Перейти к содержимому

Фотография

Правила барахолки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

Опрос: Правила барахолки (47 пользователей проголосовало)

Оставляем старые правила барахолки либо их изменяем, прописывая институт бронирования в теме

1. Оставляем все как было написано раньше, нечего тему засорять (2 голосов [4.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.26%

2. Прописываем в правилах, что бронирование товара осуществляется исключительно в теме, чтобы процесс продажи-покупки был прозрачным для всех (42 голосов [89.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 89.36%

3. У меня есть свой вариант, опишу его в этой теме (3 голосов [6.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.38%

Голосовать

#61 Юрий72

Юрий72
  • Интересы:Газ-69, 68 г.в. Охота,рыбалка.

Отправлено 21 Август 2016 - 20:54

К единому мнению, естественно, не придем, никогда.

#62 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 21 Август 2016 - 21:03

Ага:)...а между тем "голосовалочка" то наполнилась...всё ясно-понятно, кто чего хочет и как будет впредь.

Конец-всему делу венец!

#63 pajero

pajero
  • Интересы:Охота, рыбалка, рукопашный бой, бокс,

Отправлено 22 Август 2016 - 11:22

Слав, как я понял, обсуждается запрет живущему в сети забронировать для живущего в гараже, что преподносится, как равноправие, а по мне, так дискриминация.

Нет не это.......... Обсуждаем бронь в личке

#64 andrey spb

andrey spb
  • Интересы:ГАЗ69

Отправлено 22 Август 2016 - 12:14

Ко всем спорящим: принцип "все равны" как то не сочетается с принципом"кто не успел, тот опоздал". Если все равны, то и бронировать для кого то можно, а если нельзя, то в выигрыше те, кто живет в сети, т.е. они равнее иных прочих, не так ли?

почему не сочетается ? все сочетается  мне нужна одна деталь и я сижу круглые сутки на сайте , да я первый куплю появившуюся деталь , через час - день месяц , появится такая же деталь и её сможет купить человек который не сидит на сайте , ну я купил новый карбюратор ну мне не нужно десять новых ну и тд  , 

от сюда , зашел на сайт есть товар купил нет жди , заходи чаще , к гадалки сходи что бы время следующего появления запчасти рассказала и ли еще как-то 

любую бронь под запрет, по качеству обсуждение в теме , и заявление о намерениях купить тоже в теме 

ну и особые требования к продавцу на оформление тем , будет больше качественных и хороших тем  с описаниями,  фотографиями ,обсуждениями 

64e1448aa6442d4dac6513ec3b67228f.jpg

#65 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 23 Август 2016 - 13:53

Открывается магазин. Набирают персонал. Толпа зевак стоит и ждет открытия. дальше два варианта развития событий:

1 - Директор при наборе персонала каждому подробно "разжевывает" внутренний распорядок , правила поведения в экстренных случаях и нештатных ситуациях, порядок оплаты товара, ведения денежной отчетности и ответственность за нарушения. Вывешивает в доступном для посетителя месте план магазина, схему расположения групп товара и касс, план эвакуации при пожаре. Организует охрану объекта.

2. - Директор запускает толпу посетителей в торговый зал , где она смешивается с персоналом и говорит: " Ребят, давайте обсудим кто чего хочет и кому что удобно, чтобы всем было щастье!" Следуют реплики -" Пишите мне в долг, я после отдам!", - " А я без очереди имею право! У меня белый билет", - " А я  к 10:00 на работу приходить буду, а то я недосыпаю" и т.д. и т.п.

Как думаете где перспектива лучше?

#66 Волголог

Волголог
  • Интересы:Зверьки, лодки, деффки.

Отправлено 23 Август 2016 - 14:11

Конечно, в варианте 2.

:D

e80ed951593c931a26eca3cf64290b3a.jpg

#67 pajero

pajero

Отправлено 23 Август 2016 - 14:51

мне кажется кто хотел сказать сказал и высказался....... однозначное преимущество 2 го варианта, дальше будет просто флуд

#68 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 23 Август 2016 - 18:28

Открывается магазин. Набирают персонал. Толпа зевак стоит и ждет открытия. дальше два варианта развития событий:
 1 - Директор при наборе персонала каждому подробно "разжевывает" внутренний распорядок , правила поведения в экстренных случаях и нештатных ситуациях, порядок оплаты товара, ведения денежной отчетности и ответственность за нарушения. Вывешивает в доступном для посетителя месте план магазина, схему расположения групп товара и касс, план эвакуации при пожаре. Организует охрану объекта.
2. - Директор запускает толпу посетителей в торговый зал , где она смешивается с персоналом и говорит: " Ребят, давайте обсудим кто чего хочет и кому что удобно, чтобы всем было щастье!" Следуют реплики -" Пишите мне в долг, я после отдам!", - " А я без очереди имею право! У меня белый билет", - " А я  к 10:00 на работу приходить буду, а то я недосыпаю" и т.д. и т.п.

Как думаете где перспектива лучше?

Для линейного персонала созданы должностные инструкции, директор ничем подобным не занимается. А перспектива чего?
Конец-всему делу венец!

#69 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 23 Август 2016 - 20:07

Реалии таковы, что директорам ( и пр. работодателям, назовите как хотите) глубоко пох.. в большинстве своём на все инструкции, ибо они не обязательны ни для кого и носят лишь рекомендательный характер. Каждый создаёт свои правила игры внутри предприятия. Они могут кому-то показаться хорошими или плохими, но так как общих правил для всех нет, то это пусть вот такие, но ПРАВИЛА. И если они тебе не подходят, ты уходишь. Всё. Я хочу лишь сказать что правила не создать всеобщим обсуждением. Это полтора года назад уже привело к известным событиям. 

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 23 Август 2016 - 20:08

#70 Алекс

Алекс

Отправлено 23 Август 2016 - 21:11

Реалии таковы, что директорам ( и пр. работодателям, назовите как хотите) глубоко пох.. в большинстве своём на все инструкции, ибо они не обязательны ни для кого и носят лишь рекомендательный характер. Каждый создаёт свои правила игры внутри предприятия. Они могут кому-то показаться хорошими или плохими, но так как общих правил для всех нет, то это пусть вот такие, но ПРАВИЛА. И если они тебе не подходят, ты уходишь. Всё. Я хочу лишь сказать что правила не создать всеобщим обсуждением. Это полтора года назад уже привело к известным событиям. 

Саш, поясни, как это каждый создаёт свои правила, а руководитель тогда зачем? если каждый создаёт свои правила это называется анархия...все должны играть по правилам! имхо

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#71 pajero

pajero

Отправлено 23 Август 2016 - 21:16

это не имхо, это основопологающая часть нашей жизни

#72 Алекс

Алекс

Отправлено 23 Август 2016 - 21:21

это не имхо, это основопологающая часть нашей жизни

Миш, это типа моё мнение, за всех не скажу

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#73 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 23 Август 2016 - 21:34

Саш, поясни, как это каждый создаёт свои правила, а руководитель тогда зачем? ,

Я имел в виду каждый руководитель

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 23 Август 2016 - 21:35

#74 mayer

mayer
  • Интересы:ГАЗ 69 ,археология по войне.

Отправлено 23 Август 2016 - 21:42

:popcorn:

#75 Алекс

Алекс

Отправлено 23 Август 2016 - 22:42

Я имел в виду каждый руководитель

извини, ты так написАл, что я не так понял ;)

#76 strangecar

strangecar
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 10:21

Продолжение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей