Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Гога68 сказал:

при нужде, хрен снимешь, ага?

При нужде снимешь. И портки через голову снимешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гога68 сказал:

а потом коллектор, при нужде, хрен снимешь, ага?

Отлично снимается, не пригорает и не корродирует по привалочным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот описание:

Герметик для ремонта глушителя и выхлопной трубы - Permatex® Muffler & Tailpipe Sealer
Герметик надежно заделывает отверстия и места утечек в глушителе и трубах системы отвода отработавших газов. Арт. 80335
ГЕРМЕТИК ГЛУШИТЕЛЯ И ВЫХЛОПНОЙ ТРУБЫ 85 г. Безусадочный, густой пастообразный ремонтный состав. Надежно заделывает отверстия и места утечек в системе отвода выхлопных газов. Укрепляет новые монтажные узлы. Выдерживает нагрев до температуры + 1100 °С. Применяется для ремонта и уплотнения деталей выхлопной системы.
ПРИМЕНЕНИЕ: Очистить поверхности от грязи, масла и ржавчины. Смочить место герметизации водой и нанести состав. Дайте просохнуть 30 минут, затем запустите двигатель и выждите еще 10 минут. Полная полимеризация происходит через 24 часа и при максимальной температуре работы двигателя.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LexaNeDoma сказал:

Отличная идея. Пойду займусь.

Все уже поснимали, а ты ещё с ними катаешься??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курица нахрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LexaNeDoma сказал:

И километр в ОЗК.  Нет. Два.

С боевой загрузкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про зажигание, так что отпишусь тут. Можете подсказать в какое положение повернуть коленчатый вал, чтобы правильно засунуть трамблер дабы он мне мозг не ломал?

Изменено пользователем Alexiya
Коррекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Руководство по эксплуатации, вариант который на сайте, в разделе "Документация" Страницы 44, 45 вроде. Установка  масляного насоса после его снятия.  Ну и описание установки распределителя в соответствии с положением ВМТ первого цилиндра и паза маслонасоса. Там картинка приложена, положения паза маслонасоса, до установки в блок и после. Этт если двигатель родной, М20.....

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alexiya сказал:

Тема про зажигание, так что отпишусь тут. Можете подсказать в какое положение повернуть коленчатый вал, чтобы правильно засунуть трамблер дабы он мне мозг не ломал?

Вмт -4 градуса при учете, что маслонасос установлен правильно. 

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

402 двигатель, я его уже собрала. Осталось трамблер поставить, и вроде как и что я уже разобралась, но опять всплывают какие-то нюансы в виде:

21 час назад, Midved сказал:

Вмт -4 градуса при учете, что маслонасос установлен правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла про ВМТ, но мой шкив показывает просто дичь неадекватную(видать не так прикрутила), а разбирать мне в лом. Так что определять буду по колену это ВМТ с перекрученным шкивом, но вот я не пойму про маслонасос. Как его можно не правильно поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 402 моторе прикрутить неправильно шкив лобовой...

 

надо большую физическую силу и полное отсутствие мозга иметь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexiya сказал:

402 двигатель, я его уже собрала. Осталось трамблер поставить, и вроде как и что я уже разобралась, но опять всплывают какие-то нюансы в виде:

Ну вот оказввается 402й, тогда 5 градусов от вмт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Федот68 сказал:

надо большую физическую силу и полное отсутствие мозга иметь.

Женский половой орган из пяти букв : жоппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 402 - метки на демпфере.  при , оном - неисправном  (проворот наружн. кольца)  метки - некорректны(сапсем)

Изменено пользователем gazonchik 1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Midved сказал:

Ну вот оказввается 402й, тогда 5 градусов от вмт

один Х окончательная коррекция тупо на слух.

и никак иначе.

Ну а книжка по выставлению " сапога" ...

там всё одинаково ( кроме привода маслонасоса - в "21" семействе гемор геморный)

и у 21 и у24 семейств моторов.

да и с 4-5 ° при установке сапога можно не морочиться.

ловишь ВМТ такта сжатия первого цилиндра и фперет.( остальное уже на заведенном моторе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, uncle Gena сказал:

Стробоскоп?

он (стробоскоп) не вкурит , параметры конкретного двигателя - компрессия , состав смеси (на режимах) , зазор в свечах, разброс параметров систем опережения.            ему (стробоскопу)  начхать на - истинное октановое (товарного бензина).       посему , стробоскоп, годен для - установки среднего значения , искомого угла(при навыках - легко , без прибора).  точная подстройка - ездовые(наилучшие) и контроль детонации (на слуховой датчик - уши))

Изменено пользователем gazonchik 1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иной раз, "стробоскопный"   совпадет со "слухо-ездовым"(УОЗ).  однако , не чаще случаев - "двигатель в заводских параметрах"(в части влияющей на динамические и детонацию)             пы.сы. при условии , принятия товарного ОЧ , за - "шарообразного коня в вакууме"))

Изменено пользователем gazonchik 1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...