Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ridank

Выбор блокировки дифференциала

Рекомендованные сообщения

А на Азии Рокста корейцы на заводе ставят блок в передний мост. У меня, правда, была калининградской сборки, без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там скорее всего ставилась мягкая LSD блокировка, дисковая или винтовая типа Валрейсинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я снял блокирующий спереди. А то руль клинил, вообще не возможно на поворотах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, editow086 сказал:

я снял блокирующий спереди. А то руль клинил, вообще не возможно на поворотах 

а хабы не проще было поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бтр 80 спереди стоит, сзади блокировок нет и никогда не клинит, хабов нет ,обычные заглушки.

Масло Castrol Syntrax limited slip 75W-140 о треске ударах итд прочих шумах в переднем мосту не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Саша Вии сказал:

У меня бтр 80 спереди стоит, сзади блокировок нет и никогда не клинит, хабов нет ,обычные заглушки.

Масло Castrol Syntrax limited slip 75W-140 о треске ударах итд прочих шумах в переднем мосту не слышал.

локка наверное там  , она скорее разблокировка и трещит вроде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, editow086 сказал:

я снял блокирующий спереди. А то руль клинил, вообще не возможно на поворотах 

Странно. У меня при выключенной раздатке вообще блокировку не чувствуется. Даже хабы не надо отключать. 

А при включенном руль тяжелее, но не клинит. 

Изменено пользователем Ridank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь назад винтовой самоблок - зимой красота! В городе позволяет практически без передка ездить........мелкие подъемы и наледь уже пАрят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти, ездил на гражданских мостах с бтр-60 блокировками перед зад все гуд и на освальте и по говнам и на льду резина 33/12,5 -44 вылет всё предсказуемо работало, в повороты входит огонь! Джипы и квадры таскал на галстуке!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думая о блокировке и склоняясь к локка , возникают вопросы , в обычной жизни  мой мотрчик в писят сил (м20) крутит одно колесо спереди и одно сзади , с такой блокировкой ему прдется круть все четыре 

на сколько сильно  повлияет на сроки жизни элементов трансмиссии ГП , сцепление..... увеличившаяся нагрузка  и повлияет ли ?

и хватит ли силенок у мотора крутить засевшие 4 колеса ?

не придется ли следом менять мотор и коробк?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать. Однако, думаю, сильной разницы не будет, при обычной езде.

Я разницы в тяге не ощутил. Но у меня 402.  

Все равно двигателю приходится крутить все 4 колеса. А если застрял, или едешь по *овну, то выбора тут мало..) 

Попробуй поставить сначала на одну ось, и посмотри на поведение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговрил сейчас со спортсменами , вердикт такой , на штатный мотор в 50 сил смысла ставить 2 блокировни 100%  нет , в нужны й момент он просто не провернет колеса будет еще хуже + доп нагрузка на трансмиссию , сцепление 

ставить одну или неполнойблокировкой тоже вариант сомнительный не будет того эфекта (стоял на ренглере самоблок толку ноль  )как от двух 

в общем все сводитсяик установки лебедки как бы мне эта затея не нравилась ((((

как бы ее так незамето туда засунуть ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrey spb сказал:

поговрил сейчас со спортсменами , вердикт такой , на штатный мотор в 50 сил смысла ставить 2 блокировни 100%  нет , в нужны й момент он просто не провернет колеса будет еще хуже + доп нагрузка на трансмиссию , сцепление 

ставить одну или неполнойблокировкой тоже вариант сомнительный не будет того эфекта (стоял на ренглере самоблок толку ноль  )как от двух 

в общем все сводитсяик установки лебедки как бы мне эта затея не нравилась ((((

как бы ее так незамето туда засунуть ??

Поставить от квадроцикла в створ рамы под мордой. Ничего резать не придётся. 

Или сделать крепление под квадрат спереди и сзади, и возить с собой когда планируются говна лебедку в сьемной корзине. Вытаскиваться с ней можно будет и вперёд, и назад.

Типа вот такой лебедки:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от квдрика потянет? 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем andrey spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrey spb сказал:

немного не в той теме , нашел владельца 

прислал еще фотку что скажете ? 

29737460_777530392433012_7906954634961354752_n.jpg

Создайте свою тему про установку лебедки и там все обсуждайте. Не нужно засорять тему другим контентом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека разрушен картер моста. На мой взгляд редчайшая неприятность. Вопрос : - при чём здесь блокировка ?  Если она развалится, то в идеале просто потеряется связь между мотором и колесами, в более тяжелом случае в кашу будут переработаны детали редуктора. Если блокировку заклинит, то получится просто жесткая блокировка. На таких жестких даже по асфальту ездят, правда без  особого удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 13:39, АКМ сказал:

А на Азии Рокста корейцы на заводе ставят блок в передний мост. У меня, правда, была калининградской сборки, без него.

До ГАЗона у меня был 469 УАЗик, в переднем мосту стоял самоблок. Выезжал как то с рыбалки на Волге и ни как не мог въехать в песчаный обрыв берега. С разгончика плетаю и осыпаюсь в низ вместе с очередной порцией песка. И вот при очередной попытки штурма под левое переднее колесо попадают свисающие с обрыва ветки ивы - такое ощущение что машину просто выдрали из песка! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 13:11, andrey spb сказал:

поговрил сейчас со спортсменами , вердикт такой , на штатный мотор в 50 сил смысла ставить 2 блокировни 100%  нет , в нужны й момент он просто не провернет колеса будет еще хуже + доп нагрузка на трансмиссию , сцепление 

ставить одну или неполнойблокировкой тоже вариант сомнительный не будет того эфекта (стоял на ренглере самоблок толку ноль  )как от двух 

в общем все сводитсяик установки лебедки как бы мне эта затея не нравилась ((((

как бы ее так незамето туда засунуть ??

Родной двигатель на понижайке прёт как паравоз! Сказки это что не провернет, а если не проворачивает, то значит с двигателем что то не то. Запас прочности у трансмиссии тоже есть.

У меня у соседа по даче на ниве стоят уазовские мосты с принудительными блокировками, плюс резина родная и ни чего, тянет, хотя на ниве и понижайка не та да и двигатель откровенно говоря слабоват. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Advokat сказал:

Родной двигатель на понижайке прёт как паравоз! Сказки это что не провернет, а если не проворачивает, то значит с двигателем что то не то. Запас прочности у трансмиссии тоже есть.

У меня у соседа по даче на ниве стоят уазовские мосты с принудительными блокировками, плюс резина родная и ни чего, тянет, хотя на ниве и понижайка не та да и двигатель откровенно говоря слабоват. 

вопрос остается открытым , говорил с нивоводами краснодарского региона , уних в нивах стоят в обоих мостах , с уверенностью говорят хватает мотора, все едет , но , как таковой болотистой грязи как в нашем северозападном регионе нет ,тех же песчаных пляжей нет ...,  писал в иж техно , там тоже толком ничего сказать не могут , говорят попробуйте в задний мост ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С

1 час назад, Advokat сказал:

Родной двигатель на понижайке прёт как паравоз!

Сань, это не двигатель прет, это понижайка...двигатель не прёт вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вытянет на понижайке нормально. 

мое мнение - ставить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...