Перейти к содержимому

Фотография

Зачем они так делают, (уроды).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 26 Март 2015 - 22:05

Движение на газели в крайнем левом ряду на мкад ЗАПРЕЩЕНО пдд.

Я что-то не помню, чтобы в ПДД было что-то про "за МКАД"... :)

А вот что допускается движение в 3-м ряду "грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой свыше 2,5 т только для поворота налево или разворота" такое есть... (когда-то раньше свыше 3,5 т) п. 9.4 ПДД. Но никто про это не помнит и даже не знает

Сообщение отредактировал Виктор 59: 26 Март 2015 - 22:06

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#42 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 22:28

А вот что допускается движение в 3-м ряду "грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой свыше 2,5 т только для поворота налево или разворота" такое есть... (когда-то раньше свыше 3,5 т) п. 9.4 ПДД. Но никто про это не помнит и даже не знает

Не так..запрещается движ.далее 2-го ряда,на дорогах о 3-х полосах и более,в попутном направлении.Пы.Сы.и свыше 3,5.т.,кроме пов.налево и разворота.

#43 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 22:29

А вот что допускается движение в 3-м ряду "грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой свыше 2,5 т - только для поворота налево или разворота" такое есть... (когда-то раньше свыше 3,5 т) п. 9.4 ПДД. Но никто про это не помнит и даже не знает

Ответ был Артёму, это ведь он по мкад ездил. А то, что на мкад нет левого поворота и количество полос более трёх говорит о том, что газели там делать не ... .

Сообщение отредактировал Большевик: 26 Март 2015 - 22:30

#44 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 22:35

Не так..запрещается движ.далее 2-го ряда,на дорогах о 3-х полосах и более,в попутном направлении.Пы.Сы.и свыше 3,5.т.,кроме пов.налево и разворота.

Неверно. Виктор же привёл пункт правил...

#45 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 26 Март 2015 - 22:37

Покажите пункт в ПДД

#46 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 26 Март 2015 - 23:29

130 на Газели ?!! Это камикадзе! Если по переднему бамперу Газели ударить ногой, то  сразу же потечет радиатор. Если на такой скорости догнать даже легковуху, Газель сложится так, что выжить будет нереально, там нет ни одного силового элемента, а рама гнется от удара молотком.

#47 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 27 Март 2015 - 01:15

Тормозной путь, соответствующий ЕК ООН. И у меня и у БМВ. Мой длинней? А его короче? Не знаю, не проверял. У меня колес больше, на 50%. Это личные проблемы каждого. У меня за мои деньги проблемы свои, у него за его, свои. Он не имеет перед мной ни каких преимуществ, за счет того что его машина легковая а моя легковая.

Мне удобно ехать, в левом ряду, в силу того что этот ряд идет быстрее на 50 км. Мне не нравится тошнить по шоссе 80, бо я засыпаю.

Почему ГАЗелям нельзя в левый ряд? Почему не нужен? От того что он нужен кому то больше чем им?

Артем, глубоко ошибаешься, если перед тобой начнет экстренно тормозить хороший автомобиль, то равноправие быстренько закончится, и не важно какому документу соответствует тормозной путь.... кстати второй слева ряд обычно соточку чалит, или я забыл?

130 на Газели ?!! Это камикадзе! Если по переднему бамперу Газели ударить ногой, то  сразу же потечет радиатор. Если на такой скорости догнать даже легковуху, Газель сложится так, что выжить будет нереально, там нет ни одного силового элемента, а рама гнется от удара молотком.

К сожалению это правда

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#48 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 01:25

Артем, а особенно афигенно за такой газелью зимой после осадков и облива дороги "поливать"...кода сверху ледопад с будки, а из под колёс, которых на 50% больше, сели херачат...

• Alex52 это нравится
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#49 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 27 Март 2015 - 03:33

Пункт правил я такой в глаза не слышал. Покажите плизззз.

Спасибо всем кто меня поучил.

Это к правилам, написанным жоповозами для себя любимых, газель самая ненавистная для них машина (вот только кто жрачку к их столу привезет....).

Я с 2005 года, живу в Калининграде. До того, не ездил по МСК года два. И того где то дело было в годах 1996-2003

130 едет нормальная ГАЗель. Для тех кто не знает, это очень хорошо управляемый автомобиль. Ездил я, нормально груженый, те под завязку.  Ни к кому в жопу не прижимался, а пилил себе и пилил, по своей полосе. В 07:30 Измайлово- станция Внуково, 21:00 обратно.

Алекс. Ни какой будки у меня не было и нет. Что летит из под колес, проблемы тех кто близко едет сзади. К стати у ГАЗели в отличии от модных авто, есть брызговики.

И вообще ГАЗель гавно машина. Вот только до сих пор жива, стоит себе во дворе, скучает...

19 лет ей теперь.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#50 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 27 Март 2015 - 08:28

"пристраивается сзади очередной чудак и пилит на предельно малой дистанции. Причем непонятно чего добивается. "

Да ничё он не добивается, большинство, вообще не понимают "как это работает", просто едут, как он на душу положит, не задумываясь, что и как. Просто масса долбней, как утки на перелете. По работе со всякими езжу, мало людей воспитанных, элементарно воспитанных.

все правда! 90% этих чудиков просто едут. Он не может по другому. Не научили. Есть место спереди - надо его занять. И пофиг, что за впереди идущим не видно нихрена..

У меня знакомый так ездит. Я не могу с ним долго.. какахи булькать начинают! Едем, трасса пустая - идем 100. Очень не торопясь догоняем кого то.. Тот ну может шел 95, чуть прибавляет и идет так же 100. Друган начинает чуть добавлять и пристраивается в жопу.!

-ты зачем его догнал? спрашиваю

-Ну так он медленно ехал

-ну сейчас то уже ровно идем!

-А теперь он мне дорогу видеть мешает!

-отстань

-Не, я так не могу... (сам признает) я как спереди машину вижу - вот хоть стреляй, начинаю её догонять, если скорости изначально равны!

вот и что с ним делать? Каждую поездку пытаюсь учить.. он пытается следовать.. Но увидел задницу спереди - неосознанно газку поддаёт...

У меня на ГАЗеле, стояло зеркало. Кто светит сам дурак.

Вариант! Затянуть заднюю плоскость какую нибудь пленкой зеркальной и кушайте на здоровье!

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#51 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 09:49

У меня на джипе заднее стекло какой то поляризованной пленкой заклеено. Так выглядит как прозрачное, когда светишь на него разводы как от масла в луже

#52 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 09:58

Сразу видно не юрист, прав тот у кого юрист круче.

Меpс pезко тоpмозит, в него вpезается стаpый дpяхлый запоpожец. Крутой чувак  выходит и к дедку, водителю запоpа: - Ты знаешь на какие бабки попал? Кваpтиpа, дpагоценности, дача есть? - Hету. - Родственники может? - Точно, есть сынок у меня, он и поможет.  Крутой достает сотовый, пpотягивает дедку: - Звони. Чеpез десять минут пpиезжает автобус, довеpху набитый ОМОHом. Из него вылезает капитан милиции. К дедку: - Здоpово, отец. Показывай, кто тут задом ездить не умеет?

Не юрист, но знаю, что решения выносятся исходя из судебной практики или по звонку свыше. Крутость юриста учитывается только при оплате его услуг. Я бы в некоторых случаях гонорар адвоката привязал к результату, а не к процессу!

#53 павла

павла

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Интересы:мотоспорт, путешествия, юриспруденция, теперь еще ГАЗ69

Отправлено 27 Март 2015 - 10:01

Не юрист, но знаю, что решения выносятся исходя из судебной практики или по звонку свыше. Крутость юриста учитывается только при оплате его услуг. Я бы в некоторых случаях гонорар адвоката привязал к результату, а не к процессу!

Так я по результату и работаю, только это дороже практически в 2 раза выходит в итоге

#54 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 27 Март 2015 - 12:29

Пункт правил я такой в глаза не слышал. Покажите плизззз.

Спасибо всем кто меня поучил.

Это к правилам, написанным жоповозами для себя любимых, газель самая ненавистная для них машина (вот только кто жрачку к их столу привезет....).

Я с 2005 года, живу в Калининграде. До того, не ездил по МСК года два. И того где то дело было в годах 1996-2003

130 едет нормальная ГАЗель. Для тех кто не знает, это очень хорошо управляемый автомобиль. Ездил я, нормально груженый, те под завязку.  Ни к кому в жопу не прижимался, а пилил себе и пилил, по своей полосе. В 07:30 Измайлово- станция Внуково, 21:00 обратно.

Алекс. Ни какой будки у меня не было и нет. Что летит из под колес, проблемы тех кто близко едет сзади. К стати у ГАЗели в отличии от модных авто, есть брызговики.

И вообще ГАЗель гавно машина. Вот только до сих пор жива, стоит себе во дворе, скучает...

19 лет ей теперь.

Газель нормальный авто, если следить, ходит долго, проблема не в машинах, проблема в людях которые ими управляют, а людьми управляет их "мозг", так вот проблема там в мозгу, Газель ни при чем......... 

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#55 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 27 Март 2015 - 15:43

Товарищ пошутил, бордюрный камень меж колес пустил. Следующий на нем остался висеть.

Во-во....сам лично в Екб. видел. Гелик и БМВ-5 закусились (куйбышева-8 Марта). Гелик уходя пропуслит бордюр под собой.......БМВ осталась на нем висеть, вылив кучу масла. смешно!

69 - это не ретро, это крутро......

#56 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 27 Март 2015 - 18:55

Плохой автомобиль.

Если по переднему бамперу Газели ударить ногой, то  сразу же потечет радиатор. Если на такой скорости догнать даже легковуху, Газель сложится так, что выжить будет нереально, там нет ни одного силового элемента, а рама гнется от удара молотком.

Хороший автомобиль.

Во-во....сам лично в Екб. видел. Гелик и БМВ-5 закусились (куйбышева-8 Марта). Гелик уходя пропуслит бордюр под собой.......БМВ осталась на нем висеть, вылив кучу масла. смешно!

Дело правда в хозяине.

ГАЗель за 19 лет, была в авариях дважды. Первый раз за задним колесом притерся "Каблук". Чуть попортил краску. Второй раз, еще хуже! Разворачивался задним ходом, и не заметил высокий шлагбаум (что бы грузовые не проезжали), помял водосток.

И 130 по МКАДу, каждый день два раза.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#57 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 27 Март 2015 - 21:28

Плохой автомобиль.

Хороший автомобиль.

Дело правда в хозяине.

ГАЗель за 19 лет, была в авариях дважды. Первый раз за задним колесом притерся "Каблук". Чуть попортил краску. Второй раз, еще хуже! Разворачивался задним ходом, и не заметил высокий шлагбаум (что бы грузовые не проезжали), помял водосток.

И 130 по МКАДу, каждый день два раза.

130 - оч.много для газели. возил в СССРе песок(борт ЗИЛ с прицепом). гонял от души;) пока (по мудрому наущению))  не попробовал ,для опыту, с 80ти остановица "экстренно"...ныне организовал самый "быстрый" в городе маршрут. пока ни одново смерт. случая(15лет). слава богу. газелячьи тормоза нурмуль тока порожняком(опыт езды в отрогах Урала)

#58 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 27 Март 2015 - 22:10

130 - оч.много для газели. возил в СССРе песок(борт ЗИЛ с прицепом). гонял от души ;) пока (по мудрому наущению))  не попробовал ,для опыту, с 80ти остановица "экстренно"...ныне организовал самый "быстрый" в городе маршрут. пока ни одново смерт. случая(15лет). слава богу. газелячьи тормоза нурмуль тока порожняком(опыт езды в отрогах Урала)

Я б не рискнул 130 ездить на Газельке постоянно.... А зачем? Ну.. Показать иногда хочется, какой я джигит... Но считаю для себя безопасной скоростью 100-110 на иномарках, на которых езжу, хотя и 170 можно ездить на них легко, а на.уя? И на Газелях и на Соболях ездил и 150 на них можно идти. Но зачем??? Быть еще чуть ближе к смерти? Насмотрелся на своем веку... Да вон в Ютубе посмотрите на гонщиков... и что из этого выходит... я б не зарекался... 

#59 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 27 Март 2015 - 22:13

Истинно так! "сотка" вполне приемлимая скорость...даж ежели опаздываешь. пять минут разницы.....а вот туда (пальцем показывает на потолок) опозданий не бывает, потому торопится не стоит.

Конец-всему делу венец!

#60 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 27 Март 2015 - 22:25

Проводил эксперимент. Ездил часто из Перми в один город в области. 190 км. Один раз еду не спешу 90-100 в пути 2 часа 30 минут, другой раз еду 120 тороплюсь. Выигрываю 10-15!!! минут. При этом больше устаю из-за повышенной концентрации внимания. Еще во втором случае создаются не очень "комфортные" ситуации на дороге.

Сделал вывод: на.уя мне выигрыш 15 минут из 2,5 часов, если на другой чаше весов моя жизнь?

О повышенном расходе бенза вообще не говорю, и так все понятно.

Сообщение отредактировал Виктор 59: 27 Март 2015 - 22:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей