Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
alex61

Ну что, Весна?

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, LexaNeDoma сказал:

Судя по всему-ты на полюсе.

И давно у нас северный полюс переместился в Ярковский район Тюменской области? Видимо я дома миллион лет не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D15GuWQf1Tw.jpg

И так на каждом кусте.  Сегодня с 10 квадратов полведра собрали, завтра-послезавтра столько же на подходе. Чувствую себя почти Грудининым. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас черемуха цветет. Пять градусов. Завтра спилю все черемухи возле дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, uncle Gena сказал:

Пять градусов. Завтра спилю все черемухи возле дачи.

Думаешь теплее станет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на календарь гляньте, шестое июня уже, а у вас всё весна :search:

тему в подвал :closetema:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2018 в 09:11, uncle Gena сказал:

А у нас черемуха цветет. Пять градусов. Завтра спилю все черемухи возле дачи.

Вон че у нас в Обнинске похолодало то. 7 с утра 11 сейчас.      

Цитата

Тиллерсон приезжает в Москву и спрашивает Лаврова:
- Че это у вас так холодно в мае?
- Да у нас всегда так, когда черемуха цветет.
- А на хрена вы ее сажаете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети уехали ( с внуками) на Шпицберген.

На полгода пока ( бают про два-три года:-(()

Там стабильно сейчас +5ºС..

А у нас сёдни заморозки до минус двух обещали... 

Впрочем брехня.

Льда на лужах не вижу. А уже рассвело.

А на Шпице - полярный день...

Балдоха в натуре просто по кругу ходит...

И дикие олени - те тоже прям по поселку ходят:-))

Хорошо- медведы границы человечьих постоянных поселков вроде как признают...

Но только тех, где люди постоянно находятся ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гандвик, Грумант, ошкуй... Ляпота!

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2018 в 04:02, Федот68 сказал:

 

 

Хорошо- медведы границы человечьих постоянных поселков вроде как признают...

Но только тех, где люди постоянно находятся ;-))

Так?

img058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IVAN8 сказал:

Так?

img058.jpg

Опять Айсфьорд Радио ? ( Радиостанция Шпицберген)

там люди только наездами появляются.

 Жаль - не умею с фейсбука видео перекинуть. Но 3.06.2018 очередной медвед ревизию там на складе наводил :-))

Выходя - подзастрял в окне склада. На видео - как медвед вылезать изволит , нажравшись щоколаду и... :-))

https://www.facebook.com/jimmy.hery/videos/1021609034..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,  это Колгуев, родственник снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Чайки прилетели. Орут за окном. Конец спокойному сну на рассвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с ранней весной - Урал немного поднялся уровнем… Подтопило кое где, так как земля была мерзлая и раннее таяние вылилось в местячковые катаклизмы. 
Уже неделю, как уровень начал снижаться, а на огороде ( почему то) наоборот - поднимается… 

вот так ушли в зиму - глядим на мосток..

40E772D7-12E2-4A2D-8191-2D3509C05B5F.thumb.jpeg.08adba96e9ee70c95d35dbac63164e20.jpeg

От мостка до воды было сантимов 50. 
 

Три дня назад было так…

4B63ADA3-7CA5-41E0-A574-5AC76C9AEE78.thumb.jpeg.9b515e380e8fd5f73bed3c3f3b2fe11f.jpeg

Сегодня заехал …

7BC77209-AFF8-45E2-B19A-B303792BC48F.thumb.jpeg.435385574d920b23106a74b939387aa6.jpeg

Вода в прудике - уровень речки. Старое русло. Если в реке опускается, то почему у меня подъем? 
 

Рыба угорела вся…

6D54168E-6DB0-4618-90EB-FFBE40A044D9.thumb.jpeg.513d21d100ea9415c53f8be62e2f78a0.jpeg

Купил ещё карася икорного - запустил. Может даже малька даст.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, еще и така тема есть, оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МММ сказал:

 

 

Купил ещё карася икорного - запустил. Может даже малька даст.)) 

Мож малеха и даст, только рыба мечет икру на мелководьях, на разливах, на озерах и то по берегам где мельче и трава иль водоросли.

На реке когда нет воды и разливов, и рыба исчезает, икромет в русле без толку, у нас нынче опять, походу, хер, не вода

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледоход подходит к Архангельской области из Вологодской.

https://www.news29.ru/m/obschestvo/Led_tronulsja_k_Arhangelskoj_oblasti_podbiraetsja_ledohod/100505

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю весну.

она означает, что начинается еб...я с огородами, сеном и т.д. Я трактор взял только ихз за того, что бы облегчить себе труд. это хорошо  сейчас не обслуживаю участки родственников, тогда не выходные а.... и отказать нельзя в деревне "круговая порука." 

И постоянная усталость, на работе физ. подготовка, на выходных физический труд. 

и еще один минус - я жаворонок,  ложусь с закатом, встаю с восходом солнца, ничего с собой поделать не мгу ,не помогают ни толстые шторы ни....

Изменено пользователем Шypик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2023 в 18:20, Шypик. сказал:

я жаворонок,  ложусь с закатом, встаю с восходом солнца, ничего с собой поделать не мгу ,не помогают ни толстые шторы ни....

Заполярье это вылечивает. В армии поначалу южане жаловались, а потом ничего, привыкали к полярному дню и ночи. Старшина, опять же весьма способствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, uncle Gena сказал:

Заполярье это вылечивает. В армии поначалу южане жаловались, а потом ничего, привыкали к полярному дню и ночи. Старшина, опять же весьма способствовал.

15 лет службы. Полковники отправлялись в пешее эротическое путешествие вместе с лечением. 

Был у нас крендель один, решил меня проучить. Приехали мы в Дубну, они бухать сели я пошел в 2 часа ночи смотреть город, набережную.

где он там кому, говорил, что выдвигаемся в 7 или 8 я не знаю, но мне точно не говорилось.

В 7 я пошел на завтрак - сижу, трескаю, залетает, "пошел на хх.. мы без тебя уезжаем! Я сказал в 7 в машине!"

ну в 7 так в 7, я доел, допил и пошел к машине, ключи то у меня....... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад посыпал на даче снег песком. Тает гораздо быстрее.

 

IMG_20230419_144603_5.jpg

IMG_20230419_144647_5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже - неожиданно)), после обеда ( дней пять как) начал сыпать и… поехал на заказ - моросил дождик. Пока грузил машину и налаживал тележку ( колесо оторвало) - снега по щиколотку.))) Пару дней покашмарил и исчез, как появился. 
 

CA143302-87D4-4C78-98E4-C7670164FDBF.thumb.jpeg.b481e7edbcfd01f01ffa7aafc7b65639.jpeg

ACEF5D8E-C025-4B8B-84D9-67418DA7EDF5.thumb.jpeg.8c6af64ab2855b5440cd75ce452db066.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2023 в 19:46, МММ сказал:

В связи с ранней весной - Урал немного поднялся уровнем… Подтопило кое где, так как земля была мерзлая и раннее таяние вылилось в местячковые катаклизмы. 
Уже неделю, как уровень начал снижаться, а на огороде ( почему то) наоборот - поднимается… 

вот так ушли в зиму - глядим на мосток..

40E772D7-12E2-4A2D-8191-2D3509C05B5F.thumb.jpeg.08adba96e9ee70c95d35dbac63164e20.jpeg

От мостка до воды было сантимов 50. 
 

Три дня назад было так…

4B63ADA3-7CA5-41E0-A574-5AC76C9AEE78.thumb.jpeg.9b515e380e8fd5f73bed3c3f3b2fe11f.jpeg

Сегодня заехал …

7BC77209-AFF8-45E2-B19A-B303792BC48F.thumb.jpeg.435385574d920b23106a74b939387aa6.jpeg

Вода в прудике - уровень речки. Старое русло. Если в реке опускается, то почему у меня подъем? 
 

Рыба угорела вся…

6D54168E-6DB0-4618-90EB-FFBE40A044D9.thumb.jpeg.513d21d100ea9415c53f8be62e2f78a0.jpeg

Купил ещё карася икорного - запустил. Может даже малька даст.)) 

У тебя плотина воду фильтрует из реки и в реку. Река внизу, вода в пруд течет сверху, потом через плотину в реку. Потому уровень в пруду выше. Когда река выше, фильтрует в пруд. Правильные плотины делают, сначала роют до глины, потом из глины насыпают плотину до уровня воды. Выше грунт, что бы не переливало. Если приток воды большой, трубу в плотину вставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Механник сказал:

У тебя плотина воду фильтрует из реки и в реку. Река внизу, вода в пруд течет сверху, потом через плотину в реку. Потому уровень в пруду выше. Когда река выше, фильтрует в пруд. Правильные плотины делают, сначала роют до глины, потом из глины насыпают плотину до уровня воды. Выше грунт, что бы не переливало. Если приток воды большой, трубу в плотину вставляют.

Река от меня - километр по прямой. Глины нет, рой-не рой… Старое русло Урала, песок, пгс… уровень в пруду, зависит от уровня в реке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...