Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
speedoff

Что нас ждет в 2018 году, реформа ТО, новые правила и т.д.

Рекомендованные сообщения

Информация по видео
00:57 Повышение цен на бензин и дизельное топливо
02:03 Новые знаки ДД на всей территории РФ
03:06 Нововведение "Народный инспектор"
04:04 Новый штраф за "Опасное вождение"
04:53 Новые электронные ПТС 
05:34 Ужесточение правил Технического Осмотра
06:20 Оформление ДТП с помощью ЭРА-ГЛОНАСС
07:27 Подорожание госпошлины на получение ВУ
08:12 Увеличение штрафа за тонировку
09:05 Увеличение штрафов за нарушение ПДД пешеходами
09:52 Увеличение штрафов за нарушение на ЖД переезде в 10 раз
 

Может быть вернемся в старое русло, где заплатил за ТО, значит можешь ехать на подготовленном авто? )))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю так: есть вещи не особо приятные и не особо популярные среди обывателей , например новые налоги и сборы. Это неизбежно . Задаю себе вопрос - могу я что либо изменить в данной ситуации? Ответ - нет не могу. Значит или плачУ или ищу способ избежать платежей. Можно еще встрять в общий громогласный пиздёж по поводу того как нам всем "хуёво живется" и какой  же дьявол наш рулевой. Последний пример ПЛАТОН  - повыебывались и утухли. А почему? А потому, что вся идея заключается только в том что "не хочу платить" и больше никакой внятной аргументации.  Живёшь в государстве - принимай его законы. 

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, speedoff сказал:
Информация по видео
00:57 Повышение цен на бензин и дизельное топливо
постоянная тенденция, можно сказать константа, пора уж привыкнуть
02:03 Новые знаки ДД на всей территории РФ
что в этом ужасного?
03:06 Нововведение "Народный инспектор
не до конца пока понял
04:04 Новый штраф за "Опасное вождение"
и чо?  нормально
04:53 Новые электронные ПТС
и чо? все в рамках развития общества
05:34 Ужесточение правил Технического Осмотра
тут да, согласен, ибо считаю ТО беспонтовым обираловом, но это моё имхо
06:20 Оформление ДТП с помощью ЭРА-ГЛОНАСС
И чо? нормально
07:27 Подорожание госпошлины на получение ВУ
наверное неизбежно 
08:12 Увеличение штрафа за тонировку
наверное неизбежно
09:05 Увеличение штрафов за нарушение ПДД пешеходами
правильно!!!!
09:52 Увеличение штрафов за нарушение на ЖД переезде в 10 раз
правильно!!!!!!
 
добавил бы уголовную ответственность за пьяную езду. Иначе нас не остановить
 

 

 

 

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что "ягу" и прочие энергетики с бухлом или бухло с энергетиками запретили, никто не запостил.

Этож мелочь, главное чтоб не штрафовали, когда косячишь. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2018 в 19:59, @drenalin сказал:

Думаю так: есть вещи не особо приятные и не особо популярные среди обывателей , например новые налоги и сборы. Это неизбежно . Задаю себе вопрос - могу я что либо изменить в данной ситуации? Ответ - нет не могу. Значит или плачУ или ищу способ избежать платежей. Можно еще встрять в общий громогласный пиздёж по поводу того как нам всем "хуёво живется" и какой  же дьявол наш рулевой. Последний пример ПЛАТОН  - повыебывались и утухли. А почему? А потому, что вся идея заключается только в том что "не хочу платить" и больше никакой внятной аргументации.  Живёшь в государстве - принимай его законы. 

Существует громадное, бесконечное  пространство, внутри него ( пространства ) построена система, которая имеет границы, и сейчас эта система все жестче начинает отбирать у граждан деньги или их имитацию. Так вот, есть путь выйти из пределов видимости системы и заходить туда когда это необходимо или вообще не заходить....

Рынок большегрузов долгое время был в тени, и с помощью Платона его обелили, т.е. сделали видимым для системы...

Государство и территория это немного разные понятия, я родился в другом государстве, и присягал тому государству........

Законы может быть и приму, когда увижу ответственность каждого  перед законом, причем ответственность пропорциональную занимаемой должности.

В нынешнем виде это простое наеба.ово, сверху говорят соблюдайте закон, а там наверху всем на его соблюдение наплевать............

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex52 сказал:

сверху говорят соблюдайте закон, а там наверху всем на его соблюдение наплевать............

Это вечный вопрос яйца и курицы.

Те кто сейчас занимает основные руководящие должности тоже "родились в другом государстве и присягали тому государству" но что-то пошло не так)))

Поэтому, пока из поколения в поколение население не поймет что такое закон, даже порой дурацкий, но требующий исполнения, все так и будет.

Потом, вымуштрованное 3-4-5 колено займет руководящие должности и все нормализуется. Если конечно опять не ускачем в какую-нибудь крайнюю идеологию.

 

Есть конечно довольно быстрый вариант - массовые расстрелы. :D

Например, за самолично срубленную ёлочку. ))

Но не хотелось бы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колпакоff сказал:

Те кто сейчас занимает основные руководящие должности тоже "родились в другом государстве и присягали тому государству"

  "..Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alex52 сказал:

Так вот, есть путь выйти из пределов видимости системы и заходить туда когда это необходимо или вообще не заходить....

Апсолюдно согласен, все вышеперечисленные нововведения на меня почти не повлияют, может только косвенно, ибо по дорогам общего пользования я не езжу.

Про построение параллельной системы внутри самой системы надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колпакоff сказал:

Потом, вымуштрованное 3-4-5 колено займет руководящие должности и все нормализуется.

сколь годов, на "колено" кладёшь ??    немного осталось, до "нормы".              " За последние 17 лет население области уменьшилось более чем на 200 тысяч человек, сообщает сайт 1743.ru. В 2000 году в Оренбуржье проживали почти 2,5 млн человек .."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Вии сказал:

Апсолюдно согласен, все вышеперечисленные нововведения на меня почти не повлияют, может только косвенно, ибо по дорогам общего пользования я не езжу.

Про построение параллельной системы внутри самой системы надо подумать.

 она есть. иначе - давно кердык.   не дай бох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колпакоff сказал:

Есть конечно довольно быстрый вариант - массовые расстрелы. :D

смотря - кто , кого стрелять, будет. кроме шуток. пы.сы. есть аксиома - расстрел, завсегда, станет - перестрелкой. беспорядочной, по определению.

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gazonchik1969 сказал:

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся."

И чо?

Помогло?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gazonchik1969 сказал:

сколь годов, на "колено" кладёшь ??

Четвертак. 

Почти все, поголовно рулители сейчас выходцы из комсомольских ячеек, горкомов, обкомов и т.д. С ручками за дохринилиард денег и виллами в Майями. 

А поколение пепси, к примеру наш молодой, имеет квартиру в ипотеку и не совсем новый хундай во владении. На котором без свиты, в выходные дни, частенько рассекает по области  подрюкивает местных князьков. Нежданчиком. 

Может подрастет и испортится, а может и нет. 

 

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Колпакоff сказал:

Это вечный вопрос яйца и курицы.

Те кто сейчас занимает основные руководящие должности тоже "родились в другом государстве и присягали тому государству" но что-то пошло не так)))

Поэтому, пока из поколения в поколение население не поймет что такое закон, даже порой дурацкий, но требующий исполнения, все так и будет.

Потом, вымуштрованное 3-4-5 колено займет руководящие должности и все нормализуется. Если конечно опять не ускачем в какую-нибудь крайнюю идеологию.

 

Есть конечно довольно быстрый вариант - массовые расстрелы. :D

Например, за самолично срубленную ёлочку. ))

Но не хотелось бы. 

 

Первое что необходимо сделать, это срочно изменить систему образования, и убрать из учебников всякую дурь и ложь, которая там присутствует,

цель образовательных учреждений должна быть в развитии сознания людей и объяснении ответственности за деяния...

Само население не поймет и я не понимаю почему на земле , где несколько сотен лет жили мои предки не могу срубить елку?

Есть линии ЛЭП, под которыми чистку делают регулярно, есть лес где маленькие елочки нарастают каждый год и через пять шесть лет сохнут,

видимо из за нехватки влаги и солнца.

Вот когда рубка идет ради денег, это другой случай.

Два года назад товарищ срубил две елки, себе ( дома маленький ребенок ) и родителям, штраф выкатили 250 тыр.

Хороший закон?

Запрети торговлю елками в городах и массовая вырубка прекратится, оставь это право питомникам и лесничеству, в лесничестве елка стоит копейки....

Все очень не однозначно..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Колпакоff сказал:

Четвертак. 

Почти все, поголовно рулители сейчас выходцы из комсомольских ячеек, горкомов, обкомов и т.д. С ручками за дохринилиард денег и виллами в Майями. 

А поколение пепси, к примеру наш молодой, имеет квартиру в ипотеку и не совсем новый хундай во владении. На котором без свиты, в выходные дни, частенько рассекает по области  подрюкивает местных князьков. Нежданчиком. 

Может подрастет и испортится, а может и нет. 

 

Испортится обязательно и станет таким же, или система его исторгнет. Не сможет чужеродное тело в ней существовать.

А так хотелось бы изменений в лучшую сторону. Наверное уже не увижу. Времени остается мало. Хотя кто знает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Alex52 сказал:

Существует громадное, бесконечное  пространство, внутри него ( пространства ) построена система, которая имеет границы, и сейчас эта система все жестче начинает отбирать у граждан деньги или их имитацию. Так вот, есть путь выйти из пределов видимости системы и заходить туда когда это необходимо или вообще не заходить....

Рынок большегрузов долгое время был в тени, и с помощью Платона его обелили, т.е. сделали видимым для системы...

 

 

"Нельзя жить в обществе и быть независим от общества"  не дословно, но по смыслу так. Куда Вы сможете выйти? Это только Агафья Лыкова смогла выйти и той уже отказывают в помощи, дорого потому, что.. Даже за платон заплатит все население в виде повышения цен на те же продукты.И за повышение акцизов на бензин, кстати тоже будет рассчитываться конечный потребитель.

Про Платон тоже цель довольно таки ясная -возможность кое кому срубить бабла на ровном месте, все остальное вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не маячит надежда мне,

То мелькнет, то куда-то денется.

И в загадочной этой стране

Ничего никогда не изменится.

И от этого даже легко

Опосля, как пропустишь стопочку.

Референдум прошел под пивко -

Панихиды пройдут под водочку.

И причины искать не надо:

 Просто любят бараны стадо,

Ну а то, что в стаде их режут,

Так ведь это не всех, так ведь это все реже.

И по кругу пойдет дорога

Им, баранам, не нужно много

Забросают в загон питание,

Вот и все проблемы бараньи.

Чтоб решать проблемы бараньи,

Существует голосование.

Все по карточкам, все законно,

Все, конечно, внутри загона.

А зачем баранам наружу?

Там ведь ум не бараний нужен,

Там ночами от страха жарко,

А тут пастух и его овчарка.

Пастухи без особых хлопот

Над баранами ставят опыт.

Не спросившись про их желанья,

Ставят опыт на выживание.

Вечерами за шашлыками

Громко цокают языками,

Удивляясь на стадо с кручи:

Ох, живучи, ну и живучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что?

2 часа назад, машинист сказал:

"Нельзя жить в обществе и быть независим от общества"  не дословно, но по смыслу так. Куда Вы сможете выйти? Это только Агафья Лыкова смогла выйти и той уже отказывают в помощи, дорого потому, что.. Даже за платон заплатит все население в виде повышения цен на те же продукты.И за повышение акцизов на бензин, кстати тоже будет рассчитываться конечный потребитель.

Про Платон тоже цель довольно таки ясная -возможность кое кому срубить бабла на ровном месте, все остальное вторично.

Машинист, объяснять не буду,  ты не понял того, что я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колпакоff сказал:

Четвертак. 

 

Только что, Колпакоff сказал:

Потом, вымуштрованное 3-4-5 колено займет руководящие должности и все нормализуется.

100 - 120 годов.. при 10 процентофф за 17 лет.. вымрут, до хорошего. не вариант

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alex52 сказал:

И что?

Машинист, объяснять не буду,  ты не понял того, что я написал.

Возможно. Ну не получается у меня выйти за" пределы видимости системы". Я бы с удовольствием. Научил бы а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2018 в 19:04, машинист сказал:

Возможно. Ну не получается у меня выйти за" пределы видимости системы". Я бы с удовольствием. Научил бы а?

 

 

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, машинист сказал:

Возможно. Ну не получается у меня выйти за" пределы видимости системы". Я бы с удовольствием. Научил бы а?

За пределы выходить не надо, наоборот, это внутренний побег ;). Для русских это вообще характерно , спасаться бегством, люди бежали всегда , от власти царя в Сибирь и от своих проблем во внутреннюю Монголию ,с помощью  водки, русское православное старчество бежало спасаясь в пустыни.

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Вии сказал:

За пределы выходить не надо, наоборот, это внутренний побег ;). Для русских это вообще характерно , спасаться бегством, люди бежали всегда , от власти царя в Сибирь и от своих проблем во внутреннюю Монголию ,с помощью  водки, русское православное старчество бежало спасаясь в пустыни.

Великое заблуждение!!!!!!!

Причем весь событийный ряд свален в одну кучу, водка появилась при Менделееве,

а что было до православия?

а в Сибири был свой Царь.....( т.е. заграница )  ????

разложи все по порядку.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...