Перейти к содержимому

Фотография

Замок на капот

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 29 Июнь 2009 - 04:49

Думаю разрез под болты на пластине можно сделать снизу, тогда будет менее хлопотно и более удобно. Пластина чуть толще, 1-1,5 мм., длина до середины болта или чуть меньше, (больше), а под болт шайбу подбором по диаметру. Тогда и держать будет и мешать не станет. Сало высылать нарезанным.

Сообщение отредактировал kedr: 29 Июнь 2009 - 08:34

#22 jahri

jahri

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Интересы:Волейбол,автомобили,охота,активный отдых

Отправлено 03 Июль 2009 - 23:34

Установка замка капота от ГАЗели

Надоели мне ГАЗоновские защелки - одна болталась и царапала краску, вторую оторвал, когда закрывал капот и приходилось привязывать его веревкой. Даже когда я еще только собирался покупать ГАЗон, я уже знал, что поставлю замок капота от ВОЛГИ, ибо свободный доступ посторонним под капот моего автомобиля - не есть хорошо. Замок капота от ВОЛГИ мало чем отличается от ГАЗелевского, который и был приобретен в связи с отсутствием первого. Так же был куплен трос капота с коряво выбитой машинкой (взял самый длинный, сказали что от ГАЗ 3110).

1. Разбираем трос капота, смазываем его трансмиссионкой, проверяем заклепки на ручке, собираем все обратно, выбираем место (у меня на левой стойке), прикручиваем (я прикручивал под углом так, чтобы в отпущенном состоянии плоскость ручки с картинкой была как бы параллельно стойке), подложив между стойкой и ручкой шайбы толщиной около 5 мм (чтобы ничего не цепляло, выглядело лучше и было более функционально). Конечно же дырка для троса в перегородке уже просверлена.

2. Прикручиваем нижнюю часть замка по центру (там куда она просто просится), прокладываем и подсоединяем трос, обрезаем его, если нужно. Чтобы трос меньше изгибался просверлил дырку (две по 10мм и соединил) в бортике (не знаю как точно называется).

3. Устанавливаем верхнюю часть замка. Для этого берем полоску из металла 1-2 мм шириной около 3-4 см, длина - на глаз. Изгибаем ее так, чтобы она при прикладывании немного утопала, а при закрытии капота была максимально параллельна нижней части замка. Затем прикручиваем ее по центру.

4. Устанавливаем запорный штырь (так его назовем). Для этого вставляем его в нижнюю часть замка. Закручиваем гайку, чтобы штырь торчал на 5-8 мм и одеваем на верх короткий лист рессоры (дырка того же диаметра + рессора твердая) и прикрываем капот, фиксируем руками рессорину, поднимаем капот и через дырку размечаем центр отверстия на пластине, которую уже прихватили. Сверлим, все прикручиваем контря или "гровируя".

Да еще, перед тем как прикручивать штырь, надо отрегулировать его длину, что необходимо сделать после того, как отрегулируешь резиновые упоры. У меня их не было, поэтому взял болты 8мм диаметра, надел шайбу-трубку-шайбу. Трубка резиновая длиной около2 см прикрутил в нижние дырки. Трубка ужимается и становиться шире, а на эти трубки одел сверху резинки от аммо-рессор которые подрезал для установления нужных зазоров капота.

Теперь останется оторвать/отпилить ставшие ненужным остатки родных креплений, зашпаклевать/загрунтовать и закрасить.

Автор MosQuito

Во многих магазинах запчастей продается такая штука-Худ лок называется,очень подходит для газика и стоит 400рупий всего,выглядит очень аккуратно,открывается ключиком небольшим,запирает капот и размыкает электрику,2ва в одном
Лучший хлеб-это мясо))))

#23 Rockot

Rockot

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 23:34

Во многих магазинах запчастей продается такая штука-Худ лок называется,очень подходит для газика и стоит 400рупий всего,выглядит очень аккуратно,открывается ключиком небольшим,запирает капот и размыкает электрику,2ва в одном

А можно поподробнее?

#24 Anton-90

Anton-90

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:25

а кто-нибудь пробовал внедрить центральный замок на двери,или что-нибудь подобное?
Поиском искал-ничего толкового не нашел...
ГАЗ-69А 1957г.в.

#25 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Интересы:гаражный отдых, немного авантюрные покатухи, причем не зависимо от техники.

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 12:56

За что вы так не любите свои машины (очень многих касается).
Эта машина хороша сама в себе, усовершенствовать можно конечно, но отрезать то зачем?
Купите "Ниву" хорошая внедорожная машина, есть печка, комфорт, стеклоподъемники, запчасти есть везде. Не получится из "Газика" современный автомобиль. Да и зачем?

У всех есь или была бабушка, так ведь?
Предлагаю одеть её в мини, покрасить волосы, и ногти сделать длинные с узором.
Что еще не жаль вам её?

скоко людей столько и мнений, а про то что не получится современный авто- галерею нашу пересмотрите
Изображение

#26 Гость_RazorRamon_*

Гость_RazorRamon_*
  • Guests

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 00:49

Изображение
Прикольная тема у поста...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей