Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Колпакоff

Лента новостей

Рекомендованные сообщения

Что бы там не говорили, а жилось нам там очень даже хорошо.

Был почет и уважение, не то что в России или Украине, и ни кто нас не трогал до самого последнего дня.

С женой перед тем как выехать в Россию жил и работал в Душанбе на маленькой частной СТО когда началось сиденье на площади Озоди сам иногда ходил что бы плова на халяву поесть, так все говорили чего вы уезжаете вас ведь ни кто не трогает живите как жили, поменял квартиру на новенький УАЗ-469 погрузил все имущество в вагон и уехали в Воронежскую обл. вот где я понял что такое национализим который вообще не ощущал в Таджикистане.

так зачем уехал?? от радушных и благостных "хозяев". и чем тебя обидела Россия или Воронежская область?? мож просто на шпану нарвался?? так её и у вас хватает, в обетованной. так же, как и нациков(с обоих краёв).   не обобщай "жилось нам там очень хорошо"..сосед(вместе выросли, два года младше) - в ПВ там был..так его "уважили" тачикистонцы, уже не судьба оклемаца. и повторю - сам возил "нетронутых", и кругом их тут полно.  мыслишь  зря они "с раю сбегли"??  пы.сы. в 90ые даж местные идиоты(по эту сторону кордона) башки задирали "мол крыши вашей кровью покрасим"(русской)..выжили не все. из них(идиотов)                                                                                                                                                                                                 пы.сы. восток - тока силу понимает.  армию для встречи "уважаемых гостей" (не дай бох) небось держите??                                                                                         

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы там не говорили, а жилось нам там очень даже хорошо.

Был почет и уважение, не то что в России или Украине, и ни кто нас не трогал до самого последнего дня.

С женой перед тем как выехать в Россию жил и работал в Душанбе на маленькой частной СТО когда началось сиденье на площади Озоди сам иногда ходил что бы плова на халяву поесть, так все говорили чего вы уезжаете вас ведь ни кто не трогает живите как жили, поменял квартиру на новенький УАЗ-469 погрузил все имущество в вагон и уехали в Воронежскую обл. вот где я понял что такое национализим который вообще не ощущал в Таджикистане.

 

Ну не знаю.

 Подъмордать "на тему нации" - всегда пожалуйста. (тут каждый второй, если не первый готов "про евреев" анекдот вспомнить к месту и "просто по настроению")

 А какого-то "прищемления" - ну не встречал я у нас. По крайней мере в отношении евреев.

 За цыган и всяких "чуркабесов" - бывает. Когда они "берега перестают видеть" ( та же недавняя рассказка Вячеслава "про соседа Али").

 А против евреев за всю свою жизнь ( через три недели 49 годов уж будет) - не припомню.

Во!

 Анек вспомнился! ( аккурат про мово старого друга Мишку, который если "по крови" - "чистопороднее" еврея не найдёшь):

  Собрали вместе англичанина, француза и русского.

 Показали им кино :

 Идут мужчина и женщина по пустыне, изнывают от жары, помирают , в натуре от жажды...

 Тут мужчина достаёт из кармана апельсин. Даёт его женщине

та съела апельсин и в благодарность отдаётся мужчине.

Вопрос :

"кто он и кто она по национальности?"

 

Англичанин :

Кто она - не знаю. Он - Англичанин. Ибо только истинный джентельмен в таких условиях отдаст женщине апельсин...

Француз :

Кто он - не знаю.  А она - француженка. Ибо только француженка способна отдасться за апельсин...

 Русский :

Шо за баба я - в непонятках.

 А вот мужик - ЕВРЕЙ!!!.

 Только еврей может достать посреди пустыни апельсин !.

 

Кстати добавлю.

 Насколько помню - по статистике ещё СССР ( перепись 1977 года ??)

Евреи были ТРЕТЬЕЙ по количеству национальностью.В РСФСР

 60% - русские ( с украинцами и белорусами)

20% - татары ( с башкирами )

8-10% - евреи (те, кто в паспорте в пятой графе "еврей" себе писал, а немало евреев "по паспорту" были "русскими", но это - совсем другая история)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было исхода евреев из оренбургской области(у меня дед , сводный, еврей)).  вот русских в станах - погибло немало, не стало им там жизни, ушли. кто старое забуде - оба глаза вышибают(русская поговорка), незачем они, без памяти. с одним - исшо туда-сюда..жить можно

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря давно зарекаюсь о чем либо писать национальном. Тема недобрая и скользкая. Не знаю как насчет других "станов" расскажу о своем. После начала войны в Чечне многие русские задумались о переселении и их нашего "стана". Жизнь была тяжелая. Причем для всех. Дагестан был практически в блокаде. Сам пришел в МВД в 92 году. По дороге на работу и обратно снимал форменную шапку и погоны, чтобы до дому дойти. Но если для нацменов вроде как все вокруг родное, то многие русские побоялись того, что будет что-то похожее, как в Чечне. Многие уезжали, но уезжали, не беженцами. Никто, никого не гнал. Наоборот просили остаться. Но не бросали свое нажитое имущество, а продавали. Многие потом жалели. Некоторые вернулись. Чтобы не уезжали ввели квоту для детей русскоязычных в ВУЗах, принимали их практически без экзаменов. Поступали, но потом все равно переводились в Центральную Россию, и уезжали. Но повторюсь - насильно никто никого не гнал. Поэтому, очень  хотелось бы услышать рассказы о русских беженцах из Дагестана. До сих пор сосед живет - Володя Захаров. Уехавшие родители одноклассницы не смогли жить в Саратове и вернулись в Махачкалу, где и нашли свой земной приют. Соседка уехавшая куда то в среднюю полосу России, приехала и плакала от того, как ей живется на новом месте. Что их называют "русскими магомедами". Хоть чисто по житейски понимаешь, что ей просто тяжело было на новом месте, с незнакомыми людьми. Когда служил в Чечне, очень был удивлен тому, что к нам пришел служить русский из местных в чине подполковника, и русская женщина - прапорщик, которые все это время никуда из Чечни не уезжали. Ведь сам думал, что там всех по-выгоняли и повырезали. То есть жили там при Дудаеве, Басаеве, Масхадове и иже с ними. Всегда в смутное время есть люди, которые захотят ловить рыбу в мутной воде. Но всех под одну гребенку ровнять не стоит. Люди разные! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря давно зарекаюсь о чем либо писать национальном. Тема недобрая и скользкая. Не знаю как насчет других "станов" расскажу о своем. После начала войны в Чечне многие русские задумались о переселении и их нашего "стана". Жизнь была тяжелая. Причем для всех. Дагестан был практически в блокаде. Сам пришел в МВД в 92 году. По дороге на работу и обратно снимал форменную шапку и погоны, чтобы до дому дойти. Но если для нацменов вроде как все вокруг родное, то многие русские побоялись того, что будет что-то похожее, как в Чечне. Многие уезжали, но уезжали, не беженцами. Никто, никого не гнал. Наоборот просили остаться. Но не бросали свое нажитое имущество, а продавали. Многие потом жалели. Некоторые вернулись. Чтобы не уезжали ввели квоту для детей русскоязычных в ВУЗах, принимали их практически без экзаменов. Поступали, но потом все равно переводились в Центральную Россию, и уезжали. Но повторюсь - насильно никто никого не гнал. Поэтому, очень  хотелось бы услышать рассказы о русских беженцах из Дагестана. До сих пор сосед живет - Володя Захаров. Уехавшие родители одноклассницы не смогли жить в Саратове и вернулись в Махачкалу, где и нашли свой земной приют. Соседка уехавшая куда то в среднюю полосу России, приехала и плакала от того, как ей живется на новом месте. Что их называют "русскими магомедами". Хоть чисто по житейски понимаешь, что ей просто тяжело было на новом месте, с незнакомыми людьми. Когда служил в Чечне, очень был удивлен тому, что к нам пришел служить русский из местных в чине подполковника, и русская женщина - прапорщик, которые все это время никуда из Чечни не уезжали. Ведь сам думал, что там всех по-выгоняли и повырезали. То есть жили там при Дудаеве, Басаеве, Масхадове и иже с ними. Всегда в смутное время есть люди, которые захотят ловить рыбу в мутной воде. Но всех под одну гребенку ровнять не стоит. Люди разные! 

нет одной гребёнки . даж в германии были антинацисты, что ничуть не уменьшает вины нациков. только одно но - нет у таких злодейств, срока давности (не токмо,  про германию)

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как сообщил источник в правоохранительных органах Оренбургской области, в регионе задержаны более 15 участников радикальной исламской группы «Пономаревский джамаат», некоторые из которых, по предварительным данным, поддерживали связь с сирийскими боевиками."       скоро, им в помощь ,уважальщиков запустят.. свору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кличку мне дали "Пиряк" от того, что я плеснул бензином на чуваков и поджёг их защищая себя, но тов. Герострат хотя и близок мне по духу, ни родственником, ни знакомым не является.

.............ты мне не веришь это понятно. Дом по ул Вересаева номер 42, я жил параллельно, на "заовражной" улице, точнее проезде...Загорского 7. Большой и Алекс ещё то время застали....Мишаня там тож бывал.

 

Вот на 16:29 дом.

Вот он сейчас, примерно от места тогдашней съёмки-

 

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.444280%2C55.717866&z=17&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=37.445544%2C55.717587&panorama%5Bdirection%5D=26.627132%2C21.701150&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C58.920914

 

а вот моя улица

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.441725%2C55.719390&z=17

 

Моя жизнь это бесконечный поток общения и событий. В моём активе такие истории и происшествия, что нормальный человек в твёрдом уме не может поверить мне....начиная от катания на крыше лифта и кончая одеванием пионераса в телогрейку, просовывание швабры в рукава и шнуровкой ему на ноги коньков....очнулся сей индивид на желдор насыпи высотой с пятиэтажку между двух линий электричек и скоростных поездов. Активная жизнь активного человека, есть что вспомнить, только детям рассказать нечего.

 

...ещё кстати одно "голубка" мы топили (натурально) в бассейне "Москва"....

 

дописал.

а что тебе сделал тот голубок или пионерас? Грязно домогался или в попку в@@@@л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сделал. Али переехал в другое место бросив *свой двор*......осадочек остался.

Я про другое, государство не сделало ничего для помощи гражданину. Так и на видео, всем все это очень нравится...чеченец Ислам щемит мусульман в центре светского государства русском городе Москва. Этот сюр не может тянуться вечно и закончится он весьма скоро кровью.....судя побездействию органов курс выбран и они ему следуют.

 

...а еще понимая, что времени в обрез, активизировалось рпц. Урвать кусочек на будущее, которого в религиозной борьбе с исламом у них нет.

 

От видео осадок некой пошлости...непонятности какой то...рыдающий за Аллаха дурачек, рядом с бухим приятелем, вызывает чувство гадливости. А действо происходящее в центре столицы РФ, при полном попустительстве представителей власти вообще

производит ощущение фантазийности. Злость и безисходность.

Чем тебе не нравится шариатский патруль? Они же за нравственность, только в цивилизованной форме. А то что шариатский, это плата за Империю. Россия ведь Империя, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем тебе не нравится шариатский патруль? Они же за нравственность, только в цивилизованной форме. А то что шариатский, это плата за Империю. Россия ведь Империя, не так ли?

И мне не нравится, где это видано, что бы, допустим, нигерийцы в Лондоне свои порядки настраивали? И это далеко не борьба за нравственность и ты, думаю, это прекрасно понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем тебе не нравится шариатский патруль? Они же за нравственность, только в цивилизованной форме. А то что шариатский, это плата за Империю. Россия ведь Империя, не так ли?

Нет, не так. В твои рассуждения, в самом начале закралась ошибка и от того конечный вывод не правилен. Шариат, нравственность и цивилизация это три разных планеты, в разных галактических системах. РФ это маленькое государство, на очень большой территории.  

content_001_top_03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РФ это Империя. На добровольно-принудительных началах. Придётся мирится с многоконфессиональностью. Кому не нравится есть выход: Россия в границах тамбовской области или украинский вариант. Лучшее и единственно правильное решение: СССР , но вы его прозаложили.... Не обессудьте...

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди подожди...кто это такой "вы"?? Оч интересно, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди подожди...кто это такой "вы"?? Оч интересно, правда.

Это те кудрявые и вислопопкые, которые лезли на баррикады в 91 и те которые равнодушно пили водку и наивно думали, что при капитализьме им зарплату будут такую платить, шо на виллу в Ницце хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это те кудрявые и вислопопкые, которые лезли на баррикады в 91 и те которые равнодушно пили водку и наивно думали, что при капитализьме им зарплату будут такую платить, шо на виллу в Ницце хватит

А те которые ещё служили СССР, но не знали, что страна уже другая. Этих куда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А те которые ещё служили СССР, но не знали, что страна уже другая. Этих куда?!

Те присяге изменили. Их под трибунал надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЕННАЯ ПРИСЯГА

СССР

 

 

 

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

 

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

 

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

 

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это те кудрявые и вислопопкые, которые лезли на баррикады в 91 и те которые равнодушно пили водку и наивно думали, что при капитализьме им зарплату будут такую платить, шо на виллу в Ницце хватит

От мля, только хотел сказать, что не в списках, не вислопопкый, на баррикады не лез, водку равнодушно не пил, бо служил в это время, ан нет...тоже виноват оказывается.

А сам где был в то время? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те присяге изменили. Их под трибунал надо.

 

ВОЕННАЯ ПРИСЯГА

СССР

           Я, гражданин ... вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть воином, беспрекословно выполнять  приказы командиров и начальников.........................

 

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

Закусывай Серёг.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, с присягой решили. расстреливать сами не будем, подождём пока нам шариатские патрули бошки резать станут. Тут недолго осталось.

 Вот под бочок нам складывают чего  https://lenta.ru/news/2017/03/05/xentres_bezhentsy_e_/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мля, только хотел сказать, что не в списках, не вислопопкый, на баррикады не лез, водку равнодушно не пил, бо служил в это время, ан нет...тоже виноват оказывается.

А сам где был в то время? ;)

Сам выдвинулся в район таганки, чтобы противостоять супостатам, но по-молодости неорганизован был, итог: пьянка с танкистами в 15 таксопарке, на набережной, то есть навредил только, каюсь, молодой дурак был Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-й под мостом который был? Или то 6-й?? Чой забывать уже стал)) помню только 19-й был в кузьминках и 8-й на авиамоторной.

А осуждать - нехорошо...да вообще, чё назад смотреть?

Дворник старый, молодым вперёд шагать! (с)

Слава, тебя только то извиняет, что приказа не было.

А у меня был, но к нам на кисельный никто не полез...почему то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-й под мостом который был? Или то 6-й?? Чой забывать уже стал)) помню только 19-й был в кузьминках и 8-й на авиамоторной.

А осуждать - нехорошо...да вообще, чё назад смотреть?

Дворник старый, молодым вперёд шагать! (с)

Под мостом. На мосту танк стоял, а мы с экипажем под мостом пили. В таксопарк за водкой ходили. Один сломался быстро - не боец. Да и боекомплекта у них не было. Эх вернуться туда - сесть в танк, я бы эту сволочь передавил бы всю наф вместе с паидаром ельцыным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...