Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
@drenalin

Дача, огород. Постройки, поделки, посадки и т.д.

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, nat сказал:

Вот первая вишня привитая на дичку выходит, а саму большую спилил, сохнет после цветов, и всё (((, три ягоды с дерева... 

Ну и первые шампиньончики пошли

IMG-20230705-WA0031.jpg

IMG_20230705_124819.jpg

Косточковых этот год нет никаких. Даже войлочная вишня пустая. Вишня вся сильно страдает от монелиоза. Сейчас ищу, где взять устойчивую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Механник сказал:

Косточковых этот год нет никаких. Даже войлочная вишня пустая. Вишня вся сильно страдает от монелиоза. Сейчас ищу, где взять устойчивую.

Аналогично.

Китайская - штук пять сорвал с одного куста и все. Шоколадницу жрет тля. Слива и абрикос отдыхают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Механник сказал:

Вишня вся сильно страдает от монелиоза. Сейчас ищу, где взять устойчивую.

Ну вот таж хуйня, и опрыскивал и до цветения и после, и пох..., сначала вся зелёная, вся в цвету, потом бац, и вся засохла...., три ягоды, дерево молодое, лет семь  всего-то, потом сухое обрезаю, даёт побеги, зеленеет, на следующий год по кругу. 

А дичке за забором абсалютно на это пох! 

Вот на неё и привил свою, которую спилил, и черешню ещё, но она в май померзла, одна ягода осталась, вот наблюдаю..... 

А дичка мало ягоды даёт, всегда, в этом году тоже взбодрилась, глядя на мой кустик

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, МММ сказал:

Аналогично.

Китайская - штук пять сорвал с одного куста и все. Шоколадницу жрет тля. Слива и абрикос отдыхают. 

Понял, шоколадница была в намерениях. Брать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трава задрала… 

Дожди лили хорошо. Вроде все прополешь - чисто. Приезжаешь через неделю - будто никто и не полол. Да ещё такая - ска, стелется по земле, хрен вытянешь с корнем, не подхватить. Вот с ножницами и ползаю , в землю втыкаю и режу корень сантимов пять под землей. 
IMG_0979.thumb.jpeg.0912365aae91e0fe0f57f36e2a028e11.jpeg

IMG_0978.thumb.jpeg.e9144d96f9ef499a844dfb68c992e3d6.jpeg

Вот приеду через неделю - так же будет.(( 

Попробовал средство одно, в сетях вычитал - соль, уксус и моющее любое жидкое. Забодяжил в распылитель и побрызгал. За пару часов вроде жухнуть начало. Завтра поеду гляну. Если работает метод - остальное залью. Воняет шибко, за дочку переживал. 
 

Ранетки этим годом чуть побольше. В прошлом первый урожай - 7 яблок. Весной цвела - листвы не видно. 
IMG_6221.thumb.jpeg.5f9b971670363aa12d20bc2a264399ee.jpeg

осыпалось много, червивых навалом, но… единственное дерево, которое хоть что то дало..))

IMG_0984.thumb.jpeg.50818edf6610ef449179efec0040168b.jpeg

IMG_0985.thumb.jpeg.119ce3e4ecedcfa11fed9dd418611e63.jpeg

Прошлогодние фото - такими были. 
IMG_7704.thumb.jpeg.e8b8272b3c02f5599a34071176dc32a2.jpeg

IMG_7701.thumb.jpeg.9220bf6375e0013ca14951f6da79e475.jpeg

Вкус больше вино какое то напоминает, не яблочный. Сегодня сосед заходил - штук пять с дерева съел, говорит не едал таких ни разу, мол вкус необычный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МММ сказал:

Попробовал средство одно, в сетях вычитал - соль, уксус и моющее любое жидкое. Забодяжил в распылитель и побрызгал. За пару часов вроде жухнуть начало. Завтра поеду гляну. Если работает метод - остальное залью

Очень интересно. Трава правда задолбала. Рука тянется к напалму. Или козу купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, МММ сказал:

Трава задрала… 

Дожди лили хорошо. Вроде все прополешь - чисто. Приезжаешь через неделю - будто никто и не полол. Да ещё такая - ска, стелется по земле, хрен вытянешь с корнем, не подхватить. Вот с ножницами и ползаю , в землю втыкаю и режу корень сантимов пять под землей. 
IMG_0979.thumb.jpeg.0912365aae91e0fe0f57f36e2a028e11.jpeg

IMG_0978.thumb.jpeg.e9144d96f9ef499a844dfb68c992e3d6.jpeg

Вот приеду через неделю - так же будет.(( 

Попробовал средство одно, в сетях вычитал - соль, уксус и моющее любое жидкое. Забодяжил в распылитель и побрызгал. За пару часов вроде жухнуть начало. Завтра поеду гляну. Если работает метод - остальное залью. Воняет шибко, за дочку переживал. 
 

Ранетки этим годом чуть побольше. В прошлом первый урожай - 7 яблок. Весной цвела - листвы не видно. 
IMG_6221.thumb.jpeg.5f9b971670363aa12d20bc2a264399ee.jpeg

осыпалось много, червивых навалом, но… единственное дерево, которое хоть что то дало..))

IMG_0984.thumb.jpeg.50818edf6610ef449179efec0040168b.jpeg

IMG_0985.thumb.jpeg.119ce3e4ecedcfa11fed9dd418611e63.jpeg

Прошлогодние фото - такими были. 
IMG_7704.thumb.jpeg.e8b8272b3c02f5599a34071176dc32a2.jpeg

IMG_7701.thumb.jpeg.9220bf6375e0013ca14951f6da79e475.jpeg

Вкус больше вино какое то напоминает, не яблочный. Сегодня сосед заходил - штук пять с дерева съел, говорит не едал таких ни разу, мол вкус необычный. 

Болеют, стекловидность. 

У меня на даче все яблони так засохли. Думал сорт такой, вкусные были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя одна яблоня до сих пор жива, родители сажали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Baters сказал:

Болеют, стекловидность. 

У меня на даче все яблони так засохли. Думал сорт такой, вкусные были. 

Думаешь рвать, пока стеклеть не начали? Сосед, вчера, только одно попробовать хотел…))) пять штук умял одним махом. Я ещё не пробовал в этом году, из падалицы лишь компот сварили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот такая зараза завелась.... 

Пишут испанский слизень, жрёт всё как не в себя, и как бороться хз, кроме как собирать..... 

Сантиметров 8-10

IMG_20230722_174347.jpg

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МММ сказал:

Думаешь рвать, пока стеклеть не начали? Сосед, вчера, только одно попробовать хотел…))) пять штук умял одним махом. Я ещё не пробовал в этом году, из падалицы лишь компот сварили.

Яблоки в таком состоянии вкусные, только потом и не сразу яблоне конец приходит. 

Почитай в интернете. Дед сосед был у меня он знал как это лечить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nat сказал:

А у нас вот такая зараза завелась.... 

Пишут испанский слизень, жрёт всё как не в себя, и как бороться хз, кроме как собирать..... 

Сантиметров 8-10

На людей не бросаются?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Baters сказал:

 

Вот эта яблоня, и яблоки прозрачные, вкусные. Может жива потому что он стоит с северной стороны дома всегда в тени. Хз, я не ботаник, а дачу продаю. 

Паразит , тот что сидит на яблоне контролирует как папа делает проводку для газика. Всегда рядом)) 2020год.

IMG_20230724_134407.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nat сказал:

А у нас вот такая зараза завелась.... 

Пишут испанский слизень, жрёт всё как не в себя, и как бороться хз, кроме как собирать..... 

Сантиметров 8-10

IMG_20230722_174347.jpg

в одно время слизни замучили в теплице. они очень не любят золу . по всей теплице рассыпал золу тонким слоем и все слизни сами пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, LexaNeDoma сказал:

Очень интересно. Трава правда задолбала. Рука тянется к напалму. Или козу купить?

Ну вообщем работает этот коктейль.)) Всё, что вчера побрызгал - усохло. Сегодня ещё три фляжки наболяжил и побрызгал. Шкалик с эссенцией - вчера брал, все равно в опрыскивателе развожу с водой. Сегодня пару флаконов столового уксуса взял. 
 

Соли - хорошую горсть с горкой, развожу в горячей воде (чайник). 
добавляю уксус, доливаю уровень водой последним вливаю ферри. 
Баклажка-опрыскиватель у меня небольшая, есть ещё и пятилитровый. 
 

 

IMG_1058.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МММ сказал:

Ну вообщем работает этот коктейль.)) Всё, что вчера побрызгал - усохло. Сегодня ещё три фляжки наболяжил и побрызгал. Шкалик с эссенцией - вчера брал, все равно в опрыскивателе развожу с водой. Сегодня пару флаконов столового уксуса взял. 
 

Соли - хорошую горсть с горкой, развожу в горячей воде (чайник). 
добавляю уксус, доливаю уровень водой последним вливаю ферри. 
Баклажка-опрыскиватель у меня небольшая, есть ещё и пятилитровый.

Это так траву изводишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Baters сказал:

Болеют, стекловидность. 

У меня на даче все яблони так засохли. Думал сорт такой, вкусные были. 

Была такая, яблочки максима 5 см. жила долго. Яблочки вкусные. Пока в эти выходные съел 2 яблока Белый налив и Мальт багаевский. Пока жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, БИМ сказал:

Это так траву изводишь?

Да, прет как ненормальная.

Так бы садовые культуры росли - их рубишь, а они прут. Их с корнем рвешь - а они прут. Чтоб рассаду не сажать - само повылезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2023 в 10:49, nat сказал:

А у нас вот такая зараза завелась.... 

Видел такого , в прошлом году , возле железой дороги, думал, что местный гигант перерост ок, ан нет, это новый вид слизня, может вместе с грузовым составом приехал? Широкого распространения пока не получил, климат видать не тот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз получил, у нас  появился, в Крылатском в(мск) в панике, вчера в Шереметьево у человека на даче видал, много, МАК что как Каларадсие жуки видимо попрут везде.... 

IMG_20230725_123345.jpg

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2023 в 20:21, МММ сказал:

Ну вообщем работает этот коктейль.)) Всё, что вчера побрызгал - усохло. Сегодня ещё три фляжки наболяжил и побрызгал. Шкалик с эссенцией - вчера брал, все равно в опрыскивателе развожу с водой. Сегодня пару флаконов столового уксуса взял. 
 

Соли - хорошую горсть с горкой, развожу в горячей воде (чайник). 
добавляю уксус, доливаю уровень водой последним вливаю ферри. 
Баклажка-опрыскиватель у меня небольшая, есть ещё и пятилитровый. 
 

 

IMG_1058.jpeg

Вот так выглядит после обработки

 

IMG_1104.jpeg

IMG_1105.jpeg

IMG_1106.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, МММ сказал:

Вот так выглядит после обработки

 

IMG_1104.jpeg

IMG_1105.jpeg

IMG_1106.jpeg

не, я лучше косить буду: и удобренье и земля не голая. а так всё равно ведь скашивать надо, так же не оставишь, стрёмно глядится, да и эта рости не будет, так другая рядом нарастёт. трава только на мёртвой земле не растёт, как без травы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2023 в 12:39, Гога68 сказал:

не, я лучше косить буду: и удобренье и земля не голая. а так всё равно ведь скашивать надо, так же не оставишь, стрёмно глядится, да и эта рости не будет, так другая рядом нарастёт. трава только на мёртвой земле не растёт, как без травы?

Если луг косить, там через какое то время будет расти только луговое разнотравье. Не будешь косить, вырастут деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.05.2023 в 00:00, nat сказал:

Три года прививал из  интереса вишню-черешню, и яблони-груши по разному, получилось даже на рябину яблоко. В прошлом году груша на груше дала штук 10 плодов, нормальных, в этом первые прививки зацвели, и многие... Радовался не долго(, пизданул мороз и померзло..... , незнаю что там останется, а в цвету всё было, и раньше всех их блин поперло. .... 

Теперь всё еле еле движется. 

Виноград с соцветиями то же того.... 

Ну не об этом я, пристал ко мне клиент, давай тоже на рябину грушу привьем, с прошлого года гундел, ну короче в апреле донял меня , привили, правда от души подарков надавал, нож окулировочный, замазок разных) 

Ну короче прислал сегодня результат..... 

И вот у меня вопрос, какого хрена я сам себе так не могу?? 

 

IMG-20230517-WA0090.jpg

IMG-20230517-WA0089.jpg

IMG-20230517-WA0088.jpg

Сегодня увидел чудо дерево, которое привил весной ....,

Удивлён..... Всё ростки в пень живы, и прирост за три месяца от метра до полтора..... 

IMG_20230817_121405.jpg

IMG_20230817_121636.jpg

IMG_20230817_121640.jpg

IMG_20230817_180045.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nat сказал:

Сегодня увидел чудо дерево, которое привил весной ....,

Удивлён..... Всё ростки в пень живы, и прирост за три месяца от метра до полтора..... 

IMG_20230817_121405.jpg

IMG_20230817_121636.jpg

IMG_20230817_121640.jpg

IMG_20230817_180045.jpg

пока не поздно подвяжи побеги к палке или к дереву. место прививки в первый год очень слабое может поломать. у меня привитое поломало ветром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...