Перейти к содержимому

Фотография

Окно Овертона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 18:11

Я пожалуй откланяюсь, мудота и мозгокрут.

Самое правильное решение... "Врач запретил мыслить такими категориями" (с) В.В. Высоцкий "Дельфины и психи"

#42 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 13 Март 2017 - 19:57

Я считаю нет никакой теории Трипертона это все реклама и журналюги. Жизненный уклад, ценности общественные нуждаются в постоянной поддержке этому служат религия, идеология, традиции и прочее. А если вы начинаете все это отрицать то ждите самых разных ублюдочных хлопот. Если дома не убирать будет бомжатник, если трусы не стирать народ станет шарахаться это очевидно. У нас последние 30 лет планомерно старались все указанное порушить. На западе мне кажется они просто зажрались и решили что все само собой пойдёт куда надо. Вот и получили. А ещё эта толерантность поганая, толерантность это отсутствие сопротивления. Тебе наср...И на голову а ты поблагодари, тебе говорят пидорасы тоже люди а ты согласись и улыбнись. Ну и потом поимеешь хлопоты. При этом как то странно забывается уклад, традиции и привычки то чему меня дед и отец учили вроде как насрать, теперь приедет из за бугра полупидор и все пояснит как мне жить. А вот хрен вам, в обе руки!

Если у вас диагностировали манию преследования- это совсем не значит, что за вами не следят. Ваши субъективные ощущения могут совершенно не пересекаться с реальностью. И что бы вы этого не замечали, надо все превратить в фэйк, анекдот для глупцов.

#43 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 20:01

нечто подобное давно описано, например Дж.Оруеллом

полегче с выражениями...кол лега

Лишняя информация плохо влияет на неокрепший мозг:-)

#44 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 13 Март 2017 - 20:01

Хм. возможно это санскрит.

КРАПИВА например, это напившаяся солнца.

УРАЛ - стоящий у солнца...

УР РА АЛ  свет солнца затухающий

КУЛЬТ УР РА  - культ света солнца,

УР РА - свет солнца

У меня вообще есть подозрение что санскрит и старославянский это одно и то же,

Когда АЛ стоит в конце слова, указывает на затухание, умирание, уменьшение......

Когда в начале слова, на увеличение, развитие..............

Слово МОР объяснять нет необходимости................

Само слово Солнце специально привнесенное,

РА, позже ЯРИЛО, т.е.,  современный язык не отвечает истинным названиям "предметов".... 

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#45 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 092 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 20:26

УР РА АЛ  свет солнца затухающий

КУЛЬТ УР РА  - культ света солнца,

УР РА - свет солнца

У меня вообще есть подозрение что санскрит и старославянский это одно и то же,

Когда АЛ стоит в конце слова, указывает на затухание, умирание, уменьшение......

Когда в начале слова, на увеличение, развитие..............

Слово МОР объяснять нет необходимости................

Само слово Солнце специально привнесенное,

РА, позже ЯРИЛО, т.е.,  современный язык не отвечает истинным названиям "предметов".... 

Может и соглашусь (частично) с данной теорией, но...вот знаю я, что солнце это ярило или ра, и современный язык не отвечает истинным (тоже очень пространное понятие, и имеет, на мой взгляд, только одно значение, совершенно с бытием не связанное) названиям, дальше что? а ничего :( нет давно ни санскрита, ни старославянского и много чего ещё нет. Что изменилось бы если вещи назывались иначе? тоже думаю, что ничего... наверно изначально древние все мычали одинаково, но когда разбежались по земле, в силу некоторых условий (погодных, жизненных и пр.) стали мычать чуток по-разному, вот и вся любовь, ведь главное в языке это понимание, а не названия (определения). Т.е. если я скажу УР РА, вместо "смотри сегодня хорошая погода", думаю меня мало кто поймёт. Ну и касаемо всяких вибраций от произношения звуков, то тоже тут зависит не от созвучности некоторых букв, а от того как ты их произносишь. Да и вообще, что было - то было, а будет только то, что ты построишь, без оглядки назад, это и есть движущая сила развития. 

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#46 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 20:45

Интересно, почему у них слово хоровод и хорс- лошадь, а также имя бога Гор- однокоренные. А у нас нет.

#47 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 23:50

Может и соглашусь (частично) с данной теорией, но...вот знаю я, что солнце это ярило или ра, и современный язык не отвечает истинным (тоже очень пространное понятие, и имеет, на мой взгляд, только одно значение, совершенно с бытием не связанное) названиям, дальше что? а ничего :( нет давно ни санскрита, ни старославянского и много чего ещё нет. Что изменилось бы если вещи назывались иначе? тоже думаю, что ничего... наверно изначально древние все мычали одинаково, но когда разбежались по земле, в силу некоторых условий (погодных, жизненных и пр.) стали мычать чуток по-разному, вот и вся любовь, ведь главное в языке это понимание, а не названия (определения). Т.е. если я скажу УР РА, вместо "смотри сегодня хорошая погода", думаю меня мало кто поймёт. Ну и касаемо всяких вибраций от произношения звуков, то тоже тут зависит не от созвучности некоторых букв, а от того как ты их произносишь. Да и вообще, что было - то было, а будет только то, что ты построишь, без оглядки назад, это и есть движущая сила развития. 

Рентгеновские лучи существуют независимо от того видишь ты их или нет..........

Никогда не думал о том что в учебных заведениях дают ложные знания?

Не опираясь на опыт прошлого ( не обязательно свой ), нельзя построить будущего........( с оговорками )))))))

#48 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 092 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 00:11

Не опираясь на опыт прошлого ( не обязательно свой ), нельзя построить будущего........( с оговорками )))))))

Лёх, давай не будем скатываться в демогогию...одно лишь скажу, что опыт - это опыт, конечно он нужен и важен и конечно невозможно опираться на "опыт будущего"))) что касается тех знаний, которые дают, то...смотря что можно считать ложным? 

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#49 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 00:26

В школе вообще, как и везде не дают знаний, а передают актуальную информацию. Ту которую ты усвоишь- это твои знания. Истина они или ложь, можно понять только на практике. Мне в жизни не приходилось встречаться с той лингвистикой о которой ты говоришь. Думаю, ты ее тоже не часто используешь на практике.

#50 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 00:49

не пацаны... Читал тему. Чуть не опух... Крепкие напитки - Уважаю Местами - сам немного умею изготваливать оные... ( есть форумчане, могущие и это подтвердить. не суть важно) Читал. думал... ПЦ. Или мне изучать технологию использования полыни... Или ПЦ. тыжёлые наркотики ( герыч с крокодилом - кокс и "просто морфин" - детские игрушки...) - только они дают возможность осознания полёта сознания... Вяжите , парни с этой бодягой... До добра не доведёт...
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#51 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 092 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 02:17

Федот, вовсе не обязательно употреблять вещества искусственно расширяющее сознание или имеющие эйфорический эффект, всё прекрасно вырабатывает сам организм, без вреда для себя любимого, эндорфины например. Циклические виды спорта очень способствуют, посему много народа подсаживается на бег, велосипед или плавание, или на всё вместе, как триатлонисты ;) на личном опыте могу сказать, что эффект посильней чем от алкашки или от чего не совсем легального (к счастью тяжёлые мимо прошли, но были очень рядом в 90-х), наблюдается хорошее настроение, ясный и быстрый ум, ну и бодрость тела и духа конечно. Так что с чем вязать, я не совсем понял  :rolleyes:

а вот с крепкими напитками подвязывайте...как и с табакокурением, да и говна всякого поменьше кушайте ;) в общем, будьте здоровы!!  :training:

#52 Игорь Спб

Игорь Спб

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Интересы:Авто,мото, музыка, вращение гаек.

Отправлено 14 Март 2017 - 20:40

Что у вас коллега за черта с говнецом разговаривать, с подковыркой. Некрасиво.

Как стремительно меняются маски в наше время, это надо уметь. :D ..... Если уж такие сторонники деликатности и такта,  мастера  художественного слова, как Кедр 2 и Алекс,  урезонивают друг друга, и призывают собеседников снизить накал страстей ......ЭТО БИС!!!. :rofl: ...Ребята, загляните в тему "Поддержка молодых дарований", станет ясно, что я имею ввиду......

Если не уверен в своей правоте - лучше воздержаться от высказываний......

#53 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 092 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 20:49

точно троль...ты теперь по всем темам будешь нас вылавливать, всем давно уже ясно что ты имеешь ввиду

спасибо за оценку моего красноречия, но до тебя мне как до луны, г-н меценат Игорь Николвевич, вращатель гаек

погорячился верно я с уважением

#54 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 00:13

В школе вообще, как и везде не дают знаний, а передают актуальную информацию. Ту которую ты усвоишь- это твои знания. Истина они или ложь, можно понять только на практике. Мне в жизни не приходилось встречаться с той лингвистикой о которой ты говоришь. Думаю, ты ее тоже не часто используешь на практике.

Подсказка, " Все что ты видишь в людях, есть в тебе самом"..............

Видение происходит не глазами, т.е. если нет знания ты не видишь о чем идет речь, ( так коряво, но коротко )

Ты хоть раз в жизни слышал слово АМИНЬ!, так вот, ты не знал что оно оттуда, и поэтому не услышал........ИСПОЛНИ, значение.......

Никого никуда не зову, ни в какие секты, будьте внимательны и возвращайтесь к своим слОвянским корням.  ( Будут нужны подробные пояснения, расскажу ) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей