Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Все Привет, разгребая свой гараж от залежей шлака нашел вот такие хабы http://www.bazashop.ru/product_2545032.html, сука новые, откуда не помню, но новые, так вот смазки в них нет, вообще нет, и так вопрос чем смазывать, что набивать и сколько, и надо ли вообще???? Короче просьба помочь советом, хочу их на свой 3303 воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо - трансмиссионка гл5(обильно)).      консистентные - низя(затрудняют включение, зимой - напрочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользую всегда синию смазку номер 158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал. при за 30 - схватывает.  с пост. включ. ПМ(по надлежащ. дороге)) в мороз - грустно. ГСМ(литров на 5). однако , не все веси легкопроезжи(надо "вкл -выкл")  посему(в родном краю) - токмо жиденьким 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2017 в 20:05, gazonchik1969 сказал:

надо - трансмиссионка гл5(обильно)).      консистентные - низя(затрудняют включение, зимой - напрочь)

Моторное масло,БЛЯЯЯ

 это при исправном сальнике полуоси внутренней.

 А так - раз в полсезона ( как заглюичит) - сымай и в бензине мой.

Без фанатизма, но тщательно.

Либо на зиму для включения хабов возить горелку газову с собой...

 Не то. что неспортивно.

 Неоперативно как-то. 

 Совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Федот68 сказал:

Моторное масло,БЛЯЯЯ

 это при исправном сальнике полуоси внутренней.

 А так - раз в полсезона ( как заглюичит) - сымай и в бензине мой.

Без фанатизма, но тщательно.

Либо на зиму для включения хабов возить горелку газову с собой...

 Не то. что неспортивно.

 Неоперативно как-то. 

 Совсем.

Ну так что использовать немного не понял из реплики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Федот68 сказал:

Моторное масло,БЛЯЯЯ

 это при исправном сальнике полуоси внутренней.

 А так - раз в полсезона ( как заглюичит) - сымай и в бензине мой.

Без фанатизма, но тщательно.

Либо на зиму для включения хабов возить горелку газову с собой...

 Не то. что неспортивно.

 Неоперативно как-то. 

 Совсем.

за 15 лет(на гл5) ни одной замены "по износу" (свёрты(в песках) - не счёт.. азарт))  лёгкость включения - удовлетворительна. узел ,канешн, не имеет высоконагруженных пар трения, однако, добавка антизадирных вреда не даст (в сравн. с моторным).   НО, зимой , без всяких, моторное, даст прибавку в лёгкости(при некотором ускорении износа).  воспитание в советских номерных автобазах (тоннокилометрами)) - ставят на первое место ресурс.                                                               пы.сы . 2 горелки и два баллона с пропаном(2ой = переходник от сист. питания двс;)) пы.пы.сы. даж на моторном(в мороз) - полезна "тактильная проверка полноты включения"(по полноте усилия выключ.) во избежание свёрта. не дай бох

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pajero сказал:

Ну так что использовать немного не понял из реплики

заглушки от военного моста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилепил такие хабы ,на первой же охоте оборвало одну, в говне ковырялся, ставил обратно трещетку,благо ума хватило их(трещетки снятые) под сиденье положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я знаю что шляпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос про хабы что выбрать? сейчас стоят колпачки которые не позволяют отключать колёса 

 

есть уазовские под ключ (но что то не хочется сидеть подкручивать )

риф 9000 тр

ред бтр 7150

адс картинки есть а цены нет , может уже сняли с производства???

или AVM но они подороже уже 

или есть еще какие-то надежные 

 

кто что скажет??

1bcdad8s-960.jpg

риф.jpg

ред бтр.jpg

2e9339u-960.jpg

4d89cb8s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе установил ШРУСы "бирфильд"и колпачки как у вас стоят,а хабы упразднил как класс,тем более цена хабов сопоставима с ценой комплекта ШРУСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при РК(газ 69) - отключение хабов не даёт уменьшения шумов и вибраций(заметного).      с РК (уаз) - даёт.                                     пы.сы. данное замечание верно для , нормального(пригодного для эксплуатации)) состояния агрегатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по трансмиссии все газ 69 мосты раздатка , коробка ,  двигатель м-20 . езда летом  по большей части асфальт и немного бездорожье 

от установки снизится ли шум , расход топлива износ где-то? , повысится скорость?  

Изменено пользователем andrey spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снижение шума(при РК газ69) в большей мере зависит от состояния ПМ(при хабах - полный останов) в РК - и так шумов хватает(привод ЗМ - через шестерён. передачу, на всех режимах). расход снизится (величина зависит от техсост. ПМ, применяемого в ём масла и темп. окр. среды) но литр..палтара - минимум.  пы.сы. лично хабы импонируют для двух целей(кроме расхода зимой, при "за двадцать")) 1) конструктивно разрушаемый (легкоменямый, при праильном ЗиП)) узел (в условиях пищаной местности - наиболее праильно)).     2)возможность использования ПП(в РК) , при отключ ПМ . пример - разворот (с наиболее полным использованием возможностей РУ)) на стеснённых площадках, со сложным профилем и твёрдой(камень)) поверхностью  (характерно - для гористых мест)

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в РК газ 69 - возможно ускорение износа втулки в соединении валов(при праильном материале и смазке - некритично) привода ПМ и ЗМ(при расхаблении). однако, не бывает рыбки..без припрафф))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем хабы (любые) на колхозных мостах? На военных другое дело (крутить два лишних редуктора). Жесткое, не отключаемое зацепление, и раздатка больше живет, и передний кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин да я их на Головаста поставил (УАЗ 3303) 95 % дорог с твердым покрытием, передний мост по факту нах не нужен, годовой пробег не более 1000 км!!!!!!!!!!! Экономия бенза с 15-16 до 10-12 на сотню при 70-90 км\ч, НО!!!!! При полностью отключеном переднем мосту мой УАЗ бля буду спорт кар, и обогнать можно и в горку набирает!!!!!! Вот для этого мне ХАБы, но все родное в рундуке вожу мало ли)))))) ХАБы нае...ся ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякому свое, конечно. Если эксплуатация асфальт, то выгоднее отключить. Только на кой, Газ/Уаз для асфальта? Его судьба другая. Я так считаю, свое мнение никому не навязываю.

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Август сказал:

 Жесткое, не отключаемое зацепление

при запредельных, выше риск поломки более труднодоступных зацеплений(ПМ). с более затруднённым выполнением РР (в сравнении со сменой ХАБа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Август сказал:

Всякому свое, конечно. Если эксплуатация асфальт, то выгоднее отключить. Только на кой, Газ/Уаз для асфальта? Его судьба другая. Я так считаю, свое мнение никому не навязываю.

 

 

 

.

меньший расход ГСМ(по возможности)) одно из определяющих(вплоть до обездвиживания, не дай нам..))  для вездехода (где нет асфальта - там и АЗС , поискать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому - самый дешманский вариант блокировки(РПМ) даж с ручным выбором, переброса крутмомента)).    варишь диф и вуаля (при ХАБах). однако - без зимней эксплуатации по дорогам общ. ползанья (пресловутому асфальту)) для мест трудовой славы тракторов, трелёвочников и тому подобных..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Август сказал:

Всякому свое, конечно. Если эксплуатация асфальт, то выгоднее отключить. Только на кой, Газ/Уаз для асфальта? Его судьба другая. Я так считаю, свое мнение никому не навязываю.

 

 

 

.

вы так говорите как будто выезжая из гаража вы проваливаетесь по колено в говны , мне что б до таких добраться мне часа два нужно пилиь по асфальту да обычным проселкам где передний привод в принцепе не нужен , а экономия топлива если она будет очень даже положительный моментне говоря уже о том что можно более спокойно  обогнать трактор или автобус

 

понятно , что местами есть плюсы хабов , хотелось бы по моделям что лучше что хуже ? так как ездит мало планируется особо переплачивать не хочется , сейчас акция идет на ред бтр  , а АДС вроде можно использовать как лебедку ....

Изменено пользователем andrey spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗка нужна для доставки необходимого на живодноводческую точку, дорога туда 70 км асфальт 15 км грунт итого 140 асфальт, 30 грунт, завоз провизии, ГСМ, сена, ячменя, соломы, медикаментов осуществляеться с мая по первый снег, потом только снегоход, иногда приехав по сухому возвращаться в дождь или ливень, вот тут УАЗ и нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andrey spb сказал:

вы так говорите как будто выезжая из гаража вы проваливаетесь по колено в говны , мне что б до таких добраться мне часа два нужно пилиь по асфальту да обычным проселкам где передний привод в принцепе не нужен , а экономия топлива если она будет очень даже положительный моментне говоря уже о том что можно более спокойно  обогнать трактор или автобус

 

понятно , что местами есть плюсы хабов , хотелось бы по моделям что лучше что хуже ? так как ездит мало планируется особо переплачивать не хочется , сейчас акция идет на ред бтр  , а АДС вроде можно использовать как лебедку ....

AVM неплохи

http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=95&partners=partners4

Но и ньюЭЛМО после ревизии и, если потребуется исправления косяков сборщиков - вполне себе работают.

По ресурсу ЭЛМО - заменил  весной 2016 комплект. поставленный в 2002 году.

 По причине износа запорных шлицев на скользящей втулке ( начали под нагрузкой проскакивать)

Авто - бухлобус 452.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...