Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли брать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Дмитрий Соколов

Дмитрий Соколов

Отправлено 21 Август 2014 - 17:29

Оцените плиз ГАЗика, но и собственно он жив аль мертв?

http://www.avito.ru/..._1960_337384160

Вводные:

Руки растут из седалищного места, но хочу это исправить )))

Восстанавливать под полный оригинал не буду, легкие покатушки, по грибы по ягоды...

Прорвемся!

nom_%C0329%CC%C5_21.png

#2 dreifus

dreifus

Отправлено 21 Август 2014 - 17:40

Как-то весьма так себе вариант. Достаточно ушатанно.

Заднияя правая часть кузова вообще ушатана и переварено, как и крыло. Задний мост перечулкованный.

Вот вариант за схожие деньги, но более живой http://www.gaz69.ru/...9-vosmimestka/ 

Сообщение отредактировал dreifus: 21 Август 2014 - 17:40

#3 Антон

Антон
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 21 Август 2014 - 17:52

Шлакоотвал

69 - это не ретро, это крутро......

#4 Дмитрий Соколов

Дмитрий Соколов

Отправлено 21 Август 2014 - 17:53

Там доков нет (

Сообщение отредактировал Дмитрий Соколов: 21 Август 2014 - 17:55

Прорвемся!

nom_%C0329%CC%C5_21.png

#5 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 21 Август 2014 - 18:12

Ищи такой вариант, чтобы руки не прикладывать....а по ссылке...на такой машине не "руки затачивать", а психику сажать...и разочаровываться...к таким машинам подходят с "заточенными руками"...не торопись...денежка к д(ж)енежке :) и найдётся подходящий аппаратец...обучатся надо на том, что хоть как то работает....

и да...доки, не такая уж и проблема как ты думаешь.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 21 Август 2014 - 18:13

Конец-всему делу венец!

#6 Дмитрий Соколов

Дмитрий Соколов

Отправлено 21 Август 2014 - 18:26

Понял, будем искать неспешно и курить форум по поводу доков.

Прорвемся!

nom_%C0329%CC%C5_21.png

#7 plotny69

plotny69
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 21 Август 2014 - 20:57

Как-то весьма так себе вариант. Достаточно ушатанно.

Заднияя правая часть кузова вообще ушатана и переварено, как и крыло. Задний мост перечулкованный.

Вот вариант за схожие деньги, но более живой http://www.gaz69.ru/...9-vosmimestka/ 

Задний мост похоже от 24 стоит,он даже не перечулкован

Сообщение отредактировал plotny69: 22 Август 2014 - 14:15

#8 Ra Dm

Ra Dm
  • Интересы:Спорт

Отправлено 21 Август 2014 - 21:53

На мой взгляд, ниже ста брать смысла нет, потом может дороже выйти. Захочешь подшаманить, поковыряешь, и поймешь что надо глобально капиталить и запчастей новых надо больше чем осталось живых старых....

#9 Sergey Polivin

Sergey Polivin

Отправлено 21 Август 2014 - 22:06

На мой взгляд, ниже ста брать смысла нет, потом может дороже выйти. Захочешь подшаманить, поковыряешь, и поймешь что надо глобально капиталить и запчастей новых надо больше чем осталось живых старых....

похоже  на   истину  чем   дешевле   купиш    больше    вложиш

#10 Денис 68

Денис 68
  • Интересы:мой ГАЗ 69,1956 г.в.

Отправлено 21 Август 2014 - 22:30

сей аппарат только в чермет сдать,какаха ещё та,если только доки у него прямые

#11 Дмитрий Соколов

Дмитрий Соколов

Отправлено 21 Август 2014 - 22:40

План был изначально такой:

Взять, покататься пару-тройку выходных по полям/лесам,  соотнести весь прилагаемый к ГАЗику секас с полученными впечатлениями и понять мое ли.

Цели делать коллекционный авто или котлету нет. Машина выходного дня - съездить в деревню, на покатушки (в классе стандарт)....

Думаю еще об экспедиционнике, но ГАЗик на его роль явно не тянет.

похоже  на   истину  чем   дешевле   купиш    больше    вложиш

Согласен полностью, но тогда надо вообще новую брать с гарантией и Каско. Нужен компромисс. 

За 150тыров можно уже хантера взять 04-05 годов в сносном состоянии и делать экспедиционник...

Прорвемся!

nom_%C0329%CC%C5_21.png

#12 джон на 69

джон на 69
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 22 Август 2014 - 00:34

так бери хантера и не парься, или потом из газика придется хантер делать.

#13 FanatFigo

FanatFigo
  • Интересы:Машины, информационная безопасность.

Отправлено 22 Август 2014 - 06:55

За 150тыров можно уже хантера взять 04-05 годов в сносном состоянии и делать экспедиционник...

У нас здесь философия другая :) Хантеры не рассматриваются как таковые :) Я например, взял своего ГАЗека, и донора к нему в придачу за 40 тыр, и вложил в свой проект уже больше 750 тыров, и даже мыслей не возникало, чтоб "взять чтото современное", нравится мне ГАЗек, своей доброй и запоминающейся внешностью.

#14 Evgen 007

Evgen 007
  • Интересы:рыбалка-охота
    ГАЗ 69-1965г.в.
    ГАЗ 51-1973г.в.

Отправлено 22 Август 2014 - 08:43

Скупой платит дважды! Потерпи, ведь выстреливают достойные машинки!!!
Изображение

#15 TIGER

TIGER

Отправлено 22 Август 2014 - 22:02

Понял, будем искать неспешно и курить форум по поводу доков.

Если попадется хороший 69 без доков, уступлю свои. Учет саратовский, я хозяин, номер 069. В доках двиг родня, рама б/н, кузов номерной. Маркировочной табличке нет, запись в ПТС об ее отсутствии есть. Цена как у всех 12000.
TIGERA

#16 Дмитрий Соколов

Дмитрий Соколов

Отправлено 24 Август 2014 - 02:19

У нас здесь философия другая :) Хантеры не рассматриваются как таковые :) Я например, взял своего ГАЗека, и донора к нему в придачу за 40 тыр, и вложил в свой проект уже больше 750 тыров, и даже мыслей не возникало, чтоб "взять чтото современное", нравится мне ГАЗек, своей доброй и запоминающейся внешностью.

Так и мне Газик нравится. Много читал форум, много смотрел трубу (и даже на некоторые каналы подписан, а они уже месяц как ничего не выкладывают :angry: ).

Понял, точнее решил для себя следующее: Газик нужно делать самому и никак иначе. Можно купить готовую http://www.avito.ru/..._1965_392766376 , но она не принесет радости, это будет очередная машина в которую я ничего кроме бабок не вложил. Хочу другого - вечной и большой любви ))) Хочу искать пути решения болячек и исправлять их САМ.

Я знаю, что газик изначально "неокупаем" в финансовом плане (да и не собираюсь я его продавать) и вложения в него намного превзойдут порог при котором ты уже обязан регулярно посещать психиатра.

Правы комрады указавшие на то, что авто в стартопике не подходит для целей выпрямления рук. Психологически проще когда машина на ходу и не ушатана до такой степени что нужно делать все и сразу.

так бери хантера и не парься, или потом из газика придется хантер делать.

Цели построить хантер из 69-го нет. Есть цель вправить себе руки путем самостоятельной постройки своего автомобиля. 

Если попадется хороший 69 без доков, уступлю свои. Учет саратовский, я хозяин, номер 069. В доках двиг родня, рама б/н, кузов номерной. Маркировочной табличке нет, запись в ПТС об ее отсутствии есть. Цена как у всех 12000.

Стал перечитывать форум по поводу доков - понимание пропало вовсе. Внятного алгоритма нет. Есть заповедные МРЭО, черный вход и прочие не прогнозируемые вещи.

Скупой платит дважды! Потерпи, ведь выстреливают достойные машинки!!!

Да я уж затаился, жду, смотрю, коплю деньги.

Прорвемся!

nom_%C0329%CC%C5_21.png

#17 sashasv

sashasv

Отправлено 24 Август 2014 - 08:04

При наличии желания делать машину самому один из главных факторов - есть ли место где это делать, а проще говоря - гараж имеется? Без гаража о самостоятельном восстановлении ГАЗика стоит позабыть.

#18 speedoff

speedoff

Отправлено 24 Август 2014 - 10:11

Без гаража о самостоятельном восстановлении ГАЗика стоит позабыть.

А еще без сварки, болгарки, и кучи другого инструмента, различных ключей и мелочей

Полный привод - полная жизнь!

#19 sashasv

sashasv

Отправлено 24 Август 2014 - 11:53

А еще без сварки, болгарки, и кучи другого инструмента, различных ключей и мелочей

Это уже дело наживное :) и в ценовом диапазоне мелочи по сравнению с стоимостью гаража....

Сообщение отредактировал sashasv: 24 Август 2014 - 11:53

#20 speedoff

speedoff

Отправлено 24 Август 2014 - 23:29

Ну не скажи. Нормальное дооборудование гаража всем необходимым может сравниться со стоимостью самого гаража.

Хорошие тиски, сверлильный станок, точильный, компрессор и т.п. немалых денег стоят по нынешним временам

Полный привод - полная жизнь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей