Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
fater

Кто какие колесные диски ПОСТАВИЛ

Рекомендованные сообщения

v-biruko ! ...а крылья-то расширенные!

Вопрос был по стоковой машине, если я правильно понял...

 

  

 

Iliyar !

А сафари510... 31" или 33"? Там все же есть разница...

 

Да, забыл уточнить, сафари 31.

Изменено пользователем Iliyar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка на офф роуд велс 16х10 ет-40, и нанканг фт 9  37х12.5r15  на родных американских ю.эс.велс 15х8

тут крылья расширенные, но колеса класс конечно  :D

Изменено пользователем Iliyar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса 31х10,5 R15 влезали у меня на стоковой машине ( на стоковой подвеске ) ... БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК!

На дисках стандартных УАЗовских  с вылетом +22. 

На аватарке...  именно эта резина (31х10,5 R15 ) на... именно этих дисках... все видно.

 

P.S. Рессоры не просевшие... и кулаки ( передний мост ) УАЗ... - два условия, чтоб нигде не задевало и не терло.

На той же аватарке, видно: что задние рессоры на моей машине - уставшие ( зазор до резины в передних крыльях заметно шире ).

При полной загрузке - зад проседал, и левое заднее колесо терло по трубе бензобака. На пустой машине - все ОК!

 

P.P.S. Колеса вылезали из арок в бок... всего на 2...4мм! Густая грязь не летела... а вот вода и жидкая грязь... слегка пачкали крылья снаружи. Борта машины - не пачкались!

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса 31х10,5 R15 влезали у меня на стоковой машине ( на стоковой подвеске ) ... БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК!

На дисках стандартных УАЗовских  с вылетом +22. 

На аватарке...  именно эта резина (31х10,5 R15 ) на... именно этих дисках... все видно.

 

P.S. Рессоры не просевшие... и кулаки ( передний мост ) УАЗ... - два условия, чтоб нигде не задевало и не терло.

На той же аватарке, видно: что задние рессоры на моей машине - уставшие ( зазор до резины в передних крыльях заметно шире ).

При полной загрузке - зад проседал, и левое заднее колесо терло по трубе бензобака. На пустой машине - все ОК!

 

P.P.S. Колеса вылезали из арок в бок... всего на 2...4мм! Густая грязь не летела... а вот вода и жидкая грязь... слегка пачкали крылья снаружи. Борта машины - не пачкались!

Амиго. Спасибо за полнейший расклад.. Даже про то, какая грязь будет лететь и куда.  :D

 

По моему после этого поста я сэкономилю бабки на диски. Тем более с этой девальвацией... Позавчера 1 бакс = 186 тенге, вчера 1 бакс= 198 тенге, а сегодня у нас долбанул 1 бакс= 257 тенге!  Вот все в шоке и ходим.

Изменено пользователем Iliyar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тема была, про шины на все штатное : http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119949-maksimalnie-shini-na-vse-shtatnoe/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тема была, про шины на все штатное : http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119949-maksimalnie-shini-na-vse-shtatnoe/

спасибо  :imsohappy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все, но так для себя и не решил. Колеса купил maxxis mt bighorn-762 32/11,5/r15 . С вылетом диска все более менее понятно (от -20 до -30) , а вот по ширине диска не совсем, 8" или 7,5" или вообще 7". Если посчитать 60% (расчет ширины диска для внедорожника при езде на спущенных колесах)от ширины по крышки получается 6,9 . Посмотрел тут и на драйве газики многие ставят 8". Я в замешательстве, не хотелось бы попасть в просак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор  на 7.5 гораздо больше, у меня 265 на 8". При сборке взрывали,те не посаженная покрышка на диске болталась между ободьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Рессоры не просевшие... и кулаки ( передний мост ) УАЗ... - два условия, чтоб нигде не задевало и не терло.

 

А я то гадаю!

Чего у меня при вывороте, колеса трут уазовский амортизатор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то гадаю!

Чего у меня при вывороте, колеса трут уазовский амортизатор.

 

Расширитель колеи поставь и не нужно мудрить с длинной шпилек в соседней теме..

 

post-6059-0-94083500-1444503656_thumb.jpg

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем мастерам и специалистам в отличие от меня наездника. Прочитал всю тему. Авто ГАЗ 69. Все родное. Родные диски и резину жалко использовать в повседневной жизни, хочется повыпендриватся на встречах клуба. Дайте нормальные размеры диска и резины, но только диаметром 16 (15 не хочу), чтобы ничего не цепляло. Заранее спасибо.post-29573-0-77541500-1444742180_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем мастерам и специалистам в отличие от меня наездника. Прочитал всю тему. Авто ГАЗ 69. Все родное. Родные диски и резину жалко использовать в повседневной жизни, хочется повыпендриватся на встречах клуба. Дайте нормальные размеры диска и резины, но только диаметром 16 (15 не хочу), чтобы ничего не цепляло. Заранее спасибо.attachicon.gifimage(2).jpeg

...опять ДАЙТЕ!

Детский сад...

 

...ну, НАТЕ : http://www.gaz69.ru/ipb/topic/20-kolesa-i-diski/

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лишь бы  послать в другую тему которая запрелестна до невозможности!!! А  человек спрашивает спецификацию того, что можно поставить на родню!!  Тяжело ответить??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лишь бы  послать в другую тему которая запрелестна до невозможности!!! А  человек спрашивает спецификацию того, что можно поставить на родню!!  Тяжело ответить???

Ну так ответь... раз такой добрый.

А "засирать до невозможности"  форум одними и теми же вопросами... можно?

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что я не могу найти вопрос на этот вопрос. А кидаться ссылками на другие темы с формулировкой  "Ищи Сам" это и есть полноценное "За--е" форума и неуважение. Надеюсь полемика закрыта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что я не могу найти вопрос на этот вопрос. А кидаться ссылками на другие темы с формулировкой  "Ищи Сам" это и есть полноценное "За--е" форума и неуважение. Надеюсь полемика закрыта

...а была полемика? От меня была ссылка. А что было от вас?

 

Подбирать диски  "по фотографии"... ?

И вам подобрать? Ну, так давайте фото... мы тут экстрасенсы!  :victory:

Подобрать... по определению "ГАЗ-69. Все родное."... - какого года машина? ...и все ли там родное?

...подбирать диски  и резину "нормальные, диаметром 16... чтоб ничего не цепляло"... 

НОРМАЛЬНЫЕ... ЭТО КАКИЕ ? Широкие? Узкие? Высокие? Грязевые? Крутые?

 

P.S. Между нами, девочками: штатные диски и шины... как раз таки на 16! И ничего не цепляют!

Или нам нужно что-то нештатное? Тогда пишите: на сколько больше ( выше, шире.. ) штатных  колес будут ваши "лапти". От "латей" - выбираем диски. Потом увидим ( скорее всего уже на машине...) -  цепляет, не цепляет... торчит, не торчит.

 100%  совместимость ( особенно по фотографии...) колес и машины вам никто не даст!

 P.P.S.  Для малых деток... НАТЕ! ЧИТАЙТЕ: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/601-kakie-shiny-mozhno-stavit/ ,  http://www.gaz69.ru/ipb/topic/345-diski-ot-uaz-3162/

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой же... детский понос вопрос... в далеком 2007 году: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/4548-i-snova-proshiny-i-diski/

Опять кто-то хочет все "на блюдечке"? Опять все это повторять?

Лень полистать форум? ... обидчивые, ВЫ, наши... "наездники"!

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем мастерам и специалистам в отличие от меня наездника. Прочитал всю тему. Авто ГАЗ 69. Все родное. Родные диски и резину жалко использовать в повседневной жизни, хочется повыпендриватся на встречах клуба. Дайте нормальные размеры диска и резины, но только диаметром 16 (15 не хочу), чтобы ничего не цепляло. Заранее спасибо.attachicon.gifimage(2).jpeg

Диск с ЕТ от минус 10 до минус 19, ширина диска от 7 до 8, PCD 139,7, DIA 110,1, размер 16. Размер резины 265/70-16. Можно чуть меньше. 

Изменено пользователем TIGER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TIGER большое Вам спасибо, а предыдущий товарищ наверное что то съел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все купил и  поставил наконец-то. Цена вопроса 40000 р.

Резина: Maxxis bighorn mt 762  32x11.5 r15 

Диски: ORW R15x8 et -19 

Мосты: колхозы позднего образца (одна сошка для рулевой тяги) тормоза барабаны.

Все встало идеально! et -16 наверное без проблем наврятли встанут, ну или будет с минимальными зазорами. Кузов пока что не стоит, зазоры до рессор и рулевых наконечников более чем достойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я машину купил за 65 а тут резина с дисками почти столько же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я машину купил за 65 а тут резина с дисками почти столько же

Вы, батенька, еще не настолько болен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Я колеса купил на 3 тысячи дешевле чем машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...