Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с задней опорой двигателя.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 20:44

У меня была такая проблема. Решил её установкой болтов с гайками. Причем гайки не внутри колокола а снаружи. Болты естественно меньшего диаметра. 

Правда двигатель у меня 24 с подрезанным колоколом.

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 14 Март 2016 - 20:44

#22 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 14 Март 2016 - 22:39

Саш, ты ставил болты при снятой коробке. Поэтому и вставил их сверху-вниз, как положено. А я их ставил при присоединенной коробке и извращался, накидывая гаечки внутри колокола..

Изображение

#23 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 12:45

Да, конечно при снятой. Кстати, проблема выявилась когда я заметил, что нет одного болта. Ездил так некоторое время (не больше 1000км) А когда решил оставшийся проверить, выяснилось, что и он крутится от руки и на 1 нитке держится. Никаких вибраций при этом из за практически незакрепленной задней опоры не было, поэтому и не парился особо , ставя более тонкие болты. А учитывая, что при снятии двигателя  коробку сдернуть дело 5минут, стало быть и с откручиванием задней опоры гемора не будет. К тому же соединение болт- гровер-гайка гораздо надежнее чем болт-картер.  И за резьбу, сорванную в теле переживать не надо.

#24 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 13:55

У меня болты стоят сверху вниз, коробка стояла на двигателе. Чтобы поставить болт особенно который слева (если стоять спиной к двигателю) то его самая большая проблема направить в нужное место. Я просто отжимал подшипник по максимуму и с некоторыми усилиями и вые***босами болт заходит. По середине не ставил болт , висит на двух. А нарезание резьбы и потом сверловка это лишние дыры (отверстия) и вечная подгонка вновь приобретенных зап.частей.

Если что то не так сказал поправьте. 

3e64ec8131a7e4b7e63c1f9bdb8064bf.jpg

#25 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 15 Март 2016 - 15:49

Когда вместе с Евгением-Янкелем менял колокол сцепления, порядок действий был таков.

Установка подушек крепления двигателя (и задней тоже). Не забыть вставить распорные втулки, при установленной подушке их не вставишь.

1. Сборка: двигатель-колокол-корзина-коробка-кардан малый.
  2. Выравнивание всей системы в диаметральной плоскости.
  3. Сверление отверстий под болты в дне картера сцепления (через поперечину рамы).
  4. Установка болтов сниза, накидка гаек с гроверами внутри колокола и их последующая затяжка. Вот тут пришлось повые****ться.

Переточенный ключ на 17 вполне уверенно гайки держал. Проблема была - их наживить. Возможно, камрадам с тонкими кистями и длинными пальцами это удасться быстрее.

Конечно, правильнее было снова снять коробку, но лень оказалась сильнее. Уже позже, при замене сцепления, переставил по правильному.

Как-то так.

Сообщение отредактировал esaul1: 15 Март 2016 - 15:50

Изображение

#26 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Интересы:Поисковая работа, ремонт и доработка авто, кузнечное дело.

Отправлено 26 Август 2016 - 01:26

На втором моем ГАЗе, был установлен волговский двигатель. Вместо родной задней подушки, был просто кусок резины, разлезшийся от масла.

Сейчас переделываю передние лапы двигателя, соответственно, ставлю и родную (ГАЗ-69), заднюю опору двигателя.

У себя в загашниках, нашел подушки - и верхнюю, и нижнюю часть.

Но вот распорных втулок, (позиция №8, у меня нет.

Буду благодарен, если кто либо померит и выложит размеры. Заказывать такую мелочь глупо, изготовлю сам.

С диаметрами понятно, но вот очень нужна высота.

004.gif

Сообщение отредактировал АлексейК: 26 Август 2016 - 01:27

#27 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 26 Август 2016 - 01:29

На втором моем ГАЗе, был установлен волговский двигатель. Вместо родной задней подушки, был просто кусок резины, разлезшийся от масла.

Сейчас переделываю передние лапы двигателя, соответственно, ставлю и родную (ГАЗ-69), заднюю опору двигателя.

Буду благодарен, если кто либо померит и выложит размеры. Заказывать такую мелочь глупо, изготовлю сам.

attachicon.gif004.gif

где-то уже выкладывали, с года полтора назад точно

#28 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 01:40

attachicon.gif004.gif

http://www.gaz69.ru/...lianovsk/page-2

#29 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Интересы:Поисковая работа, ремонт и доработка авто, кузнечное дело.

Отправлено 26 Август 2016 - 01:47

45 мм. Спасибо вам, -vovan- !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей