Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Друзья собственно нужна помощь и подсказка - может кто сталкивался. Дело такое - в машинах я шарю крайне мало - однако очень хочется заняться подобным проектом. Занимаюсь военно - исторической реконструкцией и ну просто безумно хочу американский DODGE WC-51 (52), а так как он стоит ну просто безумных денег - вариант один - самострой. Собственно наилучшим вариантом старта стал ГАЗ-69 ... однако есть одна огромная проблема - чтобы из него сделался ДОДЖ - нужно как то бороться с разницей в длинне мостов. разница составляет около 20 сантиметров. Анализ чертежей других отечественных авто показал что идеально по длине подходят мосты от ГАЗ-51. А теперь собственно сам вопрос - подойдут ли для рамы и прочей родной ходовой ГАЗа - 69 мосты от ГАЗ-51? Или подскажите другие варианты выхода из ситуации. 

Поделиться этим сообщением

С газ 51 только задний мост пойдет)

газ 63 стоит рассмотреть по внимательнее)

• Like 2

Тогда уж и раму газ 63,зачем 69?

Просто придется ее укоротить.

• Like 4

LexaNeDoma    106

Залезь в " Зарубежные братья ", здесь на форуме. Много интересного.

69-ая рама сопливенькая будет, если ездить хочешь.

Если из ГАЗ-63 делать - он выше ДОДЖа на много выйдет ... да и документы как оформлять? в планах то именно чтобы в документах был именно газ - 69 (то есть первоначальный вариант авто) 

трубогиб    3 145

........в машинах я шарю крайне мало ..................-....бороться с разницей в длинне мостов. ............около 20 сантиметров. ..........Анализ чертежей ..........

Вряд ли что получиться - базовые знания ниже детского сада!

Данная величина называется - ширина колеи, меряется все в миллиметрах, а про анализы чертежей вообче помолчу.

Пысы. Мосты от Патриота , вроде, на 150 мм шире, и встанут без проблем! Остальное можно добить проставками.

Но ни мосты, и ни регистрация главная проблема...... ;)

Изменено пользователем трубогиб
  • Like 5

speedoff    2 497

Есть Газ-69 и хочется Додж?

Тогда самый простой вариант-сделать из Газ-69 реплику, стилизованную под Додж.

Для примера вот уже есть такой готовый образец

post-6266-0-60991000-1487464312_thumb.jpg

post-6266-0-45050800-1487464324_thumb.jpg

post-6266-0-52535000-1487464335_thumb.jpg

• Like 2

-vovan-    78

Друзья собственно нужна помощь и подсказка - может кто сталкивался. Дело такое - в машинах я шарю крайне мало - однако очень хочется заняться подобным проектом. Занимаюсь военно - исторической реконструкцией и ну просто безумно хочу американский DODGE WC-51 (52), а так как он стоит ну просто безумных денег - вариант один - самострой. Собственно наилучшим вариантом старта стал ГАЗ-69 ... однако есть одна огромная проблема - чтобы из него сделался ДОДЖ - нужно как то бороться с разницей в длинне мостов. разница составляет около 20 сантиметров. Анализ чертежей других отечественных авто показал что идеально по длине подходят мосты от ГАЗ-51. А теперь собственно сам вопрос - подойдут ли для рамы и прочей родной ходовой ГАЗа - 69 мосты от ГАЗ-51? Или подскажите другие варианты выхода из ситуации.

ни каких 69-х, размерчик не тот. раму нужно брать УАЗ, 69-я хилая, база не совпадает на 110мм - подогнать, мосты от Патриота, и по колее подходят и визуально, чем 63-и, по крайней мере спайсер больше похож на банджо, чем тимкен и редуктор будет с той же стороны. мотор ГАЗ-51(52), КПП/РК для простоты тоже УАЗ. оперение наверно лучше поискать оригинальное, а кузов достаточно простой, можно повторить.

ну и шины Я-324 порезать под "Грауд-грип"

47d063fe132d.jpg

Изменено пользователем -vovan-

илья2004    310

советов много а что из них выбрать смотри сам, правильно пишцлт специалисты что мосты от патрика ближе да и проставки не особо нужны ведь никто с рулеткой мерять не будет разницу в 50 мм. самое главное чтоб в масштабе смотрелось хотя если рядом будет оригинал то тогда уж придется стараться чтоб не отличался, правильно пишут что кузов там простой и ничего сложного нет если что то новодел сделать думаю нетрудно будет

АлексейК    1 025

Лейтенант!

Мы ("военщики"), наверное больные на голову, в этом плане. Дело в том, что второй ГАЗ-69, который я взял для нашего поискового отряда, я буду строить именно стилизовав под Додж.

Когда закончу с первым ГАЗом,  (а это уже скоро) буду рад обмену идеями и решениями.

А DODGE WC-51 - да, прикольно. И найти не за космическую цену под восстановление - можно. Одно время, увлекшись 69-ым, я всерьез подумывал что второй машиной будет именно Додж. Очень хотелось поработать с ним.

Но взвесив все "за и против", отверг эту идею.

Во первых - это уже получится парадная машина. Не для леса, не для работ в поисковом отряде.

Во вторых. Вы смотрели, сколько Додж жрет, просто, по трассе?

А у нас в горах он будет жрать литров 40. Я позвонил министру обороны США.

Он не выразил согласия обеспечить армейскую поддержку топливозаправщикрм...

От так! :)

• Like 3

Федот68    2 629

Может за основу "Атаман" взять?

Мосты -по колее оно.

Иногда эти крокомобильчики всплывают в продаже...

Мурик    3 140

Может за основу "Атаман" взять?

Мосты -по колее оно.

Иногда эти крокомобильчики всплывают в продаже...

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/gaz_2000_532628495

И кузов можно использовать.

Изменено пользователем Мурик
  • Like 1

Mers126    547

Правильное решение. И потом без относительно больших проблем (так как авто снято с производства) - официально оформить замену оперения и светотехники. с сохранением номера рамы/кузова/вин-кода. В итоге получается авто на уже оформленных современных агрегатах. P.S. а вот ремни безопасности придётся оставить...

bor_n    54

Атаман, конечно, можно. Но машина редкая, запчасти тоже. Можно посмотреть в сторону "Патриота" или "Хантера" на "Патриотовских" мостах. Ещё есть варианты с полноприводным "Соболем".

В любом из этих случаев (с Атаманом тоже) надо смещать задний мост, чтобы полученная база была равна базе Доджа 3/4.

Я бы начал с шасси Патриота или УАЗ 3160 на широких мостах. Крылья - от ЗИЛ-157. (А документы от ГАЗ-69 взял :-) )

В любом случае проект интересный, кто бы для Доджа новодельные решетку радиатора и боковины (крышки) капота изготовил? Мне тоже интересно.

Изменено пользователем bor_n

илья2004    310

с боковинами согласен сложновато но посмотри что творят некоторые - трубогиб к примеру

а решетка вроде очень простая

bor_n    54

Илья, решётка действительно простая, можно от Краза-лаптёжника взять заготовку, но там вокруг решётки есть обечайка фигурная (переход от собственно решётки к крышкам капота)....

А боковины капота можно попробовать для начала взять от Зил-157, распрямить в плоский лист и согнуть в новом месте. Может и похоже выйдет :-) 

P.S. У трубогиба завод есть :-) И он его правильно использует:-)

Вот если он соберётся Додж 3/4 делать, тогда можно пробовать набиваться к нему в компанию :-) на некоторые новодельные детали.

Ещё можно к людям, кто со стеклопластиком работает обратиться, но тут нужны чертежи к компания желающих человек 5..10. 

Изменено пользователем bor_n

Блин, что только не прочитаешь на ночь глядя))))) 

илья2004    310

Илья, решётка действительно простая, можно от Краза-лаптёжника взять заготовку, но там вокруг решётки есть обечайка фигурная (переход от собственно решётки к крышкам капота)....

А боковины капота можно попробовать для начала взять от Зил-157, распрямить в плоский лист и согнуть в новом месте. Может и похоже выйдет :-) 

P.S. У трубогиба завод есть :-) И он его правильно использует:-)

Вот если он соберётся Додж 3/4 делать, тогда можно пробовать набиваться к нему в компанию :-) на некоторые новодельные детали.

Ещё можно к людям, кто со стеклопластиком работает обратиться, но тут нужны чертежи к компания желающих человек 5..10. 

по поводу обечайки не обращал внимания писал на память вспоминая его морду,

по поводу трубогиба надо питерских подговорить чтоб они его заинтересовали и подкинули ему убитый додж , тогда он всех снабдит новоделом, хотя он щас вроде другим занят но чем черт не шутит.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти