Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Tarusyanin

Наконец то увидел себя со стороны...

Рекомендуемые сообщения

Tarusyanin    6

Стою в очереди, общаюсь с продавцом, зовут его Виталий. Про него отдельный разговор, мы нашли с ним общий язык и я стараюсь всегда обращаться к нему, и почему-то приезжаю в его смену...так само получается...

Всегда посоветует, покажет все и не смотрит на тебя как на "дурака"...и ему даже сказал что машина Газ 69, стараюсь таких страшных слов в магазинах запчастей не произносить вслух, а то реакция у продавцов непредсказуемая бывает...

Так вот собственно ситуация, стою покупаю запчасти, подходят трое мужчин, разного возраста, от моего и лет до 55..

и начинают просить масляный фильтр на самыйстарый УАЗ, потом на нестарый УАЗ, потом переходник на уазовский двигатель под жигулевский масляный фильтр, на вопрос какой мотор, путаются в показаниях, получают на прилавок фильтр-бочонок и переходник, долго говорят в разнобой с какой стороны стоит фильтр на моторе, потом какая собсна машина у них, потом про М20 пошла речь, а потом один из них произнес кодовое слово, так в полголоса "ГАЗ69, 1948 г.в.", тут мне стало повеселее, и я включился в дискуссию....

На вскидку у них конешно стоит двигатель ГАЗ21, исходя из расспросов я предположил...но они в этом не уверены, и пошли изучать витрину запчастей...мне в этот момент пора было бежать....

Чем все закончилось не знаю...

Теперь суть, вот посмотрел на себя со стороны, когда просишь запчасти в магазине и как приходится объяснять что за машина и что нужно...Поэтому обычно говорю что уаз 469, или если у детали конкретный номер то его...

А то тут брал тросик газа москвичевский на ГАЗон, а они мне сказали что "Если поставишь на ГАЗон, то мы его обратно не примем, мол он не предназначет для этого автомобиля!" Или говорят иди в Магазин ГАЗ, там все есть по ГАЗам, а я говорю что машину уже 30 лет как не выпускают, иди говорят и все, там все на ГАЗ есть...

P.S. Продавщица им предлагала еще родной масляный фильтр на ГАЗ69 (корпус фильтра), так что предположу, что они есть в продаже в ПЖ.

Поделиться этим сообщением

nat    1 924

а я там с продовщицами знаком ;)

Wuglusskr    761

я не знаю, почему такие проблемы возникают у людей... ну не знает продавец мотора м20 и что с того? Надо знать чего ТЫ хочешь купить, а не то, чему продавана учили. надо мне тросик газа - я иду и выбираю. все вопросы типа "на какую машину" пропускаю мимо. Дай мне господин тросик от той же газели и стой смотри, пока я его замерять буду. Фразы "после газона назад не возьмем" вообще нонсенс! будет исправный, не кривой, не потертый, не загаженый - возьмете и не поморщитесь!

вообще железно срабатывает фраза "мне на иномарку подобрать надо", отвязываются и только детали подают, а ты спокойно смотришь, меряешь.

Аким    90

Мдя, такая же фигня. Почти. А продавцы есть разные. Называешь деталь. Сходу: нету. Грю зови второго. Объясняю. Приносит. А иной раз действительно стоишь у прилавка, крутишь ея (дюталь) как скульптор, мысленно примеряешь. Ну придурок ни дать ни взять. Да пофиг.

swat    94

МНу ИМХО на продавцов и на ост фиолетово... я када иду за чемнть по газону... просто прошу что мне надо, описываю что мне нужно в итге, потом выбираю из нескоких... могу в магазе минут 30 детали перебирать... пока не найду то что нужно... Могу так в 3...4 магаз постоять... Если в магазе нет. Думаю, кумекаю, оформляю в чертеже и делаю силами токарки, скарки, резки и проч. слесарных работ :)

Федот68    2 698

Гламурные п...ры. что на таких " Кулибиных" свысока пытаются глядеть - либо тупо бывают быстро уволены за свою тупую некомпетентнось, либо один поинт остаются без работы - магаз из-за таких ублюдков разоряется... ( наблюдение по жизни).

А подобный " переборчивый" ( не в смысле - " дайте другую- у ентой красточка подпорчена", а в смысле - " дай мне ту деталь, которая именно на мой самострел подойдёт", а если нет - закажи и привези для меня" ) покупатель становится личным , если не другом - то очень хорошим знакомым , и директора/ хозяина этого магазина, и нормальных ( " секущих в авто" ) продавцов.

Особенно в УАЗо-ГАзиной среде...

Так что нефиг стесняться своей доделистости. А в непонятных случаях оччень канает фраза - " Мальчик, ты взрослых позови, да побыстрее".

Иван Кулибин - Российский национальный герой. Не надо про это забывать никогда.

flyingv    1

Хых, меня в местном красгазсервисе продавцы напрягают. Конкретно спрашиваю, чего есть и говорю что надо. Беру всё подряд, серьги от газели втулки от газ24, фильтра от третьей машины, и о чудо, начинают мне почти со смешками, фигли мля, в газели мол салентблоки.... Умники, [цензура]. Много раз замечал такое отношение к покупателям. Говорю, конкретно, что и от чего мне надо, а они а какой мол мотор? В особо тяжелых случаях говорю газ69. В другом магазе, продавцы обычно девушки:), говорю - на разные :-)

Не когда ни сталкивался в магазинах с подобными проблемами. Потому, что беру с собою железку и каталог УАЗ. Перезнакомился с продавщицами, они интересуются как процесс, смеются: "- когда прокатите!" Была сложность однажды, когда послал жену купить какую-то мелочь. Полчаса разговаривал с ней по телефону обьясняя, что мне всётаки нужно... Всегда доброжелательная обстановка, и с другими покупателями конструктивные диалоги возникают. Прям не маг.УАЗ а клуб какой-то...

Не когда ни сталкивался в магазинах с подобными проблемами. Потому, что беру с собою железку и каталог УАЗ. Перезнакомился с продавщицами, они интересуются как процесс, смеются: "- когда прокатите!" Была сложность однажды, когда послал жену купить какую-то мелочь. Полчаса разговаривал с ней по телефону обьясняя, что мне всётаки нужно... Всегда доброжелательная обстановка, и с другими покупателями конструктивные диалоги возникают. Прям не маг.УАЗ а клуб какой-то...

Frol    6

А я с каталогом, поиском, номерами. Вот у них (Планета Железяка) комп вешается. Подойду-выпалю чисто номер не называя детали. Тогда точно не отвяжется, мне его монитор видно и сколько на складе и сколько в прилавке. :)

Один раз попросили "Подойдите попозже, мы на обед сходим и со склада принесем, там долго искать, Вас это устроит?" Плин, я ж прям растаял. Ходил там как в музее, примерял МАЗовский двигатель в отсек мысленно :)

ЗЫ Двигатель 4022, тот который форкамерный. Меня теперь в лицо знают, как я им теорию двигателестроения задвинул. И разом скупил Холлов и комутаторов.

Starик    3
Мдя, такая же фигня. Почти. А продавцы есть разные. Называешь деталь. Сходу: нету. Грю зови второго. Объясняю. Приносит. А иной раз действительно стоишь у прилавка, крутишь ея (дюталь) как скульптор, мысленно примеряешь. Ну придурок ни дать ни взять. Да пофиг.

На меня хозяин магаза по ГАЗам пальцами показывает и подмигивает. Ну, типа, смотрите на идиота. По телевизору его показывают, а здесь дурак дураком. Разговор тоже как с придурком. Вроде, ну куда тебе это? Это от УАЗика. А это от Волги вообще. Ну чего тебе еще, уважаемый? В таких случаях прошу принести военники или еще чего нить тяжелое. Нет, ребята не пойдет! И цена большая и поцарапан он сильно. Нет не возьму. Правда, потом месяца два туда не захожу, пока продаватель "не остынет". Но иногда и покупаю чего-нить .... на Соболя. Но никогда не стесняюсь говорить, что у меня ГАЗ-69. Чего стесняться этих придурков. Он бы наоборот если захотел бы нормальным продавателем или менеджером быть изучил бы "классику". Для саморазвития и "впаривания" товара раритетчикам.

Wuglusskr    761
Хых, меня в местном красгазсервисе продавцы напрягают. Конкретно спрашиваю, чего есть и говорю что надо. Беру всё подряд, серьги от газели втулки от газ24, фильтра от третьей машины, и о чудо, начинают мне почти со смешками, фигли мля, в газели мол салентблоки.... Умники, [цензура]. Много раз замечал такое отношение к покупателям. Говорю, конкретно, что и от чего мне надо, а они а какой мол мотор? В особо тяжелых случаях говорю газ69. В другом магазе, продавцы обычно девушки:), говорю - на разные :-)

такая же фигня в нашем филиале..

но еще раз повторюсь - волшебная фраза: "я на иномарку аналог подбираю"

Артём39    2 533

В МСК любил магазин на Щелчке. напротив Хроматрона, грамотные толковые ребята. В ночную работают, ставят барьер, а если что через барьер не понятно, так пойдем мил человек, смотреть витрины, выбирать, мерять, и ни кто ни разу не торопил не подгонял, хотя очередь.

А у нас магазины трех типов. 1 тип это иномарки, торговля по каталогу, и таких повальное большинство. 2 тип это с витриной и залом, как в МСК, только поменьше гораздо. 3 тип это склад - свалка. В магазинах 1 типа делать нечего. В двух остальных, народ грамотный, подкованный, к каждому вразумному человеку относятся очень доброжелательно, и готовы им заниматься сколь надо. Один мне говорит, мол тут у меня самое ходовое, а ты как что надо звони, скооперируемся и съездим ко мне на склад, там черт ногу сломает, а ты ходи сколько хочешь, ищи что надо, у него видно остатки с автобаз там валяются. другой у которого витрины, говорит что мол надо, ты записывай, я мол поставщикам в НН и в Ульяновск закажу, если найдут будет тебе счастье. Ребята говорят находит многое. Так он цену знает, назначает с учетом ценности, ну ведь отрабатывает же ее на 100%. Я что то потому здесь и решил остаться, так как народ доброжелатильный не хамский, много "Казахстанцев" (кавычки не просто), а они настрадались, и теперь берегут душевный покой, свой и чужой. Сегодня мужику на дороге нахамил (по делу), теперь переживаю, а в МСК я б и думать забыл.

SerSh21    1

В перовском магазине работает парень, в запчастях блеск. Я у него интересовался ГУРом, он подробно объяснил про все наличные, а потом говорит. послезавтра завоз, приходи, будет и дешевле то, что ты хочешь. прихожу, он выкатывает убеевский... а я думал их не делают, и не спрашивал. Вот.

E_Gor    163
а я там с продовщицами знаком ;)

У Валентины постоянно покупаю. Доброжелательная она... Да и вообще "Железяка" нравится.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти