Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

Зачем они так делают, (уроды).

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, давайте обменяемся мнениями. Неоднократно наблюдаю странную картину, (ГАЗик пока стоит в гараже, но машина повседневная у меня тоже старенькая, еще советская), пристраивается сзади очередной чудак и пилит на предельно малой дистанции. Причем непонятно чего добивается.  Я считаю такую ситацию аварийной, чуть что не так и в тебя врезаются. Я обычно или аварийку включаю или скорость сбрасываю, но есть упорные, он до последнего держится, а потом обогнал и  поехал как обычно. Что за тема непонятно, если так развлекаются, то это плохое развлечение или еще чего. Жаль что не на Кразе, тормознул от души и нормально, урок будет. А так машину жалко. Так что я понимаю что уроды, а что уродам надо не догоняю, поделитесь опытом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда совсем уж висят на "попке", несколько раз прижимаю педальку, чтобы "стопари загорелись" и рулём "кидаю" пару раз машину из стороны в сторону вроде там спереди киздец какой то начался...асфальт понятно сухой и скорость до сотни...оч действенный способ...мужик один много лет назад в гаражах рассказал...водила из ГОНа. Включаешь потом поворотник и уходишь в правый ряд....много раз при обгоне эти дурачки пальцем у виска крутили....забавно ведут себя...обезьянки....а ещё есть гудельщики, нагудят-нагудят сзади и обгоняя лицо страшное делают...я в ладоши хлопаю и головой одобрительно киваю....эт меня один иностранец "научил"....две "стрелки" пропустил и я сзади уже вскипел нагуживать начал...обгоняю глянуть, кто там хоть за рулём сидит...а он скалится и в ладоши хлопает.....таким себя дураком почувствовал. Теперь и я так делаю всем гудельщикам...

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противотуманок взади нет?Меня если взади поджимают, втыкаю противотуманки и еду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроды они и есть уроды,что с них взять.Наклейку закажи себе " Поморгай себе в попку,и дудни туда же" ,желающих поубавится. А вообще меня на догоге боятся и еще,када эти уроды обгоняя пытаются подрезать я делаю педаль в пол,не меняя полосы,стартуют уникально.Правда делаю так када один еду,жена ругается  :D

Изменено пользователем U57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

“Козлевич открыл глушитель, и машина выпустила шлейф синего дыма, от которого зачихали бежавшие за автомобилем собаки».(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно открываю окно и кричу им, что они красавчики. А жена считает меня злым человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня если висят сзади, я резко туманки задние хлоп....на раз два лечатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ пошутил, бордюрный камень меж колес пустил. Следующий на нем остался висеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сзади едут и не мигают, не сигналят, не слепят - вы с вашими фокусами сами создаете аварийную ситуацию... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сзади едут и не мигают, не сигналят, не слепят - вы с вашими фокусами сами создаете аварийную ситуацию... 

ДА!

меня "хвосты" не напрягают, если дальним не светят. А на счет гуделок - я и сам обычно уступаю, если знаю, что тише потока иду.

 

Товарищ пошутил, бордюрный камень меж колес пустил. Следующий на нем остался висеть.

Ахах)))

Я на 131-м по молодости работал. Еду как то, а сзади жигуль прицепился прямо чуть ли не в фаркоп дышит. Я его даже в зеркала иногда не вижу, весь в мертвую зону помещается..и каждые 10 секунд из-за Зила выглядывает - обогнать хочет. Я иду порядка 70-ти.. Он так за мной с километр висел. Встречные мешают, а ему умищща не хватает от меня отстать и спокойно встречку контролировать. И тут на дороге шлакоблок валяется)) Так прямо по заказу - по середине. Ну я на Зиле над ним и проехал)) В зеркало видел, что жигуль так прикольно подпрыгнул и отстал))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонарь заднего хода от тумблера. Перекидывашь тумблер и смеешься......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас уже как байку рассказываю.

Чел у меня знакомые знакомый есть, на зилке 130 ездит. Случай рассказал. Еду, значит и взади некрофила пристроился и светит дальним. Я и правый поворотник включал, дескать обгоняй и скорость снимал снижал. Не отстает... А взади на машине под кузовом фара висела. Ну как висела, болталась. Для маневрирования задним ходом используется. Вот и включаю эту фару, взади идущая машина резко исчезает. Спустя какое-то время заезжаю в кафешку придорожную. Заказываю, жду заказ. Водила рядом в очереди разговорился :

-Ща аварию на дороге видел, с дороги машина ушла. Водитель говорит, еду за зилком, вроде все нормально. И тут на меня из под зилка мотоцикл выскакивает!!! Я сразу влево на обочину. А потом в кювет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил воздушный ресирвер на 15 атмосфер и дудку с электроклапаном от грузовика фусо, использую редко, свадьбу встречную за городом поприветствовать, да слишком наглых красавчиков повоспитывать. Если уж очень дерзят, подрезают, вздохнув глянув на экранчик регистратора отворачиваю находящиеся на голове глаза и аккуратно еду исключительно по правилам, и все детка такими вёрткими становятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на трассе меня догоняют, я просто уступаю, причем сразу, без попыток обогнать ближайший грузовик.

Меня догнали, значит моя скорость меньше.

Слово урод больше подходит к тем кто тащится в крайнем левом ряду, совершенно не думая о том что мешает другим участникам движения, ( к тому же нарушает пдд ), в этом я вижу обычное отсутствие уважение к таким же водителям как и сам.

Включить фару висящую сзади, в глаза водителю может только круглый идиот, потому что не представляет состояние водителя, проехавшего например 1000 км.

Уважайте друг друга, каждый человек это частица Бога, делая гадость другому человеку , оскорбляешь Бога.

Какой мерой ты людям меришь, такой и тебе отмерено будет........ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда едут сзади, эт еще ерунда, но вот когда на родном ГАЗоне стоишь в горку на светофоре, а он 10 см от тебя сзади пристроился, то я ни каких гарантий дать не могу. Регистратор что ли сзади поставить, чтоб если что доказать несоблюдение дистанции по 9.10 ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут дистанция. Его маленькая дистанция не привела к дтп, а вот ваше движение задним ходом.... Это по правилам, а по-людски надо учитывать рядом стоящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня другие клоуны бесят:


Вот едешь на УАЗке свои 100-120, никого не трогаешь. Висит на хвосте кто-нить. Долго висит. во многих местах показываешь ему, что чисто ( правым моргаешь)


А обгоняет эта падла - за 300-500 метров от ж/д переезда. На котором он, суконец, оттормаживается до скорости ползущего сморчка, а на УАЗе скорость там и сбрасывать особо незачем ( ну разве - до 80-ти иль 60-ти, ибо поаорот сразу после переезда....)


 


"цепляешь на бампер" такого и "толкаешь " его килОметров 5-10-30 перед собой. со скоростью 120-130 км/ч ( на своём пределе по мотору - а дорога такая, что это и предел для шлюховозок и по обзору и по подвеске).


Один Х - нихерв не понимают... :-((


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда едут сзади, эт еще ерунда, но вот когда на родном ГАЗоне стоишь в горку на светофоре, а он 10 см от тебя сзади пристроился, то я ни каких гарантий дать не могу. Регистратор что ли сзади поставить, чтоб если что доказать несоблюдение дистанции по 9.10 ПДД

Надо знак на заднее стекло с каблучком - сам дистанцию увеличит, если не дурак. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на трассе меня догоняют, я просто уступаю, причем сразу, без попыток обогнать ближайший грузовик.

Меня догнали, значит моя скорость меньше.

Слово урод больше подходит к тем кто тащится в крайнем левом ряду, совершенно не думая о том что мешает другим участникам движения, ( к тому же нарушает пдд ), в этом я вижу обычное отсутствие уважение к таким же водителям как и сам.

Включить фару висящую сзади, в глаза водителю может только круглый идиот, потому что не представляет состояние водителя, проехавшего например 1000 км.

Уважайте друг друга, каждый человек это частица Бога, делая гадость другому человеку , оскорбляешь Бога.

Какой мерой ты людям меришь, такой и тебе отмерено будет........ 

Лёш!( у нас спор перманентный!:))  Со всем согласен, акромя последнего азаца....если только в переносном смысле, как мой отец, передал мне частицу деда и я являюсь его частицей.  Иначе-спор!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо знак на заднее стекло с каблучком - сам дистанцию увеличит, если не дурак. ;)

А ты относишься  "мужчинам" которые только на словах и без фото  "не дураки"   или на слете посоревнуемся и узнаем кому каблучок  прикрепить и кого бояться на дороге нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, давайте обменяемся мнениями. Неоднократно наблюдаю странную картину, (ГАЗик пока стоит в гараже, но машина повседневная у меня тоже старенькая, еще советская), пристраивается сзади очередной чудак и пилит на предельно малой дистанции. Причем непонятно чего добивается.  Я считаю такую ситацию аварийной, чуть что не так и в тебя врезаются. Я обычно или аварийку включаю или скорость сбрасываю, но есть упорные, он до последнего держится, а потом обогнал и  поехал как обычно. Что за тема непонятно, если так развлекаются, то это плохое развлечение или еще чего. Жаль что не на Кразе, тормознул от души и нормально, урок будет. А так машину жалко. Так что я понимаю что уроды, а что уродам надо не догоняю, поделитесь опытом. 

 

Уважаемый коллега, а в чём у Вас собственно проблема? не нравится, дык возмите скиньте до нуля, раз считаете такую ситуацию аварийной...

 

не на КРАЗе, машину жалко, урок будет, смотрите как-бы ответочка не прилетела и не факт что от дороги

 

доктора нашлись, с Alex52 полностью мнение разделяю и поддерживаю!!

 

вы для чего на дорогу выезжаете? лечить или до места добраться?

 

поделится опытом не могу, ибо таковым не обладаю и таки да, хочу добавить, что Вы умолчали о нескольких важных условиях, таких как Ваша скорость, характер дорожного покрытия, ширина проезжей части время суток и погодные условия :) это, согласитесь, важные составляющие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пристраивается сзади очередной чудак и пилит на предельно малой дистанции. Причем непонятно чего добивается. "

Да ничё он не добивается, большинство, вообще не понимают "как это работает", просто едут, как он на душу положит, не задумываясь, что и как. Просто масса долбней, как утки на перелете. По работе со всякими езжу, мало людей воспитанных, элементарно воспитанных.

Изменено пользователем БИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...