Перейти к содержимому

Фотография

Отказ в постановке на учет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 affendy

affendy

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Я на драйв2.ру-http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/affendy/

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:37

Блин, КОСЯК появился! Где-то во время мытарств потерял транзиты. Это страшно? Надо их восстанавливать, а потом на учет ставить, или сразу можно ставить - без транзитов? Если восстанавливать, то в том МРЭО где их выдавали?

На Данный вопрос тебе ответит Любой ГАИшник в твоём ГАИ .

Без транзитов сам ставил на учет машину, проблем нет, тока пишешь заявление (опять) мол транзиты утратил при неизвестных обстоятельствах, факт кражи, хищения отрицаю. И все.

#62 klay

klay

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 03:34

На Данный вопрос тебе ответит Любой ГАИшник в твоём ГАИ .

Да я понял, что ответит любой гаишник. Просто снималась машина в одном МРЭО (от меня 60 км), а ставлю в другом (от меня 80км в ДРУГУЮ сторону). Учитывая, что в прошлый раз, чтобы достоятся до окошка я в очереди стоял 2 суток, хочется заранее знать, на чем меня пошлют в этот раз. :)

#63 klay

klay

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 15:26

Без транзитов сам ставил на учет машину, проблем нет, тока пишешь заявление (опять) мол транзиты утратил при неизвестных обстоятельствах, факт кражи, хищения отрицаю. И все.

Заявлление про транзиты - это отдельно от заявления о постановке на учет? Пишу на БЛАНКЕ, или от руки на чистом листе? Просто бумажки я сам не заполнял, заполняли девушки из фирмы за 100р. Сейчас хочу пробовать постановку не через МРЭО, а через другую фирму (2тр - услуги, но очереди нет, но в прошлый раз тоже послали), поэтому вопрос: когда мне откажут в постановке, от ГАЙца, сидящего в этой фирме я могу требовать ПИСЬМЕННЫЙ отказ или только в МРЭО через отдельное заявление на начальника МРЭО после того, как меня пошлют в окошке? Вопрос от того, что, как я уже сказал, не очень хочу стоять 2 суток в МРЭО, чтоб меня послали, пусть быстрее пошлют :)

#64 affendy

affendy

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 17:30

Заявлление про транзиты - это отдельно от заявления о постановке на учет? Пишу на БЛАНКЕ, или от руки на чистом листе? Просто бумажки я сам не заполнял, заполняли девушки из фирмы за 100р. Сейчас хочу пробовать постановку не через МРЭО, а через другую фирму (2тр - услуги, но очереди нет, но в прошлый раз тоже послали), поэтому вопрос: когда мне откажут в постановке, от ГАЙца, сидящего в этой фирме я могу требовать ПИСЬМЕННЫЙ отказ или только в МРЭО через отдельное заявление на начальника МРЭО после того, как меня пошлют в окошке? Вопрос от того, что, как я уже сказал, не очень хочу стоять 2 суток в МРЭО, чтоб меня послали, пусть быстрее пошлют :)

Я писал на том же заявлении внизу там где есть место, что транзиты утратил при неизвестных обстоятельствах, факт кражи, хищения отрицаю, фирмами не пользовался. Отдаешь в окошко в мрэо, должно быть:
1). Заявление с отметкой о сверке номеров агрегатов, фраза типа номера агреатов соответствуют, сверил госинспектор такой-то, подпись или печать инспектора который сверял.
2).Квитанция об оплате за постановку на учет (свидетельство о регистрации и гос. рег. знаки) что-то около 500 рублей точно не помню.
3). ПТс на твой Газик плюс копия ПТС в которой отметку сделают, что типа документы приняты на регистрацию, за получением такого-то числа в такое-то время, отдадут тебе.
4). Страховой полис ОСАГО (действующий) могут попросить копию полиса, когда как (лучше тож заготовить) у меня не брали, лежит за козырьком в машине, даж если забыл оригинал на дороге можно копией хот отмхнуться попробовать.
5).Паспорт РФ с пропиской по территориальности МРЭО.
6).Транзиты. Либо фраза в заяве как говорил.
7). Документ подтверждающий право собственности на Газик (договор купли продажи или справка счет).
Приходишь, отдаешь гаишнику, если не принимает документы, пусть на обратной стороне заявления, там ниже есть графа, после сверки номеров, документы приняты на регистрацию тож, ставиться число и подпись, пишет своей рукой документы не приняты по таким-то причинам, приказ там какойто или что, число подпись кто не принял. Дальше уже с отказом можно дальше разбираться.
И я бы на твоем месте копии всех доков которые сдаешь сделал себе, особенно ПТС и справка-счет, так на всякий случай. Желаю удачи!
А девочкам в фирме кот бабки платишь, скажи пусть отрабатывают деньги свои, и документы гайцу отдают и уговаривают чтоб принял.

#65 klay

klay

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 02:58

Спасибо большое! Во вторник поеду. Хотел сегодня, но несрастухи. А девочки - они только бумажки заполняют :) Хотя интересное наблюдение, может наговариваю, но народ, который сами заявление заполняли, никогда с первого раза доки не сдавали. Идут к девочкам, те СВОЕЙ рукой заполняют заявление (говорят один-в-один с тем что было), и тогда гайцы принимают. А так говорят, что мол, цвет машины не правильно указан, или номер какой-нибудь не на той строчке, или еще что-нибудь...

#66 RoveR

RoveR

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:40

Если с маркировкой автомобиля все нормально, то просто сдавай документы. При условии отказа в приеме документов - требуй официальный письменный отказ в соответствии с требованиями правил регистрации. С февраля 2009 года действуют новые правила, которые утвердили административный регламент. Согласно регламента установлено время на совершение регистрационных действий, то биш нахождение собственника транспортного средства в ГАИ. Данное время не должно превышать 3 часа. В случае назначения дополнительных проверок по транспортному средству время может быть увеличено, но тоже не бесконечно. В случае отказа в совершении регистрационных действий - обжалуй в суд действия должностного лица (срок рассмотрения в суде 10 суток с момента подачи заявления), только смотри сроки подачи такого заявления, насколько я помню там два месяца вроде с момента отказа. В случае отказа в выдаче письменного отказа в совершении регистрационных действий или выдаче немотивированного отказа - жалобу в 3х экземплярах (непосредственно на имя начальника ГАИ города, вторую на имя начальника ГАИ области (края) и третью в прокуратуру).

#67 klay

klay

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 16:07

сегодня ездил... пока ничего не ясно... отправили еще раз в МРЭО, где снимал с учета, делать запись в ПТС о МАРКЕ двигателя...(до этого я ездил туда делать запись о мощности и объеме). При этом вопрос о постановке пока остается открытым. :) Если в четверг съезжу туда, то в пт. или сб. поеду еще раз пытать счастья.

#68 affendy

affendy

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 19:33

сегодня ездил... пока ничего не ясно... отправили еще раз в МРЭО, где снимал с учета, делать запись в ПТС о МАРКЕ двигателя...(до этого я ездил туда делать запись о мощности и объеме). При этом вопрос о постановке пока остается открытым. :) Если в четверг съезжу туда, то в пт. или сб. поеду еще раз пытать счастья.

Посмотрел в своем ПТС у меня тож марка, модель двигателя неуказана, только номер 6 цифр, проблем и вопросов невозникло. Упорство,и ты их переборешь, зарегистрируют, куда денуться.

#69 klay

klay

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 16:56

Ездил вчера к гайцам, которые делали акт-осмотра, чтобы вписали марку двиги, наличие/отсутствие подкапотной таблички... Они заугарали, мол "ты каждую неделю к нам ездить будешь?", но запись не сделали... Сказали "тащи свой газик в ихнее МРЭО на эвакуаторе, пусть ТАМ смотрят, чего им надо". Перевариваю пока.

#70 soker

soker

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Интересы:машины-
    путешествия-
    конструирование.

Отправлено 10 Июнь 2009 - 22:16

Ездил вчера к гайцам, которые делали акт-осмотра, чтобы вписали марку двиги, наличие/отсутствие подкапотной таблички... Они заугарали, мол "ты каждую неделю к нам ездить будешь?", но запись не сделали... Сказали "тащи свой газик в ихнее МРЭО на эвакуаторе, пусть ТАМ смотрят, чего им надо". Перевариваю пока.

не надо никуда ничего тащить приезжаешь в МРЭО записываешся на выезд сотрудника назначают тебе дату на осмотр того чего осталось. Приезжаешь сам за сотрудником ГИБДД везёшь он сверяет и подписывает акт осмотра. И усё.+ беседа по душам если есть проблемы. Я свой так-же регистрировал,дело было так купил в соседнем городе перетащил в гараж другу в том же городе пошёл в ГИБДД там-же написал заяву привёз посмотрел подписал сдал все документы туда же получил акт одиночного осмотра привёз все документы в другой город по месту жительства сдал и получил номера 5 дней назад ура ура только проблема некчему и прикрутить всё в работе по углам.А на авто только номер на табличке покрытой 3 слоями краски ,а остальное без номера
расходы :P : 2 дня очередей 500 руб. за постановку на учёт и 100 руб. за акт одиночного осмотра и всё . :lol: :lol: :lol: :lol:
Жизнь хороша гони неспеша ,а если гонишь проверь тормоза.газ 69а 69г.

#71 klay

klay

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:50

Это у вас КОММУНИЗМ!!! Мне сказали однозначно, что нет у них такой услуги - вызов инспектора на дом. И нет никакого закона, чтоб их обязать это сделать.
А вообще проблему я для себя уже решил, двигатель у меня теперь соответствует докам, шаси и рама б/н, в связи с утраченными транзитами откатал заранее отсканированные копии на принтере. Сделал копии ПТС и справки-счет, чтобы не возить с собой оригинал. Для речки и огорода, я думаю, сойдет. По большому счету при проверке мне припишут (цифры могу помнить не правильно) 300-500р за НЕСТАНДАРТНЫЙ номерной знак + 100р просроченные транзиты + 300-500р за оставленные дома ОРИГИНАЛЫ документов. Вполне приемлемо, если учесть, что гайцев у нас в деревне я последний раз видел, тьфу-тьфу-тьфу, года 4 назад.

Сообщение отредактировал klay: 18 Июнь 2009 - 15:52

#72 soker

soker

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Интересы:машины-
    путешествия-
    конструирование.

Отправлено 18 Июнь 2009 - 21:22

Это у вас КОММУНИЗМ!!! Мне сказали однозначно, что нет у них такой услуги - вызов инспектора на дом. И нет никакого закона, чтоб их обязать это сделать.
А вообще проблему я для себя уже решил, двигатель у меня теперь соответствует докам, шаси и рама б/н, в связи с утраченными транзитами откатал заранее отсканированные копии на принтере. Сделал копии ПТС и справки-счет, чтобы не возить с собой оригинал. Для речки и огорода, я думаю, сойдет. По большому счету при проверке мне припишут (цифры могу помнить не правильно) 300-500р за НЕСТАНДАРТНЫЙ номерной знак + 100р просроченные транзиты + 300-500р за оставленные дома ОРИГИНАЛЫ документов. Вполне приемлемо, если учесть, что гайцев у нас в деревне я последний раз видел, тьфу-тьфу-тьфу, года 4 назад.

не знаю что у тебя получится ,но желаю удачи .Вопрос это где такие бюрократы в МРЭО? :angry: :angry:
Жизнь хороша гони неспеша ,а если гонишь проверь тормоза.газ 69а 69г.

#73 klay

klay

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 14:31

Вопрос это где такие бюрократы в МРЭО? :angry: :angry:

Приморский край, Уссурийск. Да и по соседним МРЭО также.

А удача мне понадобится, спасибо!

#74 spakov

spakov

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 23:11

По поводу рамы-есть письмо завода сунь им в нюхло и пусть читают если умеют.(письмо в альбоме) По поводу Чувашских Гаивников Т... редкостные. Сам имею неприятность жить на границе этой республики. но поместнородственные связи творят чудеса.

Нет там письма, не открывается оно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей