Перейти к содержимому

Фотография

Выборы президента 4 марта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

Опрос: Выборы президента 4 марта (91 пользователей проголосовало)

Если бы выборы президента прошли в это воскресенье, вы бы пошли голосовать?

1. Проголосовал Точно пошёл бы (67 голосов [73.63%])

Процент голосов: 73.63%

2. Скорее всего, пошел бы (10 голосов [10.99%])

Процент голосов: 10.99%

3. Точно не пошел бы (6 голосов [6.59%])

Процент голосов: 6.59%

4. Проголосовал Скорее всего, не пошел бы (5 голосов [5.49%])

Процент голосов: 5.49%

5. Затрудняюсь ответить (3 голосов [3.30%])

Процент голосов: 3.30%

Если бы выборы президента состоялись в эти выходные, за кого бы вы проголосовали?

1. Владимир Путин (24 голосов [26.37%])

Процент голосов: 26.37%

2. Проголосовал Геннадий Зюганов (30 голосов [32.97%])

Процент голосов: 32.97%

3. Проголосовал Владимир Жириновский (6 голосов [6.59%])

4. Сергей Миронов (6 голосов [6.59%])

5. Проголосовал Михаил Прохоров (25 голосов [27.47%])

Процент голосов: 27.47%

Если бы выборы президента прошли в эти выходные, за кого бы вы точно не проголосовали?

1. Проголосовал Владимир Путин (43 голосов [47.25%])

Процент голосов: 47.25%

2. Проголосовал Геннадий Зюганов (10 голосов [10.99%])

Процент голосов: 10.99%

3. Владимир Жириновский (20 голосов [21.98%])

Процент голосов: 21.98%

4. Сергей Миронов (6 голосов [6.59%])

5. Михаил Прохоров (12 голосов [13.19%])

Процент голосов: 13.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:13

Вам шпион а мне разведчик ((( Мне как Россиянину А странам НАТО он будет шпион вы от туда Артем......мы некому не скажем

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
(С) Жванецкий.

http://www.jvanetsky...t7/stili_spora/

Сообщение отредактировал Артём39: 28 Февраль 2012 - 18:24

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#162 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:01

Чисто конкретный кандидат:
http://newtimes.ru/a...es/detail/50206
(Бизнес "спасителя Отечества")
People are strange when you're a stranger

#163 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:49

Да, дилемма... Ходить или не ходить на выборы. По-моему правы и те и другие. Одни - сняв розовые очки решают не ходить, другие по КПЗ сидят, отстаивая свой голос. Что мы сможем сделать, если опять сфальсифицирут? Ничего... Тогда зачем ходить? Я, лично, за время, прошедшее с думских выборов, встретил всего лишь 2-3 человек, кто голосовал за ЕР. А результат...?
На мой взгляд, люди пойдут на выборы тогда, когда поверят, что их голос будет сосчитан правильно. Для этого нужны суды, прокуратура..., т. е. диктатура закона. А для того что бы это было, нужно избрать другую власть. Короче, замкнутый круг, казалось бы. Но... Был шанс после думских выборов. Демонстративно, в знак протеста, отказаться от мандатов КПРФ, ЛДПР, СР. Даже если бы и нашлись штрейбрехеры, легитимной ту власть никто бы не признал точно. Наступил бы политический кризис, финансовый, международная изоляция, но вместе с тем появился бы шанс на повторные, ЧЕСТНЫЕ выборы.
Ещё, заметил такую особенность. Что большинство протестующих против ЕР и Путина, представляют как раз наиболее стабильные экономически регионы (так Москва, КО, Новосибирск, Питер). Парадокс.

#164 Махновец

Махновец

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Интересы:Андрей

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:30

Да к сожалению вы почти правы. В доверии я очень избирателен. Это большой вопрос для обсуждения. Например мы тут вместе, почему? Потому что мы все имем некий набор качеств, определенная часть которых у нас совпадает. По этому у нас тут своя среда, свои мерила доверия. В миру же, все иначе. Сильно иначе. А уж если вы платите (глобально, не в ларьке или магазине), то уж тут точно ни какого доверия быть не может, а должно было бы быть.
Мне в основном доверяют, но это благодаря моим личным качествам, их люди чувствуют.

Жаль, что так все происходит, в ближнем круге все нормальные и я для них нормальный, чуть круг становиться чуть шире, т.е. люди живущие через дорогу в основном все мудаки, быдло, хамы да и я для них мудак, ворюга и проныра. Если другой город так там - другой менталитет, ну а в думе и правительстве худшие из худших.

У существующей власти много проблем и ошибок (ни в коем случае не агитирую, просто я так думаю), конечно многое бесит в том, что они делают, да и доверие народное растеряли. Но у меня есть вопрос, он назрел еще задолго до всех выборов, три года назад, и каждый год только подтверждался, в какой детский дом я ни приеду - ТАМ ВСЕ НОРМАЛЬНО, там не до жиру, но там все есть, там сделан ремонт, там есть памперсы, там есть еда. Я выбирал самые дальние детские дома от областного центра - дети в них одеты зачастую лучше чем местные дети у которых есть родители. Конечно там есть проблемы и помощь им нужна всегда, но доя меня это было удивительно. Конечно все это было размалевано лозунгами правящей партии - сначала резало глаза, а потом решил да какая разница кто им помог, главное результат.
Моя мать воспитывалась в детском доме, я безотцовщина, мы были нищими среди нищих, меня мать отправляла на все лето в пионерский лагерь, потомучто тупо жрать нечего было, я его до сих пор ненавижу. Именно при этой власти у меня появилась возможность заработать на машину, квартиру, дачу - просто я работал и все, хотя многие из моих знакомых остались алкашами и наркоманами. Посмотрите - все кто работает, не бухает по черному, имеет автомобиль, жилье. В трущобах остались одни маргиналы - те кого даже улицу мести невозьмут. По поводу стариков - если старый человек нищий - это косяк его детей, таких людей во многих народах считают изгоями - кроме нашей. Одиноких стариков понастоящему не так уж и много. По поводу вся власть коррумпирована - не давайте, вроде бы самый простой вывод, тут сложно все на самом деле. Мне это видится, что мы как жили в крепостном праве так и живем. Не приучены мы жить без царя, не можем мы без помещика и городничего. С тех времен мздоимство идет, у нас в крови сидит, что любой вопрос надо смазывать. Да сейчас это катастрофические масштабы сейчас. В 11 году у меня родилась дочка - чтобы передать передачку или пройти в фойе чтобы поговорить с женой надо дать вахтерше "Здесь вам не роддом, здесь тюрьма" - ее слова, я это к чему, у человека едет крыша от того что он в праве решать кому заходить а кому нет, при этом в своем кругу это нормальный человек, со своими проблемами и наверно ему доверяет кто то, но для остальных это мудак - парадокс.
Засрали нам мозги свободой - во всех "свободных" странах, простой человек то же пушечное мясо. Да и свободы в нашем понимании там вообще нет - а вот доверие к незнакомцу, уважение есть. Вот несколько зарисовок - в англии тетка кота в мусорку бросила, да ее соседи на кино сняли и во все инстанции стуканули, тетка на грани самоубийства была. В израиле соседям показалось что их сосед мошенник, слишком часто к нему хорошие автомобили приезжают - стук стук, дядя еле отмазвлся, да и всеобщая воинская обязанность - пацифист ты или гомосек, да хоть баба - служить без базару - и не в стройбате - в реальных действующих войсках где стреляют и убивают. В Америке - через землю простого мужика решили дорогу проложить, он отказывался, но его вынудили - мужик купил самый большой бульдозер обварил его железом и поехал давить всех кто его обидел - красиво конечно, но дорога там где надо, а про мужика никто и не думает теперь.
Ливия - была диктатура, теперь свободная страна, Египет было демократии мало, коррупции много - теперь свободная страна с честными выборами, только жить будут при шариате. Югославия - один этнос ущемляет права другого, теперь все зашибись. Все кровью умылись. Я так не хочу - меня на такую свободу не развести, да у моей страны есть проблемы, но они одним днем не решаются. Есть такая мысль (не моя) - когда все жили плохо и становится хуже - то все плевать, все заняты выживанием. Но когда все жили более менее хорошо и только возникает угроза ухудшения - очень многие выходят на улицу показать свой протест. Эта мысль была про европейскую страну, но для меня это знак, благосостояние наше гораздо выше чем 10 лет назад.
Я немного несвязно, понимаю много букв. по сути даже зачем все это написал непонимаю. Каждый из нас все равно уверен в своей правоте и слушать другие мнения не станет. Не хотелось бы сраться из-за политики на тематическом форуме, где всех обьединяет совсем другое - и доверие друг к другу изначально есть, дальше уже как кто себя проявит.

Сообщение отредактировал rPy3-200: 28 Февраль 2012 - 22:41

Y007AK64.jpg

#165 Махновец

Махновец

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Интересы:Андрей

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:34

Ещё, заметил такую особенность. Что большинство протестующих против ЕР и Путина, представляют как раз наиболее стабильные экономически регионы (так Москва, КО, Новосибирск, Питер). Парадокс.

всем остальны некогда, надо свои регионы вытягивать в экономически стабильные, потом и побуробить можно

Y007AK64.jpg

#166 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 23:51

Андрей, практически полностью с тобой согласен, есть пару моментов.

1. Если ты умеешь и любишь работать - при любой власти ты будешь на коне, с деньгами и счастливым. Честно или нечестно это уже риторический вопрос. Все дело в возрасте и когда ты сможешь "выстрелить"
2. Меня в существующей власти больше всего раздражает не политика проводимая, я с ней по большей части согласен даже. Коррупция, уже вообще не контролируемая...ты ездишь по детским домам, их много, там все хорошо, но лично я думаю, если бы столько не пиз..ли, до детских домов было бы меньше. Я даже не против лоббирования интересов, но пусть это будет здравое лоббирование...бог с этим чиновником который крышует бизнес жены и дает ей госзаказы..пусть это будет адекватно, заработали 10% от суммы и счастливы...я не против, мне без разницы кто заработает эти 10% - так нет же 50-60%, и не заработка, а отката..ничего не делая. В Европейских государствах я уверен, это все тоже присутствует, но там так, как я это написал.

Недавно был случай у нас, хлопнули врачей, которые в больнице делали пластику..ну бог с ним, ну халтурка в вечернее время причем прибыльная...с кем не бывает.
Но они еще умудрялись по полисам этих пациентов проводить и получать деньги от государства...это вообще что, вообще идиоты?

В начале 2000-х у нас вице-губера хлопнули со 150 тыс $ - прогремели на всю страну - сейчас это считается устной благодарностью, что будет дальше?.

И вообще, хотелось бы золотую середину, между вседозволенностью при деньгах и полное гноение при их отсутствии перед законом.
Есть деньги ты король, нет - холоп. За тем же бугром по другому, эти люди равны, есть конечно исключения, но в общей массе так.
Я не считаю себя бедным и несчастным, но я бы хотел видеть устои общества в таком виде.
У нас сейчас, если в кармане шуршит, ты можешь позволить себе то, на сколько у тебя шуршит. Это имхо не правильно. А виноваты в этом на 30% - власть, на 70% сами люди.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 29 Февраль 2012 - 00:13

#167 Прибалт

Прибалт

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:02

Эх, развалят без ВВП Россию матушку.... :dontknow:
Ни шага назад, ни шага на месте, а только вперед и только все вместе !

#168 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:02

всем остальны некогда, надо свои регионы вытягивать в экономически стабильные, потом и побуробить можно

А мы считаемся очень отстающим регионом по статистике. :russian:

#169 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:08

Эх, развалят без ВВП Россию матушку.... :dontknow:

Прибалт, имена,фамилии, явки?
Я имею ввиду ктооо?
В России нет сепаратистских явлений...разваливать некому, а ежели чо и извне..то будет вот так.
Ляпин.jpg

#170 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:13

Ванга отечественного кинематографа Алла Сурикова:

#171 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:17

Старый анек вспомнился :

на перекрёстке - соцопрос. К водителям, остановившимся на красный подходят со следующей фразой :
"Представьте - премьер-министра В.В.Путина захватили террористы. Требуют большой выкуп. В противном случае угрожают его сжечь. Сколько Вы дадите ?"
-"Больше пяти литров - никак не могу... До заправки иначе не хватит".....
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#172 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:19

Большевик +100

В ролике с 40 секунды очень хорошо сказано относительно нашей страны сейчас.

#173 Прибалт

Прибалт

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:25

Я за дзю-до-истов... :dontknow:
Ни шага назад, ни шага на месте, а только вперед и только все вместе !

#174 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:26

А я за биатлонистов!!))

Быстрее, дальше и без контакта - в цель))))

Сообщение отредактировал Колпакоff: 29 Февраль 2012 - 00:27

#175 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:31

Судя по опросу тов.Зюганофф лидирует. Что же нашли положительного в его программе те кто проголосовал за него?

Или как в том фильме: взять и поделить?

#176 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:34

Сев, это не за него, это против Пу...это и страшно.
Многие не смогут даже адекватно объяснить почему...

#177 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:35

Сев, это не за него, это против Пу...это и страшно.
Многие не смогут даже адекватно объяснить почему...

Не адекватных к урнам не пускать!!!!!!!!

#178 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:36

Чурову напиши)))

#179 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:37