Перейти к содержимому

Фотография

ИСТЕРИЯ ЗА РУЛЕМ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 16:37

С головы....с головы...
Вот чего у нас в нэзалэжний творится...

Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения в части скоростных ограничений. Теперь максимальная скорость движения в населенных пунктах составляет 90 км/ч, за их пределами - 130
В населенных пунктах движение транспортных средств позволяется со скоростью 70 км/ч, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и больше полос в обоих направлениях, - 80 км/ч, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и больше полос в обоих направлениях движения и установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/ч.

Транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которым руководят водители со стажем до 2 лет) на автомагистралях позволяется движение со скоростью 130 км/ч, на других дорогах вне пределов населенных пунктов - 110 км/ч, на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 (синий знак, начало населенного пункта) - 90 км/ч.

Дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно при проведении дорожных работ.

Моя воспаленная фантазия приплюсовывает это к первому сообщению уважаемого Автора темы. :blink:

Ахиреть!
А как же международные стандарты?
Интересно как теперь на машине к родне в Волноваху ехать? Поеду на поезде.
Взаимно, и Вам того же!!!

#22 yurgen25

yurgen25

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 23:32

Все вы неоднократно читывали книги и видели фильмы про упырей, зомбаков, вампиров и всякую иную нежить. Авторы произведений языком метафоры изображают реальность с большим или меньшим талантом, а именно говорят нам о том, что существует некий заговор, война человекоподобных существ против Людей. Смотришь - вроде человек с виду, даже говорит понятные русские или украинские к примеру слова, складно лопочет и одет как человек. Вроде движениями своими подозрений не вызывает. Но!
Знаете, есть такая замечательная книга Владимира Богомолова - "В августе сорок четвертого, или момент истины", в ней и раскрывается понятие "момент истины". Примерно смысл его заключается в создании такой обстановки (ситуации), при которой враг вынужден проявить свою истинную суть. Современная жизнь с ее проблемами создает такие моменты в изобилии, чаще, чем когда бы то ни было.
Может, не понятно говорю. С быдлятиной часто встречаемся на дорогах? А с быдлятиной среди начальства? Средь предпринимателей? Средь представителей власти, да вообще везде, в семьях, средь соседей... Лично я - очень часто встречаюсь, и вот еще рискну предположить, что если случится сколь-нибудь большая война, то мы в ней уже не победим, потому что раздрай меж людьми достиг колоссальных значений. Количество выродков просто не поддается подсчету. Я раньше работал в одной психологической службе, "телефон доверия" называется, так что знаю поднаготную множества ушлёпков и событий...
К чему я это всё... Психологическими методами конечно можно выцепить почти всех аномально агрессивных и неадекватных водил, продажных ментосов и недоумков - дорожников, но тогда работать будет некому, всё остановится и множество влиятельных и жадных псевдочелоеков останутся без своих миллионов и увеселений. Беды одних людей - есть бизнес других "людей", они рады этим бедам.
Выход только один - в большой ЧИСТКЕ ОТ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНОГО СЮРА. Будет ли она осуществлена методом горячей войны, или втихую кризисом, или еще как - не моя забота.

Давеча ,зачищая конвейерную ленту на глубине метров 600,мы с моим коллегой , перекрикивая шум вентилятора местного проветривания и угадывая мимику собеседника сквозь пылищщу по тому , как ползает по морде мокрый от пота респиратор,поднимали эту тему.
Сравнивали теперешний перелом в морали с переломом 1917 -и т.д.годов.
Но если мы поднимаем этот вопрос, значит ЖИВЫЕ ЛЮДИ еще не вымерли! Как-то , блин, тот бардак ПРОЖИЛИ(прочувствуйте этот глагол !) те, кто не дрыснул в пОриж и лондОн.
Думаю переживем и это. А чем меньше нормальных людей, тем ценнее наша связь!
А на случай всеобщей катаклизмы, коллега, займите и для меня место в первом ряду.Так не хотелось бы чего нибудь пропустить...
Чисто писано в бумаге , да забыли про овраги...(Л.Н.Толстой)

#23 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 26 Март 2009 - 03:19

А может проще все, как были мы быдлом так по существу и остались. А это значит что машина это чудо, которое решит все мои проблемы, надо только козлов оттталкивать и ехать побыстрее. До некоторых пор это срабатывало, но когда машин стало слишком много, такой подход стал очень сильно мешать сразу всем. Конечно влияет и поведение пешеходов, они совсем не перестроились, и как в большой деревне ведут себя на дороге очень вольготно. Также свою лепту вносят и молодежь в прямом и переносном смысле, этим кровь из носа дай выи...ся, взбрыкнуть, Бэтменом себя обозначить. Вывод прост, надо самим немного ужаться в своих понтах и конечно отморозков отлавливать и планомерно прессовать, (перековывать) силами государства.

#24 Chasm24rus

Chasm24rus

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 06:21

Писать на машине "я неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить" длинно и неудобно. Пишут проще: "Street Racer"... <_<
ГАЗ-69, 1967 г.в, 95 л\с
УАЗ-469, 1976 г., вояки
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!...

#25 Оладий

Оладий

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 10:30

А может проще все, как были мы быдлом так по существу и остались...
...Вывод прост, надо самим немного ужаться в своих понтах и конечно отморозков отлавливать и планомерно прессовать, (перековывать) силами государства.

Они нас считают быдлом, мы - их, нормально. А вот с тем, что перековывать надо силами государства, я не могу согласиться. Что-то мне говорит, что государство само являет собой ценнейшего и самого могущественного союзника нежити в борьбе против Людей. Кто приватизировал право человека самостоятельно восстанавливать поруганную справедливость? - государство. Кто приватизировал право печатать деньги и собирать дань в виде налогов и иных поборов? опять государство. (кстати, самогоноварение есть еще и форма стихийного протеста на монополию государства производить средства платежного обмена, так как до сих пор у нас можно договориться, используя бутыль)). Кто приватизировал право гноить людей в тюрьмах и натравливать ОМОН на протестующих против несправедливости? Оно же. Кто ВСЕГДА безнаказан? да государство же. Вот уж точно монстр, мурло которого в фильмах изображают рожей, состоящей из роя пчёл или мордой, сотворённой песчаной бурей... Ведь наверняка видели!
Да покоится с миром Батька Махно, Человек, признавший лишь власть человека над самим собой!
Будки от пирожков безсмертны! :wizard:
Стал Луазоводом).. Но к вам все равно интересно заглянуть на огонек)

#26 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 27 Март 2009 - 05:32

А кто виноват и что делать? Какие предложения?

#27 Оладий

Оладий

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 15:44

Вот сайт и статья на нём http://www.kpe.ru/articles/2182/
Сразу скажу, я не рекламщик и лицо незаинтересованное, но по многим пунктам с мужиками на том сайте согласен. Считаю, информация достаточно важна, чтобы с нею ознакомиться
Да, еще: может показаться, что к делу не относится. Еще как относится!

Сообщение отредактировал Оладий: 09 Апрель 2009 - 15:47

Будки от пирожков безсмертны! :wizard:
Стал Луазоводом).. Но к вам все равно интересно заглянуть на огонек)

#28 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 18:53

Вот сайт и статья на нём http://www.kpe.ru/articles/2182/
Сразу скажу, я не рекламщик и лицо незаинтересованное, но по многим пунктам с мужиками на том сайте согласен. Считаю, информация достаточно важна, чтобы с нею ознакомиться
Да, еще: может показаться, что к делу не относится. Еще как относится!

Очень много букв, очень... Не смог осилить до конца - "хари рама, хари кришна" какя то.

#29 жека из ярика

жека из ярика

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:ДАЙВИНГ И СТАРЫЕ МАШИНЫ, ПНЕВМА

Отправлено 10 Апрель 2009 - 00:46

Очень много букв, очень... Не смог осилить до конца - "хари рама, хари кришна" какя то.

согласен.уж больно много читать

#30 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 02:22

ИСТЕРИЯ ЗА РУЛЕМ.
Можно много еще говорить, но монолог неэффективен в принципе, предлагаю обменяться мнениями, выяснить причины.

А диалог типа эффективен...ну-ну...Вы я смотрю на сайте типо Ленин...в коротких штанишках)))

Вы о чём говорите? приезжайте в мск и посмотрите кто и как передвигаецца...мне в жену влетел таксёр, которому 55 лет и всю свою жизню за рулём, дык он ебошил под гору, после дождя, да по песку на асфальте (дождиком смыло) на зимних тапках в мае месяце...поитогу улетел навстречняк, слава Богу все живы...и что? при чём тут молодняк? и этот таксёр, он ли не тот дилетант гонщик, о ком Вы так сильно распинаетесь, имея ввиду возраст? а ничего, что у меня есть оч хорошие знакомые ребята, которым отроду не больше 20-ти лет, и они, поверьте, дадут фору любому...т.к. с малых лет а-спортом занимаюцца (и не только в плане вождения, а в плане знания мат части)...а про то, что ни трасс нет, ни финансирования, ни нормальных условий идти дальше вверх Вы не задумываетесь? копните глубже, сколько чемпионов могло бы быть при условии реализации амбиций этих мальчиков на дороге ввиду того же ДОСААФа, царствие ему небесное...

Копайте глубже, уважаемый, коли уж начали...

З.Ы. А Вы, простите, не дилетант-гонщик разом?...ибо нормальный (и спокойный, во всех отношениях) водитель на таую херь внимания не обращает...ах да, забыл, Вы видимо токмо тошнить привыкли 60 кмч, вот Вам все и мешают, ага:)
и про детишек, выросших в 90-е, я не согласен...нех на себя мерить, обидчивый Вы наш...старацца надо, воспитыватьт деток в свободное время, а не писать тут на сайте ботву разную!

Сообщение отредактировал AlexL: 10 Апрель 2009 - 02:47

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#31 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 10 Апрель 2009 - 18:07

Согласен с Александром. Нельзя всех под одну гребенку. Есть дамы, которые дадут фору многим мужчинам по умению водить автомобиль. А есть мужчины, которые водят гораздо хуже большинства дам. И пацаны, которые заткнут за пояс многих, и опытные водилы, совершающие глупости. Ну невозможно всех нас квалифицировать... В одни дни я спокойно еду, иногда нервничаю. Злюсь, когда, например, голодный. Различные ситуации на работе... Могу зазеваться, засмотревшись на какую-нибудь симпатичную задницу... Устал, не выспался или наоборот в бодром благодушном состоянии передвигаюсь... Задумался-не пропустил кого-то(в смысле не по правилам, а из вежливости)... Всякое бывает, и погонять иногда приходится, по настроению. И в аварии попадал по своей вине, но не из-за нарушений правил, а по невнимательности...
Быдло-не быдло... А судьи-то кто????? Кто имеет право решить? Не судите, да не судимы будете... Все мы люди, все мы человеки...
926-300-55-85

#32 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 16:38

В Штатах машины камерами оборудованы , в Финляндии сажают за превышение, там то из засады не работают. Да не это главное, а то что там полиция взяток не берёт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей