Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Аким

Эл двигателю новую функцию

Рекомендуемые сообщения

Midved    124

Моторчик от стиральной машины? Валы у всех советских стандартные, шкивов на них полно ,пили не хочу.

Поделиться этим сообщением

При таком применении, думается, будут следующие минусы:

1) проблемы с центровкой

2 ) отсутствие возможности полировать сбоку - будет мешать шкив (либо использование полировального круга большого диаметра,  здесь возможно сильное биение из-за п. 1, либо  стачивание половинок шкива до минимального диаметра)

3) посадочная площадь на вал уменьшается в 2 раза.

Аким    90

Моторчик хз от чего.

Промежуточное резюме по теме:

1. Методом, близким к посту №19 отрезаем чуть больше внутр диаметра шлифкруга

2. Методом по Артему режем "прижимную" пластинку и снимаем ее.

3. Отступив от внутр края на толщину "прижимной" пластинки, дотачиваем шкивок до внутр диаметра шлифкруга

4. Ставим шлифкруг, крепим "прижимной" пластинкой, ежели она не сломалась в процессе снятия.

5. Ежели сломалась, берем шайбу (можно проточить под шпонку) и опять же "по Артему" сверлимся "поперек тела", крепимся!

Вячеслав    6 767

Вот только осенило http://magaz220.ru/katalog/elektrotochilo/ds-350-gs/ у меня такой http://www.moccklad.ru/_PRODUCTPAGE/208311 Не?! один раз потратится на практичную вешь и забыть эти терзанья!

Отмечусь и я.Давно пользуюсь самодельным наждаком,на валу самодельный переходник,крепление круга болтом М16,вроде шаг 1.Вращение правое,резьба тоже правая,случаев самоотворота не было.Знаю,что не по правилам,но так получилось.

Недавно прикупил точило с двумя камнями,бьют не по-детски,буду точить нормальные переходники и делать правильные подручники регулируемые.

Слав,я не понял,там угловой редуктор что-ли?

Артём39    2 532

Реостат делается из треугольной пластины и посуды с соленой водой. Чем глубже опускается пластина в воду тем больший ток проходит.

deryabin.docha    370

Братья ,мне все это что-то напоминает,вроде похоже на процесс слива воды из блока ну явно похоже...

lory    182

Да... явно нет больше проблем :) нет места в гараже для долговременногго хранения? Перенеси в сарайчик :)

Цена вопроса нормально девайса на любом строительном рынке, просто смешная :)

Расскажу печальную историю- у меня есть сотрудник, кстати неплохо зарабатывающий, даже по московским меркам, так вот его тесть нашел на свалке-помойке электродвигатель и решил из него сделать подобие болгарки, цена вопроса на тот период составляла, этак рублей 400-500 :)

Он его не остановил- в результате дорогостоящее лечение… Слава Богу жив остался

Изменено пользователем lory

Вячеслав    6 767

Слав,я не понял,там угловой редуктор что-ли?

Ну да, ещё и понижающий....в корытце наливается вода на треть камня и он, обильно смачиваясь имея скорость 400 оборотов минуту трёт железяку...пользовался пару раз...терпенья не хватает:)

Аким    90

Ту Dryabin

Ну если народу ндравится - че ж не пофлудить? Хорошо бы закончить тему фоткой результата изысканий (в т.ч. может и покупного), но чет не успеваю.

А по поводу ТБ - тут уж каждый сам решает как совать пальцы в розетку - вверх ладошкой или вниз.

Артём39    2 532

Ну да, ещё и понижающий....в корытце наливается вода на треть камня и он, обильно смачиваясь имея скорость 400 оборотов минуту трёт железяку...пользовался пару раз...терпенья не хватает:)

Слава!

Это ж для правки топора, ножей рубаночных, стамесок, долот! Мировая весчь! Много лет смотрю с восторгом и не покупаю, потаму как не для чего.

Федот68    2 650

Купил себе на распродаже "игрушку" как у Вячеслава по второй ссылке.

Вместо 3990  отдал 2800 .  :rabbi:  ( за 4 килорубля - жаба давила оченно) "от Энхеля" машинка ( ессно - кетайцкаво разливу)

Первым делом переточил все ножи дома.

Жена - в восторге.

Wuglusskr    760

вот вас по термичке понесло!! Кафициенты расширений, сталь, алюминий... аж дух захватывает)) Меряем штангелем вал. Точим из железа нужную втулку с диаметром вала минус 0.2мм. Потом горелкой её хорошо прогреваем, садим на вал, а она оденется как стакан на карандаш. И все. Остынет - схватится намертво.

Купил себе на распродаже "игрушку" как у Вячеслава по второй ссылке.

Вместо 3990  отдал 2800 .  :rabbi:  ( за 4 килорубля - жаба давила оченно) "от Энхеля" машинка ( ессно - кетайцкаво разливу)

Первым делом переточил все ножи дома.

Жена - в восторге.

Федот дуплетом сделал довольными сразу и жену и жабу :lol:

Острые ножи это да! Я терпеть не могу дома тупорезов. Когда со своей только сошлись - у нее в доме ножами можно было пытаться резать с любой стороны )) результат одинаковый был)) Я их взял и переточил как то вечерком. В итоге за следующие три дня куча порезаных пальцев :lol: не привыкла к нормальному инструменту)) За то сейчас чуть ножик лавсан на колбасе перестает прорезать - катастрофа))

Изменено пользователем Wuglusskr

Аким    90

...ножи точить на точиле - моветон (уж простите). Погуглите картинки или ютьюб "точилка для ножей". Я се сделал и повизгивал от юзания.

А полировальный аппарат, с которого началась эта тема - для доводки.

Кстати, вкючил седни движку, а он гудит и не едет. Помогал и туда и сюда. Хз че такое. Подумаю.

Wugluskr особо спасибо - классика.

Изменено пользователем Аким

Механник    1 836

...ножи точить на точиле - моветон (уж простите). Погуглите картинки или ютьюб "точилка для ножей". Я се сделал и повизгивал от юзания.

А полировальный аппарат, с которого началась эта тема - для доводки.

Кстати, вкючил седни движку, а он гудит и не едет. Помогал и туда и сюда. Хз че такое. Подумаю.

Wugluskr особо спасибо - классика.

Может он у тебя однофазный с пусковой обмоткой? Проводов на выходе сколько?

Аким    90

Хз. Надо с кондером разобраться - доложу.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти