлива. подбирай оптимальный уровень(каждому карбу и ДВСу он  - свой и неповторимый)). в твоём случае - добавь мм3 примерно. кстати. при заниженном уровне и ХХ ровнее и тише...как давно это было...газ53...м412...раф2203...)))СССР блин)) а так то да...к124-129-131 - то что доктор прописал для наших мафынок(простые и оч. подходявые)). проверь главные топливники. твои - 1к-240. 2к-280(в номинале, но тоже требуют подбора, в тч и в сторону увеличения)                                                                                               

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет подскажите выжимной волговский растачивать или родной ставить ? Внедряю 402 рк кпп родную оставляю

Изменено пользователем букварь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет подскажите выжимной волговский растачивать или родной ставить ? Внедряю 402 рк кпп родную оставляю

волговский растачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...