Перейти к содержимому

Фотография

Правила барахолки - 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Опрос: Правила барахолки - 2 (24 пользователей проголосовало)

Утверждение новой редакции Правил барахолки

1. Утверждаю новую редакцию (6 голосов [25.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.00%

2. НЕ утверждаю новую редакцию (категорически не согласен) (3 голосов [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

3. В принципе, не против, но есть поправки (написал ниже в сообщении) (15 голосов [62.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 62.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 protector

protector
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 18:23

А что делать в таких случаях? Когда забивают болт на бронь, на вопросы, на правила и т.д?
http://www.gaz69.ru/...am-doki-gaz-69/
Изображение

#22 swat

swat
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 19:37

1.Разрешить исправлять первый пост.

2.Против сонмища тем. На какие то крупные и редкие вещи - отдельные. Мелочевка и прочее - одной темой.

Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#23 dgonios

dgonios

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:10

так и названия тем тогда нужно подправлять,чтоб путаницы не вызывало,а то получится типо-продам болты а они давно проданы и чел гайки продаёт

Какая бы хрень ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники...

#24 Юрий72

Юрий72
  • Интересы:Газ-69, 68 г.в. Охота,рыбалка.

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:26

а в чем удобство, когда в ленте нереальное количество объявлений одного продавца по по продаже гаек, болтов, шайбочек и резиночек. Тоже не очень удобно. На мой взгляд нужно топик стартеру нужно разрешить всегда редактировать первый пост, в котором и будут видны все товары имеющиеся в наличии.

Согласен по поводу редактирования первого поста в теме. С редактированием названия темы.

Пункт "6" действительно нужно-бы расширить. Многие бронируют до разрешения собственных краткосрочных финансовых затруднений, либо на время рассмотрения вопроса о необходимости приобретения бронируемого предмета.

Поддерживаю.
Еще есть вопрос по правилу 2: как ясмогу указать город покупки /продажи, если покупаю и продаю с пересылом по РФ, что в теме и указываю? Да и живу не в городе? Надо такой вариант прописать в п.2.
Многие живут в далеке от городов. А название какой-то деревни ни о чем не скажет.

Сообщение отредактировал Юрий72: 04 Сентябрь 2016 - 20:54

#25 swat

swat
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:43

Еще есть вопрос по правилу 2: как я смогу указать город покупки /продажи, если покупаю и продаю с пересылом по РФ, что в теме и указываю? Да и живу не в городе? Надо такой вариант прописать в п.2.
Многие живут в далеке от городов. А название какой-то деревни ни о чем не скажет.

Область\Регион

Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#26 Lav1657

Lav1657

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:44

А что делать в таких случаях? Когда забивают болт на бронь, на вопросы, на правила и т.д?
http://www.gaz69.ru/...am-doki-gaz-69/

Так чел боксёр. Он заявил в профиле. Башка отбита. Претензии в госкомспорт.
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#27 strangecar

strangecar
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 22:33

Сразу скажу еще раз. Отдельно редактирование первого поста невозможно. Показывать первый пост на каждой странице невозможно.

#28 Колпакоff

Колпакоff

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 23:46

Сразу скажу еще раз. Отдельно редактирование первого поста невозможно. Показывать первый пост на каждой странице невозможно.

Тогда проще старые темы удалять, там где все продано и закрыты ТС (если не закрыты, значит обязать),  либо которым больше,к примеру, года.

Это не должно касаться живых тем специфических, типа по продаже армейского шмурдяка, или иных ништяков, не относящихся к машинам и з/ч. 

ИМХО, конечно. 

Касаемо местонахождения товара, проще прописать в обязательных условиях регистрации - точная дислокация пользователя, ну хотя бы в рамках региона, тогда и в объяве не надо будет писать город.

Кому "очень надо" и так знают регион  B) , а обычным пользователям определенности больше. 

P.S. А еще, лично у меня есть вопросы к избыточному цитированию и копипаст ссылок без краткой аннотации рекомендуемого к прочтению. 

Или мы до этого позже дойдем?)

Сообщение отредактировал Колпакоff: 05 Сентябрь 2016 - 00:00

#29 Денис002

Денис002
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 00:06

Поддержу про цитирование. Оверквотинг называется и считается дурным тоном. Скопируют текст на страницу , внизу согласен. Жесть.

#30 Виктор 59

Виктор 59
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 07:31

Ребята! Усложняя правила (которые и до этого четко не выполнялись), мы еще сильнее ухудшим состояние раздела "Барахолка". Правил должно быть минимум и они должны быть легко понимаемые и цель того или иного правила должна быть легко объяснимая.

Зачем писать в теме город/регион? Все равно подавляющее большинство запчастей пересылаются по стране. Ну а если уж продавец не хочет заморачиваться с пересылом, вот тогда пусть и пишет что мол к примеру "только Урюпинск". А так получается, что в каждом названии будет текст "Урюпинск + пересыл". Зачем писать очевидное, тем более что строка в названии темы ограниченна по длине.

А вот дублирование деталей в разных темах продавца нужно запретить и отслеживать. А то бывало, что одно и тоже бронируется в разных темах одновременно.

п.с. Не усложняйте то, что нельзя контролировать! Проще и понятнее!

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#31 caша вии

caша вии
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 08:02

Бронирование запретить,никто никого ждать не обязан,ни меня ,ни его ни Римского Папу.Деньги есть- покупай,нет- покури в сторонке.Есть хорошая русская пословица- семеро одного не ждут,ее и стоит придерживаться.

#32 protector

protector
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 08:41

Так чел боксёр. Он заявил в профиле. Башка отбита. Претензии в госкомспорт.

Я не про претензию в моем случае, я и так знал, что никаких документов нет и не будет.
Я про то, что нужно же в правилах барахолки прописать что-то, чтобы исключить подобные ситуации.
Изображение

#33 SASHASHILL

SASHASHILL
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 09:00

Проголосовал.

Считаю что писать в названии город или регион - лишнее, лучше обязать указывать его при регистрации.

Указывать контакты в теме - это вообще не есть хорошо, зачем ? личка для этого есть ! 

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#34 andrey spb

andrey spb
  • Интересы:ГАЗ69

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:38

то что все товары  были бы в первом сообщении и там бы редактировались было бы не плохо , зашел посмотрел не надо закрыл , надо отписался, что бы всю тему не прокручивать

а по брони если пишешь "бронь" тут же и пиши что тебе нужно уточнить , что бы было понятно что тебе не понятно  ))) 

Сообщение отредактировал andrey spb: 20 Сентябрь 2016 - 11:40

64e1448aa6442d4dac6513ec3b67228f.jpg

#35 pajero

pajero
  • Интересы:Охота, рыбалка, рукопашный бой, бокс,

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 00:10

Я не про претензию в моем случае, я и так знал, что никаких документов нет и не будет.
Я про то, что нужно же в правилах барахолки прописать что-то, чтобы исключить подобные ситуации.

Здорово.............. ну нет так нет.......... как знаешь Юра

#36 protector

protector
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:38

Здорово.............. ну нет так нет.......... как знаешь Юра

:pardon:То есть ты считаешь, что в порядке вещей, когда люди должны месяцами ждать информацию. Ты дал телефон продавца через три недели, после подачи объявы, продавец сказал, чтобы я ему позвонил, примерно, через 20 дней, так как доки в какой-то деревне и когда он там побывает точно не известно. Это нормально?

Изображение

#37 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:00

Запретить объявления типа "мопед не мой" или "товарищ продаёт" ,  есть тема "объявления о продаже на просторах интернета", вот туда ссылки и кидать на конкретные объявы

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 28 Сентябрь 2016 - 13:35

#38 iggrigkov@yandex.ru

iggrigkov@yandex.ru

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 23:56

Администратору надо показать пример купли-продажи. Например: Продавец(А) - Продаю бампер. Потенциальный покупатель(В) - Бронь.Уточняю - бампер новый или б/у и цена.   А- Бампер новый, цена 100 рублей.   Б - Покупаю, продолжение в личном сообщении.( или не покупаю,для меня дорого).   Думаю таким образом будет схема купли - продажи, и не будет никаких вклиниваний в общение двоих - продавца и покупателя.

#39 iggrigkov@yandex.ru

iggrigkov@yandex.ru

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 00:00

И не будет долгоиграющей брони.  И ещё. Если человек дал объявление " Куплю то то и то то" ,  не надо вклиниваться и писать в сообщении " Я бы тоже купил". Создавайте своё объявление и ждите предложений.

#40 Денис002

Денис002
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 00:07

Долгоиграющая бронь не часто встречается , а вот бронирование в личку или по телефону- сплошь и рядом. Ну увидел ты интересную обьяву , знаком лично с продавцом. Неужели сложно в теме отписать. Из за этого основная масса непоняток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей