Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли брать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 sashasv

sashasv

Отправлено 25 Август 2014 - 21:32

Ну не скажи. Нормальное дооборудование гаража всем необходимым может сравниться со стоимостью самого гаража.

Хорошие тиски, сверлильный станок, точильный, компрессор и т.п. немалых денег стоят по нынешним временам

В моем районе хороший каменный гараж с документами стоит около 15000 азербайджанских манат, что приблизительно равняется 15000 евро :) 

#22 speedoff

speedoff

Отправлено 25 Август 2014 - 21:58

Там где я живу, отличный основательный гараж можно построить за 100 тыр. Вместе с ямой, под металлочерепицей и т.п.
Полный привод - полная жизнь!

#23 Дмитрий Соколов

Дмитрий Соколов

Отправлено 26 Август 2014 - 01:15

При наличии желания делать машину самому один из главных факторов - есть ли место где это делать, а проще говоря - гараж имеется? Без гаража о самостоятельном восстановлении ГАЗика стоит позабыть.

С гаражом вопрос в стадии решения, а пока временное пристанище Газику подготовлено на даче.

Относительно стоимости гаража.

ИМХО гаражи делятся на две группы: для ежедневного использования (тяготеют к спальным районам и центру) и гаражи для "зимовки" расположены в основновном на окраине и промзонах, куда три дня на оленях, зато стоят в разы дешевле.

Для восстановления ГАЗика вполне сгодится второй вариант ,т.к. ГАЗик явно не может быть единственной машиной в семье, а значит всегда есть возможность доехать до гаража на второй.
В моем случае стоимость гаража по второму варианту (доступность 15-30 минут на машине) - 18кв.м. - 100тыр, первого (5мин. пешком) - 300-400тыр.

Ну не скажи. Нормальное дооборудование гаража всем необходимым может сравниться со стоимостью самого гаража.

Хорошие тиски, сверлильный станок, точильный, компрессор и т.п. немалых денег стоят по нынешним временам

Из оборудования главное ИМХО - сварочный инвенторный полуавтомат, которого пока нет.

Компрессор, болгарка, дрель и молоток есть - этого на первое время хватит)))

Сверлильный станок считаю излишеством, на первых порах можно обойтись хорошей дрелью, но если подвернется бесплатно али на распродаже,обязательно возьму как и отрезной (болгарка)...

А хороший инструмент всегда дорого стоил.

Прорвемся!

nom_%C0329%CC%C5_21.png

#24 Дмитрий Соколов

Дмитрий Соколов

Отправлено 26 Август 2014 - 01:36

Однако разрешите вернуться к теме ветки и спросить совета у уважаемых форумчан:

1. Стоит ли рассматривать машины стоящие на учете, но кузов и рама без номеров?

Я так понимаю, что снять снимут, а вот на меня не зарегистрируют.

2. Предлагают документы: рама б.н. кузов с номером, с отметкой об отсутствии М.Т.

Как мне ставить на учет донора (допустим такого как в первом пункте) по этим документам? Колдовать над левой петлей?

3. Прямые документы это: наличие МТ, номер кузова сходится с табличкой и птс, ДВС соответствует прописанному в ПТС (по мощности)?

Тему про оформление в ГИБДД прочел, вопросов стало больше. Может еще где че почитать? Ткните пожалуйста, буду признателен.

Прорвемся!

nom_%C0329%CC%C5_21.png

#25 Midved

Midved
  • Интересы:89265809479

Отправлено 26 Август 2014 - 15:49

1. Лучше нет, мягко говоря 50/50, либо деньги.

2. Колдовать над петлей когда смотреть будут только на нее(других то обозначений нет) точно деньги.

3. Наличие МТ на кузове, номер кузова сходится с документами ,  расположен и набит там где надо и как надо, в этом месте ничего не варено. ДВС соответствует типу и мощности, рама под машиной газовская( а не уазовская) в документах прописана б/н(либо номер  выбит на табличке и соответствует документам) и никакого подкрашивания номера на раме корявой дедушкиной рукой. Хозяин жив здоров, продает он же, машина на учете и на номерах.

Важно: железной крыши быть не должно, если она есть, то в особых отметках ранее должно быть написано , что внесено изменение в конструкцию в виде крыши.

Мое мнение: чтоб все пучком такие документы редкость.

Сообщение отредактировал Midved: 26 Август 2014 - 15:59

#26 TIGER

TIGER

Отправлено 26 Август 2014 - 15:59

Однако разрешите вернуться к теме ветки и спросить совета у уважаемых форумчан:

1. Стоит ли рассматривать машины стоящие на учете, но кузов и рама без номеров?

Я так понимаю, что снять снимут, а вот на меня не зарегистрируют.

2. Предлагают документы: рама б.н. кузов с номером, с отметкой об отсутствии М.Т.

Как мне ставить на учет донора (допустим такого как в первом пункте) по этим документам? Колдовать над левой петлей?

3. Прямые документы это: наличие МТ, номер кузова сходится с табличкой и птс, ДВС соответствует прописанному в ПТС (по мощности)?

Тему про оформление в ГИБДД прочел, вопросов стало больше. Может еще где че почитать? Ткните пожалуйста, буду признателен.

Правая косынка, если 69. А то точно засыпетесь.

TIGERA

#27 Дмитрий Соколов

Дмитрий Соколов

Отправлено 27 Август 2014 - 10:21

Спасибо. Грустно однако, но ничего - будем искать!

Прорвемся!

nom_%C0329%CC%C5_21.png

#28 Ra Dm

Ra Dm
  • Интересы:Спорт

Отправлено 28 Август 2014 - 22:02

Топикстартеру:

На днях, звонил одному человеку по поводу продажи ГАЗа, у него недоделанный вариант. А именно : рама отпесочена и обработана, двиг откапитален, кузов вроде отпесочен, но требует сварки - покраски. И все это нужно собрать... Доки вроде в поряде (про номерной кузов не спрашивал). Подробности больше не узнавал, не было больше у меня интереса... Главное - за все просит 80 тр. По разговору чел молодой, общительный, любознательный. Было приятно поговорить и думаю в цене подвинуть тоже можно.  

На мой взгляд, тебе это то что надо. Работы там еще немеренно и  руки выпрямишь, и душу вложишь, и сделаешь все так как ТЫ хочешь.  

ЗЫ: Своего интереса не имею, продавана не знаю, ищу нечто другое....

ссылка   http://www.avito.ru/..._1965_384220655

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей