Перейти к содержимому

Фотография

Восстановление в оригинал ГАЗ-67 в Питере

газ 67 Питер оригинал сток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Nat

Nat
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 14 Июль 2016 - 14:04

А в маховике нет корзины сцепления
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#22 bor_n

bor_n

Отправлено 15 Июль 2016 - 18:56

Игорь (Стакан), спасибо, фотки порадовали. Ну и проект восстановления в полном оригинале тоже хорош.

Тоже смотрел на ГАЗ-67, облизывался - нравится, но решил, что кабриолетов газ-69 и Луаз-ТПК мне (пока) хватит :-) Вот ТПК тоже в оригинале :-)

В дополнение к кабриолетам взял Волгу :-) Указатель топлива кстати, который ты для меня купил и переслал, уже поставлен в эту Волгу и показывает топливо :-)

С удовольствием смотрю на твой проект. Ещё раз спасибо.

#23 Стакан

Стакан
  • Интересы:Вино, кино и домино

Отправлено 16 Июль 2016 - 02:22

Всем огромное спасибо за поддержку! сегодня разобрали первого донора. Машинка была конструктором, и я сразу понимал, что на этот газик надежд мало. Но все-же он имеет наилучший кузов (среди моих доноров); четыре родных колесных диска и механические тормоза (хоть и порядком уколхоженые).
Еще в комплекте с машиной был какркас водительского сидения в идеальном состоянии и дырявый доп бак.
Основной бак хорош, но сверху есть латка.
Навесное железо - крылья, морда, пороги - на троечку. Капот нормальный.
Рама, как и ожидалось, оказалась так себе - задняя часть на отлично, но перед изломан и много варен. На вид еще и кривая. на раме тормозной вал и два уставших тормозных троса с кронштейнами.
подвеска и мосты - комплектные. Ступицы не избиты кувалдами. Барабаны родные. Тормозные щиты под механику - только передняя пара. На заднем мосту тормоза тоже механика, но самодельные.
Рулевое - под шлицы, в неплохом состоянии.
Рессоры - задние как будто неплохи, а передние - фигня какая-то (похоже на резаные пополам рессоры от 69-го)
Коробка передач с раздаткой шли отдельно от машины.
Двигатель- внутрь явно попадала вода через вывернутую свечу - в поддоне, помимо масла, было литр воды. Ради интереса сняли голову - все четыре поршня новые, без нагара. Выработки на цилиндре нет. Но зеркало в одном из цилиндров подпорчено влагой. дальше движку пока не трогали.
Корзина сцепления и диск - как новые, без износа. Видимо капиталил кто-то движку, да так и не поездил...
Полностью отсутствуют - генератор, стартер, радиатор.
Помпа не родная.
Горшки фар родные вроде ничего.
Короче - так себе донор..

Прикрепленные изображения

• image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Стакан: 16 Июль 2016 - 02:49

Или хорошо, или ничего. )

#24 Стакан

Стакан

Отправлено 18 Июль 2016 - 05:24

Разборка второго донора:
Состояние кузова - очень слабенькое. Навесное железо тоже так себе. Морда-решетка вроде на четверку. Капот очень хорош.
А рама на этом доноре очень приличная. Не гнилая и совсем не вареная - даже краска на ней сохранилась. Правда в задней части рама подколхожена, но не критично.
Двигатель, коробка, передний мост, компоненты мех тормозов. Задний мост не родной. Один родной колесный диск.
По общему состоянию этот донор намного приличнее первого.
И есть вопрос - планка (стяжка), соединяющая крылья между собой на этой машине - это штатная вещь или колхоз? Видел на нескольких машинах такую деталь.

• image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Стакан: 18 Июль 2016 - 05:34

#25 Стакан

Стакан

Отправлено 18 Июль 2016 - 05:45

С кузовами уже все понятно - почти весь кузов придется делать заново. Назревает вопрос по сварке новодельного кузова (с использованием оргинальных частей). Я уже общался с Region-ом по поводу новодельных запчастей - да, все круто. Но нужна помощь - теперь я ищу человека, который имеет опыт реставрации и сборки 67-го кузова и может взяться за мой. Работа оплачивается, само собой.
Только прошу отнестись серьезно - абы как я и сам варить могу. Нужна профессиональная и качественная работа. Место проживания мастера большого значения не имеет.

Сообщение отредактировал Стакан: 18 Июль 2016 - 05:53

#26 Денис002

Денис002
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 18 Июль 2016 - 10:24

Игорь , ты так планку качества задрал , что даже ключи подавать и колеса качать страшно ).
Теме ап!

#27 Nomad003

Nomad003

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:36

планка стягивающая крылья это уже доработка колхозных умельцев (чтоб крылья на кочках не отвалились))))

#28 jolly roger

jolly roger

Отправлено 18 Июль 2016 - 23:49

Удачи в реставрации, все очень классно делаете!

#29 PIONER

PIONER

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:33

Планка   из  прутка ,  скорее продукт  неизвестного авторемонтного завода ,...уж больно они  одинаковые .

#30 Nomad003

Nomad003

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:28

вот тут не соглашусь, все что я видел были совершенно разные. Одна даже была не из прутка а из полосы толстого металла. ))) что было под рукой видимо. Точно одно: на заводских чертежах ее нет.

#31 GGG

GGG

Отправлено 22 Июль 2016 - 00:02

Na zavode stazku nedelali.

#32 PIONER

PIONER

Отправлено 22 Июль 2016 - 02:23

О чём спор? О  том  что  на  заводе не  ставилось   ,или    о том   что  устанавливалось  на    авторемонтных   предприятиях .....или  если иметь  в виду стяжку из  полосы то  народными  умельцами .Стяжку ставили  ,и это  факт ...  и  не  столько как для сохранности крыльев ,а  как для  защиты  решётки ,от  выламывания .

#33 Nomad003

Nomad003

Отправлено 22 Июль 2016 - 11:09

PIONER  да нет никакого спора. В принципе все сошлись в мнении которое верно: На заводских чертежах данной стяжки нет. С завода она не ставилась. Но на многих Газиках дошедших до наших дней она присутствует как результат самодеятельности или установки на ремзаводе во время капиталки. Причины ее установки могут быть самыми разными, да и в принципе это не важно. 

Так что все кто высказался прав в той или иной степени.

#34 Стакан

Стакан

Отправлено 27 Июль 2016 - 03:23

Продолжаем разбирать доноров. Теперь очередь колхозного кузова.
Прошу прощения у желающих забрать у меня этот кузов - сохранить его не удалось. Потому как тяжелый очень. А манипулятор к гаражу не подогнать. Пришлось кузовок порезать.
Когда брал эту машину - была надежда на хорошие родные агрегаты - все-таки, раз автор проделал такую работу по сборке этой самоделки, то есть основания полагать, что ходовка и двигатель приведены в порядок.
При разборке стало понятно, что машина так и не была закончена автором - что-то ему помешало. Самой главной загадкой осталось - почему автор самоделки не предусмотрел дворники лобового?! Для них даже места нет... Ну и печку тоже не предусмотрел, хотя утеплил кузовок пенопластом от души.
По итогу
- из кузовных деталей родной только капот.
- рама ничего так, но варена в передней части , срезано прицепное и удлинена сзади.
- мосты весьма хороши - без люфтов, плавно двигаются, использованы новые рулевые тяги.
- рессоры опять самоделка
- двигатель - коробка и раздатка выглядят неплохо. Обратил на себя внимание приделаный ручник с барабаном.
- порадовали: новый радиатор двигателя; педальный узел бел люфтов; механический датчик стопов; воздушный фильтр с трубой до карба.
Также порадовала куча зачастей, многие из которых когда-то были новыми и на машине не стояли - полуоси, главные пары, шестерни коробки и раздатки; пара шрусов.
Короче - неплох донор.

Вопрос знатокам - что за штука на последнем фото? В запчастях таких несколько лежало...

• image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Стакан: 27 Июль 2016 - 03:52

#35 Механик водитель

Механик водитель

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:08

Интересная самоделка из кабины 66-го. В том году сразу 2 висело на авито: один в Питере, другой около Тулы(смотрел его 9 мая-по дороге). Предположу, что деталька на последнем фото-переходник под неродной кардан.

#36 PIONER

PIONER

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:16

Деталька ,часть  чулка заднего моста .

#37 Стакан

Стакан

Отправлено 31 Июль 2016 - 19:43

Продолжаем. На сегодня выбрана лучшая рама и лучший кузов - они и будут взяты за базу. Остался еще один донор - скоро тоже разберем - но на него надежд немного.

Рама: поздняя. на вид неплоха, измерения рулеткой говорят, что вполне ровная. Не вареная, и без трещин. резьбовые втулки задних рессор вроде целые.
Проблемы у рамы:
- срезано прицепное и приварены профили в задней части рамы. Решаемо.
- погнуты подножки. На них есть трещены от перегиба.
- разбиты отверстия крепления стяжек передних рессор. Если кто имеет опыт лечения такого дефекта - просьба поделиться опытом.
- сорвано и заломано много резьб на раме - кто как выходил из этой ситуации? Приваривали новые закладные изнутри или просто подкладывали гайки?

Кузов: ну на троечку. Выбрал его только исходя общей ровности, из сохранности железа вокруг основного бака, и целой трубы оконтовки. Выштамповки пола (их вроде пока не новоделят, ибо штамповка) тоже целые. А вообще - пости все будем новоделить.

• image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Стакан: 31 Июль 2016 - 20:19

#38 Nomad003

Nomad003

Отправлено 31 Июль 2016 - 21:32

Дырки разбиты не критично. Можно и так оставить ничего страшного не будет. Но если износ смущает я бы изготовил болты крепления передних рессор увеличенного диаметра и чуть рассверлил ваши дырки.

#39 kayot76

kayot76

Отправлено 01 Август 2016 - 02:14

Новоделят все уже давно!!! Вы же с Region-73 уже общались! Он все делает! Вы, конечно, молодец, занялись восстановлением ГАЗ-67, но по правде сказать,как я чувствую, -душой вы этим не "больны"! Просто что-то загорелось,так сказать- вот хочу и все! Плачу деньги и мне все делают! Или я не прав? Если не так , снимаю шляпу!

Сообщение отредактировал kayot76: 01 Август 2016 - 02:15

#40 Стакан

Стакан

Отправлено 01 Август 2016 - 03:12

Дырки разбиты не критично. Можно и так оставить ничего страшного не будет. Но если износ смущает я бы изготовил болты крепления передних рессор увеличенного диаметра и чуть рассверлил ваши дырки.

Мысль интересная. Но я не слышал о самодельных болтах соответствующей прочности. Такое есть? С разобраных доноров я уже целую коллекцию этих болтов собрал. Есть даже ось верхнего рычага от жиги-классики).

Темы с аналогичным тегами газ, 67, Питер, оригинал, сток

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей