Перейти к содержимому

Фотография

Какой у меня двигатель?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Tarusyanin

Tarusyanin

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Авто, еда, рыбалка

Отправлено 20 Май 2009 - 14:12

На днях приятель продал двигатель М-20 полностью в сборе с установленной КПП за 5000 руб. в Москве. Документы не попросили.
Двигатель был абсолютно рабочий, Машинка своим ходом приехала из Вологды в Москву.

Вот такое вот ценообразование.

Всем Удачи!.
ГАЗ 69 1957 г.в., дв.ГАЗ-21, мосты Колхозы, ГУР, 33х12,5R15 Pro-comp. Обвес OJ...

#22 necks

necks

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:37

Приветствую участников конференции!
Приобрел себе ГАЗика около месяца назад и тоже вдруг возник такой вопрос. По документам двигатель 21 - Б/Н, мощность - 55 л.с., объем ~ 2,1 л. Как мне сказал предыдущий владелец мотор от 21-ой Волги. Но насколько я знаю объем их моторов ~2,4 л и лошадок не меньше 70. На блоке выбито УМЗ К17 10020, а вот на голове ЗМЗ. Поскольку, я запутался в уазо-, газо-моторах, прошу помощи у знатоков:)

P.S.:позже если потребуется вставлю изображение, поскольку пост набирал на работе - оказалось фильтр на исходящий трафик стоит...

#23 Chasm24rus

Chasm24rus

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:30

Приобрел себе ГАЗика около месяца назад и тоже вдруг возник такой вопрос. По документам двигатель 21 - Б/Н, мощность - 55 л.с., объем ~ 2,1 л. Как мне сказал предыдущий владелец мотор от 21-ой Волги. Но насколько я знаю объем их моторов ~2,4 л и лошадок не меньше 70. На блоке выбито УМЗ К17 10020, а вот на голове ЗМЗ. Поскольку, я запутался в уазо-, газо-моторах, прошу помощи у знатоков:)

P.S.:позже если потребуется вставлю изображение, поскольку пост набирал на работе - оказалось фильтр на исходящий трафик стоит...

Скорее всего не К17 а, 417, это УАЗкин двигатель
ГАЗ-69, 1967 г.в, 95 л\с
УАЗ-469, 1976 г., вояки
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!...

#24 necks

necks

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 13:37

Хм, интересно! По набивке надо еще будет посмотреть повнимательнее...

Но тогда по докам несоответствие получается?

#25 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 00:37

Несоответствие - если "букфоциффры" на блоке, озвученные тобой выбиты на том месте. где бьётся номер двигателя. Лично я ни разу не встречал мотора с выбитой моделью , но пропущенным серийным номером.

Различий в блоках "21" с "последышами" - немного. - с "451" - тока в месте изготовления . С "451М" и дальнейшими ( вплоть до "417") - из " принципиального" - тока конструкция и расположение масляного фильтра ( про форму наружной отливки блока, и разность в "21" и "24" коленвальных посадках - не будем)
это всё к чему . ежели в доках Б/Н  мотор "21" . а блок - от 451 до 417  с ненабитым номером - никакого криминала быть не может. Эта запчасть официально рекомендована заводом в случае 
замены . ( даже 2 полнокомплектных" "21" Волг)
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#26 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 00:40

А чо ты в набивке увидишь???
 "421" мотор . как и часть выпуска "4178" ( с нижней помпой который) - имеют сальник вместо набивки

Какое это отношение имеет к мотору "21", иль " просто417"???

#27 necks

necks

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 17:18

А! Про "набивку" я просто неправильно выразился: я имел ввиду выбитые на блоке буквы/цифры. БЦ на самом деле Б/Н, авто зарегистрировано. А цель которую я ставил, оставляя сообшения выше, разобраться в отличиях моторов и понять почему именно 55л.с. по докам.

#28 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 19:53

А! Про "набивку" я просто неправильно выразился: я имел ввиду выбитые на блоке буквы/цифры. БЦ на самом деле Б/Н, авто зарегистрировано. А цель которую я ставил, оставляя сообшения выше, разобраться в отличиях моторов и понять почему именно 55л.с. по докам.

Н-да.

#29 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 22:46

Прежде  чем мутить воду "не вполне грамотными" мессагами - полезно сначала почитать хотя бы этот же форум " по теме"
Мотор " М20" , но с поршнями "на 88"( вместо 82) имел индексы: М-21Г; М-21Б; 450Д и 69М.
Мощность ( паспортная ) - 65 л.с. объём - около 2,3 литра.
Иногда мощность " просто" М20 ( при установке на ГАЗ-69) указывалась 55 л. с. вместо 52. Что это - "грубая льстя", иль результат какой-то модернизации - информация так и не найдена.

#30 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 11:19

Прежде  чем мутить воду "не вполне грамотными" мессагами - полезно сначала почитать хотя бы этот же форум " по теме"
Мотор " М20" , но с поршнями "на 88"( вместо 82) имел индексы: М-21Г; М-21Б; 450Д и 69М.
Мощность ( паспортная ) - 65 л.с. объём - около 2,3 литра.
Иногда мощность " просто" М20 ( при установке на ГАЗ-69) указывалась 55 л. с. вместо 52. Что это - "грубая льстя", иль результат какой-то модернизации - информация так и не найдена.

Видимо такая же "льстя" наблюдалась у меня на М-21Г с заявленными в свидетельстве 68 л.с.

#31 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:49

Приобрел себе ГАЗика около месяца назад и тоже вдруг возник такой вопрос. По документам двигатель 21 - Б/Н, мощность - 55 л.с., объем ~ 2,1 л. Как мне сказал предыдущий владелец мотор от 21-ой Волги. Но насколько я знаю объем их моторов ~2,4 л и лошадок не меньше 70. На блоке выбито УМЗ К17 10020, а вот на голове ЗМЗ. Поскольку, я запутался в уазо-, газо-моторах, прошу помощи у знатоков :)

А вообще-то - радуйся, коли так, как ты всё указал. Ты платишь налоги ( и страховки) из расчёта 55 лыс, а ездишь на 70- 90 сильном моторе ( зависит от модели ГБЦ, распредвала, карба и выхлопного коллектора. Ну и " степени поджатия " ГБЦ - высота 98 мм - "76" бенз, 93,6 - "93")

#32 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 19:18

А вообще-то - радуйся, коли так, как ты всё указал. Ты платишь налоги ( и страховки) из расчёта 55 лыс, а ездишь на 70- 90 сильном моторе ( зависит от модели ГБЦ, распредвала, карба и выхлопного коллектора. Ну и " степени поджатия " ГБЦ - высота 98 мм - "76" бенз, 93,6 - "93")

Вот и я не напрягаюсь по этому поводу! Когда брал ГАЗ-21 в 2000-м году,в ПТС было записано 95л.с.,это при моторе 21-А! Но тогда налоги платились
по-другому. А как только прослышал про грядущие изменения в налоговой политике,попросил товарища зайти в ГАИ "убавить лошадок".
Я просил 70,а мне вписали 65 и ещё ни разу вопросов ко мне по этому поводу ни на ТО,ни на дороге,ни у страховщиков,ни в налоговой не возникало.
И никому не интересно,что у меня на блоке 21-А ГБЦ,коллектор и карб от ГАЗ-24. :P
Изображение

#33 necks

necks

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 08:10

Федот68, благодарю за ответы на мой вопрос.

Только

Прежде чем мутить воду "не вполне грамотными" мессагами - полезно сначала почитать хотя бы этот же форум " по теме"

зря вы так. Если бы все всё сразу знали они бы не сидели на форуме и не задавали бы вопросов. Я прочитал почти все ветки форума и до конца. Ваш ник я замечал достаточно часто, и на мой взгляд, за вполне разумными сообщениями. Я так понимаю вы хороший специалист, но если вам(и другим) в п*длу отвечать - не делайте этого, так мы сохраним порядок на форуме. Я имею ввиду: давайте будем избегать выражений не относящихся к делу, недовольств, и сообщений типа:

Н-да!
Офигеть!
Я х*рею
........

Я так понимаю, для всех разборок есть подраздел "Треп", на крайняк личка. Давайте будем соблюдать порядок на форуме!

#34 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:06

Федот68, благодарю за ответы на мой вопрос.

Только

зря вы так. Если бы все всё сразу знали они бы не сидели на форуме и не задавали бы вопросов. Я прочитал почти все ветки форума и до конца. Ваш ник я замечал достаточно часто, и на мой взгляд, за вполне разумными сообщениями. Я так понимаю вы хороший специалист, но если вам(и другим) в п*длу отвечать - не делайте этого, так мы сохраним порядок на форуме. Я имею ввиду: давайте будем избегать выражений не относящихся к делу, недовольств, и сообщений типа:

Я так понимаю, для всех разборок есть подраздел "Треп", на крайняк личка. Давайте будем соблюдать порядок на форуме!

Для соблюдения порядка на форуме существуют злобные модеры, наводящие его железной метлой.

#35 Gendoss

Gendoss

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:26

Если кому интересно, двигатель, с которого начинался пост я пристроил в качестве части оплаты мастеру, который помогает мне с установкой на Газон УМЗ-417 и моноблока УАЗ. Так что двигун не пропал.

#36 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 10:01

зря вы так. Если бы все всё сразу знали они бы не сидели на форуме и не задавали бы вопросов. Я прочитал почти все ветки форума и до конца.

1) Всё ( даж и не сразу) не знает никто. Лично я тут немало "хитростей" , да инфы по моделям моторов почерпнул...
2) лично я на сей форум залез с малой целью - найти размеры клапаных зазоров на М20 ( книжки под рукой не было) . да так пока и "завис".
3) абсолютное большинство "новообращённых" владельцев ГАЗ69  не умеют читать и понимать прочитанное. (по крайней мере этот форум). А сразу лезут с вопросами типа : "Нимагу пракочать тармоза. Чо деладь???". Раздражают здорово. 

4) в силу вышесказанного прошу на резкости не обижаться, а коль задел я кого "похОду" - прошу извинения .

#37 ArtemS

ArtemS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 10:40

У меня в доках то же самое, только двигатель номерной. Двигатель ГАЗ-21, и на блоке есть отливка (не выбито, а именно отлито) К17-какие-то цифры. Расположена эта отливка не на площадке под номер, а между крышками толкателей, вертикально.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей