Перейти к содержимому

Фотография

Кричу Вам о своей беде! ПОМОГИТЕ!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Kostya 021-68rus

Kostya 021-68rus

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:23

Уважаемые форумчане! Братья единомышленники! Тяжело выразить словами чувство разбитости в котором я прибываю... После многодневных, а под час и ночных трудов, затрат материальных и физических, после вкладывания в свое "детище" души, судьба сыграла злую шутку. Автомобиль приобретенный мною у знакомого стоял на учете за 600 верст, был снят с учета на основании акта осмотра гайца глядевшего только на подкопотный шильдик. Пока документы перемещались от нас (акт осмотра, номера)и обратно (новый ПТС и ген доверенность), я занимался его становлением на уверенный ход. И вот я счастливый выехал в сторону ГАИ! Подписав договор купли продажи и оплатив гос пошлину (1800) за регистрацию я встал на линию для сверки номерных знаков... Каково же было мое удивление и замешательство когда сотрудник попросил откинуть борт и полез в сторону заднего правого треугольника кузова... на котором как я в последствии обнаружил две первые и одну последнюю цифру пятизначного номера кузова, а третья и четвертая цифры были варварски заварены! Нет! Ни кто не скрывал какие нибудь следы какого нибудь преступления! Просто прежний хозяин, пусть земля ему будет пухом, привар стойку жесткой крыши и капец двум цыфиркам! Слова "Уголовное дело" разрезали мой слух! Произведя на сотрудников положительное впечатление добропорядочного гражданина, был отпущен для принятия решения о дальнейших действиях. В регистрации отказано! Внимание вопросы! ЧТО ДЕЛАТЬ???????????? КАК ДЕЛАТЬ????????????? РЕАЛЬНО ДОБИТЬСЯ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ???????????? ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!! УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!

#2 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:45

Уважаемые форумчане! Братья единомышленники! Тяжело выразить словами чувство разбитости в котором я прибываю... После многодневных, а под час и ночных трудов, затрат материальных и физических, после вкладывания в свое "детище" души, судьба сыграла злую шутку. Автомобиль приобретенный мною у знакомого стоял на учете за 600 верст, был снят с учета на основании акта осмотра гайца глядевшего только на подкопотный шильдик. Пока документы перемещались от нас (акт осмотра, номера)и обратно (новый ПТС и ген доверенность), я занимался его становлением на уверенный ход. И вот я счастливый выехал в сторону ГАИ! Подписав договор купли продажи и оплатив гос пошлину (1800) за регистрацию я встал на линию для сверки номерных знаков... Каково же было мое удивление и замешательство когда сотрудник попросил откинуть борт и полез в сторону заднего правого треугольника кузова... на котором как я в последствии обнаружил две первые и одну последнюю цифру пятизначного номера кузова, а третья и четвертая цифры были варварски заварены! Нет! Ни кто не скрывал какие нибудь следы какого нибудь преступления! Просто прежний хозяин, пусть земля ему будет пухом, привар стойку жесткой крыши и капец двум цыфиркам! Слова "Уголовное дело" разрезали мой слух! Произведя на сотрудников положительное впечатление добропорядочного гражданина, был отпущен для принятия решения о дальнейших действиях. В регистрации отказано! Внимание вопросы! ЧТО ДЕЛАТЬ???????????? КАК ДЕЛАТЬ????????????? РЕАЛЬНО ДОБИТЬСЯ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ???????????? ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!! УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!

Есть несколько путей законных и не совсем. Попытка№раз: ставишь машину на колодки, едешь к гайцам и договариваешься об осмотре на месте,так как бобик не едет. Как правило, едет один. С ним на месте и решаешь эту проблему.Попытка№2 всё тоже самое, только предварительно оформи договор купли продажи на кого нибудь из друзей, кто в мрэо не засветился. НУ и самый верный , но долгий вариант - это экспертиза. Других вариантов не вижу.
Удачи тебе и терпения.

#3 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:51

Экспертиза или суд и экспертиза.Если шильда есть и на ней всё сходится и установлена она заводским способом, и сходятся три цифры из пяти на кузове,переживать не стоит.Нужно набраться терпения и идти законным путём.
Изображение

#4 СлаваЛи

СлаваЛи

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Интересы:остались в европейской части, очень скучаю по ним

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:52

Примите мои соболезнования! Помните, самый короткий путь - законный! Пускай направляют на экспертизу, это все конечно долго, но я думаю бояться нечего, будет у Вас в птс вклейка и все.
ГАЗ-69 1965 г.в. - 1 шт., ГАЗ-21С 1966 г.в.- 1шт. и всякая современщина

#5 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:31

Шилда есть? Есть. Оставшиеся цифры сходятся? Если да то в экспертизу. У нас в каждом отделе, со сложными вопросами в определенное место. Там процедура стандартная. Подходишь, заполняешь заявление, оплачиваешь 1800 сложное исследование, эксперт смотрит фотает, пишет отчет и заключение. В заключении если все сходится, будет запись что повреждения при не квалифицированом обслуживании или типа того.

IMG.jpg IMG_0001.jpg IMG_0002.jpg IMG_0003.jpg

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#6 TiTo

TiTo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:33

либо свой "заход" в гаи надо иметь, или идти регистрироваться когда в смене одна молодёжь работает. они про номер не знают обычно...

#7 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 01 Июнь 2011 - 18:29

Была такая хрень один в один.Приехал на экспертизу,эксперт посмотрел кислотой протравил,и отпустил домой .С зкалючением ,с бумажкой чтоб дело закрыть, и вообще все за две недели разрешилось. Безовсяких "хитрых и знакомых".

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#8 vanohin74

vanohin74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Интересы:семья
    яхты
    железки

Отправлено 01 Июнь 2011 - 22:15

другой вариант-покупаеш доки всё бн и радуваешся жизнию
глаза боятся-а руки крюки

#9 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 01 Июнь 2011 - 23:08

Я думаю не стоит бояться экспертизы, гайцы посылают туда когда есть сомнения, а ответственность на себя брать не хочется, приедешь на экспертизу, покажешь машину, заплатишь бабло и получишь результат с которым уже никто спорить не будет, и спокойно все зарегистрируешь в органах. Результат экспертизы сохрани! Три года назад проходил экспертизу на нескольких машинах в течении года, никто ничего не вымораживал, никаких кривых заходов через задние двери, только потеря времени, сегодня экспертиза - завтра результат, все по закону. Это не реклама :D, как сейчас не знаю....

P.S. Все что не делается, все к лучшему!!! :D

Сообщение отредактировал Alex52: 01 Июнь 2011 - 23:12

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#10 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 04:04

Что за привычка, чуть что "выходи один на один, и решай вопрос"? Подобное решение вопроса до первого пытливого и прошаренного сотрудника ГИБДД.
За тобой косяка нет, хозяин, который "натворил делов" почил в бозе...претензии должны быть к нему.
Есть опыт постановки на учет авто после ДТП с не читаемым VINом через суд, тут ситуация приблизительно такая же. Тем более большая часть цифр бьется,дублирующая шильда есть.
Аккуратно и настойчиво поставишь на учет. Дело времени и подошв ботинок.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 02 Июнь 2011 - 04:04

#11 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 02 Июнь 2011 - 06:27

А на каком основании отказали в постановке на учет??? Вот как раз они и должны были направить на экспертизу, а не принемать такое решение.

Автор, а цифры то, совпадают с табличкой или нет?

Изображение
Изображение

#12 Kostya 021-68rus

Kostya 021-68rus

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:59

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Единственный выход в этой ситуэйшн для себя вижу один - ЗАКОННЫЙ. Спасибо! Ей богу с души Эверест свалился. Решил поступить следующим образом: Поеду в ГАИ которое делало акт осмотра, назначат экспертизу, буду делать. О результатах сообщу в письменном виде. Спасибо!

#13 Frol

Frol

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А конечна!!!

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:56

Проходил экспертизу при снятии с учета. За 2,5 недели. Написал заявление,оплатил, прошол, через 2,5 недели пришел и снял.
Постановление только забери и сохрани. А то меня хотели на повторную экспертизу отправить при постановке.
Удачи
За ваш бензин хоть в Арктику!!! 17 литров на сотню, сердце стучит!!! Хороший стук наружу выйдет...

#14 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:02

Проходил экспертизу при снятии с учета. За 2,5 недели. Написал заявление,оплатил, прошол, через 2,5 недели пришел и снял.
Постановление только забери и сохрани. А то меня хотели на повторную экспертизу отправить при постановке.
Удачи

Скорее копию заверенную экспертом,у нас по крайне мере оригинал забирают при каких либо действиях, а копию дают, только если просишь.

#15 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 08 Июнь 2011 - 18:01

Скорее копию заверенную экспертом,у нас по крайне мере оригинал забирают при каких либо действиях, а копию дают, только если просишь.

А я забрал все оригиналы! Гайцам копий хватило!
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#16 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 10 Июнь 2011 - 01:17

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Единственный выход в этой ситуэйшн для себя вижу один - ЗАКОННЫЙ. Спасибо! Ей богу с души Эверест свалился. Решил поступить следующим образом: Поеду в ГАИ которое делало акт осмотра, назначат экспертизу, буду делать. О результатах сообщу в письменном виде. Спасибо!

Все правильно!!! Только законно! :lol: Только учтите, что в России законы НЕ работают. А Ваше личное время- это самое дорогое что у Вас есть в этом мире. И недели потраченные на такую хрень как беготня по кабинетам от одного х.. до другого х может и не стоить Вашего времени! ;) Решать Вам! P\S: если голова и руки на месте. то делается все за один день(даже час) И никакая экспертиза ничего не докажет,потому что они сами не знают как должно быть и что доказывать! Удачи!!!

#17 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 01:53

Все правильно!!! Только законно! :lol: Только учтите, что в России законы НЕ работают. А Ваше личное время- это самое дорогое что у Вас есть в этом мире. И недели потраченные на такую хрень как беготня по кабинетам от одного х.. до другого х может и не стоить Вашего времени! ;) Решать Вам! P\S: если голова и руки на месте. то делается все за один день(даже час) И никакая экспертиза ничего не докажет,потому что они сами не знают как должно быть и что доказывать! Удачи!!!

Извиняюсь конечно, но такого дурного совета я еще не слышал. Вы видимо живого квалифицированного эксперта не видели.

#18 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 07:59

Извиняюсь конечно, но такого дурного совета я еще не слышал. Вы видимо живого квалифицированного эксперта не видели.

Это точно!

Там дядьки прожженые сидят, если серьезно возьмутся, то самопал на раз вычислят! B)

Сообщение отредактировал speedoff: 10 Июнь 2011 - 07:59

Полный привод - полная жизнь!

#19 Kostya 021-68rus

Kostya 021-68rus

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 00:21

Братья! Благодарю Вас вновь, за поддержку и верные направления! По поводу не совсем дельного совета - есть о чем поговорить! :)
И так друзья - СВЕРШИЛОСЬ!!! Как я описывал ситуацию выше в которой повествовал о скотском отношении сотрудников МРЭО г.Тамбова к своим горожанам, гражданам РФ! И приняв решение, приступил к его выполнению. Приехав 07.06 в соседнее с городом отделение ГИБДД я подал заявление на постановку автомобиля ГАЗ-69 на учет (Гос. пошлина 1800р.). Молодой капитан полиции вежливо объяснил что ему необходимо заключение эксперта относительно номеров кузова и рамы (не знал где искать). Ну а раз пошла такая песнь я решил танцевать до последней ноты! 09.06 у меня на руках было заключение экспертов: "На раме номер наносился краской и его смыло время, настоящий номер кузова сохранился частично в результате ремонтных работ и ГЛАВНОЕ подкапотная табличка не переустанавливалась!(1500р.-экспертиза, 500р.-выезд) 10.06 написал в отделении ГИБДД ЗАЯВЛЕНИЕ (Гос. пошлина 500р.) на внесение изменений в конструкцию автомобиля, а именно установить двери ГАЗ-66 и тентовый верх переделать в цельно металлический (уже все было от прежнего хозяина). В тот же день отправился на СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ станцию, где получил сертификаты станции и ЗАЯВЛЕНИЕ-ДЕКЛАРАЦИЮ в которой говорилось, что "Данная замена не несет принципиальных изменений в конструкции автомобиля"(1980р.). В этот же день на СТО получил заключение, что авто в порядке (Гос. пошлина 270р.). И в конце дня ПОЛУЧИЛ СоР ТС и конечно же НОМЕРА!!!!! Доволен просто ЖУТЬ!!!
Расход 20 на 100 - безобразие. Доработаю! :)
ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОТДЕРЖКУ!!!!

Сообщение отредактировал Kostya 021-68rus: 11 Июнь 2011 - 00:23

#20 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 03:09

Kostya 021-68rus, рад за тебя. Каждый находит то, что ищет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей