Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
serebryakoff

помогите опознать клапана

Рекомендуемые сообщения

помогите опознать клапана ,хочу поменять направляющие и не знаю от чего брать. впускной вроде как родной  9 на 39,а выпускной 11 на 36 . здесь размеров не нашел. весь поиск прошерстил. спасибо .

клапана.png

Поделиться этим сообщением

-vovan-    78

еще бы длины указал. выпускной по всей видимости от ЗМЗ V8 - 66-1007015

gazonchik1969    1 263

выпускные(11ммметровые, "бутылочки") значительно превосходят, по жаростойкости, большинство обычных(9мм, "стержни")       пы.сы. верно для "незапалённых" (наличие натрия в посуде))

Значит выпускные клапана у меня газ 53, а впускные родные ? Ни у кого нет размеров клапанов м20 ? 

1707    404

Скорее всего выпускные,- проточенные от ЗИЛ-130. Раньше мы их ставили на ГАЗ-52, предварительно разворачивали направляющую на 11мм. Проточка конца на 9мм как раз под сухари. Тарелка клапана так же протачивалась, а фаска доводилась на шлифстанке. Эти клапана с натрием.

Направляющие покупать мне ЗИЛ 130 под выпуск?

1707    404

Нет, развернешь разверткой родные не выбивая из блока.

Нет, эти клапана я вытащил из движка. Я их и вытащил что бы направляющие поменять ,а какие покупать не знал т.к. клапана стояли не родные. Спасибо.

Федот68    2 650
5 часов назад, 1707 сказал:

Скорее всего выпускные,- проточенные от ЗИЛ-130. Раньше мы их ставили на ГАЗ-52, предварительно разворачивали направляющую на 11мм. Проточка конца на 9мм как раз под сухари. Тарелка клапана так же протачивалась, а фаска доводилась на шлифстанке. Эти клапана с натрием.

Что-то мне память подсказывает,что "бутылочные" выпускные -от мотора ГАЗ53 ( 66).

Ане от ЗиЛ 130...

Внутри - полость с натрием( он при рабочей температуре жидкий . залит туда для лучшей теплопередачи - охлаждения тарелки). Потому если пилить , то крайне осторожно.

• Like 1

Август    107
21 час назад, serebryakoff сказал:

? Ни у кого нет размеров клапанов м20 ? 

Длина 124, диаметр стержня 9, диаметры тарелок 36 и 39.

1707    404
2 часа назад, Федот68 сказал:

Что-то мне память подсказывает,что "бутылочные" выпускные -от мотора ГАЗ53 ( 66).

Ане от ЗиЛ 130...

Внутри - полость с натрием( он при рабочей температуре жидкий . залит туда для лучшей теплопередачи - охлаждения тарелки). Потому если пилить , то крайне осторожно.

Чего то ты запамятовал. Клапана ГАЗ-53 идут в родные направляющие, но отрезают виток пружины, в чем большое неудобство. А ЗИЛовский отрезается по длине и конец протачивается под сухари.Тарелка тоже подрезается под размер родного клапана со снятием фаски.

1 час назад, Август сказал:

Длина 124, диаметр стержня 9, диаметры тарелок 36 и 39.

Спасибо.

Lav1657    289
В 19.09.2017 в 17:30, serebryakoff сказал:

Оба клапана высотой 12.3 мм

12.3 см или 123 мм.  Так?  У меня такие же.  Тут на форуме кроме переточенных зиловских  другой версии не нашёл.  Но один форумчанин раскопал в своих запасах один такой клапан и выслал мне. Мне как  раз нужен как минимум один. Сказал , что клапан новый и непохоже, что его точили. Посмотрим что придёт.

А от газ-53 короче родных на 7 мм.

Изменено пользователем Lav1657

9 часов назад, Lav1657 сказал:

12.3 см или 123 мм.  Так?  У меня такие же.  Тут на форуме кроме переточенных зиловских  другой версии не нашёл.  Но один форумчанин раскопал в своих запасах один такой клапан и выслал мне. Мне как  раз нужен как минимум один. Сказал , что клапан новый и непохоже, что его точили. Посмотрим что придёт.

А от газ-53 короче родных на 7 мм.

Сегодня пойду в магазин с клапанами и направляющими,будем смотреть и подбирать. Если подберем отпишусь.

gazonchik1969    1 263

кста на натриевых , по фаске - напайка.   аккуратнее, с желанием "фасочку подровнять" (немало потом - "чот шустро сгорел"..не дай нам бох)).  при крайности - чуток пропылить, токмо,  мона (практ. опыт)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти