Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
bor_n

куплю волгу-универсал не ржавую :-)

Рекомендованные сообщения

Собственно, сабж ищет мой приятель. Желательно наиболее свежую (например, 2007г) с двигателем ЗМЗ-406.

Впрочем, все варианты можно рассмотреть, кроме ржавых. Т.е. желательно родная краска и минимум желтых пятен. Такие бывают в ценовой категории ок. 100 тыс.руб. Пишите, если что. Приличный ГАЗ-22 тоже будет рассмотрен. :-). Покупатель из Дубны (моск. обл.), работает в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рязанке возле митсубиши салона стоит газ 22 Под реставрацию. Состояние среднее. Так для инфы

Изменено пользователем Smile2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сиденьями еду в выходной. Так по плану:-) Думаю, что в воскресенье привезу в Москву, тогда и позвоню.

За информацию со "средним" состоянием спасибо, там на ней телефончик с ценой не висит? Думаю, что объявленного бюджета на газ-22 не хватит, но бюджет возможно и вырастет:-)

Но пока "основная цель" интереснее.

P.S. В Дубну, чтобы работать, его родители после войны переехали, а теперь - увы, обратный процесс...

Есть у меня знакомый физик-ядерщик, реальный, в той же Дубне и в Церне, на андронном коллайдере работает, статьи "об этом" пишет.

Так ему родня периодически на авиабилет сбрасывается, чтобы он продолжил занятия этим "дорогим хобби".

 

Да, про волгу-универсал. Санитарки на м. Домодедовская (совхоз Ленина) смотрел.  Не ржавые есть, но не понравились, потому как в такую машину сначала прилично вложиться надо. Пока хотелось бы "сразу хороший" вариант, например, как у Сахара :-) Зависть конечно, но добрая :-) В смысле - он молодец, что нашёл такую машину.

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину купил :-) ГАЗ-31022, волга-универсал, 2007год, чёрный металлик, двиг. 406, ГУР, литые диски, лысая резина :-(, ржавый капот (только капот!!), демилитаризованная :-) из ФСО.

Теперь нужна почти новая:-)   резина на волгу 195/65R15 занедорого :-).

post-655-0-42014500-1456913564_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга, после небольшого торга, обошлась в 80 тыр.

Покупал у юрлица :-) номера остались ФСО-шные :-) :-)

Правда, у двигателя горит "чек", и, похоже, неисправен термостат (низкая темп. двиг.).

Подробно с двигателем ещё не разбирался.

Наводки на двигателистов в Москве (лучше Восток, Измайлово:-)  ) по ЗМЗ-406 приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр поздравляю, 3110 разбираю помаленьку, если что надо, свисти, заодно и руль верну, а то висит на стене немым укором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо запаску:-) Разболтовка диска - диаметр 108мм естественно. А то без запаски немного стрёмно даже по городу... Найду и здесь, конечно, вопрос времени, но пока не особо дёргаюсь:-)

 

Уплотнители дверей, если не потресканные :-) пока не выбрасывай, может пригодятся...   Двигатель ЗМЗ-406  разбираешь?

Капот нужен, а то на этой машине похоже "мухобойка" стояла, так сейчас там дыра во всю ширину капота справа налево.

(И это при совсем не гнилом кузове (!!). Даже железка между капотом и лобовым стеклом совсем не ржавая :-) )

 

Руль висит, это хорошо:-), главное - не выбрасывай.

А вот напиток:-) твой имел большой успех!! Спасибо за него ещё раз.

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый газ,(и другие кто в теме) какой термостат порекомендуешь?

 Если можно, то хорошего производителя укажи и как их различать по температуре (маркировка есть, которую можно указать при заказе)?

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

speedoff угадал :-) дырки есть.

Ещё на ней кирпич не возили, стояла (некоторое время) под крышей.

Хотя, конечно мухи (и не только) сидели :-). Относились к ней не как к "родной", но в общем неплохо, краска заводская, крупных царапин нету.

Предпочёл бы, конечно, волгу от дедушки, который на ней только в церковь по праздникам ездил, но такой к сожалению не нашёл... 

Дедушка, скорее всего, на седане ездил, а я сарайку искал :-) :-)

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ней 5 отверстий на диске? уплотнители вроде целые были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой волги (2007 года) 5 отверстий в диске, диаметр, на котором расположены отверстия = 108мм

(у газика тоже 5 отверстий, но диаметр, на котором расположены болты ступицы - 139мм). Запаска от газика на эту волгу 2007года не подходит.

У более ранних волг было тоже 139мм и диски можно было переставлять на газик или ниву:-)

Какой-то уплотнитель нашёл в магазине, посмотрю подробнее на этих выходных - праздниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей такие же стоят, потом фоток после праздников сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, ещё меня рессоры задние могут заинтересовать если приличные.

Диски у тебя обычные, штамповка? Мне на запаску литой не нужен :-)

Женщин - с наступающим :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски штамповка, рессоры нормальные, есть еще одни в запасах ,капот спереди был немного бит, выстучан, требует шпакла, пробег был 91000, брал на запчасти из-за коробки, свое вернул уже, остальное бонусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть четыре колеса всборе. Резина шиповка. Половины шипов йок. И протектор наполовину тока вёл . или стёрт

Приятель отдаёт. Я эти колёса пока не видел.

Самовывоз. Или с оказией.(думаю -Виталием напрячь есичо).

Если надо звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор1976, колёса предварительно интересны, рессоры нормальные, скорее всего тоже интересны,

капот под шпаклёвку - неохота возиться, думаю что поближе найду, они даже новые в продаже есть :-)

 

Федот68, спасибо, если с Виктором не срастётся, то может быть они и мне понадобится,... если твой приятель их кому-нибудь ещё раньше не отдаст :-)

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладаю:
Колёса у меня в гараже.
Диски вроде не мятые. Которые "многу мелких круглых дырок"модели. Резина Я575.
Две около8-10мм протектора . одна пара миллиметров до маяков. Одна около6мм остатка.
Две вроде как на сосках(без камер), две с камерами.
По доставке перед Виталиком пляши. Он чей-то везёт в Москву. Но на паровозе.
Спляшешь красиво - поедет на машинке с твоими колесами.

В качестве алаверды(неспешно и не обязательно) ищутся колёса от м410. Диски м407 и резина м51,да и любые запцацки по 410.(потроха раздатки,переднего моста и т.п) друг,что колёса отдал неспешно реставрирует джип космич 2148 модели.
Ещё есть балка передняя .пустая Чиста газ24.(куда ещё она канает не знаю. Может на РАФ2203??)

З.Ы. задолбал т9.... :(((

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(маркировка есть, которую можно указать при заказе)?

 

ПИЛЯТЬ !!!

В Москве лабазы по автозапчастям кончились ???

Кстати - на КАМАЗе ( Камаз740 и последыши) такие же термостаты. Только там их две штуки :-) ( я про "в каком лабазе искать")

Мне одно время нравился "микроларёк" в Балашихе. В дальнем от Москвы конце её ( по леву руку как в Нижний едешь).

Реально "Детский Мир" для больших мальчиков...  :P  Сполз пацтул, когда там хромированные колёсные диски ( ободья) для МАЗа в продаже увидел. Всё в комплекте - сами "диски", клинья, гайки. ( вот ступиц хромированных для МАЗа тогда не было - расхватали, видимо.... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С термостатами разобрался, взял ПРАМО (СтАТО), купил в avtoall.ru, там же купил уплотнитель на дверь. И прокладки по мелочи.

Федот68, насчёт колёс - спасибо, напиши в личку почём мне это будет стоить (твой знакомый Виталий, если поедет, то на бензин точно потратится, а это уж всяко не бесплатно, да ещё ему и по Москве совсем может быть не резон кататься). Возможно, кстати, ПЭК привезёт дешевле и проще для всех.

Волговские колёса б/у занедорого и в Москве на авито есть...

Реставрация редкого джипа - это очень правильно, если вдруг что будет - напишу, но это очень редкая машина, не газик... Даже не ожидал, что такой в частных руках будет :-) Уважаю.

 

Кстати о джипах. Думается мне, что может и станет эта волга полноприводной, но не скоро, может через год что-то сложится, тогда будет отдельная тема в потомках Газика:-) Впрочем, порассуждать, пофлудить, и здесь и сейчас можно.

Решаю пока в теории что интереснее - 1) нивский передний мост и нивскую же раздатку добавить или 2) раму от Патриота вместе с его  мостами к Волге приделать. Пока склоняюсь к нивскому варианту, машина будет легче и быстрее, а проходимости нивы мне хватает. Оба варианта уже народ делал, их можно погуглить и найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...