Перейти к содержимому

Фотография

1966 ГАЗ 69 из Турции

ГАЗ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Varsham

Varsham

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:34

При большом желании даже вас не возможно будет найти в задней полуоси))Яндекс переводчик еще тот конечно.

#22 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 04:53

Полный привод - полная жизнь!

#23 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:18

Abi, кузов и днище в очень плохом состоянии. Надо все вырезать и изготавливать днище заново. Если также хочется срезать железную крышу - надо сначала будет найти каркас для тента. Но учитывая очень плохое состояние днища есть очень большой риск что кузов просто рассыпется после срезания крыши...
Если есть другой ГАЗ - 69 это очень хорошо начинайте разбирать его и выбирать хорошие детали.
По поводу полуосей заднего моста - если у Вас есть друг в Баку, посоветуйте ему поехать на автомобильный базар в Сумгаит. (Sumqayit) Там очень много магазинов запчастей для УАЗ, нужные запчасти думаю найдутся.

P.S Do you speak English? I can write in English if you wish...

#24 Turk_Gaz69

Turk_Gaz69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:18

Abi, кузов и днище в очень плохом состоянии. Надо все вырезать и изготавливать днище заново. Если также хочется срезать железную крышу - надо сначала будет найти каркас для тента. Но учитывая очень плохое состояние днища есть очень большой риск что кузов просто рассыпется после срезания крыши...
Если есть другой ГАЗ - 69 это очень хорошо начинайте разбирать его и выбирать хорошие детали.
По поводу полуосей заднего моста - если у Вас есть друг в Баку, посоветуйте ему поехать на автомобильный базар в Сумгаит. (Sumqayit) Там очень много магазинов запчастей для УАЗ, нужные запчасти думаю найдутся.

P.S Do you speak English? I can write in English if you wish...

Of course , I am glad to speak English with you.  I am sure that my English is better than Yandex can speak.

#25 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 23:11

Если ваш[/size] [/size]брат[/size] [/size]до сих пор находится в[/size] [/size]Турции[/size], [/size]я[/size] [/size]хотел бы встретиться с ним[/size]. [/size]Вы можете дать мне его[/size] [/size]контактные данные[/size].[/size]

К сожалению нет. Он работал с 1990 по 1998 год. Даже хотел остаться там. Он хорошо знал турецкий язык и у него было много друзей в Турции.. К несчастью он умер в 2013 году.
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#26 Turk_Gaz69

Turk_Gaz69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 15:26

раздевание

Прикрепленные изображения

• HPIM2964.JPG
  • HPIM2965.JPG
  • HPIM2969.JPG
  • HPIM2962.JPG
  • HPIM2970.JPG
  • HPIM2982.JPG

#27 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 17:39

Güç ve sabır sana.

#28 Волголог

Волголог

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Интересы:Зверьки, лодки, деффки.

Отправлено 23 Июль 2016 - 17:48

Inşallah!

e80ed951593c931a26eca3cf64290b3a.jpg

#29 Turk_Gaz69

Turk_Gaz69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 13:33

далее

• HPIM2978.JPG
  • HPIM2979.JPG
  • HPIM2981.JPG
  • HPIM2982.JPG
  • HPIM2983.JPG
  • HPIM2984.JPG

#30 Turk_Gaz69

Turk_Gaz69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 13:36

далее

• HPIM2985.JPG
  • HPIM2986.JPG
  • HPIM2987.JPG

#31 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 21:35

Frame looks good. It seems that there is no any deep corrosion. Also it looks like that gear box and transfer case are from ARO-24.
What are you planning to do with shock absorbers? Keep current ones or install modern telescopic shock absorbers ?

Сообщение отредактировал sashasv: 30 Июль 2016 - 21:46

#32 Turk_Gaz69

Turk_Gaz69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 15:59

Frame looks good. It seems that there is no any deep corrosion. Also it looks like that gear box and transfer case are from ARO- 24.
For What are you planning to do with shock in ABSORBERS? Keep current ones or install modern telescopic shock absorbers?

Yes, corrosion is not deep because of there is not used too much salts on the roads in winter time. I am living in mediterranian climate. Gearbox and transfercase is not from ARO, from Willys. Trasnmisson T-98 and transfercase Dana-20. Both of them very strong devices and I never had any problem since 1991. I changed oil only. But, transmisson ratios is not suitable for OM 616. Therefore I will change the both.

I would like to keep original shock absorbers, Is there any difference between lever or telescopic about comfort of car?

I will sand blast the frame then paint. What kind of primer and paint can you advice for painting the frame?

Сообщение отредактировал Turk_Gaz69: 01 Август 2016 - 16:03

#33 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 22:41

Yes, corrosion is not deep because of there is not used too much salts on the roads in winter time. I am living in mediterranian climate. Gearbox and transfercase is not from ARO, from Willys. Trasnmisson T-98 and transfercase Dana-20. Both of them very strong devices and I never had any problem since 1991. I changed oil only. But, transmisson ratios is not suitable for OM 616. Therefore I will change the both.

I would like to keep original shock absorbers, Is there any difference between lever or telescopic about comfort of car?

I will sand blast the frame then paint. What kind of primer and paint can you advice for painting the frame?

Thanks for information about transmission, but why it is not suitable? Gear ratio? Do you need more torque or speed?
Can you upgrade transfer case? Maybe change engine? Put OM -617 instead?
Original transmission is good but it will require additional propshaft (cardan shaft) between gearbox and transfer case. Any issues with misalignment will cause vibration and discomfort.
About frame. It was painted with anti corrosion primer ( best if you can find "red led" used for ships), than it was painted with "Body 950" antichip and then with couple of coats of car black paint.

About shock absorbers, i never used lever shocks absorbers, I would assume that telescopic are better but frame is designed for lever shocks absorbers not for telescopic ones.

In this topic you can see how to install telescopic shocks on GAS-69 frame http://www.gaz69.ru/...оры#entry349497

All the best!

Сообщение отредактировал sashasv: 01 Август 2016 - 22:53

#34 Finn_55

Finn_55

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 20:39

У нас на форуме язык общения стал английский?

#35 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 16:45

Перевести?
Человек не владеет русским, обратился за помощью. Я ему помог.

Сообщение отредактировал sashasv: 05 Август 2016 - 16:47

#36 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 05 Август 2016 - 22:46

Меня немного раздражало сначала что не все понятно, и не только на английском ответы. Потом подумал, что хорошо что на форуме народ отзывчивый. Для нас тут и так информации - читай не хочу.

#37 Turk_Gaz69

Turk_Gaz69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 22:29

Я бы хотел, чтобы вы извините меня. Если я использую английский, я могу лучше понять. Но, после того, как я вам сейчас перевести с Яндекса на дне для вас, если я использую английский.

#38 Turk_Gaz69

Turk_Gaz69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 22:56

Thanks for information about transmission, but why it is not suitable? Gear ratio? Do you need more torque or speed?
Can you upgrade transfer case? Maybe change engine? Put OM -617 instead?
Original transmission is good but it will require additional propshaft (cardan shaft) between gearbox and transfer case. Any issues with misalignment will cause vibration and discomfort.
About frame. It was painted with anti corrosion primer ( best if you can find "red led" used for ships), than it was painted with "Body 950" antichip and then with couple of coats of car black paint.

About shock absorbers, i never used lever shocks absorbers, I would assume that telescopic are better but frame is designed for lever shocks absorbers not for telescopic ones.

In this topic you can see how to install telescopic shocks on GAS-69 frame http://www.gaz69.ru/...оры#entry349497

All the best!

Main problem is gear ratio of transmission. Gear ratios of T-98 transmission are too wide. 6,40-3,09-1,69-1,00.  First gear is not used in lots of time. I start to drive  with second gear. When I drive on hill 3rd gear is weak, if I use 2nd gear , engine RPM is jumping. It needs a middle ratio.  Mercedes transmission is 4 speed. 3,90-2,30-1,41-1,00. As you can see, gear ratios are closer than T98.

OM 616 is enough for me. I thought to put OM617  but there is not enough place under hood. I don't want to cut body.

Главная проблема-передаточное отношение передачи. Передаточные числа Т-98 трансмиссия слишком широкий. 6,40-3,09-1,69-1,00. Первая передача не используется много времени. Я начала ездить со второй передачи. Когда я езжу на холме 3-я передача слабая, если я использую 2-й передаче , обороты двигателя скачут. Он должен средний коэффициент. Коробка передач Мерседес 4 скорости. 3,90-2,30-1,41-1,00. Как вы можете видеть, передаточные отношения ближе, чем Т98.

Ом 616 достаточно для меня. Я думал поставить OM617, но там не хватает места под капотом. Я не хочу резать тело.

#39 Turk_Gaz69

Turk_Gaz69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 17:53

новый двигатель и трансмиссия

• HPIM2994.JPG

#40 Turk_Gaz69

Turk_Gaz69