Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
barsik

Народ что делать или психологи надо помощь

Рекомендованные сообщения

В общем смысл проблемы в том что сеня мной был избит мой кот при этом я словил от кота пару проикающих укусов....

Но это понятно кот защищал свою жизнь......

 

Как следствие я не могу усыпить кота ....не за что он молодец...

 

Но что мне делать дальше....

Временами я ся конечно удерживаю

...но могу ведь и не успеть....

 

Глупую флудильню или бред буду стирать по моменту поступления.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был со мной такой случай,спаниель моя недотерпела-обделалась у порога,за что была поколочена мной до крови(рассёк веко).буквально на следующий день,я сам недобежал до горшка 2 метра.когда я устранил последствия аварии и вышел из санузла спаниель подошла ко мне и лизнула ногу.как она на меня посмотрела!!!.больше я её никогда не бил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помириться тебе уже не удастся...кошки злопамятны...можете существовать бок о бок...он будет есть то что ты ему дашь...но дружбы уже не будет...скоро...он проверит тебя на прочность...и тогда или ты...или..

P.S..собака не кошка...

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама как то уезжала, оставила мне кота перса, сволочь редкостную.Поначалу мы сохраняли вооруженный нейтралитет, я его не трогаю и он меня. Жрал только куриное филе, кошачий корм, вообщем обходился рублей в 150 в день.

Но как то раз, прыгнул на стол, зацепился за скатерть, и все что было на столе стащил вниз, рассыпал, разбил и уронил. Я об него швабру сломал. После этого я его перестал кормить его любимой пищей... он два дня голодал, а потом стал жрать пельмени, макароны, котлеты - вообщем все объедки с барского стола, стал ласковый, стал подходить и ложиться рядом, мурлыкать...и к столу больше не подходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я котов люблю! Они смелые, и умные. Вот какой ум у собаки? Любая может напасть на человека, или лаять на него. Коты не лают и на прохожих не бросаются.

 

Если он пакостит, значит что то не так. Они умнее собак, по этому и независимые. Считается что, собаки соответствуют развитию двухлетнего ребенка, а коты трехлетнего.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю поможет ли.....В доме была кошка(жена притащила) да и мыши достали...По весне скопище котов Как ента мелкая б....дь подросла...К дому подходишь воняет......... :angry: Был заведен кот (взят котенком)

 

По весне на нем живого места не было т.к. драли его коты по сарше.Но вони убавилось.хотя она и не прошла.А через мой огород проходит тропа по которой енти гады шныряют туда сюда. Я не против но раньше мне смешно было смотреть как чужие коты с переменным успехом воюют за мой огород.Как такя перспективка для молодого кота? я разумеется не подумал.

 

Картина:

 

Весна. утро. Солнышко.Утренний сон. Вдруг вопли на огороде.Бежим смотреть (Я и кот) к окну.А там два здоровых кота воюют кило по 7-8 каждый!Мой в форточку и за очередной порцией люлей! Я в сейф! Два стрела и тишина.... B)

 

Как-то кот взял ни с того ни с сего пометил (спустя примерно год!) входную дверь!( мой кот мою дверь!).Я в сейф кот при звуке взвода курков в форточку......Через день пришел.

 

Енто я к чему кот накосячит , я в сейф он тикать и сутки нету. Месяца на три хватает. Но на вшивость проверяет. Так года 4-ре и живем. :D У порога кухни как бы полоса (линолеум начинается) если он на кухне и сказать ему на х..... то он выходит садится за линией.Зайдет только если я выйду.И выйдет как только я войду.Паритет сохраняется ровно вечер. И никто его ентому не учил.

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в МЧС. милиции, поводырями ит.д. собаки работают ! А кто на танки бросался? От кошек только шерсти и вони больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в МЧС. милиции, поводырями ит.д. собаки работают ! А кто на танки бросался? От кошек только шерсти и вони больше..

 

Не заводись. У них мозги по разному работают. Моя лайка мне нравится больше. Тут речь не о том кто лучше, а что с ентим делать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если общей жизни не получается - выпусти на волю. Отвези в другой район и выпусти. Пусть он уже сам за свою независимость бьется. Это всяко справедливее, чем убить. Благо и лето на носу. Кошак если в доме гадит, значит плохо ему. Не нужен он там.

 

У меня был такой. Кличка Деспот. Квартира просто пропиталась им. Наказывал, не кормил, все по боку. Как то взял, выставил за дверь. Он поорал час и ушел. пришел через три дня, поел и опять, уже сам в дверь попросился. Так и жили еще с полгода. Сначала бывало и оставался на день-два, после чего в квартире опять обнаруживались очаги аммиачного заражения). С тех пор дома быть дольше чем "на поесть" ему было запрещено, чтоб не напакостил. В итоге совсем ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если общей жизни не получается - выпусти на волю. Отвези в другой район и выпусти. Пусть он уже сам за свою независимость бьется. Это всяко справедливее, чем убить. Благо и лето на носу. Кошак если в доме гадит, значит плохо ему. Не нужен он там.

 

У меня был такой. Кличка Деспот. Квартира просто пропиталась им. Наказывал, не кормил, все по боку. Как то взял, выставил за дверь. Он поорал час и ушел. пришел через три дня, поел и опять, уже сам в дверь попросился. Так и жили еще с полгода. Сначала бывало и оставался на день-два, после чего в квартире опять обнаруживались очаги аммиачного заражения). С тех пор дома быть дольше чем "на поесть" ему было запрещено, чтоб не напакостил. В итоге совсем ушел.

 

Вот уж верно...Когда ЕГО в пакете за гаражи потащишь...нехрена победы за собой не чувствуешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от своего балдею! Только немного не понимаю его выражения благодарности... Кусается почему-то... :lol: Не то, чтобы сильно, но прикусывает...А потом лижет. Очень компанейский зверь, когда я за компом, он обязательно на край стола ложится и спит. Только из комнаты, он за мной. Вычесываться не любит, надо чем-то отвлекать. Да и вообще считаю, жЫвотное в доме нужно. Он еще маленький, всего 7 месяцев.

post-3066-1299431083,5112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ребят, не пойму я вас. Как же можно животное-то колотить? Животное свое беспокойство выражает своими поступками, нужно просто понять причину этого беспокойства и будете жить душа в душу.

 

У меня был кот, да не кот даже, так, котеныш еще. Пошли с женой за продуктами на рынок, мимо старушек проходили, которые стоят их там "прода>т". Смотр> из коробки торчит морда рыжая и глаза голубые голубые... пищит, зараза, аж за душу взяло. Ну мы постояли постояли и дальше пошли, на полдороги говор> жене: "Может возьмем, а". Она очень порадовалась этой теме и я вернулся за ним! :) Вот так у нас появился питомец.

 

Полгода жили, баловали, он с нами спал в кровати даже, ну на одеяле есесно. В общем, мир и покой. И вот чего-то орать он начал когда кушал, ну мы девочку знакому> пригласили, она ветеринаром как раз работает, сказала что зубы коренные полезли, а молочные еще не вывалились. Типа, не беспокойтесь, все пройдет. Через 3 дня кот перестал есть вообще и десна восполилась так, что жуть просто, с нарывом гнойным. Мы в больницу, нас туда не пуска>т, мол им некогда. Пипец, я в шоке. Короче, добились приема "врача", они его мучали полчаса, взяли 3000 и выпроводили нас так ничего и не сказав в итоге. Мы уже ночь> в другу> клинику, в Москву. Там, как нам сначала показалось, все нормально. Приняли, сделали срочные анализы, поставили деагноз, написали список лекарств тысяч на 10000 и сказали приезажать через 4 дня. Недел> кот на круглосуточных капельницах. Сидишь с ним все время, он не есть. орет тока, а ты сделать толком ничего не можешь.

Короче, поставили коту неверный диагноз как оказалось позже. Коту еще хуже, мы в дуру> клинику, саму> крупну>, за анализы денег 9000 и диагноз совсем неутешительный. Ну я спрашива>: "Шанс хоть какой-то есть или нет и что делать?". Сказали шансов ну очень мало (для утешения конечно же), но мы и за эту тему уцепились. Я на заказ по всей Москве за какими-то сумасшедшими лекарствами гонял до ночи, короче все купил. Еще 15000. Да хрен бы с ними, с деньгами, если бы хоть что-то помогло!

Еще 1 день пробовали что-то делать, но безрезультативно. В итоге чтобы кота не мучать,в 3 часа ночи поехали его усыпить. Умер он у меня на руках. :(

 

 

Вообще даже и мысли не могу допустить чтобы обидеть животное. Будьте добрее и они вам ответят взаимность>.

post-9192-1299434050,7596_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr. Schmitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животные все разные, кто ласку понимает и принимает, а кто то понимает только силу и после этого врубается кто в доме хозяин. Вот только не надо про равенство и братство))))

 

Старый баян, но все же.

Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.

 

Известны случаи, когда кошки "жрали" своих умерших хозяев, пока их не найдут, а вот собаки такого не делают.

И кстати мой прекрасно понимает слова "я тебя на шапку сдам" и сваливает.... :rolleyes:

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем смысл проблемы в том что сеня мной был избит мой кот при этом я словил от кота пару проикающих укусов....

Но это понятно кот защищал свою жизнь......

 

Как следствие я не могу усыпить кота ....не за что он молодец...

 

Но что мне делать дальше....

Временами я ся конечно удерживаю

...но могу ведь и не успеть....

 

Глупую флудильню или бред буду стирать по моменту поступления.....

Ты собственно скажи из за чего драка то началась?

усыплять из за двух укусов - котика? Подари его теще :))

Детей малых нет?

Пусть живет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,когда приедите смотреть Победы,привезите с собой своего питомца на перевоспитание.Уход обеспечим :)

 

А по поводу разности ума у собак и кошек есть такая история- Если в храм забегает собака,то его надо заново освящать, Если забегает кошка эмоций никаких,кроме как убрать после нее неположенное.

Вопрос- ПОЧЕМУ?

Ответ- Издревле считается,что разум у собак более развит(в отличие от кошек) и именно в них вселяются бесы. От этого и частые случаи собачьего сумашествия и прочее..

 

 

Но животных надо любить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве можно бить кота? И даже не написал за что. Тебе действительно нужна помощь психиатра, обратись. Зачем бить животное, которое к тому же намного слабее тебя? Поди побей тигра или медведя. Или подойди к менту и дай ему по яйцам. Глядишь вылечат и психиатр не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть парочка ( иль больше) универсальных правил. Позволяющая жить в согласии с собственной , и окружающих совестью...

 

1) не делай( желай) другим того, чего не пожелаешь себе ( неважно - людЯм иль котам...)

 

2) убей ровно столько , сколько сможешь съесть( из Киплинга- "закон джунглей ". типа) - и небудешь браконьером в правильном смысле....

 

 

 

 

Котов вроде как в обычной жизни не едят ( мне - приходилось, но то - отдельная тема). Свой кот( домашний, ТВОЙ , за которого ТЫ отвечаешь) НАСТОЛЬКО  напакостить, чтобы его медленно убивать ( не одним движением ГРОХНУТЬ, а именно УБИВАТЬ, чтобы он успел посопротивляться) - по определению не может.

 

 

 

 

Тут были выше советы про спецов, к коим тебе стоит обратиться....

 

Задумайся над этим....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома было два кота.И пёс.Пёс - венгерская овчарка,пастух.Коты жили,как и положено,в боях.Оба через это дело и погибли,как мужчины.Когда из двух оставался только один,к нашему дому подкинули чёрного котёнка.Орал он так,что повыскакивали все.Он(а точнее она)ТАК посмотрела в глаза моей жене,что жена решила взять её домой.Дали объявление в газету,что отдадим котёнка в хорошие руки,но тут котёнок начал облазить.Диагноз,как водится,поставили неправильно и,когда мы его вылечили,ему уже было пол года.Оставили у себя.К слову сказать,животные берут на себя карму хозяев и если животное умирает не от старости,хозяевам стоит задуматься,всё ли у них благополучно.Чёрная кошка и рыжий кот жили душа в душу,спали клубком,как инь и ян,но кот продолжал таскаться по своим делам,бился с котами,да так и пропал.На даче тёща с тестем прикормили кошечку,такая обычная с виду,серо-белая,глаза добрые-добрые,ухо только отгрызано кем-то,что при таких добрых глазах не совсем понятно.Когда у неё родились котята,она их привела на дачу,давайте,мол,кормите,меня и котят!А дело было поздней осенью,пришлось забрать домой вместе с котятами.Котят раздали по объявлению,кошка осталась.Тёща у меня очень сердобольная,и на следующий год история повторилась.На даче появилась очередная кошечка,трёхцветная,которую она прикормила и по осени(погибнет же!),кошечку забрали домой!Кошечка оказалась неврастеничкой,пряталась(и прячется)в таких местах,что не найдёт никто,забиралась на стенку(на мебель),поцарапала монитор,когда сигала наверх.Когда у неё появились котята,она стала рысью,прыгала на пса сверху и драла его когтями(которые у неё не убираются вообще).Псу к тому времени исполнилось 16 лет,он почти не видел,не слышал и,конечно,был в шоке от такого обращения!Через некоторое время тесть его усыпил,сам прожил после этого полтора года.Осталось у нас три кошки.Каждая со своим характером.Первая обидчивая(когда она царапнула когтём грудного ребёнка(а до этого ей было позволено спать на кровати)я её выгнал.Она четыре года не заходила в нашу комнату.

Вторая «добрейшей души человек»,но кусала уже всех,если начинает резвиться или драться с кем,руки лучше не протягивать!Уступает только противнику,который сильнее её.Третья неврастеничка и типичная жертва,эту не гоняет только ленивый и даже ленивый гоняет!Когда ей становится невмоготу сидеть где-нибудь в батарее,она выскакивает,как чёрт из табакерки,и вскакивает на колени в поисках ласки.Когти она убирать так и не научилась!Теще,чтобы отвлечь от безвременной кончины мужа,подарили собачку.Маленькая такая собачка,скайтерьер,25 сантиметров в холке.Выросла маленькая собачка почти до размера дога!;)Мурая до предела,когда её оставляют дома одну,она,лёжа на тёщиной кровати,что-нибудь жрёт,например,хорошую обувь!За что была неоднократно бита.Животные всё время пытаются выяснить,кто тут главный и эта «тусня» продолжается всё время,причём относятся их потуги не только друг к другу,но и клюдям,их окружающим.Никакие уговоры,что этого делать не надо,тут не помогут.Говорят,например,что животное нельзя кормить раньше,чем поел сам,иначе оно будет уверенно,что является хозяином в доме.Известен случай,когда в клетку поселили обезьян,раньше друг с другом не знакомых.Через некоторое время определился вожак и угловые,каждый отвечающий за свой угол и дальше по старшинству,всё,как в камере у зеков.Тоесть выстроилась иерархия.Всё это не значит,что животное надо убивать!Если нет для него любви,а есть только гнев и раздражение,зачем держать животное?Гнев и разражение — это гордыня.А животное,это повод воспитывать не только его,но и себя.И начинать нужно с себя.Если ты готов убить его за свои принципы и идеалы,зачем тебе психолог,определись,какие ценности для тебя важнее всего,потом почитай внимательно заповеди и определи,какие из них ты нарушаешь.Если нарушаешь первую,будешь нарушать и все остальные.Мы все очень проблемные люди.И животное — это просто лакмусовая бумажка нашего душевного состояния.Если хочется животное убить(за то,что он съел любимые босоножки или нагадил в углу),причину следует искать не в нём,а в себе.Наши близкие(и животные в том числе)это зеркальное отражение нашего внутреннего состояния.Хочешь узнать,какой ты внутри,смотри,какая твоя жена снаружи.Наши животные очень на нас похожи,перенимают привычки,замашки и т.д.Подобное притягивается подобным.Если возникнут вопросы,пиши в личку,хотя написал я тут и так слишком много.

Напоследок анекдот.Полюбили друг друга кошечка и собачка.Любовь внеземная,детей нет.Пошли к доктору.Скажите доктор,мы так друг друга любим,а детей нет,почему,потому что мы — кошечка и собачка?Нет,отвечает доктор,это потому что вы — котик и пёсик!К чему это я?Так просто,для разряда обстановки!

Всякое развитие происходит из конфликта.Как мы проходим этот конфликт,зависит только от нас!

Да,и ещё!Как-то я заметил с крыши кота,у которого при свете дня глаза горели ярким зелёным огнём!Феномен меня заинтересовал и я за ним следил несколько дней.Потом решил посмотреть на него поближе и,когда он пробирался между покрышек,схватил его сверху за шкуру спины.Схватил не очень удачно,он извернулся и укусил меня за руку.И тут до меня дошло!Кот слепой!А его расширенные зрачки отражают солнечный свет(как ночью,но гораздо сильнее)и светятся,как два прожектора!Кот убежал,а моё любопытсяво закончилось для меня уколами от столбняка!

Вот,кстати,мой кот,почивший в бозе,хулиганская рожа:

http://cache.photosight.ru/img/6/71e/3969796_large.jpg

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем смысл проблемы в том что сеня мной был избит мой кот при этом я словил от кота пару проикающих укусов....

Но это понятно кот защищал свою жизнь......

 

Как следствие я не могу усыпить кота ....не за что он молодец...

 

Но что мне делать дальше....

Временами я ся конечно удерживаю

...но могу ведь и не успеть....

 

Глупую флудильню или бред буду стирать по моменту поступления.....

 

Необходимо разобраться в чем истинная причина агрессии, кот это просто последствия внутренней не решенной проблемы. Поговори с собою по душам. Особо обратить внимание на те мысли, которые вызывают всплески негодования, обиды и неприятия. Больше вопросов: что со мной, почему, что именно мне не нравится. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что как то через чур: понять себя, последствия внутренней не решенной проблемы, поговорить с собой по душам - и все это ради того чтобы выстроить взаимоотношения с КОТОМ!!!!!! :lol:

Что других проблем в жизни нет, ну там жена, дети, теща...

Если животное пытается поставить себя выше чем ты, в доме или во взаимоотношениях, у человека даже мысли не должно быть КУПИТЬ себе благосклонность лаской,едой и пониманием его каких то личных кошачьих проблем - в 99% случаев сила поставит его на место, в 1% - пристрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя! Ты просто не умеешь их готовить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя! Ты просто не умеешь их готовить! :)

Да у меня вообще рыбки, и конфликтных ситуаций не возникает)))))

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что как то через чур: понять себя, последствия внутренней не решенной проблемы, поговорить с собой по душам - и все это ради того чтобы выстроить взаимоотношения с КОТОМ!!!!!! :lol:

Что других проблем в жизни нет, ну там жена, дети, теща...

Если животное пытается поставить себя выше чем ты, в доме или во взаимоотношениях, у человека даже мысли не должно быть КУПИТЬ себе благосклонность лаской,едой и пониманием его каких то личных кошачьих проблем - в 99% случаев сила поставит его на место, в 1% - пристрелить.

 

Как я поняла, проблема не в том куда девать кота, а в том чтобы избежать дальнейших всплесков агрессии у себя. И если тебя выносит до того, что не можешь себя контролировать, а после "выноса" сожалеешь о содеянном, то надо что-то делать. Выброс эмоций на кота, это могут быть всего лишь последствия внутреннего дискомфорта. И кто в следующий раз окажется на месте кота?Кот для многих член семьи.

Изменено пользователем Малахит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...