Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Колпакоff

Лента новостей

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, ВладимирВ сказал:

10 стран, которым Россия списала больше всего долгов
С 2000 года прощено более $140 млрд 

1. Куба - $31,7 млрд

По мнению экспертов, этот долг мы бы назад все равно никогда не получили. А так подкинули «пряник» и укрепили позиции под боком у США.


2. Ирак - $21,5 млрд

Долг списывали дважды - $9,5 млрд (из $10,5) в 2004 и $12 млрд (из $12,9) в 2008. Во второй раз это был уже новый долг, по кредитам, набранным уже после прощения предыдущего долга в 2004 году.

3. Африканские страны - более $20 млрд

Списаны «оптом» в период после 2008 года в порядке «братской помощи».

4. Монголия - $11,1 млрд

Списаны в 2003 году. Оставшиеся $300 млн долга Монголия, правда, тут же вернула.

5. Афганистан - $11 млрд

Долги за поставки советской военной техники, списаны после 2006 года.

6. Северная Корея - $10 млрд

Один из самых последних «подарков», уже после 2012 года. Списали не все, $1 млрд долга за КНДР все же остался.

7. Сирия - $9,8 млрд

Списаны в 2005 году (из $13,4 млрд долга). Взамен был подписан ряд соглашений в сфере строительства, нефти и газа.


8. Вьетнам - $9,53 млрд

Первый из долгов, «прощенных» зарубежным странам уже в «путинское» время, - в 2000 г. Всего вьетнамский долг на тот момент составлял $11,03 млрд, остаток должен быть выплачен к 2022 году. Правда, не напрямую, а через вложения в совместные с Россией проекты на территории Вьетнама.

9. Эфиопия - около $6 млрд

В 2001 году списано $4,8 млрд из $6 млрд долга, через четыре года - еще $1,1 млрд, то есть почти все.

10. Алжир - $4,7 млрд

Списание произошло в 2006 - 2007 годах. Взамен страна обязалась закупить у нас промышленных изделий на эту или бОльшую сумму.

За последние годы — в 2012-2014, - кроме Северной Кореи и Кубы, был списан долг Киргизии на $599 млн (после этого страна засобиралась вступать в Таможенный союз) и вот теперь $865 млн Узбекистану.

Всего же с 2000 года Россия простила своим партнерам более $140 млрд.


 

Своим никогда ничего не прощают, мало того, и деньги сбербанка СССР гражданам не отдают, каждый год мораторий на выплату вводят ,ждут пока держатели сберкнижек сами собой уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саша Вии сказал:

Своим никогда ничего не прощают,

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Колпакоff сказал:

Уже есть прецеденты банкротств физических лиц или  пока только на бумажке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саша Вии сказал:

Уже есть прецеденты банкротств физических лиц или  пока только на бумажке?

Есть, двое знакомых.

Морально-этическую составляющую  комментировать не буду, ибо считаю что они пидарасы и мошенники в этом случае. 

Но факт остается фактом, механизм есть и работает.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кудряшка сказал:

Может дойти и можно,вот только зачем?Страшные они это точно,но вроде кожа натуральная или ошибаюсь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колпакоff сказал:

Есть, двое знакомых.

Морально-этическую составляющую у комментировать не буду, ибо считаю что они пидарасы и мошенники в этом случае. 

Но факт остается фактом, механизм есть и работает.

Насколько легка в реальности для простых граждан эта процедура? В денежном эквиваленте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Вии сказал:

В денежном эквиваленте?

У нас 150 тысяч на круг. Оплата юриста и управляющего. Управляющий по закону стоит 10000. Но в жизни они за эти деньги не хотят работать, поэтому сумма ближе к 50 мимо кассы. 

Долг должен быть больше 500. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если не лениться, то оплату юриста можно избежать. Самому потеть и поразбираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cthutq_71 сказал:

кожа свиная а звались они деревяшками)

нынче - шкурка нефтянная и зовуца - ...шками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Колпакоff сказал:

У нас 150 тысяч на круг. Оплата юриста и управляющего. Управляющий по закону стоит 10000. Но в жизни они за эти деньги не хотят работать, поэтому сумма ближе к 50 мимо кассы. 

Долг должен быть больше 500. 

 

А с жильем как ,остаётся у человека после процедуры какой угол или прямо на улицу выкинут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, один живет в тещиной квартире.

По второму не вникал.

Описали ноутбук, микроволновку и телевизор. Ее же потом и выкупаешь через подставного знакомого если они тебе нужны.

Как правило народ массово не участвует в этих торгах пока. Поэтому управляющий выставляет на аукцион, и все кто зарегистрировался участвуют в нем. В случае, который я знаю досконально - они вернулись владельцу за копейки. Думаю, когда система разовьется, желающие там смогут поживиться ништяками за недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лишат последнего жилья, то какое уж тут прощение, легче отсидеть ,но квартира останется , просто выкинуть человека на улицу, без угла, после трудно будет подняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"От каждого по способностям, каждому по труду" - под этим подписываюсь, всё верно в основном. Но то, что в регионах нормально с продуктами было - нет. Не от дяди, дедушки, знакомого - а от самого себя: 1984 год, я из Ленинграда направляюсь в Калининскую область, Новозавидово. В столовых ещё что-то было, в магазинах яйца, макароны, хлеб. Ну может ещё чего (перечислил главное). В Москву на электричке за колбасой ездили, благо недалеко. Контраст, по сравнению с Ленинградом и Москвой - сумасшедший. Есть одно объяснение этому: если бы сейчас,  все продукты делать из того же сырья,что и раньше, и снизить цены на них в 10 раз, то продуктов вряд ли хватило бы на Москву и Питер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Саша Вии сказал:

Если лишат последнего жилья, то какое уж тут прощение, легче отсидеть ,но квартира останется

Там еще поражение в правах большое.

Нельзя занимать руководящие должности, регистрировать ИП и другие формы предприятий. Быть учредителем. 

Владеть имуществом, т.е. что-то покупать. 

Кредитной истории естественно хана.

А если посмотреть за бугор, то там это еще детях отражается. Типа сын врага народа банкрота. 

Думаю и мы к этом дойдем. 

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Колпакоff сказал:

Там еще поражение в правах большое.

Нельзя занимать руководящие должности, регистрировать ИП и другие формы предприятий. Быть учредителем. 

Владеть имуществом, т.е. что-то покупать. 

Кредитной истории естественно хана.

А если посмотреть за бугор, то там это еще детях отражается. Типа сын врага народа банкрота. 

Думаю и мы к этом дойдем.

К простым пенсионерам побоку эти ограничения ,допустим не платят за ЖКХ , из-под за маленькой пенсии и долг растет,достигает определенного размера и затем банкрот.Количество бомжей и попрошаек резко вырастет,а если бы закрыли престарелого человека, то хотя бы пайка какая была ,все гуманнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2017 в 22:14, Саша Вии сказал:

,а если бы закрыли престарелого человека, т

А платить за него вы будете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lav1657 сказал:

Прогугли что такое юфть

Я совсем недавно узнал, что слово кирза - это Кировский Завод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кудряшка сказал:

А платить за него вы будете ?

А сейчас кто пенсию платит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большевик сказал:

Есть одно объяснение этому: если бы сейчас,  все продукты делать из того же сырья,что и раньше, и снизить цены на них в 10 раз, то продуктов вряд ли хватило бы на Москву и Питер. 

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кудряшка сказал:

А платить за него вы будете ?

А за многодетных маргиналов и их детей мешающих общему обучению свои тупизмом и неспособностью воспринимать информацию, или роды чурок в наших роддома кто платит?! А за ремонт всех сетей не расчитанных на нагрузку втрое превышающую потому что их здесь вторая страна наберётся,  кто платит?! А за весь этот правительственный карнавал и их дворцы кто платит?! Я и плачу....и за него заплачу....авось кто то и за меня заплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Большевик сказал:

 Есть одно объяснение этому: если бы сейчас,  все продукты делать из того же сырья,что и раньше, и снизить цены на них в 10 раз, то продуктов вряд ли хватило бы на Москву и Питер. 

почему в десять раз, давайте сразу в пятьдесят...то-то фермерские хозяйства кайфанут

тогда уж, что-бы быть честным, про население мегаполисов вспомните "что и раньше"

у нас в Жуковском всегда всё было и не хуже, а в чём-то даже и лучше, чем в Москве (свезло, в 1933 году ЦАГИ приехал), более того, очень много жителей Москвы работало на предприятиях города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мороженка - из молока.   масло, сметанка и кефирчик - из него же (стопроцентофф)). крс и курочки - не едят парашу(добавки для привесофф рекордных) маслицо подсолнечное из подсолнухов, томатная паста(замест кепчука(из чего то) с кусочками томатофф)).. прям мрак тоталитарный (про разницу обстановки на "колхозных рынках" - одни буквы..с картошечкой... укропчиком - торгуй безданно)    хлебушек(райцентровых, целинных хлебзаводов) буханку уминал(в два присеста..со сметанкой, оттеда же..))  пиво - детям мона , чуток и для пользы))           пы.сы. увидевший сейчас "изобилие"(хотяб в провианте) - либо слеп, або глуп.  прикупленные - не в счёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...