Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
ТОПОЛЬ_М_12

двигатель и топливо

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуйста как можно уменьшить октановое число топливо то есть АИ-92, что бы не сгорели кольца и прокладка на двигателе. Просто я пока что новичёк в рестоврации. У меня ГАЗ-69А  всё родное на нём стоит. Может с керосином или  диз. топливом смешать. У нас на заправках ниже 92 нету топливо. Как говорится что бы машина ездила и движок не сгорел.     

Изменено пользователем ТОПОЛЬ_М_12

Поделиться этим сообщением

1707    392

Подскажите пожайлуйста как можно уменьшить октановое число топливо то есть АИ-92, что бы не сгорели кольца и прокладка на двигателе. Просто я пока что новичёк в рестоврации. У меня ГАЗ-69А  всё родное на нём стоит. Может с керосином или  диз. топливом смешать. У нас на заправках ниже 92 нету топливо. Как говорится что бы машина ездила и движок не сгорел.     

Уважаемый! Прежде чем свои мысли выдавать на форум, все-же маненько думай. Тема которую ты поднял на форуме расписана. Учи матчасть.

Не обижайся. 

Р.S.Что-то с первого раза сообщение не пошло. 

Смотри еще от Тополя что нибудь в бензобак не залей, а то придется на орбите тебя вылавливать.

Изменено пользователем 1707

МММ    6 744

Смотри еще от Тополя что нибудь в бензобак не залей, а то придется на орбите тебя вылавливать.

:) :) :)

Пишет же, что новичек... Сейчас, как в той стране, не учат.... Откуда им знать...

ПИЛлАУ    458

Сергей ЕКБ,почитал,но что то не нашел как уменЪшитЪ октановое число бензина... это  то о чем спрашивал ТОПОЛЬ. 

• Like 1

Механник    1 821

Прямогонка или газовый конденсат ОЧ больше 70 редко бывает.

МММ    6 744

Прямогонка или газовый конденсат ОЧ больше 70 редко бывает.

Да ну нафик..... Вонь то какая....

Федот68    2 632

Никакой.

"вонючку" вроде как в магистральный газ высокого давление не добавляют...

Другой базар - непредсказуема сия жидкость... А каждую бочку "лабораторить" - свою лабораторию как минимум иметь надо...

Ну а то, что не новичок, а просто неуч - заметно сразу. К сожалению....

Изменено пользователем Федот68

расскажу свое наблюдение- заправляюсь на святогоре 92, в газик лил 80, заправка закрылась, поехал на ТНК (там же и святогор заправляю), и налил целый бак (80л) газику и поехал кататься в лес, зажигание не крутил, ни звука, прет быстрее-докатываю 3 бак, пока ниче не сгорело! На бездоре жрет 20-21 литр, но теперь вопрос - чем я заправляю святогора? но явно не 92 ?

Изменено пользователем Виктор1976

МММ    6 744

расскажу свое наблюдение- заправляюсь на святогоре 92, в газик лил 80, заправка закрылась, поехал на ТНК (там же и святогор заправляю), и налил целый бак (80л) газику и поехал кататься в лес, зажигание не крутил, ни звука, прет быстрее-докатываю 3 бак, пока ниче не сгорело! На бездоре жрет 20-21 литр, но теперь вопрос - чем я заправляю святогора? но явно не 92 ?

Да поедет он на 92м, как миленький и не чихнет... Три бака - эт километров 500-600... К тысяче клапана как раз и прогорят...

Изменено пользователем МММ

SASHASHILL    96

Ездил на 92-бензе с родным двиглом, довольно долгое время, с полгода точно(наверно больше), повседневно, ниче не сгорело, иногда и 95-й лил ))

тот яд что до сих пор предлагают на некоторых АЗС, под маркой 80-го, гораздо опаснее для движка, да и для собственного здоровья тоже.

с чего бы должно прогореть насколько мне известно если мотор расчитан на низкооктановое топливо и лить в него бензин большего октанового числа то ни чего не будет а вот если наоборот то как раз и прогорит

эксперемент продолжим, будем ездить на 92. Думаю мотору нехрена не будет, а гост не нормирует сейчас дет.стойкость. так что там 85 с кучей присадок для увеличения испаряемости.

Wuglusskr    760

камрады, тема пержевана уже в кашу. По моему даже можно в фАК добавить выжимки. Не путайте детонационную стойкость с временем горения. ДС это чтоб топливо не САМОвозгоралось от высокой степени сжатия. В м20 высокой степени сжатия не бывает по определению. Потому ему глубоко пох на каком из современных подобий бенза ездить. Единственное - все же поставить зажигание раньше. Я опытным путем ставил так: прогревал мотор и на горячем закручивал трамблер в раннее до момента, пока при старте вспышка в обратку не стала бить. Это скажем так - максимально раннее. Дальше просто позднил его на ХХ, чтоб ХХ стал ровным и подхват на педаль газа был резким. Все. Единственное желаемое ограничение - долгая езда на оборотах, приближеных к максимальным. Все таки двиг не рассчитан на более "энергичные" бензины, и выводить его в форсаж не желательно. А возросшая тяга провоцирует.

У нас дед работал, у него РАФ, он 92 с соллярой бодяжил сам видел. В каких пропорциях не интересовался.

alex prim    8

я три года отъездил с м 20 на всяком бензине. потом мотор поменял на новый м 20. старый разобрал,ни хрена ему не стало! наоборот с некоторых заправок от 80го пальцы стучали и ехать не хотел и заводился с трудом,приходилось как раз и разбавлять 92 или 95 чтоб дожечь. так что сейчас не заморачиваюсь,что есть то и заливаю. а 80 стараюсь брать на " "роснефть" там ещё он похож на бензин. зажигание как выставил сразу,так и забыл про него. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти