Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Колпакоff

Лента новостей

Рекомендованные сообщения

Ужас Привет, конфетка!... Протекла информация о причинах катастрофы в Сочи, все предварительно конечно. Получается перегруз, нарушение центровки и ошибка экипажа, сочетание нескольких факторов. Думаю если так то информацию будут придерживаться. Слов нет если так, на пустом месте столько трупов.

перегруз..центровка.. бардак, в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Анализ показал, что при производстве ракет-носителей «Протонов-М» был использован припой, несоответствующий конструкторской документации. «В декабре 2016 года были проведены очередные испытания двигателя второй ступени "Протон-М". По итогам испытаний к функционированию двигателя замечаний нет. Детальный анализ выявил применение в производстве припоя, несоответствующего конструкторской документации»,— приводит «РИА Новости» сообщение «Роскосмоса».

Вместо штатного был применен другой, «более дорогостоящий припой с содержанием драгметалла»...   https://youtu.be/KCXmgfBhbGk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из других "источникофф" - "...В ходе испытаний воронежских двигателей были выявлены довольно специфические технологические проблемы. В частности, сообщается, что при сборке двигателя вместо материалов, содержащих драгоценные металлы, использовались другие – более дешевые и менее жаростойкие..."   так был ли "тушканчик"??))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось узнать кто согласовал изменение спецификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на бред похоже. Реактивные двигатели на самолетах и ракетах отдельная тема особенно по материаловедению. Там никто никогда ничего менять не станет, забудьте. Насчёт пайки проводов и т. д. могу сказать как бывший специалист могут быть требования. Могут работяги и по старинке забодяжить. Но даже на нашем захолустном авиазаводе была ступенчатая система проверки качества, хрен обьедешь. Как сегодня народ ухитряется обоср...я для меня загадка. Особенно в вопросе технологии, это всегда очень сильно отличало авиазаводы от остальной пехоты. Про оборонку не скажу, не видел.

И потом с какого перепугу драгметалы стали жаростойкими?

И потом с какого перепугу драгметалы стали жаростойкими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом с какого перепугу драгметалы стали жаростойкими?

 

Хочешь пример ?

 А впаянный на латунь( медь с примесями) наконечник из твёрдосплава ( "раствор" крошек кобальта в титане либо вольфраме - сплав ТК или ВК)  - быстрее вылетает что из бура по бетону, что из дисковой пилы по дереву/металлу, чем такой же наконечник, припаянный на серебряный припой.( серебро с примесями).

Платина - она тугоплавчее серебра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось узнать кто согласовал изменение спецификации.

так исшо не определились "шо на шо сменяли.."(то ли драг на не драг, то ли - наоборот)).  в целом, пора осознать, остался один ориентир - дензнаки стран развитого капитализма. спецификации, инструкции, всякие консти.. и иже с ими - работают токмо в части взимания  штрафоф..для дальнейшей конвертации в "ориентир". давно пора..чоб не дюже удивляца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт бура не знаю, не специалист.

Но вот если опять будет ошибка экипажа то это очень хреновая тенденция. В последние лет 30 происходит кризис летной профессии в ГА усугубленный коммерцией и переходом на иномарочные самолёты иными словами на другое оборудование. Все дружно к этой проблеме разворачиваются толстыми попками. Научной работы насколько мне известно тоже не проводится. Старая школа конечно нуждалась в совершенствовании но новый винегрет у меня лично вызывает страх и отвращение. На выходе получаем, по сути несколько несложных факторов случились и физдец, на тот свет. Недавно товарищ мимо пролетал, летал в армии, потом на ТУ-154, сейчас на иномарке, везде командиром. Приговорили практически всю ночь. Выводы мои подтвердил полностью, но у него запас прочности огромный башка у парня всегда верила очень сильно, но видимо не все такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"новая реальность"(воображаемая снегоуборка))  https://auto.mail.ru/article/63628-glonassit_novaya_tehnologiya_uborki_moskovskih_dvorov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормальная практика, на всякую модную фенечку русский ум всегда отыщет свою при способу, простую как колун. Возникает только вопрос за чей счёт это все и зачем оно нужно при такой эффективности.

Вернусь опять к премьере товарища Бондарчука. Фильм покатят по сетям и они видимо откупают эфирное время местных новостей для скрытой рекламы. Наша деревня не исключение. Уже и секретный сюжет подрассказали. Но реакция журналюг сдержанная никакого восторга, даже маленько сарказм имеется. А в наших кинотеатрах в отличии от Чертаново на каждый сеанс не больше десятка проданных билетов, может я чего напутал. Отзывы в интернете двух типов, полное гав...о и бодрый видимо проплаченный восторг. Поглядим что завтра напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю не москвич.

Пыхнул или операционка подвисает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх, захотелось вдруг в Питер побродить по улицам посидеть в кафе, улыбнуться красивой девушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеdr 2.А где это...Чертаново?

 

Я не знаю не москвич.

 

но точно знает, что в мск  :lol: колись, где оно то Чертаново  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не Алекс..где то с ним рядом.Он же точно знает..сколько в их деревне билетов в кино продали..а сколько в Чертаново :D.))Точно где то Иркутск и область..к бабке не ходи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеdr 2.А где это...Чертаново?

Я знаю, я знаю. Это где станция метро Чертановская:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, я знаю. Это где станция метро Чертановская:-)

 

Неет, Владимир, это в Костромской области, Галичский район...стопудофф  :unsure:

 

https://yandex.ru/maps/-/CZd0mNO4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега Макс, где Чертаново спроси у Бондарчука, похвали его заодно он это любит. Насчёт билетов все просто есть такая штука вроде Интернет называется, можно купить билет и выбрать место и посмотреть какие уже заняты. Давай дальше спрашивай все расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос возник. По ТВ говорят что фильм П......е это настоящий прорыв. А кто куда прорвался? Бондарчук в Чертаново или куда ещё? Оскар видимо тоже будет нашим. Название со смыслом, чертила из Чертаново, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" нарушение хода работы, ведущее к срыву выполнения задания, плана ◆ Недогрузка угля и нефти совпала с прорывом по торфу и дровам. Л. М. Леонов, «Дорога на океан» ◆ В том-то и сила наша, что очень быстро сумеем мы вывести колхоз из прорыва, если дружно возьмёмся за работу. "   так и помню, одно из значений слова "ПРОРЫВ"(слыхать - критики эзоповщину умеют))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно понятно. Бондарчук клипмейкер по своей сути а у них с рекламой отношения особые, видимо для них рекламы много не бывает. Меня честно говоря он уже задрал своими кочерагами НЛО, но мне кажется это последние дни. Народ сходит сдуру, напишет отзывы и все утихнет. Где он сейчас например супер викинг деда Вова, кто его поминает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые собеседники, не могли бы вы более понятно и внятно строить свои тексты, порой очень тяжело читать и понимать о чём речь! спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может тогда вообще не читать, чего организм насиловать? Спасибо ! Это шутка ! Сформируйте список вопросов ежели чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...