Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, father-gaz сказал:

А чем уазофонари плохи? Машина всёравно не оригинал, гнёзда сделаны аккуратно, разновидностей этих фонарей куча от китайского дерьма, светодиодных, до советских армейских герметичных-очень хороших.

тем, что этих фонарей на ГАЗ-69 НИКОГДА не было.......а учитывая солидный возраст модели (ГАЗ-69) особую ценность играют любые ориг. детали и макс. приближенность к оригиналу, которые, конечно критично не влияют на безопасность и т.п.

к примеру перед. дракончики....да не функциональны, да малоинформативны, нооооо.........это его родные детали, которые и создают узнаваемость модели и передают её возраст......как-то так.

ЗЫ я даже на боевом ориг. зад.фонари и дракончики оставил.......чтоб знали, что это едет (а не сидит)))))) ГАЗ-69!!!

Поделиться сообщением

10 часов назад, father-gaz сказал:

А чем уазофонари плохи? Машина всёравно не оригинал, гнёзда сделаны аккуратно, разновидностей этих фонарей куча от китайского дерьма, светодиодных, до советских армейских герметичных-очень хороших.

пластику предпочитаю стекляшки в стопах, поворотах и т.д. да и гнезда кривоваты, не в плоскости, от того шпаклевка была толстым слоем, потрескалась и ржавчина пошла

Поделиться сообщением

15 часов назад, Антон сказал:

тем, что этих фонарей на ГАЗ-69 НИКОГДА не было.......а учитывая солидный возраст модели (ГАЗ-69) особую ценность играют любые ориг. детали и макс. приближенность к оригиналу, которые, конечно критично не влияют на безопасность и т.п.

к примеру перед. дракончики....да не функциональны, да малоинформативны, нооооо.........это его родные детали, которые и создают узнаваемость модели и передают её возраст......как-то так.

ЗЫ я даже на боевом ориг. зад.фонари и дракончики оставил.......чтоб знали, что это едет (а не сидит)))))) ГАЗ-69!!!

Как человек бывший в аналогичной с топикстартером ситуации и поставивший самые лучшие УАЗовские герметичные фонари ФП-133А .... соглашусь... потому что в закромах лежат два родных "рубиновых" фонаря купленных на авто развале с разницей в один год..... специально заморачиваться не буду но при случае поставлю обязательно!!!

Поделиться сообщением

22 часа назад, Антон сказал:

к примеру перед. дракончики....да не функциональны, да малоинформативны, нооооо.........это его родные детали,

А их функциональность и информативность достигается просто.
В дракончики ставятся одноконтактные оранжевые лампочки, патрон то же поменять под одноконтактную лампу . И вопрос информативности поворотников решен.
 А для габаритных огней ставим вместо штатных фар оптику с подсветкой .
Таким образом и аутентичность не пострадала и функциональность под современные стандарты

Поделиться сообщением

10 минут назад, @drenalin сказал:

А для габаритных огней ставим вместо штатных фар оптику с подсветкой .

это не правильно....у ГАЗ69 габарит и поворотник в дракончиках.

Но это уже тонкости для эстетов - у меня на Проходимце в оригинале подцеплено...на боевом так, как вы описали.....только я нашёл без особых проблем оранж. 2-х контактные лампы

Поделиться сообщением

подскажите форумчане! у меня подвеска лифтована на 100 мм кусками швеллера, отсюда амортизаторы в статическом  состоянии на максимально выдвинутом штоке и нет хода на отпрыг подвески в яму, как долго проживут аморты или есть с ходом длиннее?

IMG_20210405_173449.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...